Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

01.04.2010 23:08
С утра не успел выставить вторую удочку, как на первую уже вытащил рыб:) И понеслось, на две удочки, в промежутке между поклевками за несколько попыток успел поставить третью :0) К 11.30 было 105 шт. Даже было некогда смотреть кто тебя обсверливает или нет :) Хотя народу было мало, в основном местные. Заканчивал в 16.30 просто устал весь день прыгать, окончательные результаты не считал (пол пакета "лента") на вес кг. 6... Да если бы не карась, то чудес бы не было :)
01.04.2010 22:53
Сегодня в 2,5км от берега 81шт средне-мелкой корюшки с 13 до 18ч. Вход на лед нормальный. Сам лед ~70см непонятной водонасыщенной субстанции (нет тела). Обратно далее 1км от берега верхняя зона льда (~30см) конкретно раскисла, идти не подарок. Еще, наверное, дня 3-4 при такой погоде половить можно будет, но недалеко от берега!!!
01.04.2010 22:23
сегодня вдвоем с бычей в РУЧЬИ,уже с утра непоперло както сначало на кольцевую не в ту сторону свернул,потом гаи отымело за обгон через сплошную и в завершении вот ОНО!!! бесплатное катание на льдине,вторая рыбалка в пролете,надо было на северный ехать,но зато по телевизору засветился с бычей,мы на фото в лодочке,по рыбе я -11шт быча 12+ 1 бельдь,сезон на южном берегу закончен.перебираемся на северный!!!! берегите себя друзья,а главное прислушайтесь к своей интуиции. http://foto.mail.ru/mail/vobler-73/_myphoto/143.html ,http://foto.mail.ru/mail/vobler-73/_myphoto/143.h tml#144,http://foto.mail.ru/mail/vobler-73/_myphot o/141.html
01.04.2010 22:22
Сегодня. Шепелево.
После недавнего отрыва льда в Красной Горке посетила мысль половить корюшку впроводку по открытой воде. Место для лова было выбрано по спутнику и советам товарищей, ловящих в батарейной по осени. Удочка как на плотву, поплавок скользящий, безынерционка, три мормышки, вниз два вольфрама тяжелых, повыше простая, корюшковая, все светящиеся.
Лёд сухой, кромка крепкая, 40 см, клубина 10 метров. Клевало не важно, рядом стояли зимние удочки, на них ещё хуже. Корюшка на поплавок берет практически сразу на потоп, очень резво, поддергивания оживляют клёв, но на одну удочку всё же много не наловить, ловля напоминает уклеечную с большой глубины. Поймал около 30 корюшек среднего размера на летнюю снасть, на зимнюю ближе к 20. В итоге 53 средних корюшины на 1,6 кг. Рыбалкой доволен, солнышко, тепло, как никак первое апреля, куртка на буре провисела пол-дня.
01.04.2010 21:26
Был с утра в Вистино, заходил от рыбзавода. Ловил 0.5часа - 10штук. Спасибо Сергею - вывез после отрыва. Полоса воды была около 500м через 40 минут - о каких 20 метрах пресса пишет?. Вторую половину дня провёл в Гарколово - 30 штук до 18, клёв хреновый.
01.04.2010 20:35
Всем привет,Сегодня посетил Высоцк.Нарыбалку шел с песнями,обратно шел плакал.По рыбе 8 хвостов в железо. http://boroda2123.gallery.ru/watch?ph=bggO-cdTfX#feature=mainlist
01.04.2010 19:37
сегодня ловил с 7 до 14 - 2 кг мелкой-среднемелкой
до 12 клев хороший, потом на спад
лед тает... в понедельник был в 2 раза толще
у берега 2 живые трещины но пока не опасно
лед 3-слойный, када шел обратно регулярно пробивал сапогом верхний слой
рулила бельдюга
у кори желудки набиты мальком
01.04.2010 17:53
Сегодня 21-й км. Рыбалка после обеда в условиях южного полюса.С 8 до 15.30-80 шт средне-мелкой кори на том же месте что и в воскресение.Утром в городе +7 на заливе значительно холоднее лед как асфальт с утра сапоги прилипали. Днем немного расквавило верхний слой.В целом лед еще безопасный в районе лова наст(верхний слой)еще не расстаял при подходе к берегу местами проваливается лучше идти по тропе.В выходные смело можно ехать но следующая неделя может стать для льда последней.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
01.04.2010 17:38
Уважаемые! Будьте, внимательны, при выборе водоёма.
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subsets/?subset=AERONET_Toravere.2010091.terra.721.250m.jpg

Всем, удачи и неуязвимости!
01.04.2010 17:19
лед тронулся ))) около сотни в ручьях поплыло ))) в 9.30 гдето рвануло от порта и по всему берегу на берег помойму не кто не успел выбротся . но всё хорошо . результат около 30 шт ) http://vkontakte.ru/photos.php?act=add&id=107403067
01.04.2010 14:57
Вчерашний запоздалый отчет. 31.03.10 п.Ручьи. Слава Богу вчера нормально закрыл сезон (имея ввиду сегодняшний отрыв льда)!!! По рыбе: поймано 71 шт.,мой приятель приблизительно столько же. Ловили на 17м, в 500м от воды. Где неделю назад были торосы, была вода. Со сжиманием сердца смотрел на людей,ловивших у кромки. Когда прошел пароход вместе с буксиром,на полном ходу,то поднялась волна где-то 1м. Кто-то отскочил всторону,а кто-то с олимпийским спокойствием стоял не дрогнув,хотя я думаю,у них вода в лунках скаканула плюс минус метр. Я то просто в прошлом году скакал по льдинкам 1м*1м без коловорота,палок и рыбы... Я считаю,что риск должен быть оправдан, а то, что кто-то там порет типа по 10 кил,да и пусть порют. Я лично вчера посмотрел на лед и понял,если рванет,то ближе бежать.., поэтому к воде и не пошел.А так вчера еще один знакомый поймал кумжинку на 400г, ну в основном народ ловил около сотни штук. Но это было вчера... Вот. Сезон 2010 по зимней рыбаке благополучно закрыл,чего и Вам желаю! Берегите себя,и не рискуйте за зря! Фотки здесь:http://vkontakte.ru/photo2784025_159381301 и http://vkontakte.ru/photo2784025_159381301#photo/2784025_159381300
01.04.2010 14:47
Всем привет.Только что из Вистино.Корюшиный сезон закончил так как весь лед рвануло и угнало.Спасибо местным рыбакам особенно Сергею-который перевез всех людей на лодке .никто не пострадал(было человек 20)а что творилось на льдине в Ручьях....ближних к берегу тоже сняли а которые ближе к фарватеру были как выбираться будут не известно.Дай бог чтобы и им повезло как и нам.Берегите себя не рискуйте.Лед уже хреновый.Всем НХНЧ
01.04.2010 14:05
Относительно нижних отчетов.http://www.47news.ru/2010/04/01/015/index. html
01.04.2010 13:29
Вистино. Звонил Seno. Его, Сергея074 и вроде какого-то Бориса рвануло. Ручьи уплыли тож... Всё хорошо, немного позанимались спортом. Ловят окуня на 2х метрах:). Успел поймать 50 корюшек. Пока у всех всё нормально. Подробности вечером. Жена Sena.
01.04.2010 12:57
C параллельного сайта
"Сегодня. Юбфз. Ручьи.
Клёв как из пулемёта. Одна беда, часов в 10 лёд рвануло от берега. На берег перебрался на лодке . Народу не много, надеюсь все благополучно переправятся. Вызвали лодку на воздушной подушке.
Берегите себя."
...
ПыСы
НЕ 1-апрельская шутка
01.04.2010 09:56
Вчера, Вистино.
Приехал в 7, ходил правее. С утра подморозило, идти было комфортно. Но все равно верхний наст кое-где уже проваливался даже с утра. Ловил в сетях, итог 452шт на 8 с хвостом кг. Стоял на спайках, лед местами по барашек, но есть полосы всего 10-15 см. Промоины в таких местах растут прямо на глазах - за день до полуметра в диаметре. Уходил в 19. Обратно проваливался по щиколотку в снежно-водяную кашу. Есть живые трещины, которые заметно подтаивают. Удивляют люди, которые ходят практически до мыса - там же почти со всех сторон открытая вода! Дунет посильнее (а вчера ветер был отрывной) или течение поменяется в море - и "до свидания"! По такой погоде без заморозков жить этому льду очень недолго. В этом сезоне на ЮБФЗ я больше не ездун.
01.04.2010 09:52
Вчера 31.03..... Черное напротив болота.....
клев практически целый день с утра..... уходили в 17.30 поклевывало....
много мелочи, но попадаются очень солидные "мамки".....
вода со льда частично ушла-лед приподняло немного.....
На двоих около 18 кг "пищевой".
всем нчнх
01.04.2010 09:51
Был в воскресенье в Креницах, отчёт:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/129595307.html
Сообщил Бывалому свои наблюдения: в лунки с большой скоростью уходит надлёдная вода. Аж крутит поплавки! Бывалый сказал, что после ухода верховой воды, лёд всплывёт и несколько дней будет легко ходить по нему и будет БЕШЕНЫЙ ЖОР ПЛОТВЫ И ОКУНЯ.
Прошу: кто побывал на Ладоге сообщайте много ли воды на льду и не всплыл ли он.
01.04.2010 09:24
Игорь Николаевич, человек делится информацией искренне радуясь. Способ поимки спортивный. Чё те ещё надо? Может ему 12 лет. Себя не помнишь пацаном? И голод не у него, а возможно у тех, кто эту мелочь вяленную сметает на трассе. Не нравится - не читай и не завидуй!

Пытались найти чё-нить в створе.. Не получилось. Отдельные мамки, ленивые маленькие папики полосатых. Один дядька выхватил с лунки штук 20-ть неплохих. Кто был рядом тока смотрели.
Итог 6-7 кг. на человека. Погода - кул! Весна!
01.04.2010 09:17
Рыбалка №27
22км
Глубина 16-18 (свал)
На двоих 137 шт. (с утра на бельдюгу, вечером на себя, днёв перерыв)
Мелкая-средняя-крупная: 50-40-10%
Лёд сухой, верхний слой нормальный.
01.04.2010 03:57
Запоздалый отчет за 30.03.2010. Ловили в 5 км от берега(по навигатору). Шли пешком ровно 1час о сараев. Отец(63 года) предлагал воспользоваться услугой развозки, но я предложил прогуляться. Утром был небольшой мороз, поэтому идти было как по асфальту, наст держал. Обратно только последние 1,5 км идти похуже, но по следу снегохода нормально. Клев средне-мелкой плотвы у меня начался в 10-30, причем без всякой прикормки и продолжался до момента ухода в 16-30. Я поймал 176 штук(12 кг), отец 156 штук(11,5 кг). О клеве судите сами, что если разделить 6 часов на количество рыбы, то получается 1 рыбина каждые 2 минуты. Сегодня через 2 часа снова поеду.
01.04.2010 00:36
Ручьи 29/30 приехали в 7/30 пошли чуть левее не доходя форватера метров 300 глубина 20 метров . начало клева в 9 но не долго перешли на 18 пусто в 12/20 еще в берег на 16 вроде пошло и погода наладилась ловили в троем на 10 удочек. от форватера народ начел валить около двух почти пустые мы ловили до 18/30 итог 91 хвост но две как бабушки! 30го. приехали в 8/00 на парковке продовец мест дождивиков и баек втирал только что прибывшиму фишеру про вчерашние уловы !!!!!!!!!! слов нет. на замечание обиделся сказал многое про нашу наживку про снасти и дождивиков у нас нет! рыбачить встали на на последней точке до 16 клев размеренный весь день удивило что народ пошол к дому в 11/30.итог 87 хвостов пориличной кори. лед очень сильно напитон водой но в пятницу туда. , берегите себя и тех кто рядом.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »