Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.04.2018 23:30
сегодня в одном из водоёмов северо-восточнее Санкт-Петербурга, был пойман его "директор". После дружеской фото сессии, под восхищенные комментарии участников, зверюга отправлен назад. Весна, жаль позагорать не получилось
Отредактировано модератором (АБЮ):
Сом занесен в Красную книгу Ленинградской области, с соответствующими последствиями.
24.04.2018 22:37
Поймал полтора десятка ельцов по200-300 г донкой на червя. отчёт в блогах Пкр и в ЖЖ
24.04.2018 18:06
22-ого с базы по Волховцу в Ладогу,ветер север,буруны.Прём вдоль камышей до протоки 7км.,вода-"капучино",в протоке +2гр,заходим в канал"капучино"+3гр.2ч.50мин.сменили 3 места два хвоста мелкой "фанерки",за борт.Прём на Сафошу,доехали,три места 1.2,2.0,2.6 до вечера-ЧУПС!С 22-ого на 23-ее ночью-5,северяк нагнал ледяные поля,на них балдеют тюлени.23-его утром в море(Ермак),вода+1,но погодка порадовала-солнышко,лёгкий запад.С утра до вечера сменили 8 мест от 1.5 до 5.5м.-ЧУПС!!!!!!!Ночью задулЮго-восток,угнал тюленей на льду в сторону Невы.Утром собрались ,вода +1,и в путь на базу.Вот как-то так.
24.04.2018 13:49
Всем привет! В ночь с 23 на 24 посетили р. Нева в поисках еще не заснувшего налима. Честно говоря и поехали то просто посидеть у костра и "чайку" попить))) на поимку скользкого хулигана не особенно и надеялись, но как часто бывает на рыбалке "его не ждали, а он пришел)))). Были с 20.30 до 04.30. Ловили на донки, наживка как всегда разнообразная. До 01.30 тишина полная, даже ершей не было. Затем, видимо от обильного употребления "Чая", нас вдруг осенила мысль посадить на часть донок нарезку рыбы. После чего снова ударились в уничтожение "чая". Около 04.30 стали скручиваться и вот он!!!, тот который приходит когда его не ждут - три из шести донок заведены в зацепы (оборваны), а вот на трех других (как раз на которых нарезка) обнаружены скользкие мерзавцы: 0,6, 0,6, 1,1 кг. Офигеть как довольные собой уехали спать. Если тепла в ближайшие дни не будет, наверное еще съездим "чайку" попить!
24.04.2018 12:47
Добрый день. Снова ловил на поплавковую снасть. Правда погода не на моей стороне была,ни так как вчера. А сейчас ещё дождик накрапывать начал. Я смотался.
Итак снова Кронштадт,с 9.30 до 12.00. 2 хвостика. Плоточка на опарыша,мотросик на червя навозного. Со слов соседа,который ловил на фидер,около 3 десятков такого же добра. Свою пару "нормальных", я отпустил. Кот ещё от корюшиной диеты не отошёл.
Удовольствие получено. Всем ловящим рыб -нхнч

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »