Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.04.2013 23:26
ужо вчера пытался наловить окуней итог 15 съедобных экземпляров причем 13шт. поймано в первой половине дня все на балансир. недоприводы на льду присутствовали
16.04.2013 23:04
Проезжал вдоль Волхова от Старой Ладоги до Киришей ,видел рыбаков на лодках -льда нет.
16.04.2013 22:27
всем доброго времени суток , завтра хочу рвануть в последний раз , как с выездом ? машина не высокая ,заранее благодарен . И как рыб себя проявляет или спит?
16.04.2013 22:15
кабона сегодня окуня раздовала, но как обычно не всем, кто умет ловить на блесну и подобрать ее- до 12 были с крупняком, видел много таких частливчиков. сам 25 за весь день 6,7 кг. БЛЕСНА РУЛИТ окунь забит мальком ДО 7-8 см. сам ловил в баланс черная смерть- жаба.с утра конечно наблюдал т.к. блесна не мой конек. . растояние 3,6км. на зеленцы а там +, -, влево, впаво, вперед около 1 км. лед в ладоге-норма, а вход с каналом?- аккуратней
16.04.2013 21:09
Сегодня, Заостровье, выезд на плотву. Дорога от поворота с трассы стиральная доска, начиная с Вороново еще хуже. Лед от берега и дальше всплывший и чистый, идти утром легко и недалеко. Не сравнить в субботними автоплаваниями в Креницах. Утром лунки подмерзают, 0-1 примерно. Погода класс. Если бы сюда приплыла криницкая плотва, совсем было бы хорошо. Но видно не захотела, ей и на той стороне Волхова неплохо. А здесь 80% откровенная мелочь, по хвостам можно поймать много, если есть желание. Но поклевки ее напоминают самое глухозимье, непросто подсечь. Уйдя метров на 6, несколько приличных плотвин (местных светлых по окрасу) мне попалось в середине дня, а до и после в основном совсем мелочь. В прилове есть мелкая густерка. Уехавшие в Кириково вернулись обратно, там еще хуже. Сетей набито много и хороший окунь в них присутствует, видели в корыте у проверяющих. Весь рыбацкий народ разбрелся по акватории, похоже везде примерно одинаково, что в берегу, что в море. Опять же берет на опарыша, мотыля и червя чуть -чуть.
В общем, кто хочет закрыть сезон на хорошем и чистом льду, поймать много по количеству плотвы, вспомнить поездки за плотвой на озера Карельского перешейка или на электричке на 44км, надо срочно ехать в Вороново - Заостровье, пока там со льдом все хорошо. А то он ужу проточен водой, и толщина го до конца шнека, надо торопиться, это не метровый криницкий. Для тех, кто больше любит летнюю рыбалку, для сведения, Волхов чистый с обеих сторон моста. А подледный сезон не закрыт, продолжение следует.
16.04.2013 21:00
Пожалуйста пуст повисит! Сегодня в Кабоне нашёл: рукавичку,нож с чехлом,комплект удочка с катушкой и балансиром. Похоже утеряно давно,вывалилось то ли с корыта то ли с техники. Всё отдам хозяину,если нужно.

Телефон в профиле.
16.04.2013 20:24
15 апреля....заводь между вагончиками...окунь от мала до велика....самый-самый 950 гр.....2 по 500 гр.общий улов 17 кг....синяя жаба...5 номер.. http://my.mail.ru/?from=splash#photo=/mail/metalist-man/_mypagephoto/106?ps=1
16.04.2013 19:55
Сегодня. 5КМ в море примерно 70 фишеров с утра и до 16 ч беспрерывный клев корюшки, средне крупной и крупной я поймал полное десятилитровое ведро+литровый термос +литровый контейнер корюшки. ОТЛИЧНОЕ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА. На обратном пути дважды одной ногой приятель проваливался. Завтра будет .опа. Вечером у фарватера никого небыло, лед покачивает. ТЕПЕРЬ на озера за зубастой. НХНЧ!
16.04.2013 19:31
Сегодня Ушково 4км.,на 10м.С 7-30 до 14-00 50штук среднемелкой.Подушки не видел,наверно не доехала до нас.Вокруг 10чел.Лед норм.,идти легко.Потом поехал на дамбу,у перехода с 16-00 до 18-00 ноль.Люди с моря возвращались,говорят хорошо отловились.Лед на дамбе не ахти,наверное день-два и стремно будет.
16.04.2013 18:36
Грустная история с хорошим началом. По традиции приехали в комары закрыть корюшку, вышли на лед... просто класс лед видимо всплыл, сухой, немножко скользко было, я в садовых тапках до лунок прим. 4,5 км на свои точки, после дамбы - просто в кайф, почти в одиночестве встали на точки по 4 уды и минут через 10 начала брать все активнее, размер хороший, как и везде, выставили остальной арсенал вроде началось, был дуплет средней корюшки но тут появилась подушка, начала шуметь, мигать орать в рупор, сваливайте и все тут. Кто не повелся загрузили - это 5 чел. по ходу в Зелик и в дежурную часть там несколько часов промурыжили, протоколы, повестки, и около 3 часов отпустили, так пропал хороший многообещающий день, может быть последний. Кстати лед мощный МЧС мерил 65 см, без воды, на танке можно, а нам нельзя. Делайте выводы сами. удачи всем.
16.04.2013 14:32
В воскресенье (14 апреля), на лесной дороге, по пути в бухту Окуневская был утерян автомобильный номерной знак.
Может быть кто-нибудь нашел? Отзовитесь!
8 951 647 32 58 Николай.
16.04.2013 13:01
Суббота 13.04.13, за Манолой, заход из п.Вязы. По причине усталости после трудовой недели и не близкой дороги из города, приехали поздно, выставились только к 13. Погода - весь день сильный южный ветер и дождь, который закончился только под самый вечер. Клевала постоянно, но вяло. При чем клев был за общей "полосой" старых лунок метров через 10-15, на спаде. Проблема в том, что с лунок нас через 1,5 часа "смыло" водой, которая гуляла по заливу, достигая в некоторых местах пол метра сверху льда, в таких условиях ловить было невозможно, пришлось сместится в основную "полосу" лунок, но там, как я уже сказал ГЛУХО. Под конец переместились опять на глубину, где вода уже сошла, и опять стало поклевывать, но надо было уходить. Выплывали со льда последними. В итоге из-за всех перемещений и нехватки времени (ловили с 13 до 19) всего 25 штук на 1кг. Сезон корюшки закрыт, теперь если только на какое-нибудь озеро, хочется щуки, ну и скоро пора расчехлять летние снасти.
Видео того, как на лунки наступает вода, здесь
http://www.youtube.com/watch?v=BlcIYilbEcc&feature=youtu.be
Всем удачи!
16.04.2013 12:16
Сегодня с 6.30 -7.30 клёв рыбы.далее вид на лёд который гуляет волной отбило желание находиться на клёвых лунках.Вода наступала на глазах.Сбежали к переходу. а там ноооооль.Итог часового клёва 33 и 40 шт.Сезон закрыт.
16.04.2013 10:51
Судя по метеотрассе, Волхов за мостом успешно вскрывается (слава тёплой погоде и южному ветру).
Как думаете, вскроется ли канал за неделю? Очень интересует, хочется открыть сезон жидкой воды.

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »