Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

07.04.2013 23:48
7.04 ловили вчетвером на карася, свежая бельдь с 8 до 19. У меня 185 шт на 6800. Сергей 230, Паша 180, Андрей 130. Бельдюга в уловах проскакивала. Поджопники достали. Течения не было и нужно было шевелить батонами, а не другим мешать. Были там первый раз и встали наугад без навигатора и эхолота. Рулила частая смена наживки и поигрывание снастью. Днем африка - сгорели все. НЛО замечено не было, но 2 раза пролетали пары лебедей очень низко. Сезон по корюхе не закрыл. Всем удачи.
07.04.2013 23:17
http://kuropata79.livejournal.com/905.html Подлещик 400 грамм макс. плотва 250 гр... клёв с 6.00 до 9.00 ночь - нОль, день - нОль!
07.04.2013 23:02
В субботу не смог поехать на рыбалку, сидел за праздничным столом, а перед глазами мне чудились кивки моих удочек согнувшихся над лунками. Вечер, ночь, утро и вот сбылись мои мечты - я на льду любимого озера, в ожидании поклёвок подлещика. Долго ждать их не пришлось, но первым клюнул микро судачок очень худенький, длинный и красивый, с ершом не перепутаешь. После не продолжительного любования отправлен подрастать в озеро. Как оказалось, день на озере для меня был клёвым. Ловился подлещик, плотвичка, ёрш. Зимой подлещик был стабильно крупного размера, а в этот раз попадалось много откровенной мелочи, от ста грамм и меньше. Крупные подлещики попадались реже, но были и достойные, очень достойные экземпляры, которые сейчас украшают Красногвардейское моими мормышками. Как же я благодарен этим удачливым рыбам за красоту поклёвок, счастливые мгновения борьбы и за мои разочарования в виде разорванных удочек.
Рыбалка удалась. Пришел на базу, когда машины уже все разъехались, но кот по имени Рыжий терпеливо ждал меня, надеясь на мои угощения. Несколько плотвичек были съедены им на одном дыхании. Судя по аппетиту кота, день для очень многих рыбаков был совсем не клёвый. Ребята, запомните, если увидите в следующий раз Рыжего и не накормите его – удачи не видать. http://gallery.ru/watch?ph=cfx-eFsSA
Желаю всем приятных рыбалок и не забываемых впечатлений.
07.04.2013 22:54
Корюшка есть среднего размера.вдоль линии отрыва льда недельной давности.
Безопасно. Прямо от маяка.Сегодня-130 на двоих. У других-может быть гораздо больше.т.к. стояли вплотную к кромке. Успеха.
07.04.2013 22:39
сегодня на 21км мною было изловлено около 50шт. кори (2500г) и 14!!!!!! бельдюг!!! утром на карася было бодренько, а где-то с 12-00 тухленько. ловил на карася и свежака себя. на берегу видел как какие-то...........попротыкали некоторым колеса! не ставьте тачки у домов! всем НХНЧ!
07.04.2013 22:13
Сегодня наверное из тысячи человек бывших на рыбалке,скажу только одно.Думаю я сегодня был лучшим.Результат таков: 62 шт.-3,3кг.Один папка на 200гр.Один дуплет.16 бельдюк.И наконец 37 ершей весом под три кило.По корюхе,забудьте про наживку,с утра блесненка в место груза и все хорошо,а потом, что бог послал из глубины водоема.По общению с людьми сегодня было не плохо от 15 до150 корюшин при этом вес реально имеет значение.
07.04.2013 22:12
Вчера в силу обстоятельств катался по Приозёрскому району, р.Вьюн и Бурная - чистая вода, по бурной даже пару лодок замеченно, р.Тихая около моста за Приозерском вскрылась, но в заводе на льду сидел рыбак.
В пятницу товарищь ездил в Вологодскую область все речки по пути следования подо льдом, но общался с сотрудником ГИМСА , говорит через недельку вскроются.
Пойду точить крючки, на следующие выхи поеду фидерный сезон открывать, ну хотя бы кормушку оторву.
07.04.2013 22:10
глубина - свал с 21 на 22 метра - насадка карась - 2 экипажа - 6 человек - 5-ро от190 до 210 - ровненько и Аркадий -витамин - новичек по корюхе - около сотни но крупной - все довольны - у соседей были уловы и по 30 штук мелочи
07.04.2013 22:02
Вистино,сегодня.
На глубину не пошел,с утра попал на 12 м в" клев" средней корюшки. Клевом называется только в сравнении с тем что" не творилось" ближе к форватеру.Выход на лед через бетонные сооружения в центре ковша-узкая перемычка.Клев по нарастающей после 14 часов, с 16 до 17 просто бодрый если бы не доставала мелочь.Одна радость не глубоко.Иногда клев в 2-4 метрах ото дна.Лучше бельдюга . Результаты экипажа 140-180 шт.Ветер менялся строго по прогнозу RP5.RU т.е. на 180 градусов в течении дня, танцы вокруг лунок по воле ветра.
Сезон корюшиной ловли закрыли.Теперь за толстым окунем.
Удачи всем!
07.04.2013 22:00
Сегодня на лунках как раз с рассветом.в течении дня практически равномерный клёв.итог 3.25 кг.
На льду подошел пьяный дядька,нагнал жути(мол на стоянке всем колеса по протыкали)практически сразу засобирались,оказалось и правда всем кто парковался у дома,как и говорил.Нам повезло больше авто стоял чуть дальше мусорки(не тронули).
Это какой сволочью нужно быть,просто в голове не умещается.
07.04.2013 21:59
22-й км. 48 хвостов на 1.5 кг и 3 бельдюги. Ловил с 10-30 до 19. Встал до торосов метров за 150-200. На глубине 22м. Вроде и надо бы переходить было куда-то с этой ямы, но куда - было не понятно. С утра течение было , а в обед кончилось.
07.04.2013 21:51
Сегодня посетил 130 километр, осваивал новое для меня место- место класс, погода тоже, а вот улов- 60 и 80 у напарника, мелочи много, и где интересно вчера по 400 шт ловили? да, на 20 метрах были.
07.04.2013 21:37
Сегодня 3 км от перехода,поменял 2 места, до 12 поймал 2 шт, потом немного поклевало, ловил на ерша и карпа, до 18 поймал 75 шт, мелочи почти нет, лед в норме, подушка ездила с другой стороны к нам не приезжала.
07.04.2013 21:33
Сегодня, припозднился приехал в 11.00. 45 минут ходу(тропа пока супер) Около 12.00 закинул удочки. Успел увидеть 2 поклевки и в начале второго приехала подушка: всем напомнили, что выход на лед запрещен и попросили всех на берег. Кто не пошел- получили протоколы. Нескольких рыбаков забрали и увезли в Зелик. По дороге домой заехал на Южную Дамбу(подушек там сегодня не было) и за час-полтора вымучил 5 корюшин.
07.04.2013 20:59
От самого Лайнера тропа отличная,снег слежался и только-только начал таять.Минут 35 ходу от берега сел у тропы,лёд в метр толщиной,глубина метров 8,вымучил на мормышку 3-х окушков и икряного ёрша,и всё.Пробовал у берега,не клевало.Погода-сказка и закат как всегда красив! ФОТО: http://vk.com/album153171793_172486977
07.04.2013 20:48
отдам живца штук 50 не пригодился.....

89215742037
07.04.2013 20:32
Озеро Гладышевское.

Сегодня решил посетить это озеро. Ехал на собаке 5 км, рыбы мало эмоций через край. Большой отчет о маленькой рыбалке тут http://rblba4ek.livejournal.com/965.html
07.04.2013 20:32
только что с ладоги. окунь, как обычно. в куматозе. щучка мелкая поклевывает на баланс. поймал шесть шнурков, один меньше балансира, как клюнул, не поймешь.опытный дядька щуколов с нами выудил 11 штук. были и приличные. сам видел у мужиков щуку на жерлицу 6 кг. товарища посадил с ранья на плотву у сафоши с народом. когда вечером к нему вернулся, у него 16.500 кг. вся крупная, мелочи нет. плотва походу, проснулась))) когда же окунь будет действовать?
07.04.2013 20:31
Поехал в субботу с ночёвкой, в надежде поймать не много налима. По приезду на озеро наблюдал не большую толпу - первая мысль - окушок проклюнулся! Оказалось так ошибочно дума не только я, но и вся толпа. Кто то с утра дернул одиночного, и в течении всего дня толпа перекучковывалась несколько раз - это наверное и есть несколько окуней на всю толпу. Но люди так соскучились по этим ролевым играм что не расходились до вечера. По опросам - у кого 1 ёрш, у кого ёрш с плотвичкой такого же размера. Хотя один рыбак рассказал что предыдущим днём окунь действительно проклевался около 17часов. Меня не обошла участь всех - до вечера поймал всего 2 плотвички и 1-го ерша. Но 3 донки всё-таки выставил. В палатке - единичные поклёвки утром ещё ёрш. На донки - налимчик грамм на 200 - результат хороший ! Пока туда больше ни ногой! Всем удачи !
07.04.2013 20:26
Не понятно,где рыба,её просто нет. В караськово такая же ерунда,за целый день у мужиков не тычка,также ,как у нас в бухте. Где счастье ?????
07.04.2013 20:23
Сегодня. Лахтинский разлив со стороны Оптиков 10-16, прикорм разный, опарыш простой/цветной, мотыль, червь - полный чупс. Так было у всех, кого видел. За иключением одного мужика, который таскал одну за одной. Решился на поджопничество в 10-и метрах, но и это не помогло. Мужик потом признался, что место там "правильное". Он на мормышку умудрился даже двух судачат 300-400 г взять.
07.04.2013 20:23
Сегодня 2 раз за неделю посетил данное место. С 8-30 до 16-30 выловлено 43 шт. глубина 21м.Так и не могу определить на какой глубине ловить на 130км (на 25 и глубже - плохо, на 17 - плохо, на 21 более менее). Очень тяжелая рыбалка клевала только после засветов и смены наживки и что странно половина на верхнюю мормышку (1м. от дна). Поднимал удочки на 2-3 метра выше - толку ноль. Больше туда не поеду ибо такое кол-во огурцов можно и на Южной дамбе натаскать, и не пилить в такую даль.
07.04.2013 19:56
Хотели погонять клыкастую,но живца было поймать нереально,дошли почти до коммунар,напали на ерша.Выставил 10 жерлиц,взял щучку на 0.5 кило и одна размотка.
07.04.2013 19:49
Сегодня с утра сели на лунки - глубина у меня 11м у Вовы 10м ,нас разделяло 10 шагов , он сел удачно и итог 63ш, у меня 32ш .Напарник довольный ,когда сели в машину поняли что наши лица похожи на спелые помидоры . Рулил только свежего Карпа и Карася , редко на саму себя , лёд в хорошем состоянии .
07.04.2013 19:47
с субботы на воскресение посетили сей водоём.Цель-щука на жерлицы.Живца брали с собой-некоторые смеялись.но впоследствии перестали т.к на месте поймали всего три плотвины как ни старались.Ставили 20шт на двоих.а потом переставляли(играли в шахматы)пока не выявили места локализации и рельеф.В субботу поклёвок было много.но реализация страдала.В воскресение ветер поменялся на противоположныйи клёв пропал (всего одна)Итого 5счук около кил. и 1 окунь на 0,5 .Ловили на столе глубиной 4-4,5м.т.к.там ещё зима и ночью было -10.До места доставил местный житель- Владимир за некое денежное вознагрождение.Всем удачи.
07.04.2013 19:35
Медянка. Цель щука,жерлицы. Уехали в пятницу днём,приехали домой сегодня. За этот период на 20 жерлиц размоток 15. Вывод,щурята балуются,два метра смотает и бросит,живец покусан. 4 штуки поймали,все до кило. Воды мало,ставили жерлицы от 5 до 6м. от тросты и то глубина см.30. Лёд до майских простоит. С живцом плохо,с трудом в двоём ловили.
07.04.2013 19:05
сегодня с 9 до 16.40 я и трое откликнувшихся участника форума (которые не особо верили в уловы больше 200 штук) и никогда столько не ловили!)))

21 км!!!!

в торосах!!!

я 252 шт на 9200
участник 1 - 99 шт
участник 2 - 100 шт
участник 3 - 116 шт

мечты сбываются!! в обед люди начали нас окружать понемногу!! шевелило у всех!! лед в норме! еще постоит долго если ветра не будет!! живых трещин не замечено!

фото
http://vk.com/parovozov?z=photo2433933_301085089%2Fphotos2433933
http://vk.com/parovozov?z=photo2433933_301085071%2Fphotos2433933

спасибо за компанию! до новых встреч!
07.04.2013 18:48
Захотелось съездить в красивое и несуетливое место на весеннюю плотву. С 9.00 где-то до 12.00 искал, нашел 2 штуки. Зима, подумал Штирлиц. Потом клев по системе лифта: опустил - поднял, опустил-поднял....., мормышка падает на дно, кивок подпрыгивает, достаешь. Надоело. Поймал 4,5 кг. мелкой озерной плотвы и поехал домой.
07.04.2013 18:48
Для буденовца. Ручьи. Были там вчера с напарником. В пути решили сократить дорогу и свернули в Корчанах на Домашово. Не доезжая метров 500 до хорошей дороги, еще по темному, сели на Кашкае на пузо. Короче приехали к 10-00 :( . На базе не парковались, хотя она можно сказать была пустая. Базмен предупредил, что сегодня могут приехать чуть ли не все виды спец служб для исполнения Постановления. Народу было очень мало. Через трещину налажена хорошая переправа. По рыбе хвастать не чем. У меня 60 шт на 2,1 у напарника в 2 раза больше. Стояли в 10 м друг от друга. Он весь день бегал. Если бы все поклевки реализовал, то улов не унес бы. Странная эта рыба - корюха! Вроде все одинаково и снасти и наживка...А так народ особо не махал. Сборщики денег так и не появились.
07.04.2013 18:45
50 Хвостов плотвы на двоих, мелкая. Одно радует хоть клев видели)) штук 15 отпустили, уж совсем маленькая) были в субботу 6.04.2013
07.04.2013 18:17
Сегодня с 8 до 15 10 минут хода в лево перед торосами 70 хвостов в основном средняя Весов дома нет но навскидку около 4кг.
07.04.2013 18:07
Вчера 10.5км от шанца в торосах с 9 до 12 в режиме лифта , потом набегами но часто. Итог 6.5 кг. штуками не считал. Кто был в криницах? Как там? Почему-то пишут очень редко. Хочу в следующий выходной туда.
07.04.2013 17:59
только что звонил антону на 130км. ЮБФЗ 110шт средне мелкой корюшка трудовая засветишь наживку чаще поменяешь клюет. завтра собираюсь в ручьи есть какая нибудь информация просьба напишите.
07.04.2013 17:55
Сегодня на амбе уходил почти в конец, итог: 62 шт. На 2 кг. Уходил еще клевало.
07.04.2013 17:55
Суббота и ночь на воскресение + утро 2 плотвы грамм на 100 в 22.00 и также утром в 9.00 , хотя у местных на особые снасти полные сани. Что с рыбой ?! Радует погода и отличный коллектив )))
07.04.2013 17:48
Южная часть Большого Борковского недалеко от базы отдыха «Адмиралтейских верфей»

Мороза уже нет, солнце, день чудесный. А вот с рыбешкой ну очень тяжко. Плотвичка 1-2 лишь на некоторых прикармливаемых лунках. Для поклевки надо раздразнивать мормышкой с мотылем. В поисках окуньков насверлил 6 лунок у берега – ни поклевки. Со слов пожилого завсегдатая – второй день с плотвой крайне плохо даже на регулярно прикармливаемых лунках.

Лёд ещё сантиметров 70. Если лунка в тени, водичка чуть-чуть затягивалась ледком. Отдыхающие периодически гуляют по озеру, кто на лыжах, кто с собачками, кто с коляской. Рыболовов в поле зрения – 1-2 и все.
Если кто подвигнется поехать туда на электричке. На платформе вывешено летнее расписание. Обозначенная в нем электричка 14.58 (Девяткино) зимой не ходит.
07.04.2013 17:19
Всем привет.Только с воды.Мелкая плотва и очень мало.Рядом дядька касынку ставил,глухо.Много чистой воды.ВЕСНА!
07.04.2013 17:01
Вчера чуть не доходя толпы у дальних торосов, сел почти у форватора, клев с 8-13 только вытаскивай. после часа требовала только свежую наживку итог 124 шт. Махали и в толпе за торосами потом к вечеру все сместились к форватору. По прогнозу обещали дождь и порывы ветра до 20 м.с. но в итоге приехал домой с красной рожей и хорошим результатом)))) Корьпочти вся крупная при разделке даже мелочь с икрой. Всем НХНЧ.
07.04.2013 15:51
Сегодня с Отцом были у маяка в 10,00 приехали до 14,00 взял 9 лещиков Батя 6 штук, уходили со льда кок раз когда подъехали парикмахеры . С утра активность в норме.
07.04.2013 14:44
Был сегодня за Петергофским маяком, стал первым счастливым обладателем адм. протокола за выход на лед. По лешику я пролетел. Активности не было, но некоторым везло.
07.04.2013 14:19
"спасибо" модератору за понимание. вот новость с водоёма и зачем её удалять??: вчера в ленэкспо мною и ещё несколькими рыболовами не было поймано ни одной рыбки. судачка ноль. из радостного: выход на лёд в восточной части финского залива НЕ запрещён т.к. это не является чертой города. выгоняют и пугают всех незаконно.
07.04.2013 14:18
Сегодня с 7 30-10 30 на 8 м 150 м от дамбы.немного поклевала.поймал 45 шт.Потом припёрлись под--пники и перекрыли доступ рыбы.Причем приходят табуном.За следующий час поймал 4шт.свернулся и свалил домой.
07.04.2013 14:06
7,04,13 Ольгино. За промоиной с 12 до 18 ни одной поклёвки. Толпа смещалась в поисках, но все рано разошлись по домам. в 13 часов катались две подушки и в матюгальник дали всем пол часа на сборы, обещали вернуться, но не вернулись. Из насадки опарыш, мотыль, червь навозный. Лёд метровый, хороший, сверлить в присядку тяжко. Под снегом встречается вода на льду.
В самой луже тоже долго ни кто не ловил...
На берегу мужик говорит, что уже 3 дня подряд чупс.
07.04.2013 11:14
Вчера с братом на жерлицы,1 щук на 1.5кг(вся в пиявках)Баланс игнорирует...
07.04.2013 10:54
Вчера, в субботу, в Карасевке, у Приморского нефтеналивного порта. Корюшка брала очень хорошо, так как давала паузы и для отдыха. Мой улов - 110 штук, плюс 5 штучек пожертвовано местным котам и птицам.
Видеоотчет здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/

НХНЧ!
07.04.2013 10:24
С 8:00 до 11:20 3поклевки и 1 поймал погнал я домой
07.04.2013 10:19
Всем доброго времени суток . Посетили в субботу Киперорт . На льду были в 7.30 . Не далеко от берега , клевать стало где-то через час (корь,бельдюга,карась) Мне не повезло с местом 16 шт. до обеда (хотя мои ловили) . НО я решил , что не всё так просто и передвинулся метров на 10-15 (это при толщине льда где-то метр) и тут началось (как здесь пишут) Мини раздачки по пять - десять минут , но сразу и почти весь оставшийся день . К вечеру ,клёва, заметно утихла . Очень много холостых . Итог | я 94 (две казнил) 1 бельдюжка и нано таракашка , Андрей 86 , Илья где-то 60-70 (говорит что не считал). Сгоревшие морды лица и гудящие ноги (танцы с бубнами дают о себе знать) Улыбайтесь чаще скоро ЛЕТО.
07.04.2013 09:43
Вчера по тихому пороли леща на фарватере. В 12 30 пролетела подушка мимо,видимо выполнив план по протоколам в Ольгино.Повезло съэкономил 2000р
07.04.2013 08:45
Всем доброго времени суток! Шестого были на Высотницком!!Все сидят под правым берегом(от Приморки).Лучше берёт на железку светлую, 30 мм.На мормыля гораздо хуже.Лёд очень толстый, хотя на солнце изредка проходит глухой треск.Ловили примерно с восьми утра до двух дня.
Итог на троих 183 окушка(с ладошку) местного размера ! ))
Всем нчнх!!!
07.04.2013 08:35
Белый, были там вчера...наблюдали забавную ситуацию в виде погони "толпы" за стаей ))) улыбнуло...Тома в 18-00 завалила лещару...и всё..приехали в прим 17-00...очень даже спортивно ))) хотим ещо)) выбирам корь - или туда Позвони
07.04.2013 07:54
Несколько дней подряд энтузиасты в 300-500 человек активно душат лешу за Петергофским маяком. И МОЛЧАТ??????????Был вчера-пролетел, обидно , вокруг таскают. Сегодня туда же. ловят на черную мормышку с мотылём.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выехали половить окуня, окунь был, но оказался хитрей нас, бил малька в густом камыше. Причём такие бочины были, явно около ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода стоит как всегда замечательн ая! Ветер, дождь... Собаку никто на улицу не выгонит, а мы с друзьями собрались на поиски зубастых трофеев ...Читать полностью »