Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

03.04.2010 23:51
Поклевывал ходить жесть если лед всплывет думаю уйдет вместе с водой Берегите себя половим еще в 2011
03.04.2010 23:16
Только-что с Леднёво окуня не нашли были 2 км. от берега клевал ёрш,кто ходил дальше по нулям к вечеру у берега проклюнулся окунь на мармышку почти не брал,лучше на балансир под вечер.Итог от 5 до 15 хвостов очень редкий экземпляр окуня до 300 грамм.В основном 100 грамм.Машины оставляли на дороге до поворота на Леднёво.Машин порядка 100 штук.Поворот на Леднёво(вторая площадка) полный привод остальные с проблемами.Погода отличная,отдохнули хорошо,сезон закрыт!!!Один рыболов выкупался в размытой лунке.При выходе проваливались по колено.Ещё день два без морозов проваливаться будем сквозь лёд в виде мокрого льда до воды.
03.04.2010 22:43
Только что из Леднёво. Ловил с 10.00 до18.00. Поймал две плотвицы и натёгал около 1 кг ерша, еще попалось 4 окунька с мизинец - которых я сразу же отпустил. Так что в Леднёво зашёл ерёш на нерест, клюёт не везде, но это и хорошо, но если попасть на пятно то клёв ерша как из пулимёта. На участке Кобона-Леднёво большие лужи, шириной во всю дорогу так что при проезде фонтан брызг выше крыши. Глубокие ямы на мурманке замазали асфальтом.
Лёд на удалении не далее 3 км от берега пока в норме, толщина его там около 50 см. предпочтительно с сухой структурой. Дальше начинаются сплошные болота с кашей из воды и снега по пол сапога и стрёмными чёрными пятнами на льду. Канал сегодня проходим без проблем. Экстрима не наблюдалось. Обратно на льду немного воды и выход в ладогу и вход в канал залило водой.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-emrL
03.04.2010 22:33
Ловил с правой стороны у фарватера . С огромным трудом досидел до 13.30 при этом 8 корюшин . Ловил на карася . У второго шлюза лёд очень слабый . Много промоин . Будте осторожны мужики н.х. н.ч.
03.04.2010 22:32
Про лёд всё написано ранее.По рыбе-30шт.-700гр. Утром покрупней и почаще, днем-редкие поклёвки мелочь,вечером-покрупней,но задул резко ветер с берега пришлось сварачиваться.Ловил 8.00 до 19.00.Поражаюсь какие люди свиньи,на льду бутылки,банки,целофан и т.д.неужели трудно выбросить на берегу в контейнер.Всем НХНЧ
03.04.2010 22:28
03.04.2010
Были пятером. Хотелось половить щуку на жерлицы, но проблема с поимкой живца. К12-00 поставлено 5 жерлиц, 1 холостая поклевка. На балансир 0. На мормышку весь день редкие поклёвки мелкого и среднего окуня. Итог дня на всех 20 хвостов. Канал с полыньями . Закрыли сезон.
03.04.2010 22:27
Кто подскажет, в Ушково есть где машину оставить и как подъехать лучше. Заранее благодарен.
03.04.2010 21:44
были в троём с лева в торосах,лёд г....о,воды по колено,народ открыл купальный сезон,по рыбе:130,121,99,от маяка до выезда на трассу ехали 2 часа недоприводы не могут въехать в горку их по очереди затаскивал уазик,кто поедет завтра лучше оставте машины на дороге,так будет меньше проблем!!!
03.04.2010 21:05
СБФЗ. сегодня закрывал сезон по корюшке , итог 204 шт , мелкой почти не было в основном вся средняя , лёд доживает последние дни ....
03.04.2010 20:54
3.04 Ушково 6 км в 7:30 уже на месте стояли одни правее всех метров 500 но одним половить так и не удалось уже в 10 часов были обурены со всех сторон так как видемо очень активно работали руками. С 8:00 до 12:00 клев такой что ели успевали в двоем обслуживать 7 удочек дальше хуже весь день с переменным успехом вечернего подхода так и не дождались но нам и утреннего хватило жаль только что очень много мелкой из всего количества лишь 4 мамки а в общем итог рыбалки 264 штуки (на двоих) 5,8 кг плюс загоревшие рожи насадка карась лед еще постоит идти в полне нормально по тропе наст держит народ еще даже на снегоходах ездит.http://vkontakte.ru/photo1886338_158817878
03.04.2010 20:52
Сегодня на 21-ом км. Приехали с другом, который первый раз на корюхе, к семи. Народ уже присутствовал. Весь день клевала хорошо, к вечеру хуже. Сидели на свале 17-20 м. Днем переставлял крайнюю удочку в другой конец батареи из шести удочек, как раз разница оказалась почти 3 метра. Ловил на все, корюху, бельдюгу, карася. Сделав вывод, что на карася лучше, после 10 ловил только на него. В итоге я 198 шт, друг - 45шт. ОООчень мелкая корь. Средних было штук 10, мамок нет. В 18.00 свернулись. Несмотря на детские размеры кори, рыбалкой доволен, друг - так просто в восторге. Лед еще вполне сносен, может дожить и до след.выходных. Правда, верхний слой уже каша, местами еще твердая.
Всем НХНЧ.
03.04.2010 20:27
Лед хороший, безопасно 3-4 дня
03.04.2010 20:20
Сегодня на том же месте что и вчера.Пришёл в 8.00 выставился и ничего.Подтянулись другие рыбаки и тоже ничего.Простоял до 10.00 поймал 5шт.и решил сменить место пошёл на 16 метров.Встал и тоже ничего.Стоял и думал уйти в глубь залива ближе к Толбухину.Пока думал и решал идти или нет вдруг включили в 11.30 рубильник и понеслось.В итоге 207 шт.на 4.1кг.+ 3 ерша + 6 бельдюг.Корь средняя и мелкая мамок не было.5 дуплетов было.Брала на всё но я ловил на ерша так как не смог купить карася.Уходил в 19.10 клёв не прекращался.Все кто там был взяли за сотню.Притом соседи стояли в десяти метрах от сетей.Лёд от 50 до 70 см.Ходить стало ещё трудней.Наст перестал вообще держать.Все остались довольны сегодняшней рыбалкой и погодой.Всем нхнч.
03.04.2010 20:09
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Ребята у кого есть 2 места на завтра на Ладогу возмите пож-ста. Хотим закрыть сезон твердой воды. На любое направление .
живем у виадука выезд на кольцевую пр Касыгина т 8-906-261-81-33

Звонить до 24-00
03.04.2010 19:54
Был с батей в Маноле на остановке. Ходил в толпу. С утра не мог поймать потом вроде потихоньку пошло около 55 шт. Видел больше у людей и видел меньше. Может надо было дальше идти. Но самое интересное было другое.
Поворачиваю в Приморске у магазина. За мной едет белая тонированная восмерка без опозновательных знаков. Проезжаю метров сто звук на сирену милиц. похож сзади...думал показалось Ан нет восмерка начинает мигать дальником и слышен слабый(не как обычно у гайцов) вой типа сирены. Пытается по очнеь узкому месту слева объехать и такое впечатление что меня прижимает. Чуть проехал вперед думаю дай пропущу. прижался к обочине. Восмерка меня зажимает открывает окно два молодых мудака в жопу пьяные криком: давай документы. Ну тут я газ в пол они начали отставть но впереди возникла пятерка ее не обогнать и не пропускает. Что делать не знаю те догоняют. реально очкую потому тчо не знаю что ожидать куда ехать. И тут видимо свыше помощь наряд вневедомственников. практичски не даю им дальше проехать и по тормозам. Сзади тормозит восмерка. Открываю окно объясняю милиции ситуацию те лениво щас разберемся выходит из машины и тут восмерка по газам и задним ходом. Внемедоственники в машину сирену и за ней. Ну далее оставтаься на шоу я не стал..вот че это было?
03.04.2010 19:48
ВСем привет. Рыбалка "переходного периода". Изначально малая Невка: со спином облом по берегу - льда http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cd8eX
на пруду - переход на мартышку. Спасиби Александру http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cd79v - подсобил с инструментарием в трудную минуту :))
Пару прозрачных какуней таки вынулись и далее Елагин. ! "МАКСФИШИНГВОТА10" спин - зерро! Но весело.
Всем удачи и НХНЧ!!!
03.04.2010 19:19
Медянка. В ночь со 2 на 3 . Приехали 2 . ,ловля живца , установили жерлицы в 11-30 ,до вечера один проспанный удар, начали блеснить у берега, на балансир 2 щучки и несколько окушков, вечером одна на жерлицу. за ночь 2 размотанных жерлицы -пустые . утром ещё 3 штуки на балнсир и окушки , и ещё одна на жерлицу. и один хороший обрыв при вываживании , итог балансир-5, жерлицы из 10 штук-2, и 10-окушков. Лёд слабеет на глазах, сезон закрыт. Всех с пасхой, до весны. Всем удачи.
03.04.2010 19:16
Сегодня 18-й км. с9 до 16-117 шт мелкой-среднемелкой кори на свале 11-14м.Лед пока нормальный 25-40 см.Наст не держит нигде только на тропе да и то местами прваливается.Не хочу никого обнадеживать про лед но считаю что до конца недели доживет если не будет дождей.под водой лед хоть и мокрый но достаточно крепкий и внизу черный.Как только эта каша расстает сверху вода уйдет и лед всплывет тогда ему останутся считанные дни при такой темп.(если раньше не оторвет) но снизу лед еще крепкий!Сезон не закрыл. Всех с праздником пасхи и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ
03.04.2010 19:15
Сегодня, с 10 утра на льду, редкие поклёвки корюшки, сам клёв был с 12 до 16 часов примерно. Поймано 39 корюшин весом от 20 до 50 грамм, кто бы что не писал так у многих, некоторые поймали немного поболее меня, штук 50..
Лёд доживает свои последнии дни, 25-30 см вода и каша/жижа которая легко проваливается под сапогами а сам лёд 5-7 см.. Так что хочет половить на заливе не откладывайте, едте завтра. Через неделю льда не будет а если и будет то чёрная масса, дойти дойдёте и тут же бултыхнах. В некоторых местах типо 58км где то там вдали грят народ купается.
Берегите себя, не забывайте о своих близких...
03.04.2010 19:01
Сегодня ездили в Курорт на разведку.Народу на льду не много-где-то человек 40.Тропа проходимая.Каша только на некоторых участках.Лёд пока ещё нормальный-порядка 70 см.До следующих выходных может быть доживёт.Правда под берегом есть две небольшие трещины-могут разойтись.Клёв слабый.По рыбе : 51 шт(на двоих); 26 шт; 13 шт. http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-cd8I4
03.04.2010 18:47
Вчера, в составе 3-х человек были в Шальдихе. Вместо гнилого, старого канала увидели поток бурлящей воды который поднялся до уравня моста через него. Подъехав к месту высадки увидели что мы единственные ( на авто ). Через канал прошли , но "СТРЁМНО" - вокруг тропы несколько полыней с волной на поверхности от шагов переходящего.
По рыбе : НАБЕГАЛСЯ к жерлицам вдоволь , до сих пор всё болит. Щука мелкая, самая крупная 1.5 кг. , самая мелкая 300 гр ( отпущина подростать ). Очень много холостых поклёвок, у меня примерно штук 20.
ИТОГ: Я - 4 шт + 1 отпущина. Андрей - 4 шт. Валера - 2 шт. Сезон НАВЕРНОЕ закрыл. ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ.
03.04.2010 18:18
Были сегодня с 8.00 до 16.00.
Лед доживает последнее явно. Ходить тяжело - наст держит только на тропах, да и то уже начинает проваливаться.
По корюшке у меня 65 шт + 10 бельдюг, у товарища 30+1.
Корь в основном мелкая.
03.04.2010 17:41
2 апреля
21 км. 185 крупно-средне-мелкой корюшки.Всем удачи!
03.04.2010 17:40
Финский залив 33 км.
3.04.2010 г. В 6 час. утра поехали за корюшкой. На месте в 7 ч. Удивило отсутствие машин и рыбаков. Засомневались не понедельник ли сегодня?
Я пошел на глубину, коллеги вправо в камни за окунем.
Идя по льду, я понял почему нет людей. Лед очень стрёмный. Торосня, дристалища - местами до колен, разок провалился в трещину, была заметена снежком. Ловил на 10 м. Лед слабый, 30-40 см., на льду вода. 10 поклёвок + таракан, 4 поймал, одну порезал, 3 отпустил подрастать (забыл, что на берегу две кошечки нас дожидались).
В 15-00 домой. Коллеги тешили себя колючкой, окуня не нашли, да и лёд со шнек. Да, метров 150-200 вперёд широкая полоса чистой воды-около км. от берега. Берегите себя, не рискуйте за зря!!!
Фото http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/addphoto?AlbumID=103
03.04.2010 16:13
Был в Дубно,направо вдоль камыша.Окунь-20 до 300г,щука-5 до 1Кг.Лед пока держит,дорога для Уаза
03.04.2010 14:40
Забыл - глубина 8.5 м , 2км от берега
03.04.2010 14:30
Только что приехал из Курорта. 27 штук на 600 грамм. Рыбка покрупнее, чем в Ушково. Ловил с 8-30 до 13-30 . Клевало с 9 до 10 . Потом редко-редко. Ловил на бельдюгу и корюшку. На корюшку клюет хуже. Ерша поймать не удалось, посему и ушел так рано. Все равно до вечера клева активного не было бы.
Лед еще толстый, но сверху вода с жижей, 10-15 см. У берега нормально заходить только по тропе
03.04.2010 11:22
Вчера на 58 с 7-00 до 17-00 25 штук мелкой кори. сидел в прямом смысле выдрачивал по одной штуке на одну удочку. без игры мормышкой не хрена не клюёт. Лёд 35-40 см. на льду каша от 10-30см. на горке по пути домой в лесу дорога размыта и сегодня убьют полностью.
03.04.2010 10:22
Вчера ездили в двоем. По рыбе 60, 40. Утром начала клювать хорошо.Днем всё прекратилось. Четыре часа чупсили.И только вечером расклевалось. Обратно дорога из леса наверх вся разбита.Толкали руками 6 машин. Кто сегодня поехал не знаю как наверх будет вибираться. Лед уже кашей - после выходных ему всё. Сезон закрыт.Тем более весеннего клёва так и не дождались.
03.04.2010 02:02
Всем привет. Вчера снова посетил Высоцк. С рассвета до 15час. изловлено два ерша. Ходить довольно тяжко. Кажется это была моя последняя рыбалка в этом сезоне. Всем удачи и здоровья. До встречи в следующем сезоне твердой воды. Надеюсь он будет менее тяжким.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Судак очень метозависимая рыба. Мы отправились на рыбалку в сильный ветер, на спаде давления. Не самое лучшее время для блеснения ...Читать полностью »
Новое в блогах
   Больше года назад Артём продемонстрировал мне свои бензиновые приборы для палатки. Мне они не понравились но я их всё ...Читать полностью »