Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.04.2010 14:22
Вобщем был вчера (14 апреля), закрыл сезон по всем правилам)):
Сутра в 500м от берега поймал плотвичек с килограммчика полтора, грамм по 100-150... потом пошел дальше от берега к рыбакам, которые вроде бы гоняли окуня километрах в трех-четырех от берега, их ели видно было, три человека виднелись... по льду идти благодать... пришел к ним, оказалось, что они не гоняют, а гоняются за ним)))) у них ни одной поклевки(... сел разложил и плотвяные удочки и сижу на блеску поигрываю... Они как то обогнули меня и оказались ближе к берегу, потом слышу- "Вода!!!...вода!!! кричит один, все подорвались, я был дальше всех... из них третий уже как то с горем пополам перепрыгивал очень отчаянно, через огромную живую трещину, при этом как следует искупавшись, двое вытянули его на берег, трещина набирала вид реки на глазах, стало страшновато)))... А главное если посмотреть в озеро то конца льда то и не видно, очень странное ощущение, то есть ты вроде на льдине, а вроде и льдиной то это не назвать, а целый материк... короче потопал я вдоль этой стремительно расширяющейся трещины-реки))) в лево, обходить...короче километров семь по озеру топал, понимая, что отрывать то этот лед пока не куда и где то он все же примкнет... так вот примыкал он у самого лагеря кокоревского, там и вышел, не вволился ни разу... сухой и очень усталый... там, спасибо одному доброму человеку, подвез меня на ниве к моей машине, а то бы еще километров 8 топать...
У машины попил чая, осознал подвиг)), ааа… думаю да порыбачу я еще (да поймут меня все настоящие любители весеннего, подледного лова )))))))) Присел в этот раз совсем близко к берегу метров 50-70... солнышко, хорошо и начался клев: поймал трех ельцов по 300-350 гр... еще два сошло, плотва клевала, без мелочи, как не странно грамм по 200 и двух окушков таких же выудил... половил так пару часиков (последний из магикан))) и поехал домой.
Дома сварил уху, пожарил рыбы (в общей сложности килограмма 4ре поймал...), поел... и таким образом осознал, что последний зимний рыбацкий день прошел по всем традициям настоящей мужской рыбалки))) так сказать по системе "все включено!")))
Так что лед тронулся и таким образом думаю, что за деннь-два его не будет совсем... а рыбачить то там надо было совсем близко к берегу....и чего все топали куда то вечно!???)) Всех с закрытием сезона, увидимся как щука пойдет, уже совсем скоро…)))
15.04.2010 09:03
в р-не Ивановского о-ва (р ВОЛХОВ) стал попадать корпус(елец),но только на донки.На поплавок нет(вода очень грязная,на ГЭС открыто все,что можно),да и холодная еще.Насадка червь,опарыш.Лещ пока не попался.
15.04.2010 08:09
По р. Луга. Воды в Кингисеппе и ниже до самого устья немерено! Сторожилы говорят, что такого лет 50 не было! Течение бешеное, по воде бревна, льдины, грязь! Навигация ес..но закрыта. Залиты все поля, дачи, деревни. В трех местах дорога на д. Орлы переливается водой, выставлены вешки для ориентира. Легковушки некоторые не могут проехать. Автобусы рейсовые проезжают и то не все. Зависит от водилы. Вода затекает в автобус почти на две ступеньки. Сегодня подъем уровня в реке остановился, может пойти на спад. По рыбе пока рано что говорить. Думаю, недельку надо подождать, а потом можно уже и донки забрасывать.
15.04.2010 07:54
Усть Ижора . устье Ижорки.
На летнюю удочку клюет мелкая уклейка.
Летом спокойно подорожим. По приказу Шойгу на моторы до 5 л.с. (3.68 квт) права на право управление лодкой не нужны. Нужна только регистрация на лодку.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »