Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

07.04.2011 23:44
РУЧЬИ: среда я и димон колбасник 15 метров с 8.00-21.00,стабильный клев корюхи на карася итог я 346шт.+3бельди(новый рекорд) на 7 700 - 6 дуплетов,димон - 307шт+2бельди(новый рекорд) на 6 800 - 8 дуплетов
четверг на тех же лунках с 8.00 до 19.00. я 333шт на 7900.димон - 237шт+2бельди на 5500,лед 25-30 см.сезон в ручьях закрыл,пришло время северного берега,костя-из нашей команды) в четверг не поехал с нами поехал в ушково поймал 180 шт.
07.04.2011 23:27
Сегодня 43км на льду с 14 до 20. 11кг плотвы, около 18 хапнул окунь на стоячку. попробывал поиграть, еще две штуки. пробовал сверлить вокруг палатки-0.
Плотву потом стало ловить неинтересно. Уходил- клевало безпередыху.
Внимание! выход на 43км размывает на глазах( один-два дня, если не будет ночных заморозков). в выходные берите заброды или болотники, лед еще в норме.
http://s008.radikal.ru/i306/1104/f4/051844c1e9f2.jpg
07.04.2011 22:50
Спасибо матушке ЛАДОГЕ за Природный дар.121 кг Плотвы.Всю рыбу мы в 4 -ом поймали на удочки ! Ловили сутки в 7.5км от берега на глубине 5м. Прикармливали,течение не большое. я поймал 34кг на 1 удочку . В начале на 1 мормышку,вольфрам фосфорная горошина,леска 0,14. Потом с верху привязал мелкий ядовито оранжевый виброхвост+мормышка+подсадка 1 мотыль+трясучка ,1м от дна.Результат крупная плотва.Всем удачи и пожалуйста не мусорите на водоёмах!!! Любите наш чудесный МИР !!! Улов раскупили друзья и знакомые,все бабушки соседки оч.довольны.) Всем удачи и доброго здоровья! Видео здесь! http://www.youtube.com/watch?v=L3RnsB6eRlc
http://vkontakte.ru/id24520451#/video24520451_159648130
07.04.2011 22:46
Сегодня,Краснофлотск. Пошли втроём после обеда ,на месте(до трещины)в начале третьего,хотели погонять окушка, глубина 7,5-8м. Народу-у-у-у 1 подошел ,хотел тоже перейти через трещину ,но увы никто не рискнул,да и хорошо ,ведь теперешний лёд непредсказуем.Он ушел в сторону Красной горки,а мы к Чёрной лахте,не суть. Короче рыбалка понравилась : 2-бельдюги; 9-окуньков; 35=корюшек и второй раз в эту зиму и вообще 2-салачины(крупнее,чем на 18метрах были тоже две дней 10 назад.)Клевало до 20,00. Сезон скоро закрывается, всем НХНЧ!!!
07.04.2011 22:33
Сегодня 137км. Обстановка стремная.Лед доживает последние дни.Особенно если опять будет дождь..Иваныч сегодня не возил под предлогом поломки стартера.Шли в полнейшем тумане.Видимость 100 метров..Ловили у трещины.30 мин.Лед там 40 см.Результат под занавес сезона достойный.266 , 162 ,92шт.Наживка карп,карась
07.04.2011 22:29
Сегодня с 8.30 до 19.30 я 387 шт-7.520 Игорь 180 шт.-4.050 Женя 135 шт.-2.640.Лёд нормальный в некоторых местах до метра промоин нет у берега трещин тоже воды на льду много идти жесть.В прилове также 9 бельдюг один ёрш и 12 тараканов.Стояли на 17.5 метрах.
07.04.2011 22:17
Shnik:

>В 7-30 выставились на 7 км, прямо напротив протоки - 0. Живец дохнет, видимо замор и кислорода нет.

Вы, видать, выставились в тресте или внутренних бухтах. Там до подъема льда (в прошлую субботу) была гнилая вода и 5-15 см глубины. Считай, что как человека в газовую камеру посадить... У нас дохли живцы даже по внешней кромке тресты, пока тему не просекли. Достаточно было подвинуться на несколько метров в озеро, чтобы жизнь наладилась.

Очень странно, что по щуке результат итоговый 0. Хотя бы до 12-00 постояли с флажками? На блесны, балансиры поклевок тоже не было?

>Снегоходы своё откатали, на льду вода.
Вчера только писал кто-то, что "с базы больше не развозят, просили передать всем эту инфу."
Как противоречив этот мир.-)
07.04.2011 21:56
Поливать говном и кричать что бродило всех на .....ет не буду , просто взял с другом , с собой эхолот ( очень хороший эхолот) и поехал проверять все лунки что встречались , даже камеру опускали посмотреть по подробнее,в итоге имеем полную определенность у каредежа на свале окуня полно ,почти везде , но клевать не хотел.
Главное стоит на месте даже камеры не боится .стоит только там где есть замученност воды на дне.
Дальше в озеро на 8 метрах пасутся стада плотвы клюют очень весело.
Напаротив Леднево замечен небольшой косячек рипуса .
По итогам дня окуней у меня 7 у друга 5,плотвы около 5кг на брата.
На заправке видели рыбаков на старом патроле у двоих хреново ,а вот один килограм 8-9 окуня натаскал, где рне сказал.
Так что однозначно сказать что поймать окуня не реально не могу , может кому и проперло.
07.04.2011 21:31
утром в тумане сбился с пути. протопов 2 часа как ежик, остановился . глубина 13.5 метров. половил 30-40 минут - 5 поклевок 2 рыбки! когда тман рассеелся понял , что промахнулся от намеченой точки на 4 км! смотал удочки потопал дальше. на месте был в 12.30. мужики ловившие там посоветовали ловить в профсоюзных линках ,(спасибо)!
глубина 12 метров. насадка карп. основной клев до 14.00.ловил до 17.30.. изловлено 89 шт. (2157гр.) средне-крупной кори. обратная дорога 1ч.45 м. протопано 17-18 км.
на полпути трешина около 1 метра (стремная)!
07.04.2011 21:25
Ручьи сегодня(хотелось Вистино,но ребята вчера через живую трещину переходили, решили не рисковать,прошлого 1 апреля хватило!)Жаль,что вчера по обстановке в Ручьях никто не отписался - а ведь народ был, и обстанокой "делится" сейчас важнее,чем уловами! Встали на "тарелке "метров 12 глубина с 7-30до 12-30 чуть подёргала и тишина,сместились на 200-300м к форватеру (15-17м) и по тихоньку на карася(бельдь и окуня из прилова не особо)Итог: 110 на 3,1кг до 18-00 сезон закрыл! Стоянка в Ручьях местами крепкая,есть и грязь ; дорога до неё проезжабельна наверное для всех.Лёд видимо всплывает,много "воронок" ( лунки, в них стекает вода со льда,уровень которой под 10-15см на его поверхности) Сверлится как-то без характерного хруста! Берегите себя, НХНЧ, следите за прогнозом(Виндгуру за день очень точно)
07.04.2011 20:51
Поехали за щукой. Купили живца, договорились со снегоходом. В 7-30 выставились на 7 км, прямо напротив протоки - 0. Живец дохнет, видимо замор и кислорода нет. Пошли половить окуня на 8-9 км. С утра немного поклевало на балансир, затем мормышка. Смесь из окуня и крупной густеры. Клевало практически без перерыва, 90 шт.с одной лунки. Итого 12 кг. Снегоходы своё откатали, на льду вода.
07.04.2011 20:45
лед хороший! стоял на 20 метрах поймал 116 штук мелкой неммного вес 3,8
07.04.2011 20:37
С утра в Шепелево. Живая трещина, не перейти. Поматюкался, рванул в Ручьи. Расставил удочки только в 10 часов. Клевало хреново. А в обозримом окружении народ потаскивал, и вроде не плохо. Потом понял что стою прямо за сетью. Сменил место, перешел вперед, перед сетью. А было уже пол третьего. Клевало. Поймал шесть десятков до 5 часов. В 5 пошел дождь, смотался. Корюшка несколько крупнее чем в районе Шепелево - Бронка. 60 шт потянули на 1,6 кг.

Если бы сразу встал перед сетью, гарантированно поймал бы больше сотни. Трое рыбаков недалеко от меня громко разговаривали, говорили что поймали 120-150 шт.

Лед. В Шепелево лед сухой, у берега над камнями промоины, за трещиной сухое поле черного льда. Если есть лодка, нормуль, однако неизвестно какой клев. В Ручьях на льду вода с кашей до 10 см. Промоин нет, трещин нет. Толщина ~ 35 см. До конца выходных без проблем стопудово.
07.04.2011 20:33
только что от туда! с 7 до 17 на льду! Лёд ещё в поряде(20см сверху мокрый снизу 30-40 крепкий) воды на льду местами по пол-сапога!а теперь о грустном: находили по дристе 15-17 км(от кобоны до косы от косы до 3км в сторону зеленца потом опять к косе и назад к машине) из опрошенных к 3 часам у 2х по 3 окуня(правда по 1 взяли на 800гр остальные 200гр) у остальных по 0...( не считая группу ребят в 6км, душивших плотвичку по 100гр на прикормку) напарник мой так и не увидел поклёвки, ну а мне посчастливилось попасть на раздачу из 2х единственных, успешно реализованных поклёвок(2 окуня 400 и 200гр) в 4 часа...лунок просверлено новых и обловлено старых 30-40(только я)...вобщем пока вода не уйдёт нехрен там делать!
П.с. : Бродила оказался звездой среди рыбаков...90% опрошенных желают ему успехов и крепкого здоровья!!!
07.04.2011 20:32
Спасибо кинологу за его точку, поймал 10 окуней рядом его лункой, все снегоходы и одна мотособака стояли 300 метров к берегу весь день, ждали окуня, а он проклюнулся в 5 км от берега(от сараев) на балансир, кто ловил на мормышку, то попадалась еще и плотва.
Я же до 16-30 ждал окуня обещаного кинологом, затем сместился на 9 км (или для неграмотных это 5,5 км от сараев) попал на конец раздачи плотвы, кто ловил целый день наловил по мешку
Справка для тех кто не местный: счет километров у местных идет по каналу, так например до базы 7 км, всего 4,5 километров от сараев
Поэтому не нужно пилить от сараев 12 км чтобы попасть на 12 км
По поводу развозки: сегодня развозили 2 бурана. На волховце уже промоины. Тем кто поедет в субботу рекомендую надевать болотные сапоги(возможно обратно промоины появятся в берегу)
07.04.2011 20:32
21 км. дружный экипаж из 2 чел вернулся с личным рекордом 340 шт(было 8 дуплетов , хотели 82 , но не получилось). стояли точно на свале 14-20 м. до11.30 быстро подняли первую сотню(насадка карась) , а далее началось интересное- сначала затишье с вялым клевом , а потом выстрел с насадкой бельдюга. на 2 порезенные штуки поймали примерно 180 шт. похоже нашли тропу, т.к более работали 2-3 удочки, а слева и справа нет. на свале клевало реже ,но рыба крупнее. работали тонке удочки
07.04.2011 20:31
Раздолинское озеро.
Сегодня поехали на рыбалку на озеро Раздолинское. Выехали поздно, на лёд смогли выйти только в час дня. На лёд заходили от приозерского шоссе, на льду человек 5, все ловили окуня на разных глубинах и довольно успешно, один рыбак выставил жерлицы возле прибрежной трости. Мы решили пройти к острову и там поискать окуня и заодно изготовить шашлычка, благо погода располагала, очень тепло лёд таял на глазах, образуя красивые водовороты, видео- http://fisher.ucoz.com/publ/video/zimnjaja_rybalka/ozeor_razdolinskoe_neobychnaja_lunka/21-1-0-379
Окунь клевал неплохо, но размер не радовал, поэтому долго решили не ловить. Брал лучше на мотыля, на железо невнятные поклёвки. фото http://fisher.ucoz.com/photo/razdolinskoe_ozero/07_04_11/41
07.04.2011 19:44
Позавчера Комарово ,от лайнера час ходу , тропа уже развякла, на льду вода.Начал ловить в 13ч.24мин. равномерный и стабильный клёв до 19ч.57мин.соответственно и ловить закончил в 20ч.00мин. поймал 207шт. на карася. Погода замечательная.
Вчера погода дрянь ,дождик и ветрюган, клевало плохо поймал примерно полсотни и ушел в 17часов примерно,надоело душить снетка.
Сегодня не пошел,устал...
07.04.2011 19:31
Вчера. ЛОХ.
На льду было 97 человек (я считал). Ну, +, - 10, на слепоту. С утра подряд на мормышку 4 штуки, грамм по 400. И всё. Как отрезало. Народ полавливал, но хороших - единицы. В ладошку. Ловил и я. И брать стыдно, и отпускать жалко.
Короче, всего штук 25, но зачетных = 4. Остальные - соседу на уху.
Вот такой ЛОХ. Может, это я...
Лед еще держит, но вот-вот...
Всем НХНЧ.
07.04.2011 18:32
Сегодня Шпунты, клев с 7 до 11.30, потом с 13 и до убытия, но не очень активный. Результат 100 шт разнокалиберной кори, порядка 35 на "игру" блесна с подвесом корюшиной мормыхи. Наживка карась. Лед еще уверенно до выходных отстоит. http://fotki.yandex.ru/users/jashkaloo/album/157385/
07.04.2011 18:10
VIKKTOR
на 33-ем лед уже в среду был никакой.Да и не выйти там на глубину.трещина была метров 500 от берега,В Комарах все нормально
07.04.2011 16:38
Загубская губа
02.04.11

Окунь присутствует разный но в основном приятного размера.У друзей на мормышку попадалась неплохая плотва , но на прикормку реагировала очень не активно. Работает железо желтого (бронза) цвета , на балланс не ловил т.к. основная ловля в прошлогодней тросте - зацепы достают.
Щуку ловить не удалось - флагов на льду как на первомайской демонстрации, только все "поникшие и кривозагнутые" . Несколько щучат пищевого размера попалось и на мормышку ( 0,9 кг на леску 0,82 очень забавно) и на блесну.
Неприемлемое: выставлять "флажки" через 5 м по несколько десятков на тело - оголодали!?
За день неспешной рыбалки по 6-10 кг хорошего окуня.Вне пределов толпы , на свободных от флажкистов территориях.
07.04.2011 15:25
Я как-то раз тоже поймал 35 кг. плотвы. Это примерно,если по 150 грамм штука,300 хороших рыбин.Так сначала еле допёр со стоянки до дому. Потом чистил пол ночи. Причём не всю ,а половину. Вторую половину просто засолил в ведре. А когда через десять дней стал её развешивать на балконе, так я думал мои домашнии меня выгонят из дома. Запах стоял на всю лестничную площадку. До сих пор не знаю,как жена со мной не развелась. Это конечно была серьёзная проверка наших отношений. С тех пор,при любом клёве,больше пяти кило не беру. Зачем издеваться над собой и над ближними?
07.04.2011 15:03
2 Atarik

Был в ту субботу, под мостами чисто, размыв упирается в остров (тюремный вроде).
В остальных местах отличный лед по барашек, снегу было сантимов 5-10.
07.04.2011 14:32
Именно поэтому я и взял ~35кг. В среднем плотва весила 400-450гр, были экземпляры - монстры.. Рыбу чистил сегодня утром, справился за 1 час 30 минут, чешую не снимал, только кишки..
dimyan9 пока сам столько не поймаешь, ты и не поверишь.
А блюд из рыбы - навалом.
07.04.2011 14:31
Вистино. Подъезд - море грязи, еле нашли сухое место.
Лед слабеет на глазах. Имеется живая приживая трещина до метра, через нее доски. Со дня на день оторвет. Лед очень мокрый, прочность уже не та. На льду воды см. 10. Многочисленные промоины. Будте внимательны, а лучше сидите дома)))
По рыбе - 100-190-170.
07.04.2011 12:38
Фотика не было, могу сделать только фотки сейчас уже почищенной рыбы, 6 мешков полиэтиленовых..интересно? тогда вечером, т.к. щас на работе) это с учётом, что дали соседям по пакету.
07.04.2011 11:56
Всем привет! Были 9 км от берега на машине, ловили плотву.
До этого выезд был сделан 5 апреля - было поймано ~7кг. Знакомый с рыболовного магазина вымучил 2 хороших окуня и плотвичку на железнице, а по плотве я его взгрел ;)
Чтобы показать мастер-класс по плотве собрались и рванули вчера на вечерний клёв и ночь, на льду в 17-00. Подъехали к железнице, народ скучает изредка полавливая окушка пиписочного размера. Недолго думая решили, что не стоит задерживаться на окуне и сразу рванули на плотву. Приехали на точку, закормились и стали ждать. К 20-00 проклюнулось плотва и до 22-00 без перерыва на все удочки дербанила, после до 04-00 брала только на игру, лично у меня раз в 5 минут. Я брал исключительно крупную и у меня получилось, что-то порядка ~35кг. У товарища с титановой шумовкой получилось наверно ~80кг минимум (большой сахарный мешок). Также был с нами его знакомый, который поймал ~30кг.
В общем рыбалка очень удалась, попадались отличные экземпляры.
Вчера был дождик начался вечером и продлился до нашего отъезда. Если в ближайшее время не будет никаких намёков на мороз, то привет сезон жидкой воды! Всем НХНЧ!
07.04.2011 10:24
03.03-05.03
Был на седьмом. По итогу 50 кг плотвы.
Душу отвел по полной.
07.04.2011 09:54
вчера знакомый хотел повторить наш выезд прошлой недели в Кандикюлю.
Не получилось, приехал туда, вышел - разведено. Поэтому насчёт Красной Горки - Шепелёва думаю, тем более.
Поехал в Логи. в Логах стабильный клёв, но у всех по разному, как всегда. Знакомый поймал 146 штучек с 12 до 6.
07.04.2011 08:25
Вчера,Ручьи от стоянки под 45град. влево к первому бакену,воды на льду см 10,c утра майн не было замечено, пришли на точку на против бакена, сухо,лед 25-30 см<мокрый(в прошлый четверг 50 см),c утра попрыгали удачно, потом тихо,с 15.00 возобновилось, но надо было уходить, да и дождь достал, на обратном пути стали попадатся воронки во льду, вода со свистом уходит...размывает моментально.....вообщем как видится..последние выхи остались.Утром седни еле сполз с кровати))))
07.04.2011 07:58
Вчера в районе Толбухина.
Глубина метров 11, на карася , с 7.30 до 19.00.
Результаты : 361, 301 и около 300.
Перерыв в клеве с 13 до 15.30. Корюшка разноразмерная.
Лед 50-60 см., рыхлый. Много воды, местами 15-20 см., появляются промоины.
07.04.2011 00:45
Были сегодня 06.04. с приятелем Мишкой на рыбалке в Креницах. Утром подморозило,
и заход был- просто сказка. Решили идти на 12 км, там по разговорам местных
дерут плотву по ящику и более. Сам видел, но кто конкретно скажет, что на 12? Может на 6,
а говорят что на 12. Шли по льду 2 часа,в районе 12 км сидело человека 4 , за небольшими торосами
явно искали окуня, видимо раньше он был,ну а тут -как в ванне. В итоге все смотались!!Пришлось искать рыбу самому, сходили до берега, там дерут щуку, без жерлиц никуда,и живца нет, решили пойти на глубину 5 метров,пока шли -сверлились, пару штук взяли после 20 дырок во льду. Поняли, что рыба ушла на дальний кордон.Решили двигаться в берегу, пошел дождь и все потянулись в берег. Небольшая кучка была на 6 км, и вторая чуть полевее,там присутствовал окунь, причем брал на балансир, подошли, просверлились, окунь небольшой по размерам брал довольно активно, пришлось уходить от нуля, баланс жрал так, что он влетал полностью в рот, причем поднимался
за блесной при глубине 3 метра, до самого льда и брал подо льдом!! В итоге всего 3 кг рыбки.
На 12 км рыбка не брала, либо ее нет. С 16-20км бураны катались, похоже там не ахти!!
Координаты точек, где брал окунь, 6,1 км от сараев на северо-запад. Если есть навигаторы, то 2 точки
для начала рыбалки- 1точка(N60.10.948 E032.13.680), 2 точка (N60.10.226 E032.15.099)
Выход нормальный , есть промоины, утром один Буран ввалился! На льду много воды и каши, особенно обратно, если погода не пойдет на минус( выходные отловитесь еще) , неделя и лед еще постоит, но заход на лед будет проблемный.
Поэтому готовьте бродни и кошки.Прошли по навигатору 32 км!!Бураны ездят и не дают ловить
людям и сами не ловят!!Всем удачи. НЧНХ.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В этот раз стрим будет с моим другом Алексеем Картвелишвили. Алексей будет второй раз на подлёдной рыбалке. Несколько недель назад ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня невероятный день! Солнце и легкий весенний ветерок так и манят взять в руки спиннинг и отправиться на рыбалку. Но, ...Читать полностью »