Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

01.04.2018 23:19
Сгодня.Море.Думали пролет.Полнолуние и всё такое.Стояли ближе к форватору в километре от берега.Короче днем расклевалось и 205 разных корюшин в мешке.Товарищ 150.В 15ч ушли.
Посмотрим,что будет после этих ветров.По мультимепс,лед уже поплыл(((
01.04.2018 23:02
Сегодня. Репино. Ходу 45 минут. Глубина 10.3 м. С 7.00 до 17.20. Выловлено мной на 2-е удочки 535 штук мелкой корюшки. Вес 8600. Брат поймал 257 штук. Уходили еще во всю клевала. Народу мало. Человек 50. Сезон закрыл. Всех с вербным воскресеньем.
01.04.2018 22:17
Сегодня со стороны моря с 6 до 17 -366шт на 6500.Ловил в торосах. Глубина 7.8,ближе к фарватеру. С утра не очень. Под вечер жор, на 2 удочки не успеть. Сезон продолжается! Всем удачи!
01.04.2018 22:02
Погода прекрасная, с уловом чупс, подрастающее поколение с зимней рыбалкой ознакомлено -- всё отлично. ))
01.04.2018 20:57
Сегодня.
От флага направо, за трещиной, метров 500.
С утра поклевало до обеда. Потом глухо.
Итог - 12 рыбов взял, плотва с густерой. С десяток обратно в лунку.
Авто на льду не было. Мелкой техники хватало. Лед где-то 40 см. Трещал весь день.
01.04.2018 20:38
Ручьи. 56 шт, были 5 шт хороших. Вяло, нудно, мелочь не подсечь. Усиливается отрывной ветер, на сл. неделю можно не увидеть хороших мест.
01.04.2018 20:26
С Шанса на юг,первая трещина,3м.сразу за трещиной черноспинка,перед трещиной сероспинка,в самой трещине-не поверите ,просто вода.С утра одна черноспинка и одна сероспинка,в 12 хотел пойти домой,но не смог,друзья забрали в час.Не отдохнул,не подышал,только одна сторона морды красная.Ребята не пейте на рыбалке.
01.04.2018 20:21
1.04.2018г ледокол на Ладоге,во время увидели,переезжали перед самым его носом! Были В створе, в7 15 поймал на баланс жаба 7 окуня гр 250 и все, на железнице глухо!
01.04.2018 20:20
Сегодня Креницы с 8 до 10 час три кг. средне-мелкой плотвы,затем у рып до 12.00 технологический перерыв, с 12.00 до 14.00 5 кг средне-крупной плотвы, итого 8 кг. В 14.30 поехал домой. Сидел на одном месте 1.5 км за трещиной по прямой от флага. Правее в километре сидела толпа повидимому чтото ловили.
01.04.2018 19:43
сегодня 01.04. с 07 до 13 ч 80 шт на 2 кг лед 40 см глубина 15 м. до лунок 7 км.рожа красная.
01.04.2018 19:40
Всем добрый вечер. Сегодня посетил 53 километр. После 44 километра просто сказка, народу мало, никто за тобой не следит, под задницу не сверлится. Настоящее единение с природой. Лед толще чем на 44 километре. От берега примерно минут 40 практически по прямой. Дошли до так называемого "летнего фарватера", глубина 20 метров. Ловил с 09:00 до 13:30 - изловлено 133 штуки (не взвешивал), но есть и откровенная мелочь и довольно неплохие экземпляры. Ловил на карася, позже приехали люди проверять сетки, выпросил у них свежего ерша, клев значительно улучшился. Уходил рано, так как уловами корюшки в данном сезоне удовлетворен (меньше сотни не было). По дороге к берегу посидел немного на окушка, мотыля кушает с удовольствием, но размер конечно еще пока подводит - изловил десяток, всех отпустил подрастать. Ну вот все что знал - рассказал, всем НХНЧ.
01.04.2018 19:32
ВЧЕРА Ермиловская бухта.НАС 6 человек.Рыбалка плохая / У МЕНЯ 18.лучший 78.Сменил 5 мест.старые лунки молчали/ от18 до 20 метров.Своей рыбы не нашел.хотя видел активно машущих.Погода Сказка.Лед в норме.На блесну почти половина.
01.04.2018 19:24
Добрый вечер. Всех с праздником.Сегодня вернулись со Свири,были у домика с ночёвкой.Петрович поймал 15кг-плотва,густера.Наташа с братом на двоих около 40 кг весь клёв ночью.По хищнику : судака ещё нет окунь вяло берет.
01.04.2018 19:17
Первомайский.
После вчерашнего дня поспал и поехал поздновато.
Клёв по сравнению со вчерашним днём никакой, еле еле с 10 до 12 потом фитнес, в виде поиска перспективных мест и упражнений для рук и ног. Во второй половине дня спалил коллегу, ловившего на мормышку, у него оказался улов значительно лучше.
Окунь толстый и блёсны кушает плохо, мотыля ему подавай...
Итого вымучил десяток, парочка хороших, остальные от 100 до 150 гр. мелочи не было. Кое где лёд сантиметров 25 -30 это видно по фото. К следующим выходным, там где течение, на технике могут быть нюансы. На обратном пути залив не отпускал, мешал идти сильный восточный ветер. За два дня лицо совсем сгорело, особенно нос, пойду принимать меры по его спасению)
Всем НХНЧ!
01.04.2018 19:17
01.04.2018 Вышли на лёд с супругой в 15:00, уехали в 18 часов. Полный ноль))). Хотя рядом таскали мелочь, но 220 штук(вроде бы с утра).
Ветер восточный. Наживка ёрш. В первом месте пару слабых поклёвок. Сменили место- ничего. Такого улова у меня ни разу не было)). На корюшку не первый раз.
Может кто знает в чём может быть причина.
01.04.2018 19:00
Сегодня ловили на южной дамбе с морской стороны, пол часа хода по тропе, часов примерно с 6 до 17, на свежего(вчера живого) карасика, я - 325шт - 8.100, и батя примерно штук 250, не считал он. Вот такое закрытие сезона, всем удачи!
01.04.2018 18:42
Всем доброго времени суток.
Только что приехали с супругой домой.Парковались за тонелем.Проблематично,по тому что приехали поздно,около 8,мест не было,парковались уже на обочине.
Ловили до 17 часов.
Сменили три места.Днём слабый клёв.Поймали в основном утром до 10 и вечером после 15-ти.
Итог 201 штучка.
Как то так.
Всем НХНЧ.
01.04.2018 18:38
Вчера в Репино 110 корюшек и 5 бельдюг,вес 2,3кг.Сменил 3 места,на первом 1 корюшинка и 2 бельдюги,ушел подальше,к трещине.Тоже тишина,хотя рядом потаскивают.Сместился на 50 метров,глубина такая же,начала поклевывать,уходил в 19 часов,поклевки еще продолжались.
01.04.2018 18:06
Ловил в субботу напротив Заостровья. 2.5 км от берега. Глубина 6-7 м. С 9 до 13-00 две рыбки. Плотва и ещё одна. Скажите кто знает, что за рыба?
01.04.2018 16:48
Всем привет! В ночь с 31 на 1хороший клёв плотвы (средне -крупная)итог 18кг. Фото прилагаю.
01.04.2018 16:32
отличный клев и супер погода.свал с 14 на 16 .на троих 877 шт.очень довольны.мелочи почти нет.всем добра)
01.04.2018 16:22
Комарово. С 1 апреля, товарищи! Все, всю местную корюшку выловили, а черноспинки нет... Вроде и на тех же лунках, где месяц назад было 170, сегодня 12.... как то так. Вглядывался и в основную толпу, но не видел, чтобы ктото "работал". Что то с корюхой стряслось, или на нее запрет Полтавченко так подействовал ) Зато погода кайф!
01.04.2018 15:03
Судя по прогнозам синоптиков в следующие выходные безопасно выйти на лёд Финского залива уже не получится... Так что, скорее всего, вчера закрыл сезон по корюшке. И закрыл крайне неудачно, надо сказать. Были в порту Бронка (со стороны Ломоносова).
С 08.30 до 15.00 выловил 68 штук. Напарник 50 шт. Клевала крайне неактивно. Основной народ свалил в сторону дома уже в 11-12 дня. Зато позагорали. Солнце светило ярко целый день.
Хотя, в целом, сезон 2018 был очень хорошим. Корюшки в этом году было много. Всего 2 рыбалки, на которых поймал меньше 100 шт. Пару раз получалось поймать более 200 шт. Спасибо тебе, Финский залив, за сезон 2018!
01.04.2018 14:58
Вчера на жерлицы за седьмым, семь щучек. Сработок много, наверное малыши балуют. Погода сказка!
01.04.2018 14:41
Доброго дня. Сегодня от горбатого километра 4, активный клев с 8 до 10.Потом редкие набеги. Пара полу мам по 85 грамм. Много холостых поклёвок. Итог 190 штук на 3.8кг. Лед пол метра, во льду много травы и песка.Убил два комплекта ножей. Глубина около 7метров.Ловил с 6 до 12.
01.04.2018 14:20
Добрый день рыбачки! С 30 по 31 марта снова был на Чудском озере в районе д. Синьковщина. Предварительно справился в погранслужбе разрешен ли выход на лед! Пока разрешен! Лед также около 25 см не нарастает! Уходил от берега в певый день на 2 км взял 5 окуней исключительно на мормышку. Блесна молчала. На следующий убежал за 4 км, благо лед гладкий почти без снега и идти хорошо! В итоге на дальних точках ничего не поймал толком и вернулся на вчерашние. Изредка брал окунь, крупного единичные экземпляры, но зато после обеда активизировался на блесну! Напарник закормился еще с вечера и в итоге не зря: до обеда устойчиво брала крупная плотва. Ветер на второй день с утра был северный потому без палатки не обошлось! К вечеру стих также как и клев рыбы! Уехали уже затемно! Думаю что следующая неделя крайняя как можно выйти на лед! Всем удачи!
01.04.2018 13:17
Вчера в районе флага с сыном от нуля ушли, поймав 4 плотички. Двое из нашего экипажа на гряде Княжого словили по десятку разного окуня и ровной плотвы. НХНЧ!!!
01.04.2018 13:16
Всех с Вербным воскресеньем!
В субботу закрыли сезон зимней рыбалка на северной стороне Ладоги. Ночью не клевало, похоже полная луна сработала. Днем с 12 до 18 ч. солнце, безветрие, лёд 70 см. отлтчный клев в течении дня. Бывало просто опускаешь и поднимаешь. У меня 14 кг. у Владимира Ивановича 18 кг. у Сергея Царёва под 30 кг. Практически вся плотва крупная. Чуть больше ладошки около 20 шт. отпустил подрастать.
Фото:
01.04.2018 13:16
Просвещение. Радиомачта.
Всем ДВС. Вышел вчера после обеда в район мачты. Машину негде было поставить. Вышел на лед, смотрю толпа левее кучкуется и я в ту сторону почапал. Дошел до места сел с краю, что ловят не знаю. И вдруг поклевка, ерш приличный и так семь раз подряд. Ну думаю толпа ловит ерша. Ерша думаю достаточно для ухи, снялся с места двинулся на прошлогоднюю точку где ловил густеру. Дошел до места прикормился и начал скучать... Смотрю из той толпы отделяется стая бакланов штук 30 и летит, бежит, ползет в сторону одиночных рыбаков, которые начали махать руками, молодые бакланы чуть ли не бегом, чуть бодрее те что в среднем возрасте, и последние прихрамывая, я подумал что они уже возрасте, но меня бог миловал и они чуть левее меня прошли и стали...то есть приземлились. И оказывается ловят они или душат очень мелкого судака. В 17 вечера и у меня поперло разной смеси, один из бакланов меня заметил и прилетел ко мне и вежливо спросил, что плотва подошла и крупная ли? Присел за меня, чую у него не берет. Не выдержали нервы у него, пересел на другое место и с нова нет. Через какое то время взлетел и направился к суше. Вот такое у меня сравнение получилось с той толпой которые ждут и выискивают кому поджопничать. А у меня получилось скромно до семи вечера, чищу смесь 7,0 кг белрыбы перерывами на стакан нефильтрованного пива. Особенно порадовали вот такие экземпляры.
01.04.2018 11:59
Сегодня с 7 утра пока только по 150шт- рожа уже красная!
01.04.2018 11:48
вчера глубина 6 метров с 16 и до 23 часов поймал 15 штук на 2 кг 550 гр
01.04.2018 11:43
ледокол прошел в 10 утра. Без вариантов переезда .
01.04.2018 11:31
Переломало фарватер 11 км от кольца .Не шутка.
01.04.2018 10:26
Всем добра!

31.03.18.
Монола.
Два экипажа, цель корюшка+просто отдохнуть.
Лед по винт. Уловы 80 и меньше.
Рыбка средняя и мелкая.
Клев с перерывом на обед.
Дождей не будет, ещё стоять будет долго.
Снег, см. 10.
Леску за неудачником , собрал со льда выкинул в м. Бачок.
До сих пор не пойму зачем срать , там куда снова едут.....
Все удачных уловов в апреле.
01.04.2018 10:25
От флага метров 200, до трещины. С 17.30 до 21.30.
Прикормили зелеными шарами (еще подумали что они какие то не такие) основное место ,
Метрах в 20 засыпал зимних гранул пакет .
Сели , минкт через 20 неуверенные поклевки взяли 4 не крупные плотвички и все , тоесть совсем все . Просидев до 20 часиков в надежде и потеряв её иду на вторые лунки ( напарник остается на стпрых ) опускаю удочку и сразу получаю не плохую плотвичку , потом еще и еще. В итоге до 21 выудил 10 плотвичек и 2 густерки всего 16 хвостов на 1235 гр. Потом как обрезало.
Напарник так и остался сидеть до конца но к сожалению зря .
01.04.2018 10:25
Были в креницах с 30-31 на ночь,подготовились на плотную тяжелую ночь.но! к сожалению не удалось застать рассвет.А теперь по сути приехали на лед к 18.поехали по дороге на снегоходе в поисках стоянки увидели нечто из далека- вблизи нерпа! видно после сеток остались лунки вот она и выныривает - расстояние три метра.поехали искали место на бум для ночевки ,подъедем к одним спросил,ко вторым,но у всех не очень хорошо. у кого 10 у кого 2шт.нашли место прикормили...и как началось клевать всему виной наша самодельная прикормка.сначала думали ставить палатку ?-нет.но решили поставить .в 1 часу приехал снегоход спрашивает как у нас клюет нет? - мы когда ему открыли палатку - он не сказал полетел за толпой народа...и через 5 минут прилетели,аж на две палатки.короче не смогли мы досидеть до утра корыто забили - раньше. ( фото не конца рыбалки).- середина.уехали в 3.утра- сил не было все клевала и клевала.( на две удочки невозможно ловить было)...цель- 348 штук плотва и подлещик,вес 38 кг.
01.04.2018 10:14
Только сегодня! :0)
Из достоверных источников стало известно, что в Смолячково на небольшом удалении от берега ловится отборная корюшка.
В прибрежной зоне было замечено огромное количество любителей подледной рыбалки.
01.04.2018 09:38
Был в Репино 29.03 и 31.03, первый заход примерно 50 штук на кило (из них одна на 140 гр.) по расстоянию 2.8 км от берега, а 31-го дошел до 4 км, тут уже 130 штук на 2,5 кило (самая толстая 105 гр.). Клевала на любую насадку, без фаворитов, пробовал на 4 вида рыбы (навага, карась, бельдюга и корь). 31-го погода курортная, загар прилипает моментально, ветра нет, просто мечта. Заканчивать сезон рано, лёд просто замечательный.
01.04.2018 09:26
Дернул меня .... остановится с утра в торосах.
С 6 - 00 до 9 - 00. успел дернуть 48 шт.
Солнце яркое , поджопников вокруг в 3 этажа , чуть ли не сверху...
Нужно не менять свое место.
Чай на ход ноги и к дому, держать оборону от розыгрышей. Отдыхать от рыбалки тоже нужно. Всем НХНЧ.
01.04.2018 09:16
С 9 часов включили лифт на все удочки. Лучше всего коробка стала брать на мотыля. Телефон разряжается, поэтому фото не выкладываю...
01.04.2018 07:51
Вот и дождались нормальной рыбалки. Черноспинка зашла на городскую сторону южной дамбы. Оттянулись по полной. Я - 440, Костя - 290, Сергей - 160. Мелочи нет вообще. Монстров также нет. Крупная и средняя - 50 на 50. У меня 26 дуплетов. В килограммах не считал, но много. Жалко только, что сезон зимней рыбалки завершается, хотя лед 40 - 50 см и весь сухой. Вот такое закрытие сезона.
01.04.2018 07:40
31.03.2018.Ловили с 8.30 до 18.00 улов 5 плотвиц(на тесто и опарика)по блесне 0. У соседей леаее трещины 0,а усоседей правее около 2кг.и то на утренней зорьке....погода классная солнышко весь день....всем пока Н.Х.Н.Ч.
01.04.2018 00:16
Сидел с полудня до полуночи на 6 метрах- пара ершей. Ровно в полночь будто включили клев на все удочки. Уже 13 минут вываживаю какого-то монстра, в лунку не лезет и слышу, ругается матом.
01.04.2018 00:10
Сегодня, Свирица. До домика возят за 300р. в одну сторону. С утра мороз больше за - 10, днем класс, солнце, тепло, безветрие, а к вечеру лунки опять мерзли. Народа много. Ловили за домиком по левому берегу, клев плохой. Поймал 2 кг. смеси, один хороший окунь и один такой же подлещик. Видел уловы от 2-х штук до 3 кг, тех, кто больше поймал, были единицы. Редко, после долгих уговоров, окунь, подлещик, фанера, все вперемешку брали только на мормышку на игру,а на блесну, баланс и на стоячую не брало совсем. Подлещик иногда очень неплохой влетал. Прикорм был бесполезен, в прикормленных лунках совсем не брало. Был небольшой выход окуня в камыше на метре, но уловы были штучные. Лучше ловилось в середине дня,утром плохо, вечером совсем плохо. К общему удовольствию, совсем не было ерша. По отзывам, неделю неплохо ловили на этих же местах, там все рассверлено. В середине дня образовалась куча от домика по левому берегу в сторону губы. По отзывам и вскоре обратно едущей технике, там тоже было не очень. Видел леща за кило , пойманного на мормышку, и слышал про леща на 2,5кг, пойманного в большой куче. По правому берегу, по словам приехавших оттуда, также не фонтан. Про Лисью ничего не знаю. На обратной дороге после 6-ти часов были видны 2 кучи небольшие по левому берегу, одна км. полтора от выезда, другая напротив выезда. В последней, по словам идущих в берег, были добивальщики, а в первой ловили чего или добивали время, не знаю. По льду катались всего 4 -5 машин.
Плотва тоже попадалась и приличных размеров. Удачи на рыбалках.
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Наверное этот блог во многом  повторит  предыдущий, про Вуоксу.  Ну что поделаешь... Тяга к написанию  есть, а  событийный ряд осенних ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! :) Представляю вашему вниманию, вторую серию из трех про фидерную рыбалку на озере. Ловлю рыбу, рассказываю, что делаю. Показываю ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сезон жидкой воды 2018 подходит к концу. Полный сезон на Viking 360HD (НДНД), о котором мне и хотелось бы как ...Читать полностью »