Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

04.04.2010 22:26
Запорожское. Мыс Иголка. Ездил с ночёвкой за плотвой. Дорога на берег в ЛОХе без проблем. На льду в 13.30. Идти тяжело: 5-15см вода, каша, наст. Местами сухо. Народу в поле зрения бродило человек десять - у всех по нулям. Палатку поставил на свале 4,8м, закормил. Часов с шести начала поклёвывать. До темна хорошо ловил 1,5часа , затем единичные поклевки каждые 10-30мин. Зато ночью не было мелочи. Утром пик клёва с 07.00 до 10.00. Лучше всего - на бутер опарыш + мотыль, но на тесто тоже попадалась. Ночью подморозило и обратно идти было лучше. Ссылка на фото:[URL=http://stasinkass.gallery.ru/watch?ph=bk t6-cej6M][IMG]http://data11.gallery.ru/albums/gall ery/278004-8603a-30544214-h200.jpg[/IMG][/URL]
04.04.2010 21:41
С разницей в день ловили корюшку в Маноле.
1-го апреля на троих больше 600 штук. http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-ekKE
3-го апреля уже на пятерых такое же количество. http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-emFr
04.04.2010 20:56
Собирался в Леднёво, за плотвой, но напарничек-ГАД всё переиграл(взял, да и нажрался).
Пришлось, на ходу, искать другого, еле нашёл.
В итоге оказался, вместо Ладоги на Чуде, в Спицыно.
Сначала хотели в Сосно, но там уже не выйти на лёд, пришлось вернутся.
По плотве отсасали, но на пути к машине, присели в 400м от берега, и отвели душу на окуне и ерше. Ёрш просто королевский-до 150гр, окунёк до 250гр.
В итоге: я-6кг, напарник чуть поменьше.
Сезон закрыл.....??????? Наверно!!!!
04.04.2010 20:52
04 Комарово, на лунках в 7.40, отход в 17.20, улов - 77шт.средне-мелкой кори, с утра - как по асфальту, обратно на 50м. нормальной тропы - 2-3 м. водо-снежной каши гл.12-15 см., основной лед - 30-35 см., тело хрупкое, срок жизни не более недели, у лунок через 3-4 часа растаптываешь ту же снежно-водяную кашу. Еще 3-5 дней безопасно, но жутко трудово! Надо ли... Всем привет, НХНЧ, дружите с головой. Кто бы разъяснил, как привязать фотки.
04.04.2010 20:42
Зимино В субботу наловили живцов и поставили жерлицы. В воскр поехали проверять и стандартный результат 2 штуки щука http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cejk3#feature=topscroll и налим http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cejk5#feature=topscroll которого мы потеряли по дороге. Если кто нашел еште на здоровье но поскольку в нем остался двойник с поводком хочу десяток двойников компенсации нравственных пережеваний.
04.04.2010 20:37
Ораниенбаум - склады Когана. Чья-то старая лунка, время начало восьмого - глубина метра два.Поклевки почти сразу , видимо лунки были прикормлены вчера.На льду вода и снежная каша.Средняя плотвичка с ладонь и побольше и поменьше. Итог 2.5 кг бели. Зимний сезон 2009-2010 закрыт. Всех со светлым воскресеньем.
04.04.2010 20:27
Вчера в Леднёво нацелился на щуку. От скотника ушёл в сторону Чёрного, где-то до 2-й площадки. Кстати, наблюдая горы мусора, стало понятно, почему скотник так называется...
На льду практически сразу же надёргал живцов и выставился. Потом был замечательный весенний день, тёплый ветерок, и флажки, флажки... :)
Однако весь улов благополучно отпущен в родную стихию. Ничего крупнее 600 гр. поймано небыло. Но рыбалка удалась, удовольствие несказанное.
И... Всех с Праздником!
:)
04.04.2010 20:08
,,,Всем Привет!!! С праздником светлой пасхи... Вчера 03.04 Ушково с 7-30 до 19 итог 62шт. http://kpacotka.gallery.ru/watch?ph=bf5d-cei4J#feature=topscroll
04.04.2010 19:53
04.04.2010 были в Леднево в 05.00, ходили 3,5 км от берега. с утра немного половили окуня(10,12,9 шт) самый крупный 150 гр.. Затем долгое время полная тишина, если не считать несколько ершей- самоубийц, которые бросились на балансир. В 15.00 двинули к берегу. В 1 км от берега проходили мимо рыбака, который как выяснилось потихоньку полавливал окушка на мармышку. Остановились, попробовали и УРА получилось, я наконец-то нашел, что искал---из промоины меня вытаскивали все кто стоял рядом. Водичка я Вам скажу бодрит. Так что сезон закрыт. ХОТЯ?????????????????????
04.04.2010 19:15
сегодня завершал зимний сезон 2010!
завершил нормально, ожидал худшего, половил и плотву и окуня!
но окуня в основном поймал папа, к месту приехали только к часу дня, когда некоторые рыболовы уже напороли по 20 кг!
вот так)
лед местами очень черный, и не настолько толстый!!!)
фото тут
http://cahek-uz-kurobcka.gallery.ru/watch?a=G6Y-emHU
04.04.2010 18:54
Сегодня 21 км. Клёв отвратительный. Рыба очень мелкая. Поймал 40 штук с 9 до 13-30 на ....750 грамм. Похоже обрезали среднюю и крупную сетями, даже мелочь в царапинах от сетей. В Приветино видно артель сетевиков. Стоял на свале ближе к 20 метрам. Течение умеренное в город. Все вокруг скучали и таскали такую же мелочь, реже среднюю, независимо от глубины, что с 15, что с 20 метров. Лёд более-менее. Сверху снежный наст, пропитанный водой, вода, потом 40 см сырого, мягкого льда.
04.04.2010 18:35
Только что вернулся с 27км, Пески, народу кроме нас небыло, поэтому утром было стремно первыми идти на лед. Собравшись с духом двинулись к торосам, до торос лед ещё терпим, а после темный, в промоинах. Встали сразу за торосами на свале 16 м. Клев в течении всего дня. Корюшка средняя и крупная, мелкой очень мало. Итог 126 шт.
Жаль до следующих выходных не достоит, а то рыбалка наверное класная была бы.
Обратно возвращались лед ещё больше раскис, завтра не советую ехать.
Я сезон твердой воды закрыл.
Всем НХНЧ
04.04.2010 18:12
На выходных был в Лосево, отмечал ДР на базе. сегодня с утра сходил на лед на несколько часиков. на льду дристня еще та.верхнему слою пришел каюк. ловил метрах в 50 от берега глубина 7-8 метров. итого с 8-12:30 5кг подлещика-плотвы и одна щучка 1,5 кг. клевало как из пулемета не переставая. жалко пришлось рано свернуться нужно было ехать домой. всем НХНЧ
04.04.2010 17:55
ВСем привет. Флаг "ТВ0910" опущен. Церемония прошла за третьим створом без помпы, литавров и практически без рыпов http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cehfk ; в тесной дружеской обстановке.
При наличии геометрических параметров покрытия, физическая его сущность стремится к явному распаду. ВСем удачи и НХНЧ!!!!
04.04.2010 17:08
найден номер р560он98 около канала
eremite_@mail.ru
04.04.2010 17:05
Вчера закрыли сезон,с погодой повезло,солнышко и тишина.Но по рыбе как всегда.(почти) Четыре плотвички и налимчик(опять на мормыху).Всех с праздником. http://witamin.gallery.ru/watch?ph=bjtb-cd8n2
04.04.2010 14:54
вчера закрыли сезон на корюшку,на 58км.прямо от берега метров 800,клевали одни фламастеры,даже не считал потянули на2.5кг,друг упирался в окуня говорит поймал штук 30 но тоже ммелкий.огромное спасибо водиле на уазе,который вытаскивал всю нашу колонну по очереди,простояли около 3часов.ктото в торосах открыл купальный сезон.зачем туда лезть,думают там треска что ли.берегите себя.поздравляю всех с прадником пасхи.
04.04.2010 14:50
На большом озере напротив пляжа на глубине около 3.5 метров очень вялый клев всего понемногу. Почти не ловятся подъёршики и подокуньки. Если с прикормкой и на тонкую снасть - в штучных количествах мелковатые подлещики и плотвички. В группе напротив моста, похоже, тоже вяло.
По слухам, рыба ушла в сторону Осельков. Может и так, но в том направлении вообще никого не видно.
Лёд еще около 50 см. В тех местах, где сверлил я, достаточно плотный почти на всём протяжении. Хотя сосед, сидевший ближе к мысу, заявлял, что после 30 см остальной слой потыкается без сверления. Самое неприятное – старые лунки. Некоторые постепенно увеличиваются в размерах до 30-40 см в диаметре. Можно и ввалиться повыше колена. Назад выходил – на подходе к берегу воды на льду около 20 см.
04.04.2010 14:30
Сегодня были вдвоём за третьим створом.Ловили с 7-30 до 12-00.Поймали-22шт и 18 шт.Всем удачи.Берегите себя. http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-cef5m
04.04.2010 13:48
Сегодня.
Канал вскрылся.Берега соединяет только дохлая тропа, натоптаная зимой шириной до метра, слева и справа - открытая вода. Я в 12 -00 ещё вышел, вечером может уже и не получится.Только с лодкой.
По щуке пролёт, окунь в тросте присутствует и ловится на мормышку, но сильно мешает малёк бели, мотыля грызёт на раз, практически в любой лунке.
Прям как колюшка на заливе.
04.04.2010 12:46
Были в субботу 3 апреля на Киперорте через Глебычево. Дорога по лесу средняя, некоторые проезжали и на девятках. Ловили напротив базы отдыха.
+-200 м от берега. Клевало у Всех весь день. Корюшка мелкая и реже средняя.
Я поймал 217 шт.- 4,5 кг. Ловил на карася. Лед толстый без трещин и промоин, но весь сырой. Местами наст размок и не держит! Возможно лёд простоит ещё неделю.
04.04.2010 12:36
3.04.Были вчетвером.Один ушел к форватеру,а трое 300м от дамбы , к толпе не пошли.С 8.30 до 12.30 шт.по30 уже поймали.Вернулся четвертый и еще двое знакомых,но клев уже стал хуже,но поклевывало.Посидели до 17 и стали сматываться.Знакомые еще остались половить.В итоге 47-41-39-14. Лед уже кристаллами, 35-50см,долго не простоит. Сезон закрыли неплохо. Сегодня в 11.30 звонил другу-сидит на тех-же лунках-- 15корюшин.Всем-удачи.Берегите себя и близких. Фото- позже скину. Slava 51.
04.04.2010 12:16
Вчера.Ловили в торосах, 25 минут влево от маяка.Идти по тропе хреново. Корюшка поклевывала целый день, мелкая как и везде. Лед в месте ловли около 45 см. А рядом в спайках и старых трещинах народ купался. Нужно быть очень аккуратным, идти по тропе.
Обратно подъем до трассы два часа. В грязи выталкали машины.
Не рекомендую туда ехать. Если нет разницы по рыбе, зачем заморачиваться.
04.04.2010 10:57
Суббота 03.04. 25 км (Алые Паруса).

На лед выходили с 25 км. В 7 утра на заливе красота, восход солнца. Значительно холоднее чем в городе. В лесу полно снега. Заморозка не было, на льду местами вода, наст не держит-проваливается, ходить проще там где он растаял.
Пытались в одиночестве найти рыбу на свале. Глубина 18-19 м хорошее течение с города – поймал 1 корюшку и 1 бельдюгу. Не брало. На горизонте 21 км-Приветнинского огромная растянутая толпа. Пошли в сторону 22 км. На льду верхний слой наста растаял и не держит. Идешь местами просто по воде, а сзади корыто с рюкзаком плывет. А местами по колено в каше. Кто поедет одевайте сапоги повыше.
Дошли до района 23 км, на место подсказанное Denisом. Там небольшая группа рыбаков полавливала корюшку. Сначала встал на 20 метрах-ноль, потом сместился на 17-18 метров снова ноль и только на узком месте свала 15-16 метрах стало клевать. Ловить пришлось в каше с водой и растаявшем насте. Клев набегами, очень много пустых подсечек. Корюшка вперемешку, много мелкой, но были подходы и средекрупной. Мамок не было. Не смотря на ярковыраженный свал, брало только на низ, на этажерки за день 3 шт. и попалась 1 средняя черноспинка в пол воды на блесну болтавшуюся метров 10 выше дна, леска зацепилась за лед.
Когда клев ослабевал –сидел ловил корюшку блесной, очень увлекательно. Брала и в момент игры и на паузе.

Звонил в город –там жара, а на льду холодно, ветер восточный поддувает. Не смотря на то что почти целый день было солнце сквозь небольшие облака курток никто не снимал.

Ловили до 18ти часов. Сматывался продолжало брать. Поймал 236 шт. 4,8 кг. Больше половины рыбы пойманы с 2-х лунок. Рыба похоже ходит узкими тропами.
Обратно выходили снова к 25 км, в 500м от берега наткнулись на живую оттаявшую трещину, уходящую к Пескам. При сильном северном ветре с берега лед может отодвинуть.

Про лед. Под кашей, основной лед толщиной 40-50 см, но сверлится как масло, сильно пропитан водой. Вечером его подразмыло снизу, за края стали цепляться при вытаскивании мормышки. На своем пяточке в одном месте я подразбил здоровенную яму и вставал сапогами в нее с большой опаской.
С группы рыбаков один провалился у берега. Мы когда выходили, обходили пару подозрительных темных мест. Впереди идущий проверял лед лыжной палкой. У берега есть промоины, живая трещина напротив 25 км.
Несколько дней еще можно ловить, дальше все зависит от погоды. Ночных заморозков нет и лед быстро разрушается. Кто поедет, берите лыжную палку-очень выручает и моток веревки на всякий случай. И лучше в одиночку не ездить.
04.04.2010 10:05
03.04.10.были двумя экипажами в Зимино (1-"мичман" "ихтеандр" 2-"николаеч" друг) пытались поймать щуку но наткнулись на окуня итог у меня 5.5кг. окуня средне-крупного глубина 2 м.
04.04.2010 08:44
03.04. озеро пионерское. пытались ловить щуку компанией из 6 человек в районе базы прибой (северный угол)поставлено более 50 жерлиц на проверенных годами! местах.результат-4 пустых размотки на всех поразил!15 лет без серьезных трофеев отсюда не уезжал,а тут такое... из позитива-хороший клев живца,в прилове подлещ грамм 500,сказочная погода.из негатива-поверхность озера-сплошной"дрищ"местами до колена.ходьба затруднена,лед по такой погоде дня на 4-5.зимний сезон закрыл,пора на назию и черную.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »