Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.04.2018 23:15
Сегодня с 15 до20. 46 плотвиц от 80 до 150 гр. одна на 250гр. И одна фанера .лед 40см. Глубина 5м. Клевала на все бодро по весеннему. Прикормка Дунаев плотва. Лещ еще не вышел. Успеем ли зацепить не знаю . В том году 1 апреля 5 штук взяли . В этом глухо. Лед хороший. Заход плохой . 2 метра закрайки отошли.
10.04.2018 21:49
Устал, но напишу. Сегодня закрыл сезон зимней рыбалки на 58км.
Наковырял 97 штук - мой личный рекорд :), от берега метров 700, в округе клев был у всех. Клев был набегами, пару раз лифт на пол часика.Рыбы много, так как несколько забагрил, одну за хвост леской подцепил, снасти вот мои не в тему были, много перепутал и порвал, глубина метров16-18, а у меня легкий груз, в итоге и результат не аховый, выводы по данному месту сделаны.
Перед поездкой много было мыслей нехороших по состоянию льда, правильно ли я делаю, что рискую. По итогу всё было ок, лед - 8см каша, далее около 25-30см нормального льда - риска никакого, утром был минус и снегопад, лунки замерзали до 14.00, потом стало теплее. Вход и Выход со льда без проблем. Те, кто хочет закрыть сезон в ближайшие дни, можно ехать туда, но в итоге решать вам самим.
Спасибо Финский Залив. Жду с нетерпением нового сезона 2018-2019. Всем удачи и помните, безопасность прежде всего.
10.04.2018 14:46
09.04.18. Дубно.От тресты прямо в озеро 1км.Глубина 3 м.Толщина льда 30-40 см. Изловлено 26 шт.(2,6 кг.). Плотва.В протоке из канала в озеро лёд отсутствует.При проходе в озеро и обратно,не замочились.Но МЧС вызывать пришлось.На одном снимке бур въехавший в лёд за 5 часов.И фото авто до рыбалки .И после.
10.04.2018 08:37
На подушке экипаж 9 человек 12 километр. Результат от 10 до 18кг. Глубина 2 метра с 9 до 17 лёд чёрный рыхлый размер от 100 до 500грам. Люди утром шли прямо были и рядом с нами не знаю как добирались.Волховец поплыл канал у сараев поплыл как люди вебирались на берег не знаю. Всех с оконьчанием сезона встретимся на открытой воде. Нет никакой гимзы народу 5человек они на бензине разорятся. Максиму Перову не верьте он не умеет ловить рыбу верьте мне.
10.04.2018 00:23
В понедельник в Кириково, с отцом на двоих килограмм 50 Ладожской плотвы. Приехали в 11, клевать начало в начале второго. В половине шестого ушли домой, надоело таскать, хотя клевало в полный рост. Пробовал даже на голую мормышку, берет чертяга. Лёд уже плохой. Подумайте, стоит ли ради этого рисковать жизнью? Удовольствие получили, единственный минус, поросята на льду. Бутылки, пакеты, пленка, да все что угодно! Люди, одумайтесь, ведь не тяжело свой срач унести на берег. Там даже бачум мусорные стоят, вам самим не противно, в таком дерьме сидеть? А тебе, спасибо, Ладога!
Отредактировано модератором (кнб):
Норма вылова плотвы на Ладоге 10 кг в сутки на человека. ПРЕВЫШЕНА в 2,5 раза.Ладоге конечно спасибо, но себя надо сдерживать.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »