Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.04.2018 22:54
Иссад 16.04.18 г.С 13-20 до 20-15 час.15 Сопин, 27 ельцов,1 судак.А в канале- плотва и говорят не хило берут.
16.04.2018 22:25
Мне похвастаться, как обычно, в этом сезоне нечем. Поделюсь информацией. Вологодская область,река Пьесь-ледоход в разгаре,на спиннинг/донки не отозвалась рыба. Моторки носятся туда-обратно. Были два дня в разных местах-полный ноль. Сегодня,шпунты-на сторону туннеля на пвх не смогли пробраться,все во льдах, выходить надо от тоннеля,если хотите на старый форватер. Напротив створа-течение, утаскивает лодку на якоре ко льдинам. Поймали 3 корюшины. Ну и как подведение итогов,один из худших сезонов для меня. Ни щука ни корюшка вниманием не баловали
16.04.2018 19:51
Добрый день, коллеги! Вчера посетили данное место. Дорога по лесу для пузотерке не айс, особенно в начале. Взяли у смотрителя маяка ерша, намахнул и на лед. Подморозило, идешь, как по асфальту. Отошли метров 500-600, дырок много насверлено, пробил пяткой и лови, но просверлил одну, дабы проверить состояние льда. Сверху 5см замерзшего, потом 1-2см водно-снежно-ледяной субстанции, дальше 20-25см основного льда. Простукивал лед в лунке шумовкой - твердый, но снизу края неровные, подмывает потихоньку. Для сравнения, неделю назад был еще монолит 50-60см. Выставились, по три удочки и по блеснилке. Клевать начало сразу и до 11, не лифт конечно, но было не скучно, потом набегами, к вечеру получше. Корь средняя, с элементами мелкой и индивидуумами побольше, днем стайка этих вот индивидуумов набежала, штук 40. Приятное, скажу вам, ощущение, у лунки такие круги крутит! Закрывающих сезон ( за всех говорить не буду ) было человек 30, в принципе ловили все, кто-то больше, кто-то меньше. Один рыбачек весь день руками махал, как мельница, ей богу, краем уха слышал почти 500, если это о нем конечно, так-как компашка у них была не маленькая. И если эта под вечер разгулялась, то другая, молодежная, мористее стояли, с утра барагозили, каждую поклевку и пойманную корюшку сопровождали чуть ли не фейерверками. Народ отдыхал. Мной было изловлено 230шт, окола 6-ти кг, напарник поменьше. Около 18-ти смотались. Верхний слой льда стал мягковат, местами проваливался, но идти не тяжело.На берегу ждал рыжий пес, который встречает всех рыбаков и охраняет их авто, конечно за колбасу. Допил остатки "чая" и к дому. На выезде на шоссе, прям на самом верху чуть не сели, дорогу прилично развезло, но профессионализм водилы оставил грязь позади, бывший гонщик, что тут взять. А вообще, вы знаете, было ощущение какого-то праздника что ли. Погода сказка. рыб клюет, во фляжке есть ( не крымский, но хороший ) - красота! И даже не за рыбой в общем то ехал, а за таким вот солнечным, пахнущим просыпающимися от зимней спячки елками, лисами и хорьками, перебегающими дорогу, за общением в хорошей компании и приятной усталостью после рыбалки.
16.04.2018 19:51
С ночной! На троих около 30кг 200м от захода...дальше лет протыкается палкой...с 17 вечера вчера до 10 утра сегодня набегами...много крупной ...шт 100 на корюштные удочки и червя...остальное плотвиные удочки мотыль опаоыш червь..как попало и не уверенно))
Вчера уходила группа 4 человека....уходили резво..на пролом)))...купались трое минут 10(((..после купания включили голову ненадолго...спросили как идти...объяснил)))... Прошли 90% до берега...и последние метров 20 пошли в брод..... Ну видимо намочиться уже не грозило)
Утром пришла группа ...видимо опытные))) вернулись за лодкой...накачали и переплыли...сели метров сто от берега..и у одного меньше чем за час около 35 шт...на свежих лунках..где-то в райне 10 утра....как события развивались у них дальше...незнаю..мы благополучно своим ходом ушли.
Лёд...уууу..много льда...ажно 40см правда в некоторых местах он протыкается палкой))
Лёд опасный..по прямой только на лыжах..и то не факт...
Дорога 1-2 передача
16.04.2018 18:23
Этим видео мы закрываем страницу зимней рыбалки 2017 - 2018 года. Онега подарила нам много незабываемых впечатлений и в будущем мы планируем наведаться сюда уже в более теплое время года. В отличие от Финского и Ладоги, лед в середине апреля присутствует и местами очень даже толстый, что позволяет безопасно находиться на озере. Цель нашего выезда как вы поняли, был налим, а так еще неплохо берет килец. В общем смотрите и сами все увидете.
16.04.2018 15:44
Добрый день

Закрываться решили на Онеге налимом. По дороге всматривался в лес снега маловато , после Вытегры всё как зимой. Дорога туда более менее. Приехали -5. Решили через болото, но местные сказали, что оно поплыло неделю назад и надо по реке. Дорога по реке, потом срезается по болоту и в мелкое озеро, далее по болоту и в Онегу.

На реке 2й лёд, местами проседали, но всё более менее. До озера по болоту, тоже пока начало весны. После озера возникли проблемы. Верховое болото протаивает быстрее и есть только торопа снежная и то местами с водой. высаживались и шли, а собаки вплавь.

Лёд на Онеге примерно 60см, с утра промороженный, далее напитывается водой но нормальный.

В субботу было солнечно и тепло, в воскресенье я бы сказал жарко.

По рыбе, видать отнерестилась. На прошлой недели нормально, а сейчас плохо. Либо ушёл либо не ест. В камеру тоже не наблюдали. В Воскресенье вообще, на кампанию 9 человек 1 на блесну и 5 на донки.
Стало очень тепло и решили уехать по раньше. Решили половить окунька чутка на озере .
Дорога Назад вообще песня, с форсированием болот. Основательно подтаяла тропа и воды прибавилось. Спасло то что кочки не оттаяли и в большинстве были твёрдые. На болоте обилие клюквы, которую мы хорошо поели.
На озере подъехали к местным, ловят плотвичку и окушка длиной с ладошку. Сказали попробуйте у мыска поблеснить.
Лёд на озере см на 10 толще Онежского. Блеснилки налимьи и блёсны тоже, у кого баланс огромный или колебло гиганское, было несколько блесёнок мелких. Проблема, в ом что у нас из 5 буров сверлил мокрый лёд нормально только один. Просверлились, ттынц тынц и окушок, далее кто как, кто на шнур о.35, кто на леску 0.5, мы превязали к шнуру леску 0.2 2х метровой длины. Я ловил окуня 4й раз в жизни, не умею блеснить и всё - на ладоге с расстройства ловил на мормышку и то 1 раз нормально. Никогда не ловил так весело, где не пробуришь везде есть и ладожского размера. От 50 до 315г. Бурить только мука, руки все оставили. Наковыряли за 2 часика лентовский пакет под завязку, если учесть что ловили на палки для налима.
Речка выдержала, на поворотах стали показываться тёмные места, в одном месте наст просел до льда, но по краям нормально.
Лёд на Онеге постоит, но этим путём только на подушке, если есть подушка то и с других мест можно.

Отдельнный сказ про региональную дорогу от поворота в Вознесенье. Грунтовка до Ошты хреновая, местами очень. Колея и месиво приемлемое. Местами, где был асфальт, выперли пупыри весенние. После Ошты жесть. Хотя она получше, чем 2 года назад, видать осенью подсыпали и канавы чистили. По дороге видели 2 засевшие фуры и ещё несколько не решившихся ехать перед жижей и подъёмами. Местами колея до полуметра.

Лицо горит, настроение как от похода с приключениями. Спасибо льду за сезон.
16.04.2018 15:03
Заехал на Канары оценить обстановку.Канал совершенно чист,люди с фидерами и спиннингами присутствуют.До "ковша"не проехать,а пешком грязно.Не пошел.Корюшка вряд ли уже зашла,так что до хода ладожского льда можно успеть искупать червячков)).
16.04.2018 11:13
Всем здрасте! 15.04.2018 посетили р. Нева. За день меняли два раза место ловли. Пробовали и на мели у камыша и на глубине. Крупной пока нет. В прилове мелкая и средняя плотва, густера, окушки и ельцы. Лучше клевала на мелкую мормышку с опарышем. Ловили сначала у Ладожского моста, потом в районе ГРЭС № 8. Разницы не заметили. Итог с 14.00 до 20.30 изловлено около 6 кг смеси на двоих (кошкам на радость). По реке периодически идет лед с Ладоги. Наблюдал за попытками охотников на хищника что-нибудь изловить....у них совсем грустно. Ждем пока водичка нагреется.
16.04.2018 09:28
В прошедшие выходные был на озере Б.Заветное.Лед пока норма-в субботу по водоему рассекала ШНива!По рыбе-плотва средне-мелкая ,щука на флажки не отреагировала...Дорога до озера местами проблематичная..

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »