Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

14.04.2013 23:58
вдогонку. Вечером на карася не клевало. И на ерша почти на брала. Весь улов на корюху.
14.04.2013 23:57
Наверно, у каждого бывалого рыбака есть своя любимая погода. Вот и я свою дождался. С субботы на воскресенье прогноз предсказывал потепление, дождь и ветер. Счастливый, приехал на Красногвардейское. Верхний наст снега почти полностью растаял, на льду много воды, особенно у берега, не менее пятнадцати сантиметров. Вдали от берега - воды меньше. Все старые открытые лунки превратились в мощные скважины жадно всасывающие воду. Мощный приток талой воды повлиял на поведение рыбы. Наглотавшись кислорода, как голодный бесплатного хлеба, она находилась в состоянии обжорства и весь день не обращала никакого внимания на соблазнительные прикормки рыбаков. Эхолотом проверил десятки лунок и нигде не увидел рыбы. Оставалась надежда на ночь. Нашел сухой островок для палатки. Вокруг него сделал несколько дренажных лунок, поставил палатку, зажёг свечи, начал ждать… Ожидание, это для меня большое удовольствие, когда надеешься на успешную рыбалку. Лунки в палатке, в прямом и в переносном смысле, напоминают иконы в храмах освещенные свечами прихожан, на такую красоту стоит помолиться, только рыбацких молитв я не знаю, но всё равно надеюсь и жду. И вот оно чудо вижу подход рыбы и через несколько мгновений заветные поклевки. Ночью рыбка ловилась не активно, но радует то, что мелочи почти не было. Все подлещики были от двух сот пятидесяти до четырех сот грамм. После двух часов ночи ход рыбы прекратился. Я прилег и заснул. Мне приснился сон, как будто я рыбачу зимой в моей палатке и вижу чудесную лещевую поклевку и в этот момент я проснулся, смотрю на часы – четыре часа ночи, удочки все сладко спят, подумал про себя – ну приснится же такое, рыбалка на рыбалке. И тут на моих глазах происходит чудо, сон становится явью, кивок после лёгкого движения вниз выпрямляется. Очередной подлещик доставляет приятные положительные эмоции во время вываживания. Сон, как будто рукой сняло, но больше поклевок до шести утра не было. Когда собрал вещи и возвращался на базу, был удивлен, что лёд на середине озера весь всплыл, было идти очень скользко, но у берега уровень воды оставался достаточно большим. Предполагаю, что одну – две недельки можно будет ещё безопасно рыбачить на этом озере.
В итоге я получил своё удовольствие, рыбку поймал и возвратился домой.
Желаю всем приятных рыбалок.
14.04.2013 23:53
21-й км. 84 штуки на 2.4 кг + бельдюга и ерш. Течение опять весь день в город, будь оно неладно.
Начал ловить на вчерашних лунках в 10-30, на глубине 10-15 метров. Вместо клева - безрыбный аквариум. Через три часа с 7-ю штуками пошел вправо к 22-му км. Встал на 18-20метрах. Вначале не клевало, но с 16 часов начало подергивать. По опросу рыбаков результаты разные - 10-25 -100.
Сезон на 21-м закрыт. Лед 30-40см.
14.04.2013 23:45
seva spb абсолютно не прав по поводу камней! я вот не понимаю зачем на дамбе переться черт знает куда! у меня 164 шт 500 метров от берега! и корь нормальная, и переться далеко не надо! и клев достойный!
14.04.2013 23:45
в воскресенье решили закрыть сезон корюшки. в 7 утра в ручьях - на стоянку не пускают, ответственность не берут. оценили ситуацию (обозримые просторы залива) и решили от греха подальше - т.е. к егерю.
у егеря всё как всегда, хорошо. мои бахилы слегка подранены, посему егерь выделил пенки. спасибо огромное, выручил. пригодились. заход - воды щиколотка-голень. в процессе дальнейшей ходьбы - местами чуть поглубже. дошли на точку к 8-30 утра, расположились в 3км, на свале 18-23. больше трёх удочек ни один из нас троих по началу выставить не мог - клевало. конечно раздачей не назвать, но... не отвлечься на бурение новых лунок =) в итоге с 8-30 до 10 у меня 50 штук. у товарищей 30-35. дальше затихло и по чайной ложке...
бельдюги атаковали, на троих штук 25 вынули. всех отпустили, ибо наживка уже не нужна, как обычно ранее было на следующие выходные...
под конец рыбалки вода со льда стала активно смываться в наши лунки, принося грязную плёнку (нефтяную чтоль?) будто бы с усть-ижоры... подмывались удочки, крутились водовороты... кароч часть лунок пришлось освободить, ибо бороться со стихией тяжело...
выходили по колено, хотя нашли дорогу посуше и стало веселее возвращаться.
ну это всё лирика, результаты: я 100шт на 3400, Слава 2400, Анатолий 2300.
сезон корюшки закрыли нормально, на позитивной нотке.
14.04.2013 23:06
Приморск, не айс: 40 шт на двоих. Куча воды на льду. Думаю сезон закрыт так и не начавшись нормально. :(
14.04.2013 23:02
С семи утра проклюнулась немного в паре километров от дамбы. Потом корабли стали ходить и ломать волной лед. Принял решение прогуляться на дальний кордон. Свою рыбу нашел только в половине пятого вечера после поимки ерша и пятой перестановки (был везде и закончил в дальней толпе примерно 1-15 ходу от дамбы). До 8 часов поднято больше сотни и все на этого ерша. На карася брало значительно хуже. Итог 180 (7.5 кг)
14.04.2013 22:54
Сегодня, правее Толбухина на 17 метрах.Выход на лёд хороший , закраин нет.На старом льду много воды да и снег ещё не весь растаял.На молодом- как по асфальту, сухо и ровно, а лёд чёрный и ещё крепкий.На санях доехали нормально, воды местами в пол колеса.По рыбе плохо .У меня 35 шт у Миши 100.Менял место , наживку не помогло.Сезон не закрыт.
14.04.2013 21:57
Суббота. Рыбалка №24
Долго выбирал между выездом в Черкизово или в Приморск, пришёл к выводу, что Зенит и без меня управится, а лёд предпоследний.
Неспешно приехал на автобусе с целью половить окуня. Увы, облом. В Приморске закончился сезон продажи мотыля. С собой был трёхнедельной давности окунь и половинка бельдюги. С 11:30 на лунках, сознательно не лез в толпу, ибо от пьяного быдла тошнит. До 12 часов, пока расставлялся, поймал 10 нанокорюшек. С 12 до 14 по чайной ложке, кое-как 30 штук наковырял. Пьянь в костюмах рыбаков начала по синусоиде сваливать уже часов в 13. Вечером душа мормышечника не выдержала, порезал на тонкие полоски корь и бельдюгу, попробовал на банке ловить на эту хитрую наживку окуня. Увы. 2 вольфрамки дна так и не нашли - течение. Лёд, прям скажу, отвратный. От 15 до 35 см (соседние лунки), до субботы простоит точно, но консистенция будет кашестая.
Заночевал в местной гостинице.
Воскресенье. Рыбалка №25
Бодро похмелился в 6 утра. Как ни странно, пивком торгуют в Приморске круглые сутки. В 7:30 на лунках. Нанокорюшка куда-то стёрлась. Клевала вполне зачётная рыбка. Не активно, но раз в 5 мин. поклёвка. С 12 часов и до 14 затишье. Потом свернул удочки, оставив одну и стал ловить на игру с 18 метров)). К ~70-ти пойманным с утра добавилось ещё 22 (2 дуплета).
Фотоотчёт завтра. Блин, ну как же задрали алко-рыбаки. Весь лёд засран бутылками. Вынес один пакет, больше не смог, ещё бы человек 50, чтоб очистить всё.
Теперь по льду.
В след. выходные, если не будет ливня (как в субботу) лёд 100% будет безопасен в Выборгском заливе до восточной части Киперорта, в Маноле на 1м свале и в Курорте-Репино. Начиная от Востока-6 точно стрёмно.
Сезон не закрыл. Теперь, наверное Красногвардейское и дальше летние расчехлять.
14.04.2013 21:21
ловили в субботу,то есть вчера! приехали рано,примерно в 06.10 утра ,мест для парковки было уже мало! нас 2 экипажа - 5 человек! выход на лед с утра отличный,после обеда у берега лед просел,выдавило воду,перешли по доскам!вещи перекидывали с помощью компании рыбаков которые шли перед нами! перебрались на берег,прикурили сигареты и решили помочь двум мужикам , которые шли за нами!предложили им помощь,а они молча прошли мимо,видимо хотели найти выход где нет воды, но там то дальше досок никто не положил)) привет вам , молчаливые рыбаки)) короче о рыбе - идти легко,как по асфальту,шли несколько км, до буёв! сначало сели на 8 метрах,на пятерых несколько штук, думали проклюнется,фиг там! потеряли много времени! потом передвинулись вплотную к фарватеру на 13 метров,в 30 метрах от открытой воды! почти в режиме лифта,к обеду обрубило лифт! только на карася! бельдюгу ставила в игнор! после волн от кораблей отламывало лед от кромки метров по пять, воду из лунок выдавливало! в один момент даже кивки загнуло, думали поплыли к толбухину)) итог, я 128 штук и 2 жирных ерша,был один дуплет,была поклевка что аж удочку в лунку дернуло,рукав намочил пока нырял, хапнул мега мамку или папку, первый раз такую ловил! батя 70 штук, Пашок - 60 штук,Андрюха с батей 170 на двоих! мои 128 на 5 кило! Андрюхины и его бати на 6.5! моего бати на 2.700, Пашка вес не знаю! СЕЗОН НЕ ЗАКРЫВАЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ!!! И из непонятного - рыбаки которые сидят в камнях,в 100 метрах от берега жалуются на плохой клев и малый запах огурцов,так можно и всю жизнь просидеть в камнях и не поймать даже на сковородку! там никогда корюшки не было и не будет!! В прошлую субботу были тоже напротив буев, я 131, Андрюха 100! Рулили поджопники,один подошел метрах в 10 от нас и начал сверлиться, на мои маты в его сторону он даже внимания не обратил,не стал портить ему выходной ударом бура по спине! и клевало кстати у него совсем плохо! Поджопники, респект вам)) Льду осталось стоять пару дней дней,ломает не по детски! Зато юг ладоги до мая простоит! и озёра во всеволожском районе) всем удачи! Р.S ( мужики,рановато сезон закрываете)))
14.04.2013 21:10
Сегодня. Дамба. 50 мин. от насыпи вдоль фарватера, в 70 м от воды в начале рыбалки и на самой кромке в конце (не сходя с места). Глубина 11 м. Клёв в течение дня равномерно – размеренный, без фанатизма. Насадка – свежий ёрш; карась, корюшка, бельдюга – на порядок хуже. Две трети рыбы поймал на блесну с подвеской, причём техника игры такая – будто ловишь окуня мормышкой. Забавно. В первый раз в жизни вытащил триплет (хет-трик), причём целых два. Последний был хорош: два ерша-гренадера и корюшка… Красавица Революция написала, что погода была – мрак. А по мне – просто класс: пасмурно, тепло, сухо, лёгкий бриз (а порой и безветрие). Это к вопросу о субъективности мировосприятия… Мой улов – 139 хвостов(5,0 кг), друг Сергей уговорил 118… Хотел было написать, что можно смело ехать ещё день-два, не подходя только к воде ближе 150 м, но, прочитав репортажи коллег с места события о том, что «…шеф, всё пропало!... гипс завтра снимают!», искренне усомнился в правильности своей парадигмы и поэтому никого ни к чему не понуждаю. Включайте голову самостоятельно… Всем удачи!
14.04.2013 21:05
Доброе время провождения. Кому интересно свежая ифо с Ручьев. Сегодня закрывали с товарищем зимний корюшиный сезон. Ловилась не очень и мелковатая. На двоих 220 шт. Лед стремный.Промоины, на льду вода. Трещина живая и в движении. Рыбачить в этих краях ооооочень опасно!!! Фото http://my.mail.ru/mail/lvm_look/photo?album_id=354
14.04.2013 21:00
Ручьи. Приехали к 9.00. Визуально оценили обстановку. "Обстановка" и лед на слабую троечку. На берег со льда вышел рыбак. Естественно мы спросили как лед,и.т.д. На что он ответил:-Если у вас нет головы, то вперед. Короче закошмарил нас. Но, необратимое желание понесло нас на лед.( мужик шел за водкой в машину). У берега немного воды, и дальше тоже. Проидя метров 300 мы остновились, т.к лед действительно стремный.Встали и задумались. В это время с берега идет выше упомянутый герой, с предложеннием, и тут же развеял наши сомнения. он сказал что у него есть лодка и если что, то мы первые претинденты на спасение. За что ему спасибо. По рыбе, я 43, Саня 64. Ловили на карася,( любезно взгрел наш спаситель). просидели до 14.00. Мое субъективное мнение, в Ручьях с зим рыбалкой все. На льду человек 10, не больше.
14.04.2013 20:51
добавлю: с выходом были небольшие проблемы- вода см около 20-30. на лёд там можно ещё 2-3 дня от силы!!! всем НХНЧ и берегите себя!!!!!!!
14.04.2013 20:45
сегодня с отцом закрывали корюшиный!!! сезон. наловились от души!!! итак: в 7-00 еле припарковались, заход на лёд норм, ушли от дамбы прим. 4км (в торосы), сели в 50-70м от воды и почти сразу поперло. потом пошли долбаные корабли- лёд стало ломать и мы ретировались назад (видели как у некоторых уплывали удочки!), сели на свале, клёв набегами. из насадки предлогали: св. карася, св. корюшку, св. бельдь- предпочтения в течении дня менялись. в 18-00 свернулись. про состояние льда уже много написали- г..но! результат: я- 7кг, батя-5,8кг
14.04.2013 20:41
Сегодня закрывали сезон на южной! По причине того ,что друг у меня проспал на лёд вышли только к 11 часам. Те кто был с рассвета что-то поймали. Мы же отловились очень глухо. Редкие одиночные поклёвки в итоге принесли нам 5шт. корюшки и одну бельдюгу. Лёд уже очень плох. От волн проходящих мудьюгов уходит на глазах. Всем удачи и НХНЧ.
14.04.2013 20:39
Хочется добавитьhttp://vk.com/photo187060925_301752955 .Может кто узнает свою тару? И ещёhttp://vk.com/photo187060925_301752980 .)))
14.04.2013 20:27
Хотели закрыть сезон, на месте в 9 в 11.30 мчс попросил покинуть водоем , троих задержавшихся увезли... Успел поймать 55 шт на 1.750. Эх еще бы часика два... А так легкое не удовлетворение ...лед по барашек...
14.04.2013 20:15
Сегодня с 7.00 на 12 км вдвоем пробовали по старым лункам поймали одну плоты ну и до 10.00 ни поклевка.решили походить поискать в итоге ушли около 2 км дальше (примерно на 14 км) и там поймали два десятка плотвы ,двух окуней и две густерки причем с лунки пара штук и надо идти сверлиться дальше.единственная радость что плотва очень крупная.в 17.00 сели на снегоход и на базу.на обратном пути к 12 км где посадка на снегоход я одной ногой ввалился почти по колено в какую то дырку которая из-за снежной каши была не видна-будьте аккуратны.сезон закрыт.всем НХНЧ.
14.04.2013 20:05
,Всем Привет!!! Сегодня думали что предпоследняя рыбалка но итог точно последняя.Удочки унесло в район Толбухина не успели убрать, как чуствовали рыбу в рюкзак складывали итог 40 шт за 4часа есть достойные как селедка экземпляры.
14.04.2013 20:05
Были сегодня с подругой.Приехали в 7-00, место для парковки нашлось на дороге, в самом "хвосте". Далеко решили не идти,остановились напротив перехода в 500 метрах. Клевать стало сразу и до 9-00 - 20шт.До 15-00 вымучали ещё 10 шт. Одну порезали. а две отдали соседям. Клевало только на карася. Не судите строго - это наша пятая поездка за сезон и,заметьте, без мужской компании. ))) У многих сегодня и того меньше... Для себя сделали выводы : приезжать надо раньше( до рассвета), чаще менять наживку и засвечивать мормышки! PS: Грустно,очень много мусора на льду!
14.04.2013 19:44
Больничная банка С 8 30 до 14 30 поймал 14 хвостов Народу рядом не было , сидел один Хотел уже сматывааться , но с полчетвертого до полшестого поперло Ловить мог только на 2 удочки итог 92 шт , 2 таракана и бельдь
14.04.2013 19:44
Вчера из Криниц в Лигово, сего обратно. Окунь на железо гр. до 300 и на мормышку, 10-ку набить можно. Плотва хорошая. Обратно на снежике как на катере, 50 литров горючки ушла на УРА (2-е на Коте 570, один в санях с барахлом), Яахи 540 стояли (низкие). Особое "спасибо" тому п...су который "одолжил" у меня крепежь от снежика, который был закреплен на прицепе от него. (машина с прицепом стояла на стоянке на базе в Криницах). Увижу скажу "спасибо" !. Думаю лед всплывет, окунь еще впереди!
14.04.2013 19:40
всем привет! сегодня дамба в экипаже 5 человек, закрывали южный берег! погода кайф тепло ветра нет и от солнца морда не горит, а загар все равно получен! в 7.00 на лунках! в начале встали не так, пол часа ни одной поклевки, пересверлили через 15 метров и пошло! с 7.30 до 9.00 лифт!!! потом с кждыми 20-ю минутами все хуже и хуже, после 12.00 до 14.30 пвыловлено мной 4 штуки и решено ехать к дому! ИТОГ я 75, батя 36, радик и саша около 30 на двоих и вова около 20 не считали! у меня на 5 удочек с элетро мармышками поруливало а так конечно не айс!!! ВСЕМ ВНИМАНИЕ: кто поедет завтра, туда лучше не ехать, у льда предельная точка! он дышит, когда идут корабли воду пропускает, в любой момент от последующего корабля рассыпется на миллиарды тоненьких льдинок!!! будте бдительны и аккуратны! Сезон закрыт!!! Хотя может еще в манолу рвану, там еще постоит ледок!! ВНХНЧ!!!
14.04.2013 19:33
Пятнадцать минут ходьбы в море, с 8.30 до 10.30 двенадцать корюшин (средней) дальше как в ванне, ни тычка, до 15.30. Стояли 60 метров от кромки льда, когда пошли корабли, начало ломать лед, 30 метров минус! рыбаки спеша начали сматывать удочки, лед дышет! вверх - вниз поскрипывая! скоро РВАНЁТ! морозов нет, трещины не схватываются, хорошая волна от Баржы и всё поплывет! Очень опасно!
14.04.2013 19:33
сегодня я - андрей - леша - саша поехали закрывать РУЧЬИ,приехали в 6.45 на льдцу ни кого 3 машины на берегу трещину что переходили с права обошли чуть левее зато старая трещина шириной 50см. местами раскрылась чуть не ввалились,дальше лед от 20 до 30 см.в некоторых местах 10! начали с 15 метров поклевала час и стихло. дальше поменял 4 места ловил перед торсами в них и у края льда,клевала везде но по чуть чуть. в 3 часа решили ехать домой и как мраз начало поклевывать на 15 метрах, итог: 46шт(1.75кг) - 21 - 35+2 бел.+1ерш - 78.на обратном пути заехали к егерю там в 17.00 на берегу услышали от 80 до 140,лед по барашек есть небольшие проблеммы у берега с выходом много воды. но обойти сказали реально.из негатива вскрылась дорога от льда итог глубокие ямы и 3 убитых диска домой ехал как на телеге!!!! сезон не закрыл.
14.04.2013 19:24
40 минут пешком, правее от выхода, на одной лунке больше 70 окуней, от мала до велика, один пакет отдал родикам, кг на 8-10, свой улов дома взвесил на весах почти 15 кг(66шт), + щука на 1 кг, фото есть только когда появилась первая передышка, ну ещё могу дома в ванне сфоткать, врать мне смысла нет.за весь день много воды ушло в лунки, но воды на обратном пути очень много!сезон закрыл на позитиве!!!
14.04.2013 19:15
Сердечно благодарю Алексанра ,который откликнулся на мое обращение от11.042013г.,и благодаря которому мне удалось вернуть все рыболовное имущество оставленное на стоянке. Большое Вам спасибо!
14.04.2013 19:05
9-й километр Н.Л.канала.Выставил 4 донки=результат никакой.Воды много, но видимо еще не половодье.Вода чистая.Сезон жидкой воды открыл.
14.04.2013 18:58
Сегодня хуже чем вчера,но при этом без рыбы мы не остались.Погода сегодня относительно вчерашней была как отдых на курорте.Я конечно злорадный человек по-этому съязвлю по-поводу советов проползти километра четыре для слияния двух форваторов и найти там такой большой огромный леденец.Свою лунку могна найти везде.Так вот сегодня раздача была где-то всего минут тридцать в районе восьми,потом вялотекуще.А народу скока,просто порадовало и пьяных сегодня был по ходу пьесы только я.На сковородку хватило,а больше и не надо.А вот кстати особливый респектос двум чума шедшим пришедшим на лед часа в четыре,а перед этим чупсанувшим сначала в Озерках,а потом на 21 километре.Я бы так не смог не люди, а просто Человеки.
14.04.2013 18:49
Был сегодня с южной стороны судоходного канала со стороны моря.
Ловить начал в километре от берега и в километре от морского канала. Минут за 40 - ни тычка. Пошел к толпе у канала. Где-то с 11.00 до 16.30 изловил 6 мелких корюшек и 1 бельдь.
Где-то в 13.00 ( на часы не смотрел) из Питера пошли корабли. Народ от кромки стал убегать. Я стоял не у самой кромки, метров 60-70 и убрал только пару удочек. Волны от колаблей лихо разламывали лед, на котором только что ловили. На третьем корабле из города, давшем полуметровую волну, залило и мои лунки и шмотки попрыли (благо, в тазу) (сам был в спасжилете). Каждый раз волна от корабля отламывавла 3 - 6 метром отвоеванной холодом у моря твердыни. Наши собратия отступали. Потом прошло еще нестоколько кораблей в Питер (в их числе "Мудьюг"). Плацдарм у фарватера уменьшился за сегодня метров на 30.

Лед около 40-50 см. но уже "дышит", когда идут корабли и иногда сам по себе. Сухой, т.к. вся вода уходит к трещинки, которыми он весь покрым. ИМХО, это критическая точка. Может начать сыпаться на иголки в любой момент.
14.04.2013 18:23
13.04.2013. Пешком от базы в Ладогу порядка 6 км. Получилось правее флага километра 1.5 . Пришли по снегу в 8.30 . Забурились и............ . За целый день 2 десятка средне мелкой плотвы на троих. В течении дня сильный ветер и плюсовая температура сделали своё дело. Снег согнало полностью. На льду вода, винтом уходящая в лунки. Возвращались обратно около 8-ми вечера. Воды на льду было на половину бахил. Сезон закрыли. Всем НХНЧ.
14.04.2013 18:19
С пятницы по воскресенье опять посетили этот водоём.Как раставились начались размотки(17 час)но реализация слабая.Поставили от 3до 6,5м.брала в основном на глубине(прошлые выходные на 4-3 метрах)В субботу-как начался дождь -брать перестала и 30жерлиц стояли как мёртвые целый день.В воскресенье в обед было несколько выходов и всё.Итог 6 шт все около кил.Воды на льду местами 30 см.Лёд прогнулся и появились такие глубокие лужи.Всем удачи.
14.04.2013 18:04
Всем доброго. Вернулись сегодня с Батей с 11 км, хоть и уехали вчера ,проявили выдержку, остались на ночь в машине в надежде поймать зубастую бестию.первый день не принес особых результатов ,жерлицы и баланс добывали одних шнурков .Утро принесло долгожданный трофей, на второй поклевке на жерлицу сел крокодил . Контрольное взвешивание показало 12 кг больше ничего даже близко похожего на рыбу не видели. Фотки завтра обещаю .(дорога жесть)
14.04.2013 16:20
13/14.04.13 ходил на налима.Хорошо,что взял с собой насадку(корюшачьи головы)-поймать что-либо было сомнительно.Сработали и в ночную и в утреннюю проверку каждая третья донка.Средний вес 230г,максимальный 960г.
14.04.2013 16:01
Всем привет! Сегодня закрывали сезон и удачно. С утра как попой почувствовал, что в море лучше не ходить и в последний момент решил пойти на сторону города. 250 м. от дамбы, не напряжно и легко 100шт. до 12 часов..на карася и свежачок. Рыбаки в 13.00 грустные возвращались со стороны моря. Уловы до 15 шт. В 13.00 свернулся и уехал довольный домой. Сезон закрыт на позитивной ноте!

Готовим моторы и лодки господа!!! Плотва на подходе!))))
14.04.2013 15:18
Сезон закрыт! Сегодня с 7:30 до 10:30 полный чупа-чупс! 11 хвостов и погода - мрак... Буду ждать следующего сезона)))) Всем удачи)
14.04.2013 14:41
Всем привет. Сегодня с напарником закрывали сезон. Клевало как на черных камнях. Народ в 10 00 потянулся к дому . Мы посидели до 12 00 . Рекорд для закрытия у меня 9 у напарника 2.Всем удачи мы сезон закрыли!!!!!!!!
14.04.2013 14:32
Всем привет. Только,что вернулись.Закрывали сезон.Ожидали воду на входе на лёд,но всё оказалось довольно хорошо. Выход прямо у пеш. перехода отличный.Лёд приподняло и воды на нём нет.Ловили в 1,5 км.от дамбы в 100м от открытой воды фарватера.С 8 00.до 9 30.клевала неплохо,потом тишина.Ушли в 13 00.До этого были в пятницу,примерно там же,был северо восточный ,непрерывный ветер,но клевало значительно лучше. Резиновые сапоги не понадобились.)))) В пятницу 55шт. сегодня 19 шт. Берегите себя и не оставляйте за собой мусор.
14.04.2013 14:25
Вчера 13.04 в Черном потеряли номер 070,если кто нашел звоните 8921-577-3045, отблагодарю! Также видели номер в Черном около лужи на ветке с цифрами 669 или что-то похожее
14.04.2013 13:16
ЛОХ, вчера, т.е. - 13.04.

Был друган, поймал 10 шт. Окунь есть, но лед!.. Да ещё шуга и + поджопники.

В пятницу был на 21 км. Штиль, в смысле 17 шт. Это лучшее из 5 человек.

Всем привет!
14.04.2013 12:36
Вчера открывал сезон жидкой воды, щучка клевать отказалась, под конец рыбалки не выдержила ледяная закраина и я сголовой ушел под воду после чего сел в автобус и поехал восвояси, вот такое открытие сезона.
Уважаемые никто не в курсе, Волхов открылся или нет?
14.04.2013 11:02
Вчерась провели небольшой междусобойчик. Было нас 9 рыл. Итог - Сергеич 8 какуней(1 весьма приличный), я 4 шт, Дима -1 шт. Плотва, несмотря на качественный закона, 000000!! Вывод - окунь есть и ест, но сверлить (особенно после коньячка) ооочень запарно :(
14.04.2013 10:36
Заезжали с Крениц, далее по озеру. В заливе в течение всего дня вялый клёв полосатого на мормышку. Глубина 1,5 - 2 метра, опускал камеру, окуня немеряно, но он практически не реагирует на мормышку, разбегается от балансира и наблюдает за блесной но не жрёт. Провоциерует клёв только прикорм мотылём, да и то не особо. За день наковырялось 9,7 кг некрупного окуня 80 шт. Выезд как на катере, местами из колеи бьют "родники".
14.04.2013 09:56
вчера 13.04.2013 впервые в жизни, благодаря друзьям, посетил данное место. Про ледовую обстановку написано ранее. По рыбе получилось следующим образом:
-двое коллег упирались исключительно в балансиры, как итог у каждого в районе 4 кг среднего и чуть-чуть мелкого окуня + одна плотва на тот же балансир.
- двое других ловили в основном на мормышку и у них получилось около 10 плотвиц и окуней на каждого + один подлещик (грам 200).
- я, утром пробовал баланс - не пошло. переключился на мормышку, как итог 17 окуней и 5 плотвичек. Один из окуней длиной 40-41 см. Если получится, сейчас выложу фотки.
точное место, где ловили сказать не могу, так как не ориентируюсь в данных местах, но от самих крениц на буране ехали минут 25.
14.04.2013 09:01
Вчера 58 км.
Результат 10 и 7 шт +2 ерша , рыбы нет!
Лед есть.
14.04.2013 08:25
Вчера закрывал сезон ,96шт.Утром хороший клёв ,как с пулемёта.в 14 00 пошёл на убыль как всегда.В 16 00 домой ,проблема выхода на берег провалился лёд на 4-6 м.
14.04.2013 08:24
Запоздалый отчет.Были в Монастырке с чтв на птн,итог 32 штуки от 0,6 до 2 кг,два обидных обрыва каких то крокодилов,у меня при подтаскивании,у товарища уже в лунке(леска 0,35 не выдержала!)ну и тащит сразу в коряги,нужно все время следить за флажками.На баланс и железо несколько невнятных тычков-полный игнор,хотя тут же рядом жерлицы работают на ура,иногда по 2-3 сразу./
14.04.2013 08:14
вчера 13.4.2013.заходили у скотника 1км.от берега.плотва4кг.клюв набегами по7-5-1 штуке.снег сошол у берега-вода на льду.на машинах заезжали .в озере лёд по барашек .
14.04.2013 01:02
13 04 ловили у надземного перехода, примерно метров 500 от берега, глубина метров 8, с утра сумашедший клев разнокалиберной корюшки (сорри опечатался:)), к 8 30 у меня было 59 шт!
14.04.2013 01:00
13 04 ловили у надземного перехода, примерно метров 500 от берега, глубина метров 8, с утра сумашедший клев разнокалиберной плотвы, к 8 30 у меня было 59 шт! Дальше хуже! Ушли в 15 20 со льда! Итого 164 шт - вес незнаю, у напарника 60 шт! Лед в норме, только вот зайти в воскресенье будет проблематично, а с таким ветром и вообще не рекомендую соваться, унесет к чертям, будьте осторожны и хорошо подумайте прежде чем отправляться на рыбалку! А теперь о сказочных уловах и т.д.! Лично я был второй раз в жизни на корюхе, 1-ый раз оч плохо 15 огурцов всего, ко второму разу подготовился основательно, интернет + опыт первого раза = вывод! Судя по утреннему клеву за световой день и 500 шт можно на такой глубине наловить - но это теоретически, практически - нужен постоянно - сумашедший клев, но это реально! Причем вокруг меня особо-то никто не отлавливался, в чем причина не пойму, ловил на свежего карасика! Сезон для себя закрыл - нужно готовить летние снасти). Спасибо за внимание - всем удачи, берегите себя!
14.04.2013 00:10
Ловил вчера вместе с другом с 9 до 18 в толпе на южной стороне от фарватера сначала на 8,5 м, затем на 13 м. Результат - 9 шт на двоих, но для нас, полных новичков, даже это рекорд, и мы счастливы. У всех вокруг вроде шло намного лучше. Но не в этом суть. Решился на регистрацию, чтобы предупредить тех, кто завтра собирается туда. Когда уходили, все поле, насколько видели, отодвинуло от дамбы метра на два-три (провалившийся лед). Перепрыгнули в месте напротив надземного пешеходного перехода, где кто-то бросил две доски. В болотниках переходили по дну провала, но в менее высоких сапогах некоторые увезли в город местной воды. Остальной лед пока вроде крепкий, видел толщину от 15 до 50 см. Отрывной ветер продолжался. Возможно, за ночь поле отодвинет еще дальше.
Будьте внимательны!
14.04.2013 00:01
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер. Ууксу.

События последних двух дней.
12 апреля. Наслушавшись информации о баснословных уловах плотвы и насмотревшись фоток с её изображением, решил рвануть в Обжу.
Однако, день космонавтики-пролет полный.
Во-первых, без снегохода делать там нечего. Ходимость отвратительная. Наст отпустило, и ноги по колено уходили в снег до льда. И когда понял, что плотва сегодня не желает нас, а по окуню много не находишься, пошел, тем не менее, побороться. Дойдя аж до 12м глубины, понял, что надо еще и возвращаться, и окунь сегодня тоже не мой. Пришлось взять с собой несколько недомерков для отчета перед моими наглыми котами, остальную мелочь отпускал восвояси, но она, такое впечатление, со своясей каждый раз возвращалась.
Добила меня по возвращении инфа от соседа, который показал мне около пуда окуней, выловленных на блесну в 1,5км от моего дома на входе в т.н. Тракторный залив.

13 апреля. Куда ж еще, конечно в Тракторный! С утра рано поехать не получилось, а когда в 12-м часу появился перед "трактористами" у них уже было почти по шарабану приличного окуня. Нам с приятелем удалось откусить тока огрызок утреннего пирога. После этого рыба задумалась надолго, да так, что терпение моё лопнуло, пошел заниматься хозделами и как выяснилось оченно зря, около 19 часов случился второй проклев и оставшиеся терпилы насладились настоящими силовыми поклевками полосатого. Обииидно,да!!!
Одно радовало, что ходимость прекрасная, не то, что в Обже
Еще обидней стало, когда другой сосед, продемонстрировал свой улов , взятый практически напротив моего дома уже в самом Уксинском заливе и тоже на блесну, Хотелось выть на луну от такой матерой невезухи.
Правда, оптимизма прибавило, что залив наконец-то проснулся (снег напрочь смыт дождем) и удачи- дело приходящее.

Завтра бьюсь у себя в заливе. Бог-то троицу любит
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрый день, друзья! Хочу поделиться с вами впечатлениями о новогодней поездке в Грецию.Поездку спланировали еще летом, тогда же, как оказалось, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Продолжая тему lempaa про отопление палаток. По настоящему, по серьезному к этому вопросу подходят рыбаки в Сибири, в you tube много ...Читать полностью »