Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

13.04.2013 23:05
Сегодня, Креницы. Заезжали за деревней. С утра мокрая колея от берега, км. после 4-х вполне прилично. Дождя не было весь день в Креницах, а временами солнечно. До вагончика, ~16 км., доехали без проблем. Напротив вагончика в озеро на 3-3,5 м, где все и ловят, отъехали влево, что бы без толпы. Хотя вся толпа чел. 50 растянута. В основном областные, как и весь этот пустой сезон в Креницах. В четверг, кто из наших был, +-10кг. плотвы все поймали, но это за целый длинный день. Особо клева не было и сегодня, с утра немного поклевала плотва, днем очень редко, и вечером получше. Размер весь день одинаковый - средне- крупная ( не очень). У меня одна гр.на 400, а все крупные сегодня - это гр. по 200-250. После 3-х отъехали на 18 км, ближе к камышу на 2м, там никак, затем на 2,5 м. подальше в озеро. Там только густера побольше ладони, но редко. Плотва к камышу не подошла. Но свежие сети будущий подход уже фильтруют. За два часа немного густеры, один подлещик и щуренок обратно. Затем на утренних лунках под вечер плотва такого же размера, но у кого как. Можно на игру штук 10 подряд на опарыша, потом сидеть, можно на глухую редкие поклевки. Со дна не брала почти весь день. В основном клевала на опарыша. Червя, опарыша с мотылем или мотыля почти не брала. Причем на остатки опарыша, почти шкурку, брала лучше. Такая вот, блин, весеннняя рыбалка. Не сравнить с прошлым годом в тех же Креницах. У меня сегодня примерно 6-7кг. плотвы, один окушок 150гр. (на опарыша), пара густерин. В машине от 5 до 12кг. Баланс, блесна бесполезно. Снегоходы медленно нарезали круги, смотрели кто что ловит. И из Дубно мимо рано возвращались. Выезд по озеру по залитой колее, а последний км., может полтора по сплошной воде с волной, ближе к берегу дристалище растаяло за день. Промоин вроде как нет, рано еще. Берег крепкий, донник не вышел. День - два, заезд и выезд будет экстремальный. Кто рискнет, будьте внимательней на въезде - выезде, а в озере лед хотя немного увлажнился, но должен долго продержаться. Выезжали на берег поздно, на ближних километрах слева видели несколько человек. Сейчас пешком от берега напряжно, пока такая каша на льду.
13.04.2013 22:52
Из шести поклёвок две реализовали. Одну "щучищу" взяли, а другую отпустили восвояси...
http://video.mail.ru/mail/marma666/93/135.html
13.04.2013 22:47
Информация о том, кто, что и где ловил в четверг : В четверг на кайте вышел из Кобоны при юго-восточном ветре. Объехал большинство народа между Зеленцами, за Зеленцами ближе к Кареджскому маяку, а также на обратном ходу в районе между Шальдихой и Зеленцами. Целью поиска было найти места, где есть окунь. Результаты : вблизи от берега в районе Кобоны окуня нет. Все пытались не слишком успешно подловить плотвы. Ближе к Зеленцам (километра 3-4 недоезжая до Зеленцов) два рыбака с автомобилем успели до 11 часов утра ухватить окуня. Сколько - не уточнял, рыба в сундуках. За Зеленцами (примерно километра 3 за Зеленцы и правее в сторону Кареджского маяка еще километра 3) группа местных рыбаков из Кобоны на снегоходах и мотособаках весьма успешно отловила с 8 до 12 часов среднего и крупного окуня. Лично видел сумки весом примерно по 10-12 кг. Один из рыбаков фотографировался с окунем больше килограмма. С часа, когда я туда приехал и положил кайт (воздушный змей, при помощи которого можно быстро передвигаться по льду), клева не было. выловил несколько окуней от 200 до 500 грамм в разнобой, потык и полчаса опять ничего. Потом опять вытащищь и полчаса как в ванной. К вечеру весь народ свалил, я обнаружил на полпути между Шальдихой и Зеленцами группу рыбаков на автомашинах и доехал до них. Ловили только плотву (вяло), окуня не было. За Зеленцами примерно в 6 км в море в течении всего дня наблюдал группу рыбаков на снегоходах, которые весь день перемещались на узком участке. Не уезжали до 7 вечера. Видимо, там брал окунь. Уехали они в сторону Коккорево перед самой темнотой. Надеюсь, мой подробный отчет даст пищу для размышления ищущим окуня рыбачкам.Всем успеха , информация правдивая на все 100%.
13.04.2013 22:18
21-й км. С 12 до 19 часов 40 штук на 1.240 кг+ большой ёрш. Весь день сильное течение плохого направления, в город. Был со знакомым - у него всего 12 корюшин. Вначале ушли за торосы - за полтора часа я поймал 4 штуки. (лески отпускал 22 метра, течение сильное). Потом пошел в берег. Встал ближе к берегу чем первая толпа, на крутом свале. Лески отпускал 13-14м. То бишь глубина 10-12м. Вот там все и поймал.
Разговаривал с женщиной из Приветнинского - у нее около 50 штук, тоже со свала
13.04.2013 22:14
Сегодня в Леднево от первой стоянки в 7-и километрах поймано на мормышку 20 окуней общим весом 4680г. За день на льду снег кончился, осталась вода, которая в некоторых местах уходит в лунки. Сезон закрыл.
13.04.2013 22:09
Сегодня. Карасёвка. По рыбе очень плохо, 41шт. на 3-х.
13.04.2013 20:30
RecordsMan, один из четырех был я, только приехал, сразу парочку стограммовиков поймал, текуха пропала и стало как в ванне не потычки.
13.04.2013 20:25
Назад три дня ездил на любимое озеро.Не нашел щуку у камыши,поймал только спортивные окуни 2 штук,далее на глубокой яме выловил 2 красавицы(1,3 и 1.1 кг судаки)
13.04.2013 20:19
Не мы такие, жизнь такая, рыбацкая многообразная. Из донесения ставки, в районе Приморска наше наступление развивалось намного успешнее. Отдельные снайперы уничтожили до 150 шт живой силы противника. И наш разведэкипаж тоже планировался на усиления приморской группировки, но не попал туда, А Почему, а Потому что ГЛАДИОЛУС. Всем удачи.
13.04.2013 20:14
От Лайнера ушёл вдаль искать окуня на мормышку,там ни поклёвки.Потом вернулся немного ближе к берегу,выловил всего одного стограммовика.Возвращаясь на берег завернул ради интереса влево к четырём рыбакам,сидящим совсем под берегом,а там окуня раздавали оказывается! Я попробовал...но всех,как выяснилось,уже раздали))) ФОТО:http://vk.com/album153171793_172745265 ВИДЕО: http://vk.com/id153171793?z=video153171793_165044136%2Fvideos153171793
13.04.2013 20:02
Сбой какой то , почти два раза напечаталось. Но если быть объективным, то тактика ковровых бомбардировок, и точечных ударов, не принесла ни каких результатов. Я в свободной охоте исследовал много мест, от трещины, прошел до открытой воды, вернулся на первый свал. Пусто. А в понедельник, вторник бомбили по полной. Рыбацкое счастье не бывает долгим. Всем удачи.
13.04.2013 19:53
Сегодня мы , как и все летчики сводного полка, наблюдали полет основной массы Фишеров над столицей Франции на изделии лесообрабатывающей промышленности. Отступление основных сил правого фланга обороны на заранее подготовленные позиции на берегу( окопы в полный профиль, блиндажи в три наката) началось по полудню. Дрогнула рыбная пехота под натиском полчищ черноспинки при поддержки дождя. Хотя левый фланг обороны в районе 21 км, сжав все силы в два кулака, по трещине и по первому свалу, держал оборону до последнего , надеясь на помощь рейсового автобуса, но их оставалось все меньше, вышибала рыбаков бельдюга снайперскими выстрелами, а сверху чайки с вороньем. Наш разведэкипаж с минимальными потерями, не считая промогших ног , рук, взяв в плен от 9-до 15 шт живой силы противников, тоже отступил в сторону медсанбата , где по средством растирки спиртом снаружи и внутри , вновь вступил в строй на борьбу с корюшиными полчищами, наступающими на наш любимый город. Мы верим в победу. Ура!!!!!!!!
13.04.2013 19:31
Сегодня с утра пытались ловить плотву 4км от берега,ни поклевки ушли ближе к косе 7км от берега, почти успели на микрораздачу окуня,выловлено 4 один грамм 500, потом отрезало у колег хуже 2-3 штучки,брал еле еле на мелкую мармыху, после 15.00 включили вентилятор с теплым воздухом и Ладога поплыла,обратно не шли а плыли,еще пару таких дней и наверно все, будьте осторожны.
13.04.2013 19:13
Был сегодня в Высоцке, с самого начала пути где-то от кольца по пути следования начался дождь и не прекращался. Приехал около 10 утра. На льду человек 15. Ловил во второй бухте. Утренний клев сопровождался в режиме лифта, но недолго после 11 клев начал стихать и поклевки стали одна в 2-3 минуты. Много сходов и мелочь присутствует. В 2 ушел на берег, дождь замучал.
Итог: около 7 кг нормальной плотвы. Вот так. А вэто время в креницах прошлой зимой таскали ящиками. Вот и приходится за 2 часа добираться до рыбных мест.
В следующие выхи обязательно туда поеду., и поджопничества никакого.
13.04.2013 18:51
21км сегодня два экипажа 2и3человека , глубина 20м: предлагался большой выбор для поклёвки - результат ну очень плохой. Погода - до 10ч шёл дождик, уходили в 16ч начал моросить по новой, ледовая обстановка - под снегом вода , на льду вода , толщина льда 40см и боле .Присутствие на льду СВИНЕЙ становиться всё заметней, так как снега становится всё меньше .
13.04.2013 18:07
проловов много конечно,но 32 штуки взяли,шнурков 5-6,щука от 700 до 2 кг,два обрыва на леску 0,35,ловили от Гороха 15 мин идти
13.04.2013 17:36
седня закрыл сезон)))
1.5. кг. всякой фигни (((((
рыба есть не хочет,(
ждет лета???
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/780033/?page=0
13.04.2013 16:41
Добавлю! Из весьма занятного)) Неделю назад ловил на этом же месте. И какой-то черт оборвал мне мормышку. Так вот, не поверите, но сегодня мне этот черт попался!!!! С моей оборванной неделю назад мормышкой в пасти)) Корюшина кстати не большая грамм на 70.
13.04.2013 16:37
8 км. от форта Шанц. Глубина 14 м. Клев с 9 до 13. В 14 часов покинул место. Итог:94 штуки + бельдюга. Откровенного крупняка не было. Самые жирные грамм 120-130.
13.04.2013 16:35
сегодня с 7 00 до 12 00 клёв очень хороший 147 штук на 5 кг потом клёв затих ,а ветер усилился ,но решил что уже и так хватит и в 13 00 пошёл в берег. глубина 10м,но на этой стороне сезон закрыт.
13.04.2013 16:29
Вчера. Цель зубастая. Отловился не плохо. Самая большая на 3,5. Много сходов.
http://youtu.be/lLE8MgyiZNk
13.04.2013 16:11
вчера 2км от берега немного правей 8 окуней-2 грамм по 500 и три плотвы на двоих.клевало только сутром до11 на мелкую блестящею мармышку с матылем
13.04.2013 15:53
Лед на дамбе пока хороший. Был сегодня 50 хвостов у кого больше у кого меньше.Завтра тоже закрываю сезон.
13.04.2013 14:21
Сегодня клёв с расвета и до 8 00. далее до 9 00. потом хуже и хуже.К 9 00 уже было 60 шт.Потом до 12 00 ещё 27 шт.Глубина 8.5 м .карась.Лёд в норме. но у берега лужи и лёд местами просел.
13.04.2013 14:07
Сегодня 22км с 7 до 13, на двоих- 9 хвостов.
На горке- был утерян алюминиевый бур. Кто нашел- огромная просьба позвонить по номеру 89516518676
Дорог как память...
13.04.2013 13:51
сегодня с 7 до 11-ти. 22км. и да ну её... На пятерых десять хвостов. Вымокли, проветрелись и с удовольствиум домой. ГАЗМЯС вперёд!. Ходили в право, были около живой трещины. Вокруг все так же, - не клюёт. Ещё команда сидит у Толбухина на 14:30, у них 15 хвостов. лёд пока нормальный, но тропинка вся в воде.
А вечером будем читать, про сотни штук, и десятки кг. :)
13.04.2013 13:28
Сегодня парк 300 летия !2 .15 в парк вьехал уаз Р1610 с полицаями. 12,20 подошла подушка 214 с гимсюками .14 отважных рыбаков рванули к берегу. 3 были задержаны 30 минут была беседа,один из рыбаков нервно звонил по мобиле. 12,45 подушка с полицаями удалилась на Южную дорогу. Рыбаки потихоньку стали выходить на лед.Лещ брал хорошо.
13.04.2013 12:13
Вчера (пятница) 50 минут вдоль фарватера.глубина 10-11 метров.с утра до часа активно,к 16 перешло на вялый клев.Лучше на карася и саму себя.394 хвоста.14 с лишним кг.рекорд этого года.поподалось много крупных и средних, мелочь чаще к вечеру стала клевать.Лед пока в норме,если не дождь и жара,простоит дней 5.
13.04.2013 11:44
Уже вернулись. Вдвоем без Миши на льду в 7-00. Воды везде кроме лунок 15см. На лунках в 7-30. Дождь постоянно. До 10-00 видел и то не у себя 3 поклевки на всю толпу. Многие мокрые но счастливые потянулись к берегу и мы за ними. воды прибавилось.
13.04.2013 09:15
Вчера с 7.30 до 16.00, вдвоём на 1.5км удаления от берега, влево, вправо, в створе... 6 средних окуней, на мормыху. Народу мало, "чудаки" пытались проехать на "пузатёрках" по льду, смешно смотреть было. Воды, особенно на канале, много, ходить тяжело. Сомневаюсь, что на следующих выходных будет возможность перейти канал, хотя где же он- последний лёд? Сверлили в канале - по барашек.
13.04.2013 07:08
вчера Ручьи клев слабый 100 штук на двоих по кори сезон закрыли. Уезжали забыли шнек титановый у сарая где стояли финские сани дорог как память.Если кто нашел отблагодарю там еще красненькая машина за нами стояла

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »