Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.04.2013 23:20
Забыл по лед. Подточенный, но за винтом, ходить легко, промывок не видел. Не будет дождя, дней 5 простоит, но заход на лед будет посложнее.
18.04.2013 23:12
Сегодня, Креницы. Внизу какие то страсти, утонувшие снежики, сломанные ребра. Как понял, по окуню это все, и заезжали с базы. Напишу, что видел сам, поскольку ехали на плотву, в окуня не упирались. Пробовали заехать за деревней, почти сразу за поворотом влетели в такую грязь, что еле выбрались на полном приводе, не рискуйте. Потом к сараям, благо не перекрыто. Выход на лед в обычных сапогах без болотников пока нормальный, но идти лениво, за 300р. с морды лица ребята возят от сараев на 6-й км.,туда и обратно. Или 5,5, как считать. Для сведения, за субботу сегодня они сказать не могут, будут ли возить, просили звонить заранее. Рядом с местом высадки большинство здесь же садилось. Сверлиться не надо, лунок много. Сразу хороший клев приличной плотвы с густерой, брало на глухую мин. 30 очень хорошо, потом и почти весь день на игру только, на глухую почти не брало, хотя лунки все рядом. Днем плотва средне- мелкая, опять на игру, кому надо ее, тот ловил. Дальше в озеро плотва крупнее, но поклевки очень редкие. В основном на опарыша, но его с мотылем и червя тоже временами брала. Днем крупная очень редко и только на игру, а часов с 5 до 6-ти чуть ниже буранной стоянки брала крупная плотва, изредка густера на глухую, со дна и на червя лучше, чем опарыша и на верхнюю. После 6-ти брала , но опять только на игру и до конца рыбалки средне - крупная плотва, иногда густера .Особо менять места смысла большого не было, берет лучше под вечер, везде похоже. В итоге поймал 14кг. плотвы с густерой. У ребят было по нескольку ельцов, у меня ельцов "0", но 2 окуня на 200 и 300гр. , один шальной на балансир. С окуня 17км. на финках ехали пустые (1шт.) довольно рано. Хорошо те наши плотвы поймали, кто ушел дальше вперед, но ближе к берегу на 2м. Поймали кг. по 25 и плотва вся приличная и окрас ладожский, а у нас светлая почти вся. Пол -восьмого все уехали в берег без проблем (после 8-ми за буран надо доплачивать). Не прошлогодняя плотва, конечно, но тоже неплохо для закрытия этого сезона. Хотя сезон пока еще не закрыт.
18.04.2013 23:02
Сегодня вернее уже вчера то бишь 18.04 2013. Леднёво с 7-30 до 21-00. Экипаж из шестерых рыбачков об бежал всю акваторию до сосны. Практически безрезультатно.В 14-00 было принято решение сесть на плотву.Плотва клевала набегами и чем дальше тем лучше .В 16-00 Шурик нашёл окушка и Кто умел тот наловил.Лёд в озере у берега порядка 35 см пропитан водой думаю до выходных не простоит.Утром канал переходили посуху вечером от берегов метра по три воды в полсапога . Канал не сегодня завтра думаю рухнет.Я бы завтра не рискнул его штурмовать.Сезон думаю закрыл.
18.04.2013 22:59
Вот хотел-же в Коккорево поехать сезон закрывать, так нет, начитался про Кабону и аллюр! Ну и че? 15 штук разных, ну не перло, замучился мормышки подбирать, зато понаблюдал за более удачливыми спецами-дрочильщиками, молодцы! по пол пакета надрали многие, но не я((( Сезон все равно закрыл на позитиве, рыбку в руках подержал, тяжесть на том конце ощутил, ну и о, кай! готовимся к лету!
18.04.2013 22:58
рыбы нет, народа нет, не считая 10 человек ,лед превращается в кашу много промоин. сезон закрыл неудачно, и все ровно спасибо ЛАДОГА .
18.04.2013 22:53
Репино, сегодня. Корюшка и правда капризная, далеко не ходил, был на 9 м. А вот лед еще постоит и с выходом без особых проблем, ну течет ручеек у берега, так его легко обойти можно или перейти, если в сапогах. Лунки даже еще чуть ледком подергивались. Приезжала подушка, я за ней в бинокль наблюдал как только услышал. Подьехела сначала к группе 4 чел. вправо в сторону Комарово, недолго там постояла, что делали не знаю, спрашивал у МЧС когда ко мне подъехали, клюет ли у них, сказали что нет не клюет. Потом подушка к берегу подошла, загрузила видимо милицию с протоколами и прямиком ко мне т.к. я ближе всех к берегу сидел. Нас, рыбаков, в округе всего было 6 человек + те четверо (я только этих видел). Подъехали, поинтересовались как клев, предложили протокол написать, я предложил другой вариант - разойтись с миром и дело с концом. Но лейтенант сказал сочувственно что он понимает что это маразм запрещать выход на лед в этом месте, и постановление это тоже маразм, но увы... И пошли мы протокол писать. МЧС в это время замерили толщину и структуру льда (60 или 65 см. точно не расслышал) сказали что лед хороший еще. Ну в общем отпустили они меня дальше ловить, пожелав удачи, расстались мы почти друзьями, им видимо просто протоколы нужны были для отчета. Они подъехали еще к 2-м на каком-то мото., задержались там, видимо тоже прот. писали. Потом сделали круг, посвитсели, поулюлюкали и на берег, 3-е остались не охвачены их вниманием, хватило наверное для отчета. Высадили там ментов и подались в сторону Зелика. Это все происходило с 10 до 12. Ну а я сменил место и стало поклевывать изредка, было 4 схода прямо в лунке и много одиночных тычков. Поймано всего 16 хвостов приличной корюшки. Завтра в Приморск! Всем НХНЧ!!!
18.04.2013 22:39
Забыл.Обсверливают беспардонно.Если одного поймал, через пять минут пятеро на расстоянии вытянутой руки.
18.04.2013 22:25
Сегодня, с 10.30 до 18 час, закрытие сезона, 22 моя зимняя рыбалка в этом сезоне, во вторник знакомый поймал 45 кг окуня, дал мне точку, я хотел поехать в среду, но решил проверить рыбацкое суеверие, о том что клюет вчера и завтра, поехал в четверг, то есть "завтра". К сожалению суеверия это для пенсионеров, а для нормальных рыбаков возникла задача результативной рыбалки, короче на 15, окуня не было, как и на всей акватории до птинова, поехали на мыс княжной. В 12 сели плотвичка начала поклевывать, но очень капризно, лучше на игру. Лично я сменил 3 места, только с 16 стало лучше, но мысли о состоянии льда не давали покоя, и в итоге в 18, когда иногда включали "лифт", принято решение, на берег! Такм как нужно было иметь время для решения "возможных проблем" с выездом на берег. Давно я так быстро не ездил на снегоходе, хотя двоих Викинг вряд ли бы вытащил, к счастью полыньи еще не образовались, доехали без приключений. Итог я 15 кг, товарищ 20(он весь день ловил на игру), хотя даже удочек плотвиных у него нет, вот так друзья эти окушатники и здесь облавливают. Сезон благополучно зазкрыт, завтра, уже не рискнул бы туда. Что скажут коллеги из кобоны и Леднева!!!!
18.04.2013 22:25
Сегодня 10-19.оо.Полтора десятка окуней.Семь вполне приличных.(На блесну днём).Вечером клевал на мормышку но не у всех.Сам на мормышку двух сопляков и одного хорошего.Некоторые товарищи полавливали.Видел уловы раза в три больше моего и хуже тоже.Лёд толстый но к вечеру стал мокрый, местами просто каша.Где свободно заходил с берега утром, вечером воды в пол сапога.
18.04.2013 21:51
Всем привет! Только что с комарово! От лайнера 4,5 км корь есть но капризная, светишь, меняешь = клюет, а так молчит! До двух высучил 63 хвоста и домой! Сезон закрыт, на обратном пути ноги полоскал, аж целые 4 раза, льду хана только на озера! Вечах!
18.04.2013 21:22
вчера 15 км за весь день 7 окуней у некоторых ниодного
18.04.2013 21:13
Сегодня 15-й км на СВП. Окунь которого вчера знакомые ловили по 8 кг, исчез. Весь день плотва живцового размера(не подсеч), клев в течении всего дня набегами. Поиски окуня не дали результатов, говорят у берега проклюнулся к полудню. Тут чупсили все. Лёд за день "прогнил" на 5-15 см(лунки получались треугольные, ходить сложно и местами страшно). В ручье Волховец(300-400 метров от базы), утонуло три снежика - пару человек сломали ребра. Несколько пешеходных рыбаков провалилось там же(на берегу скорая и гора мокрой одежды). Теперь на том месте чистая вода!!! Ладожский сезон твердой воды закрыт. Обслуживание на базе Креницы как всегда ужасное. Берегите себя. Отчет позже.
18.04.2013 21:03
всем привет. три дня старались в карасевке. особо хвастать нечем но по паре пакетов оба члена дружного экипажа запарковали в холодильниках. по льду инф такая- ближе к порту на гл 25 метров лед 20 см а на первом свале 15 м толщина пол метра. народу мало. сегодня побегали.
18.04.2013 19:55
Здравствуйте.только что с рыбалки.решил развеяться.открыл сезон открытой воды на реке Волхов в черте города.ловил на донки.за 2 часа услышал три звонка.итог одна реализованая поклевка-густерка грамм на 120.пока что всё.на выходные надо бы собраться в старую ладогу на сопки.
18.04.2013 18:54
поехали в креници. по дороги порвался грм. поменяли. по приезду в волховце льда тонкая полоска. туда только на подушке. дороговато блин . ничего. в воскресенье в сев карелию. догонять зиму. сезон не закрыт.......
ещё есть пара мест. присоединяйтесь!!!!!!!!
18.04.2013 16:37
Гаркалово сегодня закрыли сезон на корюшку я 23 шт Андрей 31шт вся средняя ни одного крупняка дергала постоянно видимо мелочь ловили у торосов при сильном южаке стремно идти в торосы до торосов лед в норме пару дней постоит
18.04.2013 16:04
Итак, поскольку зимний сезон все-таки подходит к своему завершению, расскажу о рыбалках на Волоярви. Ловили мы и в декабре, и в январе, и в марте. В итоге, естественно, изловлено много ерша, а также каждый раз присутствовал окунь, при чем в отличии от многих других мест достаточно было один раз найти место, где он лучше берет, и можно поднимать с одной лунки весь день, бегать нет никакого смысла. До марта ловили недалеко от стоянки (от протоки), но не у самой протоки, т.к. ерша там больше, а окунь по размеру меньше, видимо поэтому там все время и ловят живца. В марте был исследован противоположный стоянке берег, а также подход к нему от шоссе (в месте поворота на Краськово в сторону озера есть просека, зимой она представляла снегоходную тропу), берег в этом месте не заболочен, но опять же, находишь одно место и весь день там поднимаешь окуня и ерша. Но, к сожалению, таких экземпляров, как попадались под берегом летом (окунь до 350 гр), за всю зиму не было, окунь был стандартный, с ладошку. Плотва зимой также молчала. Кроме того, в январе и марте ставили 2 раза жерлицы на сутки, при чем и у берега, и по центру, результат - ни одной размотки!!!
Вывод: щука в озере есть, и хорошая, но немного, белой рыбы также мало. А вот мелкого окуня похоже чуть ли не больше, чем ерша, крупный окунь также имеется. Несмотря на цвет воды, рыба с озера чистая и вкусная (одобрено даже котом). Также замечена одна особенность (не знаю, с чем связано): и летом, и зимой клюет на озере лучше в первой половине дня, вечернего хорошего клева ни разу замечено не было. И еще, на озере скорее всего все-таки есть несколько ям, где и обитает крупная рыба зимой, их поиском постараемся заняться этим летом при помощи эхолота.
Вот такой получился этот зимний сезон на Волоярви. Всем удачи!!!
18.04.2013 12:28
вчера были у Кареджа, и в створе. Рыбу толком не нашли. Те что пойманы клевали уверенно. в среднем по3-5 хвостов на человека. Лёд за трещиной не советую, а у острова вообще каша, к вечеру лунки сверлились конической формы. Машины в створе были всякие, но это не правильно...
18.04.2013 09:46
вчера друган был на 21км, ловил в торосах, клев отвратительный, еле вымучил 41шт. до 17-00, видел людей и с 2-3шт., максимальный улов по разговорам на берегу около 50, структура льда г...о. всем НХНЧ
18.04.2013 07:46
С утра пораньше поперся на дамбу, типа сезон закрывать))) Поднялся на насыпь, подошел к парапету, окинул взором морской пейзаж, достал дежурный чупик http://vk.com/photo200127835_302038494 http://vk.com/photo200127835_302038496 и поехал домой(((

Сообщений: 20 из 21

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »