Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

11.04.2010 20:19
Выбрались сегодня-неудержались.итог ноль на спинг.перепробывал все приманки.Рановато.Думаю через неделю две будет клевать.
встретил в низовье 4х спинингистов-у них тоже ноль за весь день.
11.04.2010 20:13
С небольшим, двухнедельным опозданием, вот видео отчет о преодолении лесополосы в Леднево по окончании рыбалки. Видео смотреть со звуком:
http://www.youtube.com/watch?v=P4x0Gjf9vZ8
11.04.2010 19:42
Сегодня, 12-14 км. от Крениц. Улов: окунь (около 7кг.) + щука ( 2,2кг. и 3кг.)
http://krenitsy.gallery.ru/watch?a=bmaz-epag
11.04.2010 19:15
Вчера в Репино 4 км от берега на банке, глубина 10 м Поймал 63 корюшины Половина кори крупная, изловлена также одна бельдюха и ершь. Дорога пипец, ноги стёр
11.04.2010 19:14
Вчера в Репино 4 км от берега на банке, глубина 10 м Половина кори крупной, изловлена также одна бельдюха и ершь. Дорога пипец, ноги стёр
11.04.2010 19:14
Волхов, сегодня, открытие сезона, фидер.
Пока рано. Вода мутная. Уровень с самого утра высокий, днем немного понизился - регулируют на ГЭС. До ГЭС ледоход, после куча всякого мусора плывет, травы много на шнур налипает. Рыбаки есть, рыбы пока нет. Встретили ребят из Гатчины - за 2 дня на четверых 5 налимчиков и 3 сырти... Зато погода - айс! Поспал на солнышке)
11.04.2010 19:04
Вчера. Выход на лёд - без проблем... Прошли по тропинке, через лес, к Ладоге и спокойно пошли уже дальше, по льду. Природа просыпается: поют птицы, деревья наливаются соком и готовятся распускать листья, ну а рыба... непонятно чем занимается рыба. Но если очень постараться, то она и клевать будет... На льду повстречал одноклубников, коим передаю искренний привет! С удовольствием побегал в толпе и половил на мормышку окуня, вперемешку с плотвой. Слава Богу, зимний сезон 2009-2010 закрыл! Чего и Вам желаю! :)

http://cs10104.vkontakte.ru/u924342/100938404/x_41d26912.jpg
11.04.2010 18:47
Всем привет! подскажите можно ли будет подъехать к Морозовскому на легковой машине в мае?? как там в это время спуск и дороги??
11.04.2010 18:43
Ездил с ребенком сегодня в Кавголово.
На обоих озерах белый,местами сероватый лед. На большом сидело 2 рыбака, на маленьком 4. Местами лед от берега отходит и плещется уже вода, заход проблемный. Видны промоины,где ключи у берега выходят.

На маленьком озере, где "Золотой пляж" развернули строительство. Спилены деревья,раскурочена земля,выроты огромные котлованы,работает техника. Где была стоянка и спортивная площадка -строительный городок. Красивое место изуродовали до неузнаваемости. Строят горнолыжную базу.
11.04.2010 18:25
Отчет за 10.04. Дорога до Черного не самое "черное" в закрытии сезона- выход со льда: вот где экстрим! Человек семь( может и больше) обмыли выход свой Ладожской водой, кто как получилось, кто и по пояс! Готовились и мы, когда подошли к берегу. Спасло всех, кто собрался в группу, наличие пешни у кого-то из народа- олыт, братцы, не пропьешь! Спасибо ему! Мой напарник вызвался быть первопроходцем- очень домой хотел! Выбрались все по сухому! На берегу народ оджимался... . А был и такой, что просто переодевался ... в сухое- тоже опыт... .
Теперь об уловах. Окунь присутствовал. Но очень осторожно, без лишнего шума и суеты. Максимум, что наблюдали- 6 шт с лунки, и на баланс. Шумели и очень достали всех нормальных людей драйверы на своих подушках. Они просто катались от толпы к толпе и вокруг них. 100 метров- только на транспорте- инвалиды, наверно? На голову- точно... .
Итог мой 3 кг, мелкого 2 шт, и в основном самцы- икрянок только 4 шт.. Напарник чуть больше, у него и на баланс удалось поднять. Я же на мармулет подсел, в итоге лишился одного комплекта- хорошие экземпляры проскакивали иногда. Пара на 500 у меня и не икрянки. Были экземпляры и поболее у некоторых, особо с мармулетом не разглядишь. Лунку нужно было раскачивть, сразу не на одной не было поклевок, и максимум 5 шт с одной. За эту непростую для нас зиму- первый мой улов, над которым кот не улыбался, а мурлыкал. Сейчас спит довольный, как и я закрытием сезона.
Всем удачи! НХНЧ!
11.04.2010 18:13
Пятница 9. Туда по озеру нормально, возле мыса дыры и непредсказуемый лёд. Окунь клевал утром и вечером, днём можно было сидеть на одной лунке и потихоньку с неё таскать. Обратно через лес бежал один из самых первых, Нёсся обгоняя отдыхающих рыбаков, в итоге успел посмотреть как перед носом развели мосты))) Сезон закрыл! Немного фото http://kruks.gallery.ru/watch?ph=baSL-cfov6
11.04.2010 17:44
Монах, чем же вас так "порадовали" спиннингуи, мешали пальцами поплавок закинуть или что не поймали как и вы?
11.04.2010 17:12
Нева, Угольная гавань. Сегодня с 7 утра. фидер, опарыш,мотыль. В районе гавани - рыб не обнаружен. к 10 утра подкатили "люди" с детьми,жёнами, и давай пример показывать как в Неву сливать мыло и грязь с дорог, со своих любимых авто. Жалко 200 рэ на мойку! Пипец какой-то....((( Смотался и перебрался ниже по течению, по дальше... Рыб обнаружен на достаточном удалении от берега. Порядка 70 - 80 метров. клёв набегами.. Но, по всему ещё рано.
11.04.2010 16:55
сегодня 11.04.стоял с утра до 12-30 в "пятаке" с городской стороны.никакого движения,струя пуста.видел 1 пойманную рыбу напротив березы около кила (визуально)и уехал смотреть футбол.вчера был на реке текущей из вишневского в раковое.похоже на вишне серьезный замор и остатки выжившей рыбы очухиваются в реке 500 м ниже моста на правдино.плотва клевала как из ружья и поймать ведро за день не проблема тонкой снастью.расстроило наличие местных косынщиков.для чего им эта мелочь?ловят по их словам с февраля.кто скучает по проводке с результатом-прошу туда (мотыль-опарыш)
11.04.2010 14:13
Вчера.
Решили попробовать через канал, лодку на всякий случай захватили. Утром канал и выход на Ладогу почти без проблем. Обратная путь через канал сложнее, но возможен. Никто не искупался.
Лед на самом озере нормальный, с утра морозец - идти легко. Сели на плотву, клевало у всех по разному. Много мелкой, которая возвращалась в свою родную стихию. На игру проскакивл окушок. Уловы от нескольких штук до 10кг.
Наблюдали, как носились по Ладоге снежики, похоже на развозку. Окунятники вдалеке в особые кучи не собирались, сильно не перемещались...
Посмотреть можно здесь: http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-eo2a
11.04.2010 13:37
Вчера, Ушково.
Были втроем (я и приятель с женой).
Ловили мористей свала метров 400, я стоял на тех же лунках, что в четверг, но в отличие от неплохого клева тогда, вчера у меня в течение дня там было только его жалкое подобие. Поштучно и редко. Видимо, как у большинства днем, а пришли мы поздновато на лунки. У приятеля помористей было немного получше, периодически подходили стайки. Вечером стало брать нормально у всех только часов в 7 (!). Надергал 133 штучки. Взял даже окунь грамм на 200, причем не на блесну, а соседнюю корюшиную удочку. Приятель с женой надергали ровно 200 штук.
Привет Барабульке, мы выходили предпоследними, а вы, очевидно, нас догнали уже у берега. Лед стал гораздо хуже, всего за два дня! Еще держит и настоящих промоин нет, но это уже не лед. Видимо, уже и не всплывет, растворится так. Мужики рядом с нами пробивали этот типа-лед несколькими ударами палки. Там за свалом, при такой погоде, льду осталась пара дней. Потом экстрим. На свале получше, тропа до берега еще ничего, но... мы сезон однозначно закрыли.
11.04.2010 12:30
Так и было.
Рыбы в речке фактически нет, выбита вся.
В мае будет мелкий заходной елец и мелкая плотва.
Особенно вчера "порадовали" чайники с дорогущими спиннингами, чупа-чупсами и растопыренными пальцами.
11.04.2010 12:19
10.04.2010. Друзья приехали с Черной речки. Воды достаточно, берега еще в гнегу, ловили на репейника, короеда, опарыша с 7.30 до 11.00 поклевок не было. PS со слов джентельмена на джипе его сосед поймал 2х язей одного на 400 гр, другого на 800 гр. Первого поймал утром, а второго после обеда когда прогрелась вода. Информация не проверенная.
11.04.2010 10:19
Были вчера в Ушково на 4км.Вышли на лед одними из первых,ушли последними в 21-30.Шикарный клев до 9-30,после поштучно до 16-00,затем вечерний клев.С утра брала крупная и средняя корюшка,потом стло много мелкой.Насадка карась,бельдюга.Улов у меня 306 штук на 7,7кг,у приятеля 340 и у еще одного примерно килограмма 4 .Очень довольны.Сезон закрыт !
11.04.2010 09:52
Вчера на против Лайнера.Лёд хороший,на чёрных местах сверху см3кубиками,а дальше крепкий,на белых пятнах сверлится вообще как зимой.Толщина чёрного30-35см,белый40-45.По рыбе,утром как из пулемёта,дальше похуже.Ушёл в 16-30,дела.Итог 150шт.
11.04.2010 09:42
Вчера. Ушково. С утра рыбу не нашел. 86 шт с 14ч до 19ч. На карася и корюшку клевало плохо, но зато на свежепойманного тут же ерша, клевало отлично. Лед начал кристаллизоваться даже под слоем воды сверху, жить ему осталось недолго в данном месте, думаю максимум до ВТ-СР. Сезон на ФЗ закрыл, а так нет.
11.04.2010 09:22
10.04.2010г Ловили в заостровье.Рыба берёт неохотно(плотва).Размер-до 100гр,иногда проскакивает и грамм200-250.Почти вся отнерестившаяся-наверно местная,с глубины ещё не подошла.Лёд в иголках,ходить опасно.Всем удачи,готовим спиннинги,удочки,донки и прочие снасти.
11.04.2010 08:42
Суббота 10.04

Были в районе Ушково. Заходили на лед от спасательной станции ( 6км). Утром комфортно,наст еще держал и лед был немного подморожен. Обратно каша на льду. Шли по белому буранному следу-так безопаснее. Подозрительные места простукивали лыжной палкой. Лед уже игольчатой структуры, сверху каша из растаявшего наста и верхнего слоя льда. В одном месте лова толщина льда оказалась всего 30 см. в другом 50 см. встречаются участки абсолютно сухого черного льда, есть участки черного льда залитого сверху водой, есть черный лед с небольшой белой корочкой сверху.
У берега на камнях промоины, на глубине есть небольшие промоины от лунок и серый лед в черных точках маленьких промоинок. Местами ловить пришлось в каше с водой. Вечером в некоторых лунках стали всплывали кристаллы льда.

На 6 км народу кроме нас был только 1 человек, а вот напротив 4 км –просматривалась большая толпа. Напротив Смолячкого Рыбацкого –никого. Хорошая тихая солнечная погода, днем на льду жарко. Глубина около 10 метров, течения ноль.
Утром активный клев до 10.30. Потом словно повернули рубильник. Полная тишина. И насадку менял и блеснами играл, полный ноль. Возникло ощущение грандиозного пролета. До 14-ти часов поймал 1 шт. Затем сменил место, встав мористее. К 16-ти часам пошел вечерний клев, но стало больше мелкой корюшки. Ловили только до 18ти вечера, уговорить напарников остаться на вечерний клев не смог. Поймал 138 шт 3,1 кг Рыба вперемешку, много мелкой, но есть и крупная и средняя.
Посидели на берегу, полюбовались закатом, проводили сезон.

Мое мнение –лед в районе 6км уже ненадежный, если ехать то лучше ближе к Комарово и остророжнее,солнце стремительно разрушает лед.
11.04.2010 01:58
Живец на Уловном с трудом 15 окуней и пару ершей с утра, потом Колокольцево до 14:00, жерлицы без размоток, клев на мормышку как в бассейне (пару залетных плотвиц и окушков за 4 часа не в счет), . В протоке народ уже открыл водномоторный сезон. Свернулись и поехали на Морозовские, выставились снова с жерлицами и оттягивались на мелком(микро) окуне до вечера, все-таки какое-то движение... жерлицы не сработали, что уже небыло удивительным. Весна, бабочки на снегу. На этом свернулись окончательно и испытание судьбы в этом сезоне твердой воды решили закончить. В лесу дороги сложные, без 4х4 будут проблемы. Лед доживает последние деньки, сегодня был еще приемлемым, кристаллы только снизу, а так довольно твердый еще. Но долго уже не протянет.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »