Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

15.04.2013 22:29
Сегодня с 8-00до19-00 изловлено 305шт.(12,34кг.)Основной клев до 11часов и после 16.Лед "гуляет"и ломается кромка при проходе судов.Эта неделя наверно будет последняя для этого льда.
15.04.2013 22:26
только что с крениц, ездили закрывать сезон, туда дорого еще терпима воды на льду не много было,
ловили на 12 км, глубина 3 м,окунь хороший клев час клюет час не клюет , после 17;00 начала клевать плотва,только ближе к берегу, но вся мелкая, редко когда проскакивала крупная,
в итоге у меня 17 кг смеси, у Руслана 14кг и у знакомого 10 кг, но у него один окунь, обратно дорога жесть воды много в берегу сели на пузо, и перед этим где то на 5 км валились в дырку, так что осторожней ближе к берегу, одной стороной, огромное спасибо ребятам на красной ниве, дернули нас, они сегодня плохо отловились, в железо и баланс по 3 кг окуня,мы в итоги закрытием сезона довольны,
больше наверное не съездим так как заезд к выходным разобьют и вообще езда на рыбалку с коробкой автомат и низко машиной одна возня,всем удачи!
15.04.2013 21:05
В воскресенье прямо от кольца 3км некрупный окунь до 3х дня поклёвывал на всё, у меня 3кг видел уловы гораздо больше нужно попасть на лунку
15.04.2013 21:04
Забыл написать, пробывал шесть удочек с разными мармышками и балансир и блесну, в итоге рулили только две мармыхи, золотая капелька с красным глазом - хуже и самой убойной оказалась маленькая уралка под серебро с бусинкой и нипелем, причем смонтирована паровозом, наверху (знаю что не совсем правильно) но работало.
15.04.2013 20:57
Был в воскресенье, окунь нашелся в 1.5 км от берега, судя по gps на перепаде глубин 4-6 м, нашелся около 18.00, ловил в куче человек 20, у меня (не у всех в толпе) клев был почти равномерный не считая двадцати минутой активности в начале, окунь весь мерный + одна плотова на 350 гр. Окунь брал то на стоячую, то на очень аккуратную игру, на опарыша, брал со дна, на активную игру реагировал только первые 20 минут, ловил с периодичностью окунь/ 7-10 мин. Уходил в начале десятого еще клевало, еле остановился, в итоге 2,8 кг - 19 шт. Очень интересно было подобрать игру, и понимать что ты ловишь, а коллеги рядом нет. Не хотел закрывать сезон, но с понедельника в больничку полодили по закону подлости. Чувствуется что рыба стала активнее остается ее только найти, раньше и этого не было, былиполучасовые раздачи и все. В берегу ловят всякую мелочь, коту, все виды рыб с одной лунки, воды очень много на льду было, лед еще не всплыл, может успею в воскресенье еще, если выпишут.
15.04.2013 20:22
В прошедшую субботу были на Гавриловском озере, что под Выборгом. Опять был междусобойчик по блеснению.
Озеро поразило стабильным клевом ровного озерного окушка. Основные результаты 5-8,3 кг. на каждого. Победил Миша Желтый.
Подробный отчет можно прочитать здесь: http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=444.msg10117#new
15.04.2013 20:16
Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти).

Как и планировал, день посвятил своему родному заливу, где по показаниям обвиняемых соседей проснулся окунь, уловы которого я даже лично видел.
Однако, я решил поломать карту и не идти на точки, где вчера хорошо ловили (тут часто так бывает, что вчера и завтра), а развивать свою небитую никем тему. Мы гордо проследовали с моим другом Георгием мимо вчерашнего счастья, оставляя далеко за спиной уже потаскивающих окуней фишеров. У Гоги при этом, долго тянулся шлейф слюны все 3км до моего запланированного района ловли, а по мере перехода от одной пустой лунки к другой, подбородок его и плечи вытянулись в одну линию, стрелка, которой компасом показывала в понятную сторону. В глазах стояли слезы, а по губам отчетливо читалось что-то там про собаку женского рода, понятное дело в мой адрес. Я жестко стоял на своем, добавив при этом, что либо умрем, либо найдем свою рыбу. Гога покорно пошел ковырять очередную яму с водой, откуда иногда вынимают рыбу.
Но бог все-таки есть. Когда Гогино отчаяние достигло состояния, когда он уже был готов на убийство, я сразу выхватил из очередной лунки, да еще на блесну, 6 сковородочных окуней. У Гоги загорелись глаза, руки едва поспевали за крутящимся шнеком, блесна полетела в лунку и.... наконец-то- счастливое личико моего друга,
минуту назад готового запихать меня в лунку.
А дальше картина маслом. Клевал наш полосатый друг и на блесну. а когда передумывал, кушал мормышку. Счастью моего друга не было предела-он сделал своего учителя в 2 раза, и по экземплярности и по кличеству. Я был безмерно доволен.
Сегодня вечером, когда повалились сообщения о результатах. репку стало клинить от выбора, куда ехать. Где-то ловят десятками штук крупного ельца, где-то десятками кил бронзовую плотву. а где-то буйствует наш полосатый друг.
Пошел принимать решение, завтра отпишусь, если сл хватит гне перенести на послезавтра.
По ледовой обстановке.
Снега нет совсем. Местами озера воды. Но ходимость хорошая.
15.04.2013 19:54
Добрый день! Кто знает: лесные озёра в Будогощь уже вскрылись ил нет? Спасибо.
15.04.2013 19:45
Сегодня, Ушково 4ый км.
На 10 метрах, 140 шт.(4.100) , с 7.30 до 16.30. На карася и ерша.
Лед 60-80см( в месте забура).На льду много воды, местами 20 см..
15.04.2013 19:42
на 15 км по 6 метрам были уловы окуня по 60 кг но это если попадешь на лунку. а так 1-2 с лунки но везде. берет очень вяло хотя окунь отличный.
15.04.2013 19:28
В Кабоне действительно полавливают окуня, сегодня с часу до четырех 24 ш на 5 200, самая большая мама 650, все в железо, те кто были с утра полнее ящики.
Завтра надеюсь туда же отпишусь.
15.04.2013 18:44
Парк 300 летия.
Всех разогнали, наверное правильно, лёд подмыт.
http://vk.com/id94111331?z=photo94111331_301564130%2Fphotos94111331
15.04.2013 17:52
Ст. Ладожское озеро. Сегодня. Вчетвером. Вымучили четыре плотвички и два ерша. Ходили и бурили, но ... , Клюёт? Да! (может быть), но не у нас. Лёд неплохой. Выход хороший. Успехов.
15.04.2013 17:36
Опять Манола. В субботу погода жесть, ветер порывами и ливень. Несмотря на погоду народа на льду много. К банке не пошли, говорили что там воды см 20, ловили у берега пока не замерзли)) А замерзли (я) через час. Словили 6 хвостов и ушли восвояси пропивать с друзьями свежекупленный мотор к летнему сезону. В воскресенье всё же поплыли за корюшкой к банке(елочка) http://vk.com/id6387583?z=video6387583_165203532%2Fvideos6387583 Погода лучше, клев - нет) За весь день вялые поклевки, глубина 23, всего 56 хвостов. Рядом ловил коллега, он точно знает какую-то тайну, потому как бегал часто и весь день, хотя ловил как и мы на карася. Будет в чему стремиться....
15.04.2013 17:23
вчера пытались поймать судака, итог три окушка, несколько хороших сходов, кого не знаю и один судачек, по возрасту отпущен назад. у берега народ ловил плотву и "фанеру", довольно мелкую. на льду вода, лед пока в норме.
15.04.2013 15:22
Вчера ездил за плотвой в Креницы. Доплыв (ездой сие действо с пусканием волны назвать можно с большой натяжкой) до 12 км, проверил старые точки. За 2 часа - одна невнятная нереализованная поклевка. Вокруг - никого, не считая жерличников вдоль камыша. Переместился на 15-й, сел на свои лунки, где неплохо отловился на неделе. Народу на удивление мало и все рассредоточены по большой площади - даже толпой не назовешь. Минут через 20 после закорма рыбка подошла и не уходила до самого отъезда. Стабильный клев в течение дня, местами - в режиме лифта, местами - с небольшими паузами. Но клев какой-то хитрый - то лучше на игру, то на стоячую. Из насадки предпочитала опарыша. Плотва в целом некрупная, в основной массе около 100-150г. Кроме того, попадалась и откровенная мелочь живцового размера (в лунку), и экземпляры по 200-250г. Крупняк, судя по обилию вешек на горизонте, фильтруется на подходе. В прилове пара хороших ельчиков и наноподлещик (отправлен звать маму). К 17.00 пришло понимание, что рыбы уже больше, чем нужно и принято волевое решение плыть обратно. Воды на льду к вечеру прибавилось, сказалась теплая безветренная погода. Старая зимняя колея напоминает бассейн. Параллельно с ней в снежной каше прокатаны новые. Лед крепкий еще, промоин не наблюдал, но это вопрос времени - вода активно уходит под лед и там, где сегодня проехал, завтра уже можно будет ввалиться. Выезд пока держится, но если еще потеплеет, до выходных скорее всего не доживет. Сезон покатушек на машине по льду закрыл, по рыбалке - нет, все только начинается...
15.04.2013 14:01
Вчера с утра сели на плотву в княжно у мыса. Вода в лунки аж всасывается. Плотва до обеда плохо, у товарища к вечеру в итоге 9 кг. Много отпускал он. Мне позвонил большой друг позвонил, и дал наводку на окуня на 6 метрах в раоне 15 км. Когда приехал туда, там человек двадцать гоняли полосатого. И причем хорошего размера. Я поймал мало, видел уловы по кг не знаю, но по штукам около 50-ти. Говорят в субботу там тоже клевало. Брал на блесну большого размера.
Дорога полный бассей, выезд на авто риск. Подмывает на глазах, по спаянным трещенам особенно.
15.04.2013 13:53
Решили поехать на закрытие сезона 13.04. и 14.04., приехали на базу 13.04. в 07ч.35м. и стали ждать очередь на снежик ( ждали от 1ч. до 1.5ч. ). Со скоростью 15км/ч. добрались до 12км., засверлились на глубине 2.3м. и стали ждать, первая поклевка у Валерыча принесла Налима ( потом был отпущен по причине мелковатости ), ну мы подумали поперло!!! Вторая поклевка была через два часа. Итог за день на троих: 6 плотвичек ( вся в пиявках ), 1 налимчик. В 19ч.40м. приехал снежик и мы поехали на базу, можно сказать поплыли, за день хорошо растопило снег. На трассе купили свежих лещей для копчения и копченую форель. Заехали пятерочку взяли напитков под рыбку и решили, что ну его, такую рыбалку, клева нет, воды много! Сезон закрыт!
15.04.2013 12:32
Были в конце марта - начале апреля 2013 в Лоухском районе (Северная Карелия), ловили на лесных озерах с размещением в лесной избе. 2 недели солнца, тепла. Правда, по ночам были заморозки до -25. Загорели! :) Снега по пояс. Рыба на удочки клевала вяло, из окуней самый большой - в районе грамм 900. На самоловки - самые крупные щуки 5 и 4,5 кг, остальные от 3 до 1,5 кг. Вдали от цивилизации, где нет дорог, людей и сотовой связи, где вечером ужин при керасиновой лампе, - отдыхается на отлично! :)
Фото по ссылке - http://www.miroshca.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=50&catid=59&func=viewcategory
15.04.2013 10:36
Вчера открывали сезон жидкой воды, друг Шарик как обычно проспал поэтому в 10—30 приехали на Бурную, нашли место, стартовый закорм и полтора часа ожидания с одной не реализованной поклёвкой на два фидера......и всё.
В 14—30 уже стояли на мосту через Тихую за Приозерском в надежде на плову, густеру, уклейку, ну хоть кого бы. Закорм фидерной прикормкой и проводочка, одна, вторая пятая десятая—поплавок запрыгал пошёл в сторону подсечка, а крючёк номер 14 поводок 0,01 один опарыш, и после не долгой борьбы на берегу форелька грамм на 800 .
Сезон открыт на выходных спиниг вейдерсы и штурмовать речку в поисках трофеев.
15.04.2013 09:53
Вчера вблизи берега. Глубина 20-22 м. Хороший клев с 8 до 11. Потом затишье с редкими поклевками. Замучил дождь. В 14.30 начали сматывать снасти. Когда осталось по 2-3 удочки на каждого опять начала активно брать и с 15 до 17 взяли больше, чем с утра. В итоге на троих 140 шт (4,5 кг). Выручали в основном подвешенные между мормышками блесны. Лед еще крепкий, но выходили уже по воде - налило дождем. Далеко, но привлекает в этих местах красота и тишина. Всем удачи.
15.04.2013 09:44
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский)(Ладожское озеро)
14.04.2013 13:36

Уважаемые никто не в курсе, Волхов открылся или нет?
-------------------------------------------------- --------------------------------------------

Волхов от Киришей до Волховстроя практически полностью чистый, от Волхова до Старой Ладоги полоса воды вдоль левого берега, от Старой Ладоги до Новой Ладоги стоит лёд, лишь изредка промоины.
15.04.2013 09:15
Как и обещал, несколько фоток к вчерашнему отчёту
Вот такие пароходы лёд ломают
.
http://s019.radikal.ru/i629/1304/5e/11f8d3f3137d.jpg
Улов за субботу
.
http://s001.radikal.ru/i194/1304/ca/8fd4dcb2efd9.jpg
Улов за воскресенье
.
http://s019.radikal.ru/i636/1304/8f/9ae498d114b5.jpg
На льду очень много воды, прямо озеро
.
http://i053.radikal.ru/1304/9a/7c4c6edfabae.jpg
А вот это, простите СРАЧ! Думаю, некоторые свиньи увидят фотку, идентифицируют свою бутылку и задумаются.
.
http://s53.radikal.ru/i141/1304/61/2b535bc859ca.jpg
15.04.2013 08:58
Вчера 450 метров от берега с 8 00 сел ,на карася и бельдюгу -хапала так -как в последний раз.6.5 м.глубина ,поджопники стелились как мухи на г---0.Мелкой кори нет вообще ,правда прикормил потрохами куриными (тухлыми)поймал 278шт.очень доволен.Лёд может ещё дня 3-4постоит,потом дожди и жара сожрут полностью.В берег тоже вы ходить плохо.
15.04.2013 08:46
вчера в 8-00 на лунках старое место еле наковырял десяток до 11-00.Пошел искать рыбу,поменял 5 мест.Итог 19+1 порезана.в радиусе видимости все сидели,ОТКУДА берутся мистические 200+.Сезон закрыл.
15.04.2013 06:58
Тут страстей понаписали-был я там вчера-утром перешел и вечером обратно без проблем.Вот на краю действит ельно очково.Волны от кораблей обламывали метров по10.Ну не надо засиживаться.Основной лед сухой-ходить прекрасно но дня 2 и возможны проблемы-он уже всплыл и поменял структуру.Поймал 225 штук видел и поболее у людей-кто где ловил.Всем удачи,берегите себя.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет. Не так давно к моей немалой коллекции рыбоподобных свимбейтов от Lucky Craft, добавились 3 реалистичные и совершенные ...Читать полностью »
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »