Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

01.12.2007 23:30
Да - ловили в сб 01 декабря.
01.12.2007 23:30
Обозримые окрестности Кобоны - это для тех кто понимает. Экипаж из шести человек. Я, АВ, filts, Aleks_M, мой сосед Саша и наш направляющий водитель Сергей, любезно организовавший нас, взяв с собой в свой микроавтобус. Мы с Сергеем розошлись днем и встретились под вечер. Были самыми крайними и уходили последними. Улов по объему мешков у нас с ним оказался примерно равный. У меня чуть более 10 кг (безмен дома чуток зашкалил) - 49 штук. у Саши - 5,3 кг (24 шт.). filts и Aleks_M поймали несколько скромнее, но они сами отпишутся. Отличился Андрюха - одна не реализованная поклевка. АВ получил задание тренировать руку в ванной, а то на Лунке команда будет выглядеть бледно. Отлично отдохнули. Погода супер. Лед без проблем (от 10 до 15 см). Живых трещин и купавшихся не видел. Воды на льду нет. Снега не более 3-5 см. Рыба присутствует на большой акватории. Самые крыпные какуни, которых я видел у коллег, до 800 грамм. Лично я ловил на бабитовую трехгранку 7 см с ядовито-красной клюквой. Под вечер у меня стал брать на балансир. Уловы у всех разные - ну очень разные. За всех не скажу, но я рыбалкой, в принципе, почти доволен. Из десятки вышел. Было бы поменьше желающих помочь, было бы поинтереснее. А так приходилось много убегать и смещаться. Не всегда удавалось сразу ткнуться в рыбу. Всем удачи и рыбацкого счастья.
01.12.2007 22:56
Сегодня в бухте ловил на балансир,по рыбе плохо. Один шнурок гр.500 ,один сход,пять окушков гр.100.Народу не много,лед хороший . В толпе на мормышку уловы были лучше(мотыль+опарышь).Видел очень не плохие экземпляры на жерлицы.Погода супер,да и сезон открыт.
01.12.2007 22:44
Полностью согласен с Батонычем,Хотя самый крупный у меня всего 400 но и мелочи нет.зато есть участки опасного льда.Два чудика на тракторочке ввалились,один выскочил сам другого вытаскивали,их угораздило поехать туда,куда и пешком никто не рискнул сунуться.Берегите себя!
01.12.2007 22:25
Прибыли за щукой. Народу пять экипажей, уже на льду. Выстовили 40 жерлиц на двоих, да два раза перенисли в течении светлого времени. Поклевки не дождатся. В итоге восемь поклевок, реалезовано шесть 3.5, 2.4, 2, 1.1-2. Народ также не бегал. P.S. В прошлом году было намного интересней.
01.12.2007 22:22
Сегодня на Охотничьем клевал Отсос Петрович! На 10 выставленных жерлиц,1 поклевка,сошла в лунке на взгляд килушка. Наживка - заливный ротан. На этого уродца не хотела брать. А плотва рулила!Всем удачи!!!
01.12.2007 22:07
Приехал на 54км впервой, вылез с электрички и потопал за основной массой в сторону озера. Где то в 8.40 вышел на лед пошел вправо по диагонали, добрел примерно до середины озера и незалезая в образовавшуюся кучу, а встав от не метрах в 100, просверлил первую в этом сезоне лунку. Глубина 4.8-5м, лед сантиметров 10-15, снега сантиметра 3... Прикормил, сел на ящик. Внимательно окинув взглядом собратьев по оружию и понял, клева нет...
Начал старательно трясти мормыхой, понулям, взял балансирчик, таже история. Стал экспериментировать с мормышками, дошел до самой маленкой вольфрамовой в виде овсяного зернышка и пластикового нежнейшего кивка... Счастье незаставило ся долго ждать, примерно полдесятого первый подлещик запрыгал на льду у лунки.
Вобщем итог прядка 35 шт подлещиков(густеры??? знаток проходивший мимо както их распределил), из них 15шт зачетных отправились со мной в Питер, мелких пакостников на букву Ё несчитал за... достали вобщем. Вся это живность брала только на очень нежную игру с небольшими паузами. Подсечь крайне трудно ибо рыб берет мотыля за самый кончик и поднимает вверх. Пытался выяснить насколько поднимет- максимум 1м, дальше не заглатывая мормыху бросает, если дернешь обрывает мотыля, насадишь чтоб не висел небирет.
У народа результат разный от 0 до 60шт, когда уходил спрашивал встречных че как. Закончил все это дело в 14.40 и довольный потопал электричку.
С уважением Дмитрий М
01.12.2007 22:00
Был 1.12.07 на 1 площаке. Лёд хлам, до 80 кГ на душу(спайка блюдец до 4см), трещит неприятно, щуга до метра, смелые и лёгкие ходили почти до Зеленцов, (по телефону) всё же нашли окуня , но тяжёлых не звали-опасно. На 3,3м тьма мелкой плотвы, через 15 шт берёт зачётная, всего 11хвостов.
01.12.2007 21:47
Сегодня начали с 7-го км,ничего.В сторону толпы пошли поздновато,а зря-там полавливали,видел уловы до 5 кг,хотя в основном некрупный .У нашего экипажа успехи более,чем скромные(у меня 11 окуньков и 2 ерша общим весом менее кг)
01.12.2007 21:43
чародею и гарису -Были сегодня с женой на разливе в район"ШАЛАША"обсверливаешь островок камыша-глубина 70см.окунь 100-150гр.при умелой игре,на жареху поймать можно при желании,берегите себя!!
01.12.2007 21:30
7й километр и еще пару влево. глубина 0,5 м. На льду в 9-00. Ничего. Потом подтянулся народ, нашли окунька и половили. Окуня мало и клевал очень редкими набегами. Кто-то поймал щучку на пару кило, а кто то 5 кг. окуня, но это скорее исключение, чем реальность. 300-500 м от камыша можно ловить, дальше тонкий 4 см. лед поэтому дальше никуда. Вдали сидела толпа из Крениц. Там то раздача, мечтатось...... И действительно, по сообщения вечерним с берега, там была раздача: кто то 7-10 кг, а кто то 20. Толпа сидела (металась) до вечера, поэтому видимо сообщения это правда. Видели рыбака еле идущего от нагрузки ( не пьяного). Вечером тонкий лед начало слегка заносить снегом, поэтому будьте очень аккуратными. Сегодня было видно, а завтра возможно нет.
01.12.2007 21:17
Сегодня.Проехали вдоль канала до базы '7км',далее пешком по протоке в Ладогу.Были в обоих кучах,но ничего толком не поймали - по десятку окуней на человека.Окунь в основном мелкий.
01.12.2007 21:02
Дикарь
Кстати дед сёдня тоже не отставал
http://i030.radikal.ru/0712/19/ad395b95342b.jpg
С уважением.
01.12.2007 20:56
В Приморске с пирса Войсковой части 53083 идет крупная корюшка. Раздача с 10.00 до 14.00
01.12.2007 20:42
сегодня, пошел влево не приближаясь к толпе,примерно3 км,пробурился, опустил и бах удар и такдалее с обной лункиза пол часа около 15 окуней, далее стихло и ришил пойти в толпу слева, там понемногу поклевывало, 1-3 окуня с лунки. в час дня принято решении идти в толпу напротив бараков. да там была раздача, но увы лично у меня с лунки 1-2 окуня, ближе к вечеру начал брать окунь покрупнее. в итоге около4 кг. окунь от80 до 300 гр. с утра брало на подвязку(мушка-пиявка), к вечеру на баланс(рапала синий сверху, оражевый низ). да кто поедет завтра, будте осторжнее гдето в 500 метрах от берега, местами начинается, не лед а каша, я как раз на обратке и провалился по колено. и не подходите ближе 100 метров до нового льда, видел как двое тоже провалились.
01.12.2007 20:39
Был сегодня с женой на Кириловском. Лед см. 15-17+, клев с утра хороший, после полудня похуже. Хотя может я над щукой встал - две блесны в минус, только опущу - поклевка и мгновенно пустая леска в районе блесны. С горя на том же месте стал мормышить мелкую плотву 50-80 гр. Окунь по большей части мелковать, всего несколько приличных грамм по 150. Пяток рыбов ушел в лунку подрастать. На обратном пути на берегу в районе дома сторожа остановился поиграться с навигатором и тут же нас окуржила семь штук рэкетиров. Я их еще когда утром шли - приметил. Но тогда они не высовывались, издалека спрятавшись смотрели, похоже, пересчитывали ушедших на лед, чтоб потом хорошо дань собрать.
Вобщем пришлось "делиться" Отложил бур, рюкзак, раскрыл пакут с рыбой...
Дальше - тут:
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=113968&g2_fromNavId=xcac83034
У меня оставлись только самые крупные окуни, плотва (побоялся давать, вдруг селитёрная?) и хлеб без колбасы. А эта банда тигров с рычанием жрала добычу в соседних кустиках и тут же возвращалась, вставая в конец очереди - вроде как новенький, только пришел. Красавцы :)
01.12.2007 20:38
Дикарь.
Димас.
Сёдня тоже самое,хотя некоторые битки вполне зачетные,не знаю как по 800 грамм но попадались вот такие http://i034.radikal.ru/0712/e0/d7090f5d2143.jpg
Жду предложений.
С уважением.
01.12.2007 20:23
Три семьсот без мелочи. На крупную безмотыльку.
01.12.2007 20:22
Поклевки сегодня были редкие, но уверенные. Окунь крупный, в основном самки. Спасибо балансиру фирмы Ривер-си.
Лед хороший 15см.
01.12.2007 20:03
ПОГОДА ОТЛИЧНАЯ.РВАНУЛИ НА 4КМ А ТАМ НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ УВИДЕВ ТОЛПУ НАПРОТИВ БАРАКОВ ПОБЕЖАЛИ ВСЕЙ АРМИЕЙ ТУДА.А ТАМ РАЗДАЧА.С 12 00 ДО 16 30 ПОЛНЫЙ ЯЩИК .ОКУНЬ ОТ 150 ДО 500ГР.БРАЛ НА ВСЕ.
01.12.2007 19:45
Сегодня проездом был на заливе, льда нет, если конечно это можно назвать льдом! Шуга толщиной не более 1 см покрывает залив от Сестрорецка до Комарова на растояние до 5 км от берега, дальше открытая вода! Также должен отметить что что шуга мутно-коричневого оттенка, соответственно как и вода. Вот так.
В прошлые выхи был на Подгорном, на 3-их поймали шт 20 окушков, пару ершей и 2 солитерных подлещика от 50 до 100 гр. Клевало до 13 00 потом как обрубило, также пробывали ставить жерлицы результат - 0. Лед порядка 10см.
В понедельник хотим ехать в Леднево, хотел бы узнать как дорога, лед, и конечно окуня! Всем НЧНХ.
01.12.2007 19:43
Пятый год окучиваю Маолоксу.
Сегодня 3-й выезд за сезон.
Результат: 3 кг. плотвы + 2 щупачка 0,6 и 1,0(жерлицы).
Лед 13 см.
Всем НХНЧ
01.12.2007 19:42
Был на7км ,хренова 2кг в баланс .Искал щуку у тросты,хрен нашол.На стоянке 4км хвастались уловами 5-8 кг половино на подвес.Окунь 100-200г у деревни вытаскивали десятку ,улов такойже.
01.12.2007 19:33
были на оз. длинное на 3-х экипажах. мелкий окунь присутствует, ито если поискать. на всех было выставлено около 60 жерлиц .итог 4 пустые размотки и один сход ,короче всё хреново.
01.12.2007 19:30
Сегодня.Васкелово. Протока. Ловили щуку на жерлицы ,живец-плотва,окунь.
Ловили с 10:30 до 16:15. Всего 3 поклевки(1.0;0.4)1 сход-прибл.1.5 кг.все поклевки после 15 ч.
01.12.2007 19:20
Сегодня. Общий вес 2600, самый крупный - 200 гр. Ловил у берега.
01.12.2007 19:14
Были сегодня в Шальдихе у меня 6 шт в итоге 1,7кг самый крупн 400гр, у Василича 12шт 3кг самый круп 500гр. Ловили м 500-700 от берега в сторону Зеленца,на балансир с подвеской. С погодой повезло,с рыбой не очень. Н о как у нас говорят,зато в ШАЛЬДИХЕ ПРОЛЕТАТЬ БЛИЖЕ. Удовольствие получили. Всем НХНЧ.
01.12.2007 19:08
Только что от туда. С утра вялые поклёвки, а с часу началась раздача.Взяли столько сколько позволила совесть. Окунь жадный.Блесны брал в заглот.Весь жор прямо от бараков ~ 3км(Ближе к краю старого и нового льда).В среднем уловы 3-5кг у тех кто трясет хреново и 10-15кг кто умеет.Удовольствия получено немеренно,погода просто класс.
З.Ы. Поджопобурилщики не мешали,поскольку клёв не точечный ,а равномерно растянутый на большой территории.
Всем НХНЧ!!!
01.12.2007 19:01
Всем Привет!Сегодня решили провести разведку в приозерском направлении! сели на первую приозерскую электричку и отправились в путь! народу достаточно много! Люди выходили в кавголово! общая масса вышла на 54км! далее сосново и 78км! мы отправились дальше, в суходолье вышло человек 15 (это была их ошибка!) а мы и еще 12 человек вышли в ОТРаДНОМ!( А зря!) часть людей уехала в синево! выходим на лед всей "толпой" лед немного затрещал, разошлись подальше! после просверливания одной лунки и веселым возглосом -"ЛЕД 5см МОЖНО ИДТИ" было принито решение что когда будем пить один наливает-отходит, второй подходит-выпивает-наливает-отходит и т.д. и самый "бодрый отправился к середине озера!( А ЗРЯ) метров через 60 его веселая походка "обломилась" и веселое тело ушло под лед! (но вынырнуло) и скриками -"мужики помогите я тону" начало размахивать руками! самый смелый и самый легкий отправился его спасать! спас!!!!! Первый вопрос который мы ему задали когда он вернулся на "большой лед" был-" КАК ВОДИЧКА" на что последовал ответ- А водка есть? выпил 100гр за открытие купального сезона и отправился греться на станцию! т.к. электричкка в город была только в 15.30 ( а на тот момент время бало 10.30!) наверно согрелся! Нами было принято решение(кстати умное) отправиться на след. электричке в Синево! все кто остались пошли вдоль берега к камышу! мы ушли(но как потом узнали вечером когда возвращались домой у камыша еще один нырнул и составил компанию первому)! а мы благополучно доехали до синево. смотрим пингвины сидят! спокойно дошли по тропинке до островов! и сели ловить! ЛЕД 10-12см! ну конечно большой толпой не походишь ну в двоем стоим спокойно! Итог 4кг окуня в перемешку с плотвой! 4шт- где-то по 300-350гр! 10шт грам по 150 и остальное плотва и Малыш-окушок! Вообшем рыбалка удалась!
01.12.2007 18:36
Получил кучю удовольствия никто не подж... Улов около 8 кг самый 800 гр. фото есть.
01.12.2007 18:32
были сегодня в шальдихе, единственно что порадовало так это лед и погода, один окунь грамм на 400 на балансир, на мормышку один 100г и п. Обидно, досадно но ответку окунь получит.
01.12.2007 18:30
Поймано на двоих 3,5 кг мелкого окуня наискосок от платной стоянки. Клюет местами. С подлещиком ноль.
01.12.2007 18:22
И снова парк 300-летия. Лед за 3 дня заметно подрос. Народ осмелел, разбрелся по акватории. Образовались две кучи. В Невке ближе к берегу довольно активно брала плотва с кормухой, лещатники искали удачи по ямам. В результате леща нашли косынщики, куда вскоре подтянулись остальные. Мормышечные результаты скромны- 0-3 шт, у меня один, 800 гр., брэки надрали по многу
01.12.2007 18:14
Только с озера,у меня хвостов 15 у деда ноль.Ловил на 2 метра.клев плохой.
хороших результатов не видел ни у кого.Машину поставить некуда если поедете завтра. выезжайте раньше!
01.12.2007 17:53
Были сегодня на Лемболовском 54 км. Хотели половить подлещика. Но у подлещика видимо были другие планы на сегодня. Чтобы заглушить тоску отправились ловить мелочь к протоке. Мелочь нашу инициативу приветствовала и ловилась в изрядном количестве на мотыля.. Правда размер ..... В итоге изъято 5 плотвичек для предъявления жене и ребенку, остальные отпущены подрастать.
Лед везде 15-20 см. Снега на льду практически нет. Сезон открыт.
01.12.2007 17:36
УСПЕХИ РАЗНЫЕ У КОГО 8 ОКУНЕЙ ПО300ГР.+ЩУКА 600ГР У КОГО 1 ПОКЛЁВКА И ОБРЫВ ЛОВИЛИ НА БАЛАНСЫ
01.12.2007 17:18
Вышел на лед еще в темноте первые 20 мин ловил при свете фонарика на той же лунке что и прошлую субботу Но что в темноте что прис вете рыб как умер Непродолжительная активность наблюдалась с 14 30 до 15 00 Выловлено 11 окушков и 4 плотвички ладонно-пиписочного размера ЧАРОДЕЙ можешь тогда нас с Кубой считать рекордсменами т к прошлые-позапрошлые выхи мы там ловили по 200-250 гр
01.12.2007 16:20
Вышел на лед в 10 часов из Сестрорецка от кафе "Таимаут" (в районе впадения в Разлив реки Сестра) в направлении острова (на восток). Лед надежный 15-20 см, даже в русле р.Сестра.
Обловил растительность и открытые места начиная с удаления в 200м от берега и до острова (600м от берега). Здесь все как всегда: у растительости клюет окунь от 5 до 35 гр в неограниченном количестве на мотыля и млкую мормышку (при условии активной игры от дна до нижней кромки льда); на открытом пространстве - полная тишина или одинокий ершик после интенстивного простукивания дна.
Глубины в этих местах от 0,7 до 1,2 м, в русле р.Сестры - от 1,8 до 3,7 м.
Южнее, за растительностью на открытом месте на предельных для данного водоема глубинах в 1,8 - 2,5 м традиционно ловят 5-6 рыболовов-романтиков, которых из года в год выводит на лед на "заветные" места воспоминание о том, как до 1999 года в этих местах регулярно ловился окушок от 200 до 500 гр и подлещик от 0,7 кг и гораздо выше. Что было - то было, однако не мало воды утекло с тех пор и если кому удается выловить здесь окушка или подлещика на 150-200 гр - тот может считать себя везунчиком-рекордсменом.
Всем удачи!
01.12.2007 13:13
Были на ст.Ладожское озеро. Поехал в 9.16 с Кушелёвки. Льда нет вобще. Пошли дальше 44-ый км. лёд только до камыша, и не много шолухи прибило к берегу. Далше открытая вода.Так что там делать нечего пока не будет морозов по крепче.
01.12.2007 08:30
оз. Вуокса, Коммунары 29-30.11 наконец-то открыли сезон твёрдой воды. Лёд 7-15 см. Живца наловили без проблем, к 11 выставили 20 жерлиц. Щука брала часто, но очень много сходов. Одна даже взяла в момент постановки жерлицы - когда поднимал живца над дном почувствовал тяжесть, но килограмовая щучка сошла у лунки. Итог: 3.3 кг - 1, 2.5 кг - 2, 1.7 - 3, 1 кг - 2. Всем НХНЧ.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выехали половить окуня, окунь был, но оказался хитрей нас, бил малька в густом камыше. Причём такие бочины были, явно около ...Читать полностью »