Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.12.2018 23:32
Сегодня, Чёрное.
Лёд нормальный, не трещит не гнется, ходить только скользко!
По середине бухты ветром раздуло прогалины!!! Будьте осторожны!
По рыбе:
не густо, многие чупсили.
Весь окунь местный, воды меньше на метр по сравнению с прошлым годом, будем "Ладожского" искать в других местах.
"клевал" или точнее поклёвывал с утра до 11-30 и вечером, и на мормыхи (в тросте) и на блесну (по центру бухты), глубина от 0,8 до 1,5м.
Улов (на 5 человек) 0,5;1;1;2,2;5,3
Самый-самый с одной лунки за утро в тросте.

Всем ДоБра
01.12.2018 22:49
Сегодня был на Ивановском карьере,пробовал новые мелкие блесны.Лёд 8-10 см.не трещит,просто монолит. Пару не внятных тычков и думал все не хочет брать! Но на последней лунке.(блесна с мормышкой)при подбрасывании удар, думал окушок,а оказалась.......
01.12.2018 22:14
Сегодня открыли сезон в Черном.
Народу человек 150, но могу и ошибиться, не считал !!!
Лёд вполне-вполне, не трещал и не прогибался - там где ходили, НО!! есть полыньи, в ближайшие дни они встанут, лёд на их месте будет тонким, ходить можно, только постоянного простукивая лед перед собой - при переходе на пятно другого цвета.
Это, пожалуй, главная инфа для первого льда.
Теперь про рыбалку.
С утра и всю первую половину дня народ искал окуня вдоль тросты, успехов больших замечено не было. У меня и у моих спутников тоже.
В середине дня одна разрозненная группа переместилась к центру бухты (включая нас), дошли до ближней большой полыньи в центре, я безуспешно, мои спутники почти так же. Ловили и на блесну и на мормышку. Вокруг нас видели отдельные поимки одиночных окуней.
В это время в берегу сформировалась другая группа, из ловивших окуня среди тростника.
Группа это была устойчивой, и в итоге мы сместились к ней.
В тростнике окунь поклевывал, разный, от 100г. до 400г. Ловить сложно, опускаешь мормышку между тростин, расположенных подо льдом почти горизонтально, много зацепов. Делаешь несколько лунок, сквозь тростник, сажаешь ножи (мора), с тем что б навещать лунки по кругу, и бепардонные братья-рыбаки тут же деловито шарятся по пробуренным тобой лунками, не обращая внимания на специально оставленные у лунок предметы снаряжения.
Слышал, как кто-то громко ругался, безадресно, на Рыбаков, спёрших рыбу от его лунки.
Но, позитив сильнее мелкого хамства.
Сезон открыт, адреналин помог согреть руки и ноги!
Результаты, кстати, у меня самые скромные из нашей троицы, всего килограмма полтора, 9 шт. Мои товарищи - Женя (Бурун) - точно не знаю, сколько, примерно раза в четыре-пять больше меня, Алексей - раза в два.
Всем хорошего сезона, НХНЧ!
И главное - берегите себя, каждого дома ждут!!
Отредактировано модератором (АБЮ)
01.12.2018 22:01
Благодаря не очень обязательным коллегам ехал в одиночку в Леднево на окуня,а попал в Черное .Да и приехал туда около 12 ти дня благодаря их информации.Был приятно удивлен,когда вытащил дуплет с второго качка..Вроде все вокруг потаскивали,не особо перемещаясь.Была тусовка ближе к Ледневу ,но тащиться было лень,да и прохожие сообщали,что там вяло поклевывает единичный окушок,на что очень остро реагируют приближенные к счастливчику сотоварищи.окунь не очень крупный,однако,частый.с лунки 1-4 штуки.Хвостов 30 наковырял за 3 часа.Сезон открыл более чем удачно .Берегите себя.
01.12.2018 22:00
В природе существуют три вида существ, которые при температуре -25 никогда не мерзнут: пингвины, белые медведи и девчонки в мини-юбках и без шапок)))
Сегодня, конечно, не так дубово было, но с непривычки достаточно ощутимо, чему способствовал легкий ветерок! Но это, как говорится, дело привычки, есть еще время войти в ритм.
А так, прокатились сегодня на небольшие карьерчики, что находятся южнее нашего любимого города с надеждой половить там полосатых разбойников! Как никак - первый лед за окном!
Рыбалка получилась трудовой, но тем оно и интереснее, лично мне так кажется. Серийного окуня практически не было, пришлось сверлить и еще раз сверлить. Снимаешь с дырки окуня дежурного и дальше... А что в итоге получилось у меня сегодня, подробнее можно ознакомится, как обычно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
01.12.2018 21:55
Со стороны моря за световой день 18 огурцов. Шнур через 10 минут после заброса превращался в гирлянду. Удовольствие получено. Сезон жидкой воды, видимо, закрыт.
01.12.2018 21:55
Со стороны моря за световой день 18 огурцов. Шнур через 10 минут после заброса превращался в гирлянду. Удовольствие получено. Сезон жидкой воды, видимо, закрыт.
01.12.2018 19:31
Лед в норме 8 см.Канал проходим.Очень скользко.Финки ок.По рыб от 0 до 8 кг. Трудовой на 70% местный.В тресте мельче.Искать надо
01.12.2018 19:11
Ура! Ура!
Наконец то открылись по мордатому.
Лёд от 5 до 8 см.местами поменьше.
Окунь хороший, но капризный. Чётко отработали мелкие самоделки. Поклёвывать начало с 11, в 15.00 клёв отключили.
Заряд позитива, упражнение для рук, тынцы и прочие радости получены в полном объёме.
Результат по количеству и размеру окуня превзошел ожидания.
01.12.2018 19:08
Сегодня открыли Сезон Твердой Воды", на Ладогу решили не ехать, хотя в Глубоком, Тоже ловили, мы созванивались, но немногим лучше.
Вот небольшой видео отчет.
01.12.2018 17:30
Доброго времени суток. Произведена разведка. Думали рыбалка, а нет разведка.
Оз. Любимовское лед 3-4 см. Стремно.
Оз. Дудерговское стоит, рыбаки сидели сегодня , лед около 6-7см.
Оз. Танковые. Лед от 5 до 8 см. Держит, звенит от ветра, могут пойти трещины которые соединяют лунки.
Мормышки намочены, ножи на шнеке заточены.
Удовольствие получено.
01.12.2018 17:10
Кавголовское и курголовское озёра стоят. На кавголовском лёд (не далеко от берега 10 - 15 см.) Результат 1,7 кг. (подлещики, плотва, окушки). Сезон открыл.
01.12.2018 15:58
Южная Дамба Обстановка льда,на лёд не ходил,а камушек кг5 кинул,не проломило.


01.12.2018 14:22
Васильевский остров. Балансиры молчали, работала одна блесна.
01.12.2018 10:58
Озеро вешневское живец карась

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »