Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

01.04.2013 22:47
Вчера, Вороново, 2 км вправо, решили походить с эхолотом, поискать гряды. К 12 гряды успешно найдены, эхолоту по рыбе конечно доверять вообще нельзя,на показанные стаи -поклевок не было, а вот на границе с глубиной 3 метра и мелкой по эхолоту рыбы нарвались на небольшую раздачу окуня. Окунь конечно коматозный очень, берет только на самый мелкий мормулет вольфрам капелька почти без игры плюс ветер очень мешает, но свое в итоге нашли, после 15.00 примерно начало систематически поклевывать. Артем 5.5 кг среднего окуня я 4кг. Примечательно была поклевка с отрывом мормышки у Артема. Похоже один крупный окунь.Но потом поняли что это. Посмотрели в эхолот, а там на экране Нептун снял штаны и показывает какая у него длинная щука ! Вот так...
01.04.2013 22:14
Андрюха! Запрет на выход городской, области вроде не касается?
А управляющего стоянкой надо натянуть. Сколько сейчас, 150? Чеков он не дает(((
01.04.2013 22:09
Сегодня 2 окуня за неполный день на Железнице,свалить пришлось т.к снег пошел серьезный!Все перемело!
01.04.2013 21:55
Вечер добрый !
Были сегодня в Ручьях .
Корюшка клевала хреново .
Максимальный улов в экипаже - 50шт .

Да ещё и оторвало всё поле , от самого берега . Метра на 3-4 .
Нашли повёрнутую льдину и перешли на берег .

Где нас и встретил местный участковый , в сговоре с управляющим стоянкой , перекрывший выезд с парковки своей Нивой .
Выпускал после составления протокола на сумму 1500р .

Крайне неприятно , что заплатив свои деньги за парковку , мы стали заложниками этого нечестного барыги .
Он признался , что хоть нас и задерживают на берегу ,но он пойдёт свидетелем того , что мы были на льду .

Как назвать такого персонажа ?
Никогда более не поставлю машину там .

Если кто и поедет туда - НЕ СТАВЬТЕ АВТО ЗА ЗАБОР !
Места есть и снаружи .
Тогда есть возможность уехать без головной боли !
01.04.2013 21:05
Сегодня полный ноль!!!!!!
01.04.2013 20:34
МАНОЛА. Были с мужем в субботу и воскресенье. Ночевали на базе. Лед около 50 см. сухой. В субботу у ёлочки, Встали метрах на 15 - тишина, переместились на 10 метров в сторону на глубину 20 и стало поклевывать. Не особо крупная 95 штук на 2,5 кг. В воскресенье у той же ёлочки сразу встали немного глубже на 23 метра клевало весь день набегами - 97 штук на 3,5 кг. Погода просто песня загорели и наловились от души. Сезон не закрыт.
01.04.2013 20:29
ВиталийГР, Объясню почему китайская лучше: во-первых - специально поднял Викепидию, ко всем витаминам,которые присутствуют в белорусской, в китайской находится вся табдица Менделеева плюс отличные формальдегиды,от запаха которых помрёшь и сам.
01.04.2013 20:02
На кондрашке завезли корейскую подделку китайских щупалец по 18 руб за штуку, продавец уверил что как оригинал, но выращены в неволе под присмотром корейцев а не китайцев потому и дешевле. Я взял пучек после работы проверил на речке Красненькая в Автово, взял 3 кг мерной корюшки, одну ногу и палец левой руки с перстнем, рулила подсветка мормышек глубина 1 метр, течение пристутсвует. Кстати при проплыве маслянистых пятен клев лучше. Всем НХНЧ.
01.04.2013 20:01
Я, кстати, давно обратил внимание на китайскую, именно не китайскую, а не её близкую родственницу - белорусскую каракатица. Они внешне похожи, но в белорусской в 2 раза меньше аминокислот и пахнет она картофельным самогоном.
Если же помотреть на составные части каракатицы, то становится понятным, почему корющка предпочитает её всем прочим наживкам, включая тухлого карася из сетевого магазина "Лента".
"Состав и полезные свойства каракатицы
Мясо каракатицы содержит огромное количество полезных веществ: витамины А, В6, Е, В12, D, жирные кислоты омега-3 и омега-6, а также селен, калий, медь, фосфор, железо, йод, цинк и практически все аминокислоты, необходимые организму корюшки.
Питательные свойства этого моллюска значительно превышают свойства говядины, свинины или речных рыб.
Жирные кислоты, как известно, способствуют снижению уровня холестерина, улучшают обмен веществ, а также оказывают противовоспалительное действие.
Жир каракатицы известен как уникальный природный антибиотик.
Калорийность каракатицы составляет 79 ккал."
01.04.2013 19:54
В связи с резким изменением погоды правительство города Ленинграда и. Санкт Петербуржской области отменило распоряжение губернатора. Санкт Петербурга о запрете выхода на лёд. Правительство издало новое распоряжение. Выход на лёд разрешён круглый год. Автомобили с разрешённой массой до 15 тон могу двигаться по льду в любое время суток. А фуры свыше 15 тон вывозящие уловы удачливых рыбаков с 22-00 часов до 6-00. Подписано распоряжение стариком Седым Волховом секретарь блудница Нева.
Убедительная просьба ко всем забывчивым рыбакам забрать со льда свои личные вещи. Если в двух недельный срок у забытых на льду вещей не найдётся хозяин, они будут затоплены и переданы на баланс царя Нептуна на вечное хранение.
01.04.2013 19:46
Фотка к вчерашнему мини-отчёту.
http://s019.radikal.ru/i640/1304/e7/d8a96a6cd9f0.jpg
Вот из-за этой рыбы корюшка из Приветнинского ушла. Куда ушла - не понятно.
Всего выловил 3 пучеглазых и ещё кучу поклёвок не реализовал.
Поклёвки хакатерные кивок колбасит очень часто с небольшой амплитудой.
Из 9-ти пойманных корюшек 5 штук клюнули в полводы, видимо там нет салаки.
01.04.2013 19:08
Сегодня в основном все чупсили,хотя два экипажа наверное на махали штук по сто на брата,у нас все гораздо хуже по чирку на человека,пару бельдюк и один таракан,а у еще и погода где-то 14 часов просто порадовала сначала был просто ветер а потом пошел легкий снежок.Еще раз убедился в том что в этом месте надо искать какую-нить фишку иначе будет очередное позорище перед родными и близкими и вопрос от жены,а точно были на рыбалке-трезвые,злые,безрыбные.
01.04.2013 18:23
сегодня на 21 км мега чупа-чупс. 4 корюшки на двоих. Народ в округе "полавливал", около 10-15 шт. с 8 утра до 13.00 )))
Погода, наживка, давление или неумение ловить ))
Один рыболов сказал, что в субботу поймал 30 шт........бельдюг.
Первоапрельская шутка корюшки удалась ))
Всем НХНЧ.
01.04.2013 18:05
Поехал, значит я в субботу на рыбалку в Леднево, ехали от берега 9,8 км на час дня (в сторону сосны). С утра - тишина, сменили пару мест - ничего. Поехали к большому торосу, засверлились, опустили мормышки и понеслось!! За час с небольшим наловил пол-пакета http://vk.com/photo96596969_301071210. Сижу довольный - качаю мормулет, вдруг поклевка!! Тащу - тяжелющего, аж леска звенит!! Вытаскиваю - король полосатых! Морда темная, сам горбатый, матерый. Залюбовался я на него, а он как извернется и цап меня!! http://vk.com/photo96596969_301071078. Неожидал я такого нападения.... Окуня матерого выпустил в лунку - пусть дальше охраняет свои владения, да еще пару мамок ему в догонку, благо погода хорошая и они еще не уснули. Такая вот рыбалка вышла... А вы говорите не клюет...))))))
01.04.2013 17:52
Вышли на лед в 6:00. Шли примерно часа полтора, дошли... а там ларек с пивом подогретым. Дальше не пошли...
01.04.2013 17:48
Олега прав,в креницах действительно прошёл ледокол.Образовалась полоса жидкой воды примерно 18км на 20 метров.Мы приехали,обозрели это.Ловить у берега не хотелось.У нашего друга там дача,лодка, мотор и вся спининговая аммуниция.Прошли тролем почти до Птиныча и обратно.Рыба присутвует!Щупари:3 по 1 кг.,2 на 2кг.И сход чего то крупного.14 окуней,5 штук 500-700гр и главное,1 клыкастик на 800 гр!Из необычного,3 забагрившихся ельца.Рулили кислотники.На берегу встретил рыбнадзор и ГиМС.Что с нами делать?Мы не со льда.Навигация на моторах по открытой воде запрещена до 15 июня,а навигация по льду?Штрафовать ли за клыкастого?В конце концов у одного товарища из рыбнадзора и у двоих из ГИМСА из ушей почему то пошла кровь.Они уехали.Всем удачи.
01.04.2013 17:29
Сегодня.Дамба.Сидел в торосах, метрах в 10-15 уже ходили корабли.На лунках в 4-00ч. Насаживал и ловил с фонариком.Первая поклёвка в 4-10. ,потом немного затихло. Проплывая мимо меня сломался китайский танкер, и видимо от нечего делать капитан вышел покурить на палубу.По-китайски спросил про клёв, я ему также по-китайски ответил,что хреново(китайский я знаю также как и русский).В ответ он сказал,что в Китае корюшку ловят на каракатицу(тоже китайскую) и кинул мне одну щупальцу.Я быстренько насадил - и понеслось....До 7ч. было килограмм 15, по штукам не считал, вернее не успевал считать. В 8-30 уже был на работе.Рыбалкой доволен.МЧС видел и послал их подальше.Они не раздумывая сразу же слиняли.Никто не видел в магазинах китайских каракатиц?Надо будет к выходным прикупить....
01.04.2013 17:29
Для "Дымов"
Так мы и дрейфовали на льдине с самого устья Волхова, а когда мимо Птинова проплывали, то нас РАЗДАЧА и зацепила!! Ну вот как-то так. Всех с 1 апреля!!
01.04.2013 17:27
Ошибся с датой были на озере 31.03 а не 30.03.2013
01.04.2013 17:24
30.03.2013г.Экипаж из 3-х человек на старом прикормленном месте с 8.00 до 14.00 поклёвок не было вообще игнор полный,глухозимье продолжается.Правда попался один испуганный окушок.Будем ждать тепла и яркого солнца.........
01.04.2013 17:03
Сегодня у Толбухина поймана мега мамка.Фото тут: http://vk.com/id7290653?z=photo7290653_300770064%2Fphotos7290653
01.04.2013 16:31
Дюша1909, в Кобоне с окунем просто замечательно, даже прекрасно, а вот без окуня,... совсем плохо.
01.04.2013 16:31
(-----------------------------)вот такая попалась
01.04.2013 16:30
Только что с Ручьёв, 2-экипажа 3-человека, клёв можно сказать никакой, к двум часам засобирался к дому было выловлено 15шт. у меня, у второго экипажа 22шт. и 40шт. уходил они оставались но не надолго т.к. я их выгнал сам не дойдя до берега, ЛЁД ДЁРНУЛО вдоль берега трещина около 3м http://vk.com/photo77989980_300621438 , Андрюха - тот который надрал 40шт. выудил БОНУС на корюшинную удочку (сиг - мой советский безмен показал 1кг.) http://vk.com/photo77989980_300621302 http://vk.com/photo77989980_300621408 я так думаю он сегодня сделал всех в Ручьях!!! по опросам все почти чупсили уловы до 30шт. вот как то так я закрыл корюшку 2012-2013.
01.04.2013 16:18
Дюша:
Был 30-го в створе, на 8 метров. С утра упирался в баланс, видел одну поклевку, не реализована (похоже, просто подкинул баланс, в пасть не забрал). У приятеля - один окунь, грамм 300, мамка. У второго - один сошел у лунки. И все.
Потом у трещины говорил с мужиками: 1-2 окуня.
Я сел на плотву, поймал сперва окушка на мотыля - единственного, грамм 80. К вечеру (с 18-30) понеслось. Удочку было не положить. До темноты - 7,3 кг. Плотва нормальная, без мелочи.
01.04.2013 15:40
Сегодня 1-й северный. По старой доброй памяти посетил это место. Пришел,закинул 5-ть удочек и как из пулемета в режиме лифта...глубина 2 метра. Поймал до 3-х часов 815 хвостов,побил рекорд Астроботаника и со спокойно душой побрел на берег!!!)))))) Туда больше не пойду...в часа 2...с 101-го автобуса вылезла толпа поджопников(ехали после неудачной рыбалки уже домой) и с бурами наперевес ко мне..и сверлить-сверлить вокруг меня...взяли меня в кольцо,а не клюет,потому что ловил на азиатского карпа!!!!Приходили с жалостливыми глазами просили наживку,но я был непрелонен,не успел свернуть одну удочку,как один поджопник уже закидывал в эту лунку удочку,ну дают ребята)))))))
Всем НХНЧ!!!
01.04.2013 15:30
Паблито -РЕСПЕКТ))) От души)
01.04.2013 15:27
Вчера, 31.03, полный чупа-чупс, правда пошла с обеда, в общем 1 поклёвка с 14:00 до 17:00, и та мимо(((( От берега отошла, примерно на 1км, метров 200 от фарватера, вокруг тоже все сидели... Говорили, что ветер был восточный и, типо, из-за этого... Расстроена(((
01.04.2013 15:19
Сегодня с 11до15 Цпко -Большая Невка леща практически нет.Народ на фарватере есть,а леща выбили.
01.04.2013 14:41
Паблито, браво! Посмеялся от души...
01.04.2013 14:35
30.03.2013. Были и на 3 метрах и на 9. Две плотвы. Вдоль берега видели как ловят налима и удачно.
01.04.2013 14:31
Вчера.Ручьи.Это был чупа-чупс размером с Луну!!!За 4 часа лова на 7 удочек 5 огурцов!!!Без шуток!!!Насколько хватал взгляд у всех было то же самое!!!АНТИРЕКОРД!!! МЧС не было.
01.04.2013 14:28
Пишу прямо со льда. Сижу на Канарах, пытаюсь поймать судака. Не берет. Час назад подъехала "подушка", из которой высыпались ГИМС, инспектор Рыбнадзора (или, как его там теперь?), взвод ОМОНа (ОПОНа) и съемочная бригада ОРТ во главе с Лёней Якубовичем. Все поздоровались, за руку, по очереди. Первым начал ГИМС: "Выход на лед запрещен уже... (почесал затылок) пятый день. Что вы тут делаете?" (достал куркулятор, что-то считает. Наверно, сколько до открытия нового сезона). Рыбнадзор: "Павел Сергеич (откуда он меня знает??), ловить на ЭТО (указует на воткнутые в снег прутья) запрещено! (тоже за куркулятор). Якубович: "Господа, погодите! Предлагаю дать ему шанс. Пусть сыграет в суперигру. Рыболовная снасть, 7 букв. Так же называется женский головной убор! Джиг-головка, говорю. Кавказский национальный головной убор. "Гениально!!"- завопил Якубович,- "Он выиграл!!!" Все еще раз пожали мне руку, и попрыгали в судно. "А суперприз?",- промямлил я. Вопрос утонул в рокоте двигателей, и "подушка" умчалась вдаль. Чудеса!
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/view/587216/?page=0
01.04.2013 13:47
Вчера в метро слышал разговор 2 рыбаков: на выходе со льда к машинам встречал рыбаков мужчина в форме полицейского. Каждому составлял протокол с административным штрафом в 1000 рублей. Альтернатива - 500 рублей, но без протокола. Учитывая, что количество рыбаков в этом конкретном месте было несколько сотен, то общий улов внушительный. Интересно, а в других местах такие же тарифы? И почему запрет выхода на лед не распространяется на промысловиков, которые носятся по заливу на буранах, да еще с полными рыбой санями? Еще мужик сказал, что в Ручьях вместо штрафа можно у рыбаков купить корюшки по 500 рублей, но не менее 2 кг. Интересно!!!
01.04.2013 12:51
Сегодня звонил на базу в Криницы (РВС Сергеичу.) Он говорит, что с утра уже работает ледокол, к вечеру обещали подогнать две снегоуборочные машины. На завтра планируется спуск лодок. Ура дождались жидкой воды!!!!!!!!!!!
01.04.2013 12:19
Ручьи.
760 штук корюшки,1 салачина,1 бельдь.
Погода класс, морда класс.
Ну в смысле красная.
А,да едва не забыл еще 8 щук, от 10 кг до 3кг, 2 леща ну и т.д.
Вчера 16 вес 800.:) всех с 1 апреля.
01.04.2013 12:16
200км. от СПб Курголово. Вчера за корюшкой, двумя экипажами 7 человек. 2 км от берега. Глубина 20м. Намахались от души. Штуками не считали. уловы от 3 до 5кг. Рыбка средняя. Экземпляров по 200гр. мало. Во время лова наблюдали полет двух белых лебедей (видимо искали воду). Отличная рыбалка получилась.
Всем хорошего клева.
01.04.2013 11:57
В субботу на новом льду за торосами 250 метров перпендикулярно берегу:
- камбала 15 шт. (от 80 до 140 гр.), взяли и зажарили на углях, вкусно...
- йорш 6 шт. по 100 гр. каждый, взяли на уху
- корюшка 199 шт. (7,5 кг общий вес), взяли и уже половину съели
- салака 8 шт. (мелкая), ловили на неё корюшку
- сиг 2 шт. (500 гр. каждый) в уху пошел, супер ммм...
- кумжа 1 шт. 900 гр. - отпустили, запрет на вылов
- судак 1 шт. 800 гр.- отпустили, т.к. по правилам мелкий

Ловили на обычные крючки (несветящиеся) на 5,5 метров от дна, глубина в этом месте 26 метров, вместо груза блесна 32 гр.
Приоритет наживки: уклейка, кальмар из Окея, печень куриная с кровью
Время лова: 7:00-21:00
Экипаж: 2 человека, расстояние друг от друга 70 метров
01.04.2013 11:26
Вчера Ашан на Боровой.Бешеный клев кори.За минуту поймал около кило.Брала в основном на рубли,так что резать ни кого не пришлось.Достали поджопники,пока таскал корь мою телегу пытались угнать.По штукам не считал,получилось четыре сковородки.
01.04.2013 10:50
Для
Якудза
Где забирать, ВАЛЕРА!!!
01.04.2013 10:46
Всех с 1 апреля!:) может кто знает,подскажите как обстоят дела с окунем в Кабоне...???хочу туда рвануть но боюсь просто так наматать 160 км....заранее спасибо!
01.04.2013 10:03
Вчера по пути на берег был обнаружен рыбацкий чумодан. Рыбы внутри не было, но есть много интересного - титановая шумовка, коробочка с балансами (рапала и нильс), коробочка с блеснами (нильс и еще какие-то финны), полсотни корюшиных мормышек на поролоне с привязанными поводками (леска 0,18), в довесок - навигатор garmin 60Cx и эхолот "Практик". Готов вернуть за банку пива, контрольный вопрос - примерное расположение 86 точки (помечено "судак") на карте. Звоните, 8-921-01042013, Валера
01.04.2013 10:01
Вчера приехал, в 09,30 выставился.
Расстояние по тропе 4 км.Метров на 100-300 ближе к берегу стояли еще люди. Человек 20-25. Впереди дальше к Кронштадту, километров в 6 от берега стояли еще человек 15 вразнобой.

У меня 23 корюшки, одна мелочь. Сначала ловил на карася, потом на неё саму, потом на обрезь красной рыбы. С утра брало получше. С 13.00 карась уже не оч. хорошо работал (но, может, это всё показалось). Постоянно засвечивал мормышки. Менял наживку (не так часто, как засвечивал). Часто пустые потычки. Если начинал шевелить этими удочками, то частенько удавалось рыбку соблазнить. Несколько раз блесна-соблазнитель помогала.

Часа в 3 ветер поменялся. В 16.00 дергать, можно сказать, перестало. В 18.00 стал собираться.

На станции встретил мужика, который ловил в той дальней толпе, в 6 км. от берега. У него 60 шт. и покрупнее.

Лед абсолютно сухой. Воды на льду нет вообще.
Вдалеке пара разу видели МЧС-подушку. Пришла с моря в район Зелика, а потом оттуда вдоль берега двинула к городу. Потом прокатилась километрах в 4 со стороны моря.
01.04.2013 09:53
вчера посетили с отцом 51км (Лужки). тачку кинули на базе, есть доставка на снегоходе, многие ей пользовались, т.к. идти 4,5-5км (я с отцом прогулялся). глубина 17-20м. сначала встали неудачно, потом локально переместились на 15м и дело потихонько пошло. клев набегами до 14ч, как прошли корабли дело пошло на спад, чуть проклюнулась около 19ч когда уже собирались. итого 103шт. + 1 порезали на 5,2кг, корь восновном средне-крупная, предпочитала себя. всем НХНЧ!!!
01.04.2013 09:53
щуку поймал на 3 кг,на карася взяла
01.04.2013 09:49
Вчера на 21км.я 5шт+1бельдюга,напарник 7шт+4 бельдюги..Всем НХНЧ
01.04.2013 09:46
Дорогие коллеги!
В четверг 28.03.13 на южной дамбе была утеряна шумовка титановая, с белой ручкой, раскрашенной оранжевыми полосами по кругу. Оставил скорее всего на лунках, примерно в 1-1,5 км от дамбы недалеко от фарватера. Нашедшему с меня приз)))!!! 952-372-42-восемьсемь

По рыбе. Суббота,30.03.13. Как тут говорят, странные берега, видимо. Личный рекорд поставил 223 шт. на 8 кг. С утра клевало вяло, редко. Хотел уже место менять, но расклевалось, стало раздавать. Временами по 5-6 удочек на льду из семи. Корошо клевало до 16 часов, потом на спад. Ловил в основном на бельдюгу, которая попалась в начале и на плотву.
Из интересного, на второй поклевке тяну рыбу, думаю кит. Вынимаю лососик на 400 гр.
01.04.2013 09:17
Ну приехали сегодня , а там менты на оторванном Дымовым льду катаются , моторы прикрутили и на дорожку на отнятые у redfire воблеры судака душат .
Ну мы конечно свою льдину отбурили и за окунем к Птинову к Dominator на помощь , что бы рыбу нести не надорвался . Приплываем а тамеще и Шишкотряс ротана душит . уже льдина под ним и ротаном погружаться начала . Рядом валерьяной шмонит , смотрим а это sulj от корюшки прибалдевшей сваливает , вот такие чудеса на Ладоге творятся .
А вобще порыбачили клево окуня 100 кг . плотвы 200 кг и ротана с судаком около тонны.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.
01.04.2013 09:16
Шишкотряс , чё ты несёш! Вчера на этом пруду ГИМС стоял. Всех водномоторов согнали
01.04.2013 09:13
30.03.2013. Опять были с другой стороны Ручьев, клевала хорошо на карася, я 150 шт, напарник 140 шт. Если бы до вечера было бы за двести.Устали, да и куда её столько.
01.04.2013 08:29
Были 30.03. на шестом, глубина 4.0-4.5м. Я за весь день вытащил 2 плотвицы, Дим вытащил 15 плотвин. 31.03. решили ехать на двенадцатый, глубина 2.5м. Я вытащил 15 плотвин, Дим натаскал треть мешка. Вся плотва хорошего размера, отпущено за два дня мелочи около 15 штук. Итог за два дня на двоих 8.6кг. В этот раз все поклевки были уверенные, холостых поклевок почти не было, и даже мелочь давала сильное сопротивление, несколько раз казалось что леска сейчас просто не выдержит, пришлось понырять за удочками не один раз.
01.04.2013 07:49
Вчера пруд на Фомина....14 кг ротана....+ пара судачков некрупных....
01.04.2013 07:49
вчера на дорожку первый створ судак 1-1.5 кг, брал но денсера рапаловского, кислотного, всего за утро 8 хвостов. народу почти нет. Спуск лодки у терминала, далее под створом и ловим, с утра брал у всех. всем нхнч
01.04.2013 07:16
Вчера с 8 40-18 00. к вечеру солнце пригрело. А результат тот-же до обеда 76шт. и дальше по чайной.А вот мужичок сидел 20 м от меня ,что то валерьянкой прёт, а он на грузило капает и вперёд. А результат- то лучше ,чаще махал руками.Надо попробовать эту тему.А так по прежнему рулит карась.
01.04.2013 05:53
Dominator! Что ты гонишь? От Волхова до Черного лед уплыл! Сегодня приехали со снегоходом,из Волховца выехали к сараям, а там вода! А на базе не предупредили! Вернулись, деньги за стоянку обратно потребовали!
01.04.2013 01:10
Dominator

С Первым Апреля ...)))
01.04.2013 00:52
Найден черпак в автобусе еси чо пишите приметы)))))
01.04.2013 00:50
22й км за торосами,48 хвостов на судака ,бельдь и корь.Клёв тоскливый(((Привет трём поджопникам с эхолотом,а особенно козлу в чёрной куртке!!!

зЫ:Най
01.04.2013 00:18
о.Птинов. На этот раз рыбалка удалась. Окунь проснулся! Небольшая толпа чел. 20. Железо,баланс,мормулет -рулило все!! Ловили все!! За 1 час раздачи на двоих около 30кг. отборного окуня 400-800г. Всем НХ.НЧ

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Последнее время в выборе снастей, я выбираю более грубые снасти, забывая о мелких приманках и аккуратных поклёвках. И на днях поймал себя ...Читать полностью »
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »