Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.04.2010 22:31
только с лесного озера в районе Новожилово ледий стоит снега в лесу море решили срезать вчера путь по лесу последнего намного выше колена по рыбе окунь очень детского размера на жерличку 1 щук грамм на 500 лед стремный но можно еще сезон закрыли всем НХНЧ
18.04.2010 21:05
Сутки 17-18 апреля на Дамбе у первой высоковольтной опоры. Буря. Ночью один ёрш. Корюшатники рядом с нами даже этим не смогли похвастаться.
Фоторепортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/129758177.html
18.04.2010 20:21
Был вчера льду (достаточно тонком, с небольшим количеством полыней, сверлящимся достаточно крупными кристаллами), с 12 до 15. По ощущениям, до выходных при сохранении прежней погоды не доживет... Погода отличная, ловил метрах на семи, клевало постоянно, но в основном ерши, поймал плотвичку и несколько матросиков. Для закрытия сезона вполне приемлемо. Всем удачи!
18.04.2010 18:46
18.04.10 был с другом на р. Назия от канала до моста, в итоге 12 оборваных мармышек и один небольшой ельчик. Погода тоже порадовала-ветер и холод- не способствуют нормальной ловле, поэтому после обеда поехали домой. Будем ждать хорошей погоды и нерестовой плотвы в Ладоге.
18.04.2010 17:31
Не помню как называется речка впадает в озеро за неделю что там были нарвались на одну раздачу вчера вечером с 17 до 22 часов только красноперка вся крупнее 250 гр на червя только забрасывай , я вытащил 121 шт ребята кто больше кто меньше но примерно все одинаково.
18.04.2010 17:08
Вчера 17.04.2010 разведка без боя в посёлок Запорожское на мост.В данном месте находился около 4х часов по времени.Рыбаков было чел 15 ловили на поплавок с отводным поводком.За это время видел как мужик поймал леща кг на полтора и ещё один хорька грамм на 250 и пара подсечек по зубам.Остальные по разговорам и по пустым пакетам не видели поклёвки.Не знаю о каком клеве говорит яша100.Всё это лажа!!!!!! Имеются фотки-но я ввыкладовании сих девайсов туповат,так что верьте на слово!!!! НХНЧ.
18.04.2010 17:08
Был во Псковской, Струго-Красненский р-он.
В речках воды выше крыши. Озёра чистые ото льда.
Пошла щука на нерест. Клевать отказывается.
Сетей не меряно, и поблеснить, толком, негде.
Жаль был без лодки, я бы "повеселился" ножичком.
Но хоть спин покидал.
18.04.2010 16:02
открыли летний сезон с утра дождь ветер ловили 2 часа не одной поклёвки у соседей тоже плохо на станции купили леща на 3кг и домой http://miklyaev-64.gallery.ru/watch?ph=baMK-cgsbj
18.04.2010 15:33
Просьба ко всем!
В среду 21.4.10 в 21.40 на канале 100ТВ в ходе передачи "Мост Свободы", снятой с нашим с "Сережкой Ольховой" участием, будет проведено голосование, надо попросить всех знакомых рыбаков, чтобы приняли участие для создания объективной и благоприятной для нас картины.

Не думаю, что передача получится яркой мы всеж не тилиzvёzdы , да и ведущие не очень в теме, было много сумбура.
Но то,что в городе есть единственное СМИ , которое пытается разобраться в наших отношениях с властями , уже хорошо.

С уважением, Валентин

Модераторы, сорри, вопрос важный , просьба не снимать с самой читаемой ветки. Это тоже Новость с водоемов , потому что от этого зависит, как мы на них в скором времени вообще будем попадать.
18.04.2010 14:45
В субботу, рыбаки неплохо ловили леща на удочку. В воскресенье, сегодня, на 10. 30 утра 2 хвоста на всех (всего 5 чел.) Сам не ловил, некогда. Удачи.
18.04.2010 14:35
ВСем привет. Две потычки, для бодрости, на фоне сплошных осадков ввиде воды и ветродуя. Уровень вод повышается, течка не уменьшается. Льдов, в ближайшем рассмотрении, не обнаружено. ВСем удачи и НХНЧ!!!
18.04.2010 13:49
р.Назия Порыбачил 2 часа ( с 7.30 до 9.3ч) у моста (автомобильного). Ничего не поймал. Моросил дождь, а я как назло не взял плащ, да и капюшон забыл пристегнуть к куртке. Дождь стал усиливаться, появилась проблема с забросами,
поскольку леска стала прилипать к удилищу. Решили с другом вернуться домой.
Рядом рыболовами был выловлен елец. Подальше от нас вроде был пойман хариус, точнее не скажу (все таки было далековато от меня). Когда вернулись в город дождь прекратился - невезуха. Чуть не забыл в каналах плотвы пока нет.
18.04.2010 09:57
Вчера, 17.04. Был в Репино, заход тоже нашел не сразу, (напротив стоянки) на лунках был около 11, в числе еще 8 рыбаков, больше в пределах видимости никого не было, уходил в 19.30 тропа сухая отличная, но в 50м от берега отодвинуло лед, выходил вдоль трещины видел следы искупавшихся. Сам вышел благополучно, брал пешню! По рыбе вышло 7.8кг. количество не считал, рыба в основном мелкая, но попадались и больше 25см. клевала весь день, на все, пик клева с 14 до 16. Турист2Г Привет телефон отогрел?
Думаю больше в Репино на лед, будет не зайти. Удачи!
18.04.2010 09:47
Вчера собрался закрыть подледный сезон в Курорте. Утром проснулся, выглянул в окно, и что-то внутри воспротивилось. Пытаясь перебороть апатию, пошел на кухню пить кофе, но по пути споткнулся о приготовленный с вечера ящик, и он с грохотом опрокинулся. Это было воспринято как знак. В результате сезон закрывал дома. Приводил в порядок и упаковывал до весны снаряжение, стирал костюмы. Касаемо этого года, считаю, что им удовлетворен. Рыба поймана, мили пройдены, удовольствие и радость получены, неприятных сюрпризов не было. Обычный рыбацкий сезон. Вот только снега выпало многовато, что вызвало некоторые затруднения. Впереди открытая вода. Поскольку летом я почти исключительно спиннингист-троллингист, то следующий мой отчет будет здесь нескоро. Хотя, как знать?
Сезон закрыт

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »