Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.04.2012 23:00
СБФЗ. Суббота - воскресенье. Район сороковых км. За 2 дня на лыжах намотал километров 40! Наст велеколепен, лыжи катятся сами! Изъездил Стирсуденские банки, Кири, Уварова и т.д. Ледокол покрамсал всю банку Уварова и самую переспективную часть банки Кири. Стирсуден не тронул, там лед еще постоит!
По кори: субботу 65 шт (окуня не поймал, карась и корь здесь не рулят), воскресенье 248 шт на 8,075 кг (окунь рулит, и бельдь тоже).
01.04.2012 22:54
17 окуня , мелковат ! )))
01.04.2012 22:51
Сегодня с 9.30 до 19.30 173шт 6.2 кг На машине с утра как по асфальту вечером еле выехал вода у берега.
01.04.2012 22:21
очередной корюшиный марафон:четверг суббота воскресенье километры от 43 до 58.. в четверг самый слабый результат 57шт. в субботу 102 потянули 3.2 и сегодня 93 вес 3.2 рулит свежий окунь так что утро на банках в поисках его родимого)) Миша NCC сегодня поймал примерно250 с чем то шт в магазине взвесили 8кг но он очень далеко ходил на лыжах...
01.04.2012 22:17
Сегодня были в Креницах. Выезжали на лед в конце деревни :
http://vk.com/video6387583_162630725 п
На льду были поздновато, зацепили кусочек утреннего клева ( по несколько хороших плотвин) Ловили около Птинова. Была небольшая кучка людей. Около 12.00 клев стих. Толпа разъехалась кто-куда. Мы исключением не были. Поехали на пару км в море - тишина, потом ближе к Птинову снова тишина. Часа в три вернулись на утренние лунки. Подбросили прикорма ну и вот:
http://vk.com/album6387583_155248050
Из интересного: несколько плотвин попались на балансир, удивлена!

Вчера (30.03) были на ТОЛБУХИНЕ (финский) за весь день 7 (( корюшин. Часа в три стартовали на собаке через дорогу на Высокинское :
http://vk.com/video6387583_162622760
http://vk.com/video6387583_162622750
)) половили немножко окуней.
Ну и вечером по домам ( в том числе мотособака в мотобудку:)))))
http://vk.com/video6387583_162622693
ВСЕМ удачи!!!
01.04.2012 21:50
Сегодня 65 штук кори на 2,0 кг, из них 8 штук с утра до 12 часов, остальные после смены точки с часа и до шести вечера. Размер конечно не юдамбовский, много снетков, но зато азартно + погода радовала весь день. Отдельный момент - это участок дороги от шоссе до берега - на пузотерке лучше не соваться.
01.04.2012 21:33
Сегодня, от "Золотых ворот" 6,5 км в сторону Кронштадта. Судак целый день, и на всё. Даже голую джигу долбил, ибо столько уклейки взять не догадался. Оторвал от шарфа ниток, намотал, и вперед. Только приехал, щитать лень. Лед везде 700-800 мм. Вот!
01.04.2012 21:22
Приморск, сразу при въезде налево, недалеко от кораблей. Чуть чуть опаздали на утренний клев, как приехали сразу начало клевать, вперемешку крупная средняя, мелочь, до 11-30 выловили по 70 шт. размер радовал, некоторые попадались просто крокодилы . В 13.00 поехали были дела, лед в норме.
01.04.2012 21:18
Всем прива. Так получилось,что на место вышли к 13.00. На старомороженного карпа с 13.00 до 18.00 я поймал 45шт. Размер разнообразный. нхнч
01.04.2012 21:14
Эпизод 3:Месть падших.Сегодня с 8.00 до 19.30 всё там же я 137 шт.-3.6кг.(вот она месть-одна мелочь клевала)Лёша 142 шт.-4.5 кг.Зиныч 96 шт.+3 порезаны 3.4кг.Слава 71 шт.Дима 124 шт.-3.4 кг.Вадим думаю отпишется сам я забыл сколько у тебя.Самая большая у Вадима на 160 гр.по мелочи я чемпион но и мамок несколько зацепил.Основной клёв после 14.00 как ветер стал запад юго-запад.Все опять ловили кто на что.Я как всегда на бельдюгу.Трещены после северо-востока присутствуют но не по всей акватории.Вода поднялась сильно но на мотобуксировщике выехали нормально.Всем нхнч!
01.04.2012 21:12
про 450 шт-30 кг!!!!! Похоже с 1 апреля))))))
01.04.2012 21:06
В воскресенье под утро лед начал трещать и появились тонкие трещины, возможно просто из-за мороза сегодня на оз пионерском тоже начало трещать-рыб клевать отказался. воду в лунках качало и трещины образовывались прям на глазах. А вот в субботу 3 щучки по килушке - на жерлички.и на поставушки пару налимчиков. И что-то одно так и осталось подо льдом -шнур лопнул)) Всем удачи!!!!
01.04.2012 20:46
Всех с праздником! Вчера Незнамо поле.С огромным трудом наковыряли около 15кил на4, ни как не могли найти свою рыбу,клев начинается после 6 когда домой собираемся .плотва вся грамм по200средняя,интерресно куда делся весь окунь по перволедью его столько было поподались экземпляры в лунку не проходили,а так в общем отдых на 5+.народу мало, погода класс,лед отлиличный.Дорога не песня но ехать можно,3,5часа 245 км.Ну вот как то так.Всем Н.Х.Н.Ч.
01.04.2012 20:39
сегодня в акватории Обручева наезжено (а/м), насверлено,.. поймано 37 кг окуня, средний вес 300-800 г уехал пораньше - не донести.. ))
01.04.2012 20:34
К отчету о пятничной рыбалке. Проезд от поворота возможен для джипов,хоть и сделан объезд вокруг основной ямы. Легковушки все оставляют перед поворотом.
01.04.2012 20:29
Питергофский маяк
Вчера Лещ 6 штук от 350 до 1550 гр , сегодня 15 шт от 250 до 1200 гр , клевал ровно весь день , максимум 3 шт с лунки .
Всем НХНЧ
01.04.2012 20:21
сегодня в двоём с Димоном 150 штук ,очень крупной корюшки!! Такой рыбалки небыло давно ,размер просто АХХ!!!!! только на карпа,остольные сос....
,честное слово- очень крупная!!! фото не умею скидывать,на моей стр. в конт.смотр.
01.04.2012 20:21
Сегодня на том же месте где и вчера .Облом,хорошо ещё, что приехали пораньше.Клевало с 8.00 до 10.30,потом поклёвывало до 14.30,а до 19.00 всего штук 8.Итогго:я-92шт.-3170 Вадим 70шт.Вован 27шт.Западным ветром нагнало воды ,заезжали на лед по сухому,а выехать на берег проблемно.Спасибо Вапере,на серой audi80,он уехал раньше и позвонил,что вода у берега прибывает на глазах,после чего мы быстренько свалили.PITON81-спасибо и тебя с праздником!Всем-всего!
01.04.2012 19:57
Креницы, сб-вс с ночевкой. Утро сб толпа на 14 км гоняли окуня, один ловит, а 20 человек его обсверливают и тишина.... я пошел к тросте там гоняли щуку и ловили наноокуня (впринципе неплохие уловы), посмотрев это все поехал к 7 км там перед толпой плотвичников сидели 3 человека и таскали плотву, у них недалеко и решили ставить палатки на ночь. Клев начался после того как вся толпа разъехалась, и был стабильно до утра с обязательной подсветкой мормыхи и прикормкой брала плотва и подлецы 300-600 гр, набрав два увесистых пакета силой мысли остановил вылов рыбы (ведь ее еще чистить дома !!!!!), утром клев плотвы набегами и если мимо проходит машина или буран отрубает поклевки полностью. Итог 11-800 гр. Коллеги по отдыху с такимиже примерно результатами.
По льду Нева открыта и только закраины по камышам
Волхов проталины и промоины по середине русла
Выезд в креницах сейчас уверенный даже на пузотерках типа шаха. Лед на 2 метрах по барашек, а на 6 по шнек.
В воскресенье под утро лед начал трещать и появились тонкие трещины, возможно просто из-за мороза.
Всем НХНЧ.
01.04.2012 19:40
По окуню отловились весьма достойно. Корюшатники похоже сильно грустили. Проходящие мимо в сторону берега больше чем полутора десятками не хвастались.
01.04.2012 19:39
Курорт,рыбы-видимо не видимо,поймал от души,сколько хотел.Еле донес...
01.04.2012 18:22
Были вчера в экипажем из трёх рыбаков в районе Кареджи. На 4 и 6 метровой глубине рыбы не обнаружено.Поклёвки начались порядка 10 метров. Клёв набегами с начала клевала 250-300 граммовая а к вечеру пошла на убыль 150-200. К 19.00 стала клевать откровенная мелочь неподсекаемая (ударит и всё ). Ветром сильно сдавило трещину местами открытая вода местами подняло таросы.Мужики снегоход перетаскивали руками. Мы же на Волге покатавшись вдоль трещены нашли место где лёд поставило домиком и только там смогли перебраться. Сразу было принято решение что это была последняя поездка за трещину . Всем НХНЧ берегите себя и технику её на дне Ладоги и так полно.
01.04.2012 17:50
30.03.12 - Приехали днем, часов в 14-00. Хотели половить окуня, людей немерено в том числе "поджопников". Окунь не клевал, собирались сесть у Острова Птиный на плотву. Друг выдрал мамку грамм на 500, думали что щас попрет! Но где-то на 30-40 минут все стихло. Поставили полатки, с 22:30 до 23:00 начался жер плотвы. В итоге за выходные поймали: Сын - около 25 кг, Ваня (друг) - 30 кг, Я - 17 кг.
Вот фото: http://rghost.ru/37353170.view
Всем удачной ловли, "поджопники" - ищите свою рыбу САМИ!
01.04.2012 17:31
Сегодня, примерно там же.
Около 12-ти часов позвонил товарищ, спросить не ловил ли я вчера в Креницах.
У них к этому времени - 00.(((
Дал ему примерные координаты(км, глубину, ...) Нафигатора у него нет.
Щас позвонил ему - наковыряли уже кил по 15-ть)))
01.04.2012 17:23
Вчера, приехали в 10 часов на 6 км.Пошли искать кокуня, увы.В толпы не ходили.Отошли с напарником в сторонку, и начала поклевывать плотва.Затем к нам присоединился Леха(Nowhereman),так и ловили вдвоем,третий отошел метров на 50.Как итог,у меня 5750 плотвы,у Лешки больше,правда я уехал в 17 часов.
P.S. Нашел блеснилку,готов отдать
01.04.2012 17:09
Всем доброго дня!! Вчера Манола ,состав четыре человека познакомились через сайт результат у меня 64шт очень трудовой средне мелкой кори у остальных от 30 и меньше .Большой респект дяде Юре на серебристой волге.PS сегодня Шпунты ,ездил друг результат с 8.00 до 11.00 56шт средней кори проскользнуло пару мамок ловил до 15.00.
01.04.2012 16:00
Сегодня Курорт на 5 метрах - ловить начал на обрезь свинины, только поставил удочку и сразу резкая поклевка, удочка наполовину в лунке - дуплетом ерш и бельдюга, порезал поставил 3 удочки и понеслось, 4-ю выставить так и не смог, Корюшка крупная и очень крупная, средней и мелкой почти не было. Итог - с 9-00 до 15-00 450 штук на 30кг, еле допер до машины. Куча дуплетов, 10 хет-триков и даже один раз на все 4 крючка.
Удовольствие получено, морда как кирпич, уходил еще клевало, но торопился на хоккей да и куда ее столько. Фотки позже, сил нет. Всем НХНЧ.
01.04.2012 15:25
Добавлю к сообщению Peter фото, видео и описание))))

Креницы(Ладожское озеро)
01.04.2012 10:43
Вчера за целый день поймано мною 12 кг разной и разнокалиберной рыбы. Из экипажа из пяти рыбаков каждый поймал хорошо и очень хорошо.

http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=249155#p249155
01.04.2012 15:11
31.03 Был в Креницах. Съездили неудачно, клевало плохо, погода отличная.
Отдохнули, позагорали хорошо. Итог 2 кг платвы и густеры...
Фото прилагается.
http://i35.fastpic.ru/big/2012/0401/6d/3c7e994e18649737fc461eb1ccd37e6d.jpg
http://i31.fastpic.ru/big/2012/0401/10/c9bc4b95123a9152880a60d61d5c2910.jpg
01.04.2012 14:46
Да,забыл.Были вчера 31.03.2012
01.04.2012 14:24
Вчера. Заходили со стороны Морской. Вглубь в сторону Кронштадта 30 мин. ходу. Лещ и подлещик присутствует. Крупняк клюет лучше к вечеру.
http://s019.radikal.ru/i637/1204/83/ca247c578790.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1204/3a/902bf9493b1e.jpg
01.04.2012 14:08
Вистино.Были вдвоём.На льду с 7.30 до 20.30.Я 55 штук ,коллега 66 штук.
http://vk.com/video1795056_162417935
http://vk.com/photo1795056_282201500

Лёд хороший,как зимой - 20см. Трещин нет.Воды нет.
Дорога: туда через Ополье,Котлы (2.30 часа) - обратно через Сосновый бор(2.00 часа).
01.04.2012 13:41
Вчера был у пионерлагеря с 14 до19 поймал десяток окуней 50-200 гр.После поехал к 44км в плотную толпу там покрупнее.К темноте сильно замерз.в итоге 4кг.заезд через камыши в кокорево г-но полное .на 41км выезд отличный.В первой половине дня менты у пионерлагеря выходили на лед кого-то нахлобучили(сам не видел )
01.04.2012 13:35
31.03.2012. Цель поездки половить плотву. Ездили, Я и Лавр.
Выезжали от сараев, дорога хорошая,, доехали до 6-7км. Погода утром -7с. днём, 0с. ветер С/В-4м/с. Начали ловить в 7:00 клёв сразу и до 13:00. В 13:00 супер раздача на 20минут , потом в час по чайной ложке. Уезжали в 19:00.
Итог Я 13.100кг Лавров 15.100кг
Рыбалкой очень довольны.
http://vk.com/photo87824825_281883890
http://vk.com/photo87824825_281883955
01.04.2012 13:34
31.03 Креницы 9 км. глубина 2 м.

Сначала с Лёхой Nowhereman рванули к толпе в надежде погонять полосатого, Nowhereman сломался быстрее и ушлёпал на плотву к нашим экспедиционерам, я ещё попыжился часа два. Потом понял, что здоровья не хватит и я хочу нажить гемор со спиной, ещё побаливает и в ногу отдаёт. Плюнул и ушёл к плотвичникам на 9-й км.. Пришёл, прикормил, прикормка была вариация на тему Салапинки, с добавлением Дедушкиной зимней на плотву и полстакана ржаной муки. Прикормка сработала, начал потихоньку потаскивать, периодически прикармливая неплотными шарами прямо в лунку, ловил на чёртика плавной игрой, хотя клевало и на стоячку, подсаживал мотыля, опарыша, червя и перловку из прикормки, брала на всё. На пустого чёртика тоже клевала, но только на игру. около пяти часов клёв выключился, пошёл к Nowheremanу. Там прикормив, поднял ещё штук семь-восемь, но чёртик не работал, сработала кислотно-лимонная вольфрамка- муравей и верхняя красно-жёлтая капелька. Плотва брала от самого дна до метра. Всего взято 6,8 кг разнокалиберной плотвы. Менее ладошки отпускалась в соседнюю лунку. Не пойман один хороший рипус, сошёл в лунке, видно не мой был.

Верещагин, Миша, прости говнюка, так получилось по не зависящим от меня причинам.
01.04.2012 13:22
Сегодня, пишу со льда. Решил наконец посвятить день жерлицам. В семь на льду где-то шестой-седьмой километр, от тросты метров сто. Поймал пяток живцов и стал ставить жерлицы, при установке последней загорелся флажок на первой. Подбежал, катушка остановилась, подождал, подсек, пусто. Посмотрел живца немного помят,и тут друг за другом срабатывают остальные четыре, при осмотре та же фигня, перезарядил и стал ловить живца, не успел поймать пару штук, как хорошая поклевка окушок за полкило, а леска-то 0,95, опустил опять, немного меньше. Так вот кто думаю живца теребил. Решил посмотреть в лунку, глубина не большая, а там окуня..... Поставил палатку от вездесущих любителей ловить под жопой, и поперло, было не до жерлиц, выглядывал все флажки горят. С 8-20 и до сего момента изловлено два ашановских пакета. Причем весь окунь за 300 грамм, было два обрыва, пробовал леску 0,22, не берет.Напишу, пойду смотаю жерлицы. Всем удачи. Фотки по приезду.
01.04.2012 13:07
Вчера. ловили с женой! на лунках с 9.30 до 19.00. глубина 17 метров, течение от города, температура воды 0 гр.С.! наживка свежий карп, очень несвежий карась, свежая плотва. карп рулил!!! основной клев с 9.30 до 15.00, потом набегами. лед хороший, но трещит. итог - 301 штука, вес 8890 гр.!!!
Подезжал бородатый мужик на шевроле универсал у него 112 шт (17.00). когда уезжали с лунок прихватили с собой на берег пожилого дядиньку, у него 75 шт.
01.04.2012 13:05
Вчера были в Спицино.Впервые на этом озере.Очень понравилось.Все поймали от 5 до 8кг плотвы-один особо одаренный выловил лещика на килошку.Плотва на чудском отличается от ладожской разительно- очень яркие плавники,а спина коричневатая.На машинах по озеру никто не мотается,поджопников не обнаружено .Дорога вся разбита-ехать очень сложно,на обратном пути видели в лесу двух косуль.Всем удачи и доброго здоровья.
01.04.2012 13:00
de5ant
Уточни пж. по датам когда это все было???
01.04.2012 12:38
Вчера были в Креницах, на 12 км (от берега 3 км). В 18-00 подьезжая к месту стояла куча машин, а людей не видно-подьехав вплотную увидели народ сидевших в кругу этих машин . и все машут руками. В итоге: на мармышку-с 18-до 20 по ящику окунь, плтова, густера. Большая часть окунь-до 400грамм . В 20-30 поставили палатки, прикормили и до утра 6 плотвичек. С утра в этом же месте до 14-00 пару килограмм. Сдвинулись на киллометр к берегу и до 18-00 3 кг такой же рыбы.Уезжали в 18-00 посмотрели на старое место, а там толпа. Но ехать решили домой. В итоге 15 киллограмм. Лед в Ладоге-по барашек, ездий где хочешь. Но при выезде уже с проблемами, при плюсовой температуре будет болото.
01.04.2012 12:28
Сегодня там же.Облом,12 шт. В 11-00 свалили.Ещё вот чего в инете увидел:Накануне выходных, когда петербургские рыбаки отправятся на водоемы, комитет по законности и правопорядку Смольного напоминает: городское правительство установило период, в течение которого запрещается выход на лед: с 28 марта по 1 мая.
Чиновники рекомендовали руководителям организаций независимо от организацонно-правовой формы и формы собственности организовать проведение разъяснительной работы об опасности выхода на лед.
01.04.2012 11:23
Запоздалый отчет,если кому интересно.Были 29.03.12г. на форватере ,клев сутра вытащил двух окуней одного на 1.230 кг,потом в течении дня еще двух,сидели до 20-30 окунь не проклюнулся, фото: http://gallery.ru/watch?ph=bfbe-dQABs
01.04.2012 11:20
Вчера Черное- очень плохо (восточный ветер ).Ловили вправо от Сосны в торосах.Я с первой лунки обрыв и 1 полосатый -ну думаю попрет ,а нет! В итоге + 1 рипус и несколько плотвиц ,у товарищей также. Продавщица с магазина сказала что позавчера все были довольные ловили хорошо .
Выезд на лет нормальный, были на классике,лед местами 20-ка.
01.04.2012 11:19
31 марта. Были на 14 км и в море 5 км, проезжали несколько торосов, искали окуня, один два с лунки после долгого раскачивания, весь в пиявках, много не поймали, но весь хороший черный с икрой, самый большой на 550 гр., забавно, на одной из лунок после долгого раскачивания на баланс, просто поменял игру сам того не заметив, сразу серия из шести, думал ну вот пошло, дальше тишина, под вечер заехали в мега толпу, выдернул три плотвины, короче собрались и поехали домой, поражают снегоходы с их возможностями, только и ищи, метаются от одних к другим да в бинокль посматривают и созваниваются с кем-то, не уважают других коллег, проносяться прямо в метре от тебя. Общий итог 8 кг. У Птинова в торосах наверное полавливали щуку, но после приезда снежиков, народу там поубавилось, там глубина небольшая все распугали. С выездом и заездом проблем пока нет, но только при минусовой погоде, присутствует двойной лед при выезде с Волховца в озеро, много людей туда влетает, как только будет плюс по погоде лучше туда не соваться выезжали с сараев, вдоль речки по земле затем уже кусок Волховца метров сто и в озеро, в озере 50-60 см лед, езда на отлично, снега нет. Всем удачи!
01.04.2012 10:56
Вчера весь день на ногах впоисках своей рыбы. Принципиально не ловлю в толпе и друга отговорил. Были проверены старые точки и куча новых. Упор на окуня не делали. В итоге клев был, рыбу находили, но то густера с ладонь, то плотва на 10 размером с телефон одна размером с два. Ахотелось как неделю назад. Около 15-00 было найдено место где было выловлено 10-ок нормальных плотвиц, но потом клев как выключили. Опять ходьбаи поиски. В 19-00 двинув к берегу говорю другу, адавай завернем вот туда (и показываю на двух одиноких рыбаков) струдом убедил. Подходим. Они уходят. Но несколько хвостов видели. Смотрю как раз 3 лунки под мои 3 удочки и они как-то идеально ложатся в вмятины в снеговой крошке. И потом до меня дошло, что это мои-же дневные лунки. ИТОГ: С 19-30 ДО 20-30 поимано больше по весу, чем за весь день. Была бы палатка остались бы часов до 12. А так ЗАДУБЕЛИ!! Спасибо Ладоге за ФИНАЛ и МНЕ от друга за Упорство. Всем кто ищет СВОЮ рыбу У-ДА-ЧИ!!!
01.04.2012 10:34
Вчера, вдвоем с Евгением, с утра и до 20 00. У меня 168 шт. вес 5300, у Евгения по количеству не знаю, больше сотни, на вскидку 3,5 - 4 кг.
Основной клев утром, до 11 часов. Затем в течение дня набегами, временами в час по чайной ложке . Вечерней раздачи не было.
По размеру. Больше половины откровенной мелочи, но проскакивали как мамки, так и крокодилы. А так 32 шт. на кг.
С утра, после 9 часов подъехали поджопники на собаке, человек 5. Взяли нас в полукольцо, но мать моржиха была на нашей стороне. Они в обед снялись, покушав чупачупсов.
Отдохнули, позагорали, сезон по корюшке закрыли.
Спасибо мать поржиха подарила немного рыбы и удачное закрытие сезона.
01.04.2012 10:13
Вчера чудесно со своей компанией половил корюшку на ФЗ. Место по устоявшейся традиции определили заранее с помощью навика и в путь. Корюшка клевала разноколиберная, но по среднему весу (26 шт. на кило) скорее по сегодняшним временам крупняк.
Итог: у меня 330 шт. на 12.8 кг., у Ильи - 11 кг., у Петровича - 7.7 кг. Фото:
http://asmodeiy.gallery.ru/watch?ph=z8V-dQySH
01.04.2012 10:03
Привет всем рыбакам. наконец то нам вчера всем удалось за весь сезон собраться организованной толпой. Решали долго куда ехать и это было Черное, хлопнули по пять капель и в путь. на буран прыг, на месте через 15мин. за целый день мы с ВИТЮТЮНЕЙ по 10шт окуней, ВОЛОДЯ сасантоберо. спасибо Ладоге за прекрасный день проведенный в компании хороших людей. всех с праздником!!! научите как делать ссылки в новостях на фотографии.
01.04.2012 09:43
Вчера за целый день поймано мною 12 кг разной и разнокалиберной рыбы. Из экипажа из пяти рыбаков каждый поймал хорошо и очень хорошо. Были где-то в районе 10 км и у Птинова. Везде рыба шла вперемешку. Только у Птинова было меньше моторизованных поджопников. С утра первый раз зимой попробовал половить щуку и очень мне это дело понравилось. На жабу 5ку поймал одну чуть за кило и еще одну поменьше. Если б поупираться целый день, думаю можно было обловиться. В общем удовольствия через край. Так зашкаливало, что от всего этого, плюс от горячительного, проспал всю дорогу до дома. Более подробно и с фото, надеюсь Эдик напишет. Это все правда. А так всех с праздником юмора!
01.04.2012 09:40
Вчера приехал на лёд около 10 утра на 6 км.Проходил около часа в поисках рыбы-ни одной поклёвки.Сел на глубине 3.3 метра-эхолот показывал рыбу но до 14.00 ни одной не поймано а потом клёв на все удочки.Рядом был только один рыбак и в радиусе 70 метров никого.уходил в 18.00 клевало-на мои лунки тут же сел народ.поймано 15 кг плотвы и несколько рипусов-клевало лучше на червя.И господа рыбаки ищите свою рыбу а не носитесь на авто целый день оббуривая и недавая ловить тем кто её нашёл.
01.04.2012 09:16
Вчера, 31.03. были с другом в Кобоне с 08.00 до 18.30. Машину оставили на берегу, пешком до прошлых лунок всего минут 25. Сели, прикормили и, как сейчас принято писать, понеслось. Клевало, практически, весь день, но с разной интенсивностью.Утром и днём на стоячку, а ближе к вечеру лучше на игру. Народу было мало по сравнению с прошлыми поездками, но "ездоки" всё равно настроение портили. Ушли в самый разгар клёва, т.к. поняли, что больше и не надо нам рыбы. Итог 7 и 5 кг плотвы, в основном, крупной. Ехали на рыбалку- была проблема как и где поймать, сейчас - как почистить и приготовить.
01.04.2012 08:41
Вчера. Сясьстрой. Первый раз в жизни целенаправленно ловил корюшку на Ладоге. До этого попадалась случайно в приловах, а вчера по наводке местных поехал именно на корюшку. К моему удивлению корюшка на Ладоге есть очень даже крупная. Мой результат не очень - 55 хвостов, из которых 20 вполне нормального размера, а остальное - ладожская мелочь. Из приятного - попутно с корюшкой (днём!!!) ловится налим. Я поймал одного где-то на полкило. У остальных результаты разные - от 20 до 150 корюшин и до 10 налимов. И это не первоапрельская шутка!
Всех с праздником!
01.04.2012 07:59
в краськово-то как поперло! сиги, хариусы... да еще ночью. дай-ка с утречка и я закину снасть. закинул и что? А как попер судак на мормышку! до 7 кг, в лунку не лезут, так я их рукой, рукой, благо руки по полтора метра...

отчет за вчера. чупа-чупс и отсосиновики, ну навалом. сидели упорно до заката. поймали по 10 окушков не пищевого размера. уходили последние (это со слов другана). сам-то я не был.

С праздником!!!
01.04.2012 05:09
Вчера весь день в створе. Окунь вяло-коматозный, всего 7 хвостов. Под вечер в мини-толпе (12 человек) попал на неожиданную раздачу сига. Очень интересная и сильная рыба. Поймали все. У меня - полное корыто, 9 штук (1,5-2 кг). Засолил бочонок. Спасибо, Ладога!
01.04.2012 03:48
Сегодня 01.04 в Краськово был пойман хариус на 1.5 кг . Клюнул на обычного репейника( накопал на весну для проводки) . Пойман на перепаде с 1.5 метра на 3 на большую блестящую мормышку ? леска 0.16. Спасибо Ладоге за такой подарок к празднику..:)
01.04.2012 00:24
Всех с 1апреля! Вчера /в субботу/ с напарником поехали в Креницы , в надежде найти и половить окуня. При выезде на лед сели примерно на 6-7км недоезжая огромной парковки авто ,попробовали -пусто. двинули дальше и мористее к торосам выловили аж 3 окуня спортивного размера. поматавшись на собаке то там то сям безрезультатно, было принято решение попытать счастье с плотвой . Итог с 16.00до 20.00 на двоих килограммов 40. Палатка рулит ибо без неё при таком перемещении авто и всяческой техники данный результат был бы невозможен. Детали: наши палатки стояли поначалу друг от друга метров в 5-8, когда я поймал кг 10 , у напарника было всего несколько хвостов . начали искать разгадку данного несоответствия.Оказалось что он закормил летней фидерной прикормкой, других отличий небыло. смена места ,Всем НХНЧ!
01.04.2012 00:02
Курголово,с 9.00 до 19.00,глубина 16м.,30мин.от берега.270шт.основной клев вечером!лед в норме.Всем НХНЧ.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
2 дня искал щуку на жерлицы и всего 2 штуки :-( Вообще не активна. В первый лендь зацепил подлещика, ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Рыболовная  составляющая этого выезда описана давно, Юрой Лемпой, я же немного смещу акценты на очень ярко различавшиеся в этой поездке ...Читать полностью »
Новое в блогах
Судак очень метозависимая рыба. Мы отправились на рыбалку в сильный ветер, на спаде давления. Не самое лучшее время для блеснения ...Читать полностью »