Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.07.2013 21:58
всем добрый вечер!
Сори, что не в той теме, просто срочно нужна Ваша помощь...
Сегодня в ночь выезжаем с женой и детьми в Петрозаводск, ранее там был снят номер, но немного переиграли и решили остановиться в домике на берегу какого-нибудь озера. Цель отдых на природе и рыбалка.
Если кто сможет помочь за разумные деньги найти там пристанище, будем Вам благодарны!!!!! место Петрозаводск +- 100 км.
Заранее спасибо!!!

Модератор, пожалуйста, пусть повесит часок, в 00:00 выезжаем, а куда не знаем :)
01.07.2013 21:22
Всем доброго вечера!
Немного с опозданием.24-29 июня. Устье Свири. Страждущих до тела толстого судака больше чем оного. Ходили дальше в сторону банки Северная Торпакова народу меньше, рыбы больше, судака опять почти нет.Благо погода классная ветра ноль, но хмарно ,вечером видимость плохая без навигатора с Торпака на карельский берег не рвануть.Приходилось разделять : сегодня здесь среди "клизьм", бутылок, упаковок и прочего мусора ,потом в Карелию.
Поймали сколько хотели, проверили новые места, опробовали новые снасти.Результатом довольны.
Зы : мужики самим не впадлу устраивать помойку не только на берегу но и на воде? А потом сидеть в этом г-не и байки травить у газовой горелки .
Всем удачи.
01.07.2013 18:52
Yrec
Карась там везде. Есть и золотой и серебряный, но ооочень капризный!
01.07.2013 15:06
30.06 решил посетить синявинские карьеры с целью половить на спиннинг, остановился на больших свиду карьерах (если ехать к мемориалу с синявинских высот, то почти сразу за второй очередью северной птицефабрики). Итог - 0. Глубина 15-30 см, у меня такое ощущение, что там хищника вообще нет, видел небольшие карьерчики, там 100% должен быть карась, может как-нибудь соберусь на карася.
01.07.2013 12:55
В СБ сгоняли в сторону Птинова и от него км на три в море(больше не рискнули ибо мотор слабоват),за весь день поймали 9 щучек от полкила до двух кг,судака не досталось.
01.07.2013 12:38
Добрый день уважаемые рыбаки. 30 июня, т.е.вчера у нас случилось не счастье. В районе глухой протоки потерялась собака. Не большой рыжий кобелек. Кучерявый. На передних лапках белые носочки. На задних лапках 5 пальчиков вместо 4. Носик чуть слизаный. Зовут Гаврюша. Очень добрый. Легко идет на контакт с людьми. ОГРОМНАЯ просьба кто видел или что то слышал сообщить по тел. +79046357060 Семья очень волнуется.
01.07.2013 09:46
Весь июнь - на рыбу плюнь. Хорошая поговорка, которую можно трактовать так: вар.1 рыба в июне не ловится.
вар. 2 ловится так много, что куда не плюнь - попадёшь в рыбу :)
Оз. Глубокое 28,29,30 июня, северный берег, тишь гладь, кратковремменные порывфы ветра, 30 вечер- дождь.
Улов: 28го - 5 кг рыбы на болонку с берега (плотва до 300 гр, крупная уклея, краснопёрка, окунь)
29го ходил со спинингом - 3 щупачка по 1300-1500
30го в самое пекло, в разгар дня - линь на 1200 :)
Всем НХНЧ.
01.07.2013 08:00
Были с другом на Суходольском напротив Бобровки, чуть левее. Место подъезда еле нашли уже к 12 ночи в пятницу. Ловили на фидер. Свал вроде нащупали, а за всю ночь и до обеда субботы вытащили с десяток всякой мелочи, конечно отпустили. По утру пытался кидать спининг, ничего, даже не гуляла. До сих пор не могу понять почему. Обидно блин.
01.07.2013 07:38
C 29 по 30 тусил на даче с мелкими. Разок удалось выскочить на рыбалку на 1,5 часа (телевизор конечно зло, но ... ). Ловил на микроджиг.
Работала следующая схема - чебурашка 4-5 грамм + обязательно офсет. Подкидываем под противоположный берег (желательно даже чуть перекинуть, благо местами там песок) и ме-е-е-е-дленно стягиваем в воду на глубину. Поклевка следует почти сразу. Под своим берегом никого не поймал.
Очень хорошо работает нано минноу от крези фиш и поларис от них же. Для разнообразия поймал и на рейнса и на аваруну.
Улов - штук 15 окуней и щуренок. Все отпущены.
Напоследок решил потестить вертуху от мепс "0" - поймал щуку где-то на килограмм. После фотосессии отпущена.
01.07.2013 07:07
В минувшие выходные скатались в Приозерск.Так как машины не было.а на рыбалку хотелось-решили по старинке дёрнуть на электричке.Вещей минимум-снасти.бензин.эхолот.В зубах-старинький Салют))В 22ч.взяли в Приозерсе Пеллу и почапали.Судя по количеству машин на стоянках-народу ТЬМА.но на воде никого)))Тролили в сторону Гор.Вконце второго плёса в 2 ч.взял судачок на 850 гр.Поспав пару часиков на о.Галки пошли работать в заброс по камышам.Итог 4 щурёнка от 0,5 до 1 кг.Жара -жуть.Обещенного дождя-НЕТ.В 14 с Кротовьего плёса пошли в Приозерск через Синёво.И тут бонус-судак на 900гр.позарился на колебалку Атом(черноспинка).Рыбалка получилась очень активная-сутки сидели в лодке)))Всем удачи.Фотки следом.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »