р. Рощинка - Черная (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Рощинка - Черная на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 140
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140
р. Рощинка - Черная (Карельский перешеек)
30.10.2023 22:57
Очень запоздалый отчет, но поскольку это очередной статистический ноль, то наверное не страшно.
В пятницу поехал побросать пару часов на Черной выше моста в щуку. Это по планам было на пару часов, с идеей вернуться за светло. Единственный улов на фото. Оборвал 1 воблер и 4 блесны.
Зато пережил офигенный мистический опыт, давно так леший меня не водил. Про мистику тут https://dzen.ru/a/ZTv8GUDADibD...
р. Рощинка - Черная (Карельский перешеек)
03.06.2023 22:40
Всем салют !
Река , нет ручей скорее , но пишут на карте река Чёрная.
Приехала ко мне погостить пару недель Тёща . Лето тепло и я решил её покатать по разным красивым местам перешейка . Но начал я сегодня с разогрева , сначало на берегу маленького ручейка, потом речушку по более и так далее по нарастающим. Ну так чтоб она не потеряла дар речи от местных красот. Мне не нужна не говорящая Тёща.
Приехали на место пикника и оказалось что непутёвый зять забыл дома мясо , главное самогонку прихватил и пиво а про закусон забыл. Огурцы, хлеб и помидоры это не та шуба.
Говорю: Без паники ! У меня спиннинг с собой сейчас добуду мясо!
В припрыжку как лосяра через поваленные ели добрался до ручья , вертушка полетело и спрятался в тёмные болотистые воды . Окунь брал хорошо , и даже одного приличного подцепил ( он и валяется на решетке :) ) . Вернулся в лагерь, тусовка уже в разгаре , я разделывал рыбу переднюю часть оставил на ушицу остальное на угли .
Поели подышали и домой.
Сезон спиннинга открыл на пятёрку с плюсом .
р. Рощинка - Черная (Карельский перешеек)
22.05.2023 03:04
В субботу на дне рождения у друга узнал инфу, что в Черной все еще не отошла плотва. Решил проверить, и в воскресенье поехал неспешно на реку, поскольку рыба не очень нужна, но из принципа: язя там в этом сезоне поймал, ельцов поймал, надо плотву поймать просто для комплекта.
Приехав на речку понял, что река с ажиотажным ходом плотвы так не выглядит. Думал народу будет, как на ельце, встать некуда. Ан нет. Становись куда хочешь. Понятно.
Пошел становиться на место с не самым быстрым течением и приличной глубиной. Там все же несколько человек стояло, на обоих берегах причем.
В итоге, с 14 до 18-30 набегами клевала средне-мелкая плотва, примерно 6-7 хвостов в час. Причем вытаскиваешь 2-3 хвоста одного за другим, потом полчаса катаешь поплавок просто так.
Часов до пяти вечера - только пацаны, шершавые. Последний час ознаменовался поимкой нескольких гладких мам, но без икры.
Мелочь отпускал сразу, и уходя еще пяток рыб из садка утопил. Пятнадцать хвостиков взял домой. Вес 1,8 кг.
Думаю, что Черную в этом сезоне для себя закрыл.Ну если только так, чисто для отдыха сгонять.
Не могу не сказать спасибо безвестному рыбаку, нашедшему у речки и отдавшему мне на остановке мой пенсионный проездной. Его утрата была очень незаметной технически, но могла стать очень неприятной морально. Особенно с учетом, что привык ездить по нему, и не таскаю с собой денег. Вот был бы в автобусе неприятный сюрприз!
У моста народ стоял, тоже что-то полавливал.
Ну и как обычно подробности в Дзене - https://dzen.ru/media/id/5dec4...
р. Рощинка - Черная (Карельский перешеек)
21.04.2023 20:00
Сегодня, Черная, устье. Начался ажиотажный ход... рыбаков. Видимо прошел слух о ельце, и даже в будний день народу, как в старые "добрые" времена. С трудом нашли место для пары человек, а приехали в восемь утра. По разговорам - основная толпа с первой электрички. Машин тоже полно.
Процесс подробно в Дзене https://dzen.ru/media/id/5dec4...
Клев ажиотажным я бы не назвал, скорей ажиотажный народ. Но клевало в общем-то у всех. Кто встал удачно, наверное за пять кило ушел. Я взял пару кило (19 штук) , рыба приятная, упористая.
Клевала набегами. В три были в машине Для шести полноценных часов рыбалки результат скромный, но меня вполне устраивает.
Комментарий модератора (кнб):
р. Рощинка - Черная (Карельский перешеек)
16.04.2023 05:28
В субботу на полдня сгонял на Черную. Причем на вторую половину, с утра выспался. Опрос соудочников показал отсутствие интерес у рыбы в первой половине дня. Вода крайне низкая. И видимо пока холодная. Хотя залив уже без льда в основном, рыбе пора бы и в речку.
Прошелся от моста до устья. Всего половил в трех местах. Н последнем, в устье, с общим потеплением погоды немного расклевалось.
Интересно, что больше всего при мне было поймано... карасей! Точнее карасиков.С ладошку и меньше. Сосед поймал штук 6-7, я парочку. Зтао я зацепил подъязка, грамм на 400 (отпущен подрастать).
Крася вроде раньше в Черной не было?
Подробности с лирикой в Дзене https://dzen.ru/media/id/5dec4...
р. Рощинка - Черная (Карельский перешеек)
10.04.2023 11:31
Вчера поехал постоять на Черной. С рыбой - понятно было и так, поэтому даже не заморачивался с покупкой наживок, взял резиновых червяков-опарышей. Идея была опробовать в качестве проводочной зимнюю мультипликаторную катуху. (Про это в Дзене https://dzen.ru/a/ZDMwhTpWRRJp...
Здесь про рыбалку.
На речке уже народ есть. Не ездил сюда давно (очень давно) , поэтому меня удивило наличие фидеристов. Раньше столько проводочников было, что фидериста бы затюкали поплавками. Сейчас пока поплавочников мало, фидеристы сидят кучкуясь по 2-3 человека. Похоже, что не в целях рыбалки, а по знакомым компаниям, поскольку погода и клев (точнее его отсутствие) способствуют приятному дружескому времяпрепровождению.
В общем, рыбы пока нет. Ни язя, ни ельца. Пяток ельчиков за день один фидерист поймал. Но один! И пяток! Это пока ни о чем.
Залив подо льдом, но скорей всего в эту неделю - будет "всё". Хотя у Шелеста в автобус садился мужик с буром и загорелой рожей, аж завидно))) Но я уже смысла в вылезании на стремный лед не вижу. Жду нормальной открытой воды.
Комментарий модератора (кнб):
р. Рощинка - Черная (Карельский перешеек)
02.05.2022 07:42
Передаю огромный привет Реке Чёрная под Зелеком. За предоставленные незабываемые эмоции при ловли на поплавочную удочку Ельца!!!Ох и как же он силён при вываживании ,да на теченнии,да на деликатном удилище -КЛАСС!!!Всю рабочюю неделю мониторил интернет и завидовал(естественно белой завистью)Всем кто был там на буднях!И вот она-суббота!Приезжал на первой электричке и естественно перспективные затишки и обратки были заняты,но всё же приткнулся!И вот вчера вдобавок увидел второе чудо!!!(Неделю назад было первое огромный сиг на дамбе )Один товарищ поймал форельку-малышку!отпустил естественно!Вот такие вот пироги!Извиняюсь,что был слишком краток!Всем Здоровья и Добра!Удачных Майских и не только!
р. Рощинка - Черная (Карельский перешеек)
07.09.2020 01:49
Прогулялся по Рощинке в Линдуловской Роще. Любителям проверить на соблюдение правил сразу говорю, что как раз рыбалка в Рощинке не запрещена, под запретом поимка кумжи и лосося, которых там давно нет. Не доходят из Черной, наверное. Бродил в удовольствие. Больше любовался перекатами и порогами, ну и лиственницами с елками. Все же старый лес это нечто мистическое. Гуляешь, как по киносказке.
Поностальгировал по юности, когда то здесь бродил с друзьями, которых уже нет...
Поймал-отпустил одного наноокушка. Вдоволь находился по речке. Оборвал одну приманку))) Вобщем день отдыха.
Ностальгию излил подробно в Дзене ))
Кому хочется подробно почитать о прогулке - велком по ссылке
https://zen.yandex.ru/media/id...
р. Рощинка - Черная (Карельский перешеек)
16.05.2019 14:45
Добрый день. Сегодня посетил данное место.В 6-30 машину еле поставил,вроде будний день.Сегодня решил постоять у моста ,проверить струйки,ностальгия тридцатилетней давности,мечта идиота.Подойдя к мосту,увидел двоих стоящих по центру реки,картина прямо скажем удручающая.Что за интерес бросать поплавок вверх по течению что бы он приплыл к ногам. Ни проводки,ни придержки не сделать,то есть вся красота проводки сводиться к нулю. По рыбе, с утра поклевывали самцы, гр. до 180 , а часам к 10 стали попадаться самочки гр.до 300,набитые икрой до такой степени что скоро лопнут.Думаеться что скоро нерест , но вода очень холодная.Уловы у моста до 13-00 составляли от 2 до 5 кг.Всем удачи.
р. Рощинка - Черная (Карельский перешеек)
01.05.2019 01:26
Сегодня 30.04.2019 . Поехали поздновато и с пониманием , что ельца уже не будет. Так что целью была плотва . народу прилично- но место нашли. Ловили все. И все по разному.на противоположном берегу ловили активнее.но и мы довольны 2,5кг.

Всего сообщений: 140
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »