Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

03.12.2007 23:24
Всем привет!!!! Опять был сегодня выходной, решил на рыбалку сходить.Погода мерзкая ,ветер в лицо, снег.Улов так себе 2окуня по 20см нет электронного бизмена мерил дома линейкой .10 шт. по 15см.кучка маленьких ершей.с мизинец.Сам рыбу не ем. но сейчас видел всю эту прелесть на сковородке с лучком пошла слюна. Коллеги а что еще нужно.
03.12.2007 21:47
Воскресенье, были в с батей в черном.Ловили у тресты(жерлицы)4-зубастых+4 нереализованных поклевки.живца навалом.погода оставила желать лучшего.
03.12.2007 21:42
Отдыхал в выхи на даче в Васкелово. Небольшое озерцо. На жерлицы поймано 5 щучек - 3 по 400 гр, 1 810 гр и одна мамка на 3540 гр. Ловля живцов была очень трудовой.
03.12.2007 21:29
Сегодня. Между шалашом и Чёрной речкой. Козявочный окунь и плотва в средних количествах. С 10-00 до 14-00. Не один рып не пострадал.
03.12.2007 21:25
Мужики ,что слышно про Дубно???
03.12.2007 21:23
ребята смейтесь-не смейтесь субота-воскресенье 99,8% нашего брата имели большой леденец Но вот видел двух АССОВ которые в толпе поджопников умудрялись взять с лунки 2-4кг среднестатестического окуня и утереть всем нос БРАВО! Один из них был в куртке с желтыми вставками
03.12.2007 20:55
друзья вернулись из Лаврово с охрененного размера чупачупсом.
1 хвост на троих.
03.12.2007 20:46
1-я площадка, суббота.
Народу было мало еще на берегу, в на льду стало все ясно. Метрах в 400-х от берега лед начал трещать. В итоге проловили весь день метраз в 900. Кто полегче - те, конечно, бегали. Мы не могли.
Подо льдом шуга и тучи мелкой плотвы среди которой нет-нет да и удавалось вытащить что-нибудь зачетное. Кто был подальше и плотвы подловили и окуня вроде нашли.
Лентяй. Это не ты к нам подходил где-то к 14.30 и говорил, что тебя не позвали вдаль от берега, сказади что провалишься? Если да, то привет!
Коллеги в Лаврово тоже пролетели. Максимум 22 штуки (обращаю внимание для фантазеров - не килограммов). А окунятники там собрались дай бог какие.

Обратно дважды пошли на прорыв. Первый раз из Лаврово на Шальдиху. Пока дорога проезжаема без проблем для 99-й. На иномарке не стоит. Быстрее на порядок, понравилось.
Второй прорыв - С Мурманки на КАД и до Таллинского по только открытой трассе. Опять же с ветерком очень понравилось. Будем езить!
03.12.2007 20:43
Только что вернулся, улов плачевный, 4 окуня на 800 гр. у народа немного полудше, но больших результатов не наблюдал. Был там первый раз и на блесну никогда не ловил, мужик посмотрев на мои блёсна сказал что их можно выкинуть и показал на какие надо ловить, на буднях затарюсь и на выхах поеду покорять просторы Ладоги
03.12.2007 19:51
Вчера, килуха плотвичек, 5 окуньков 30 -50 г. один правда под 200 и три налимчега 100, и два по 300. Про налимков, можно подробнее почитать в "Ловле на живца"
03.12.2007 18:30
всю рыбу выловили в выходные
03.12.2007 18:20
Сегодня,Креницы.Погода дрянь,рыбов небыло.Что было пришлось отпустить.Беготня с места на место результата не дало.В 14 почапал к машине.Пока грелся,передевался увидел,что таких как я много.
03.12.2007 17:41
Псковское озеро, западный берег.
В воскресенье во второй раз открыл сезон - первый лед полностью растаял за
время оттепели. Сейчас можно идти метров 200 от берега, дальше страшно.
Глубина около 2 метров. По рыбе 2 ерша и 2 плотвички, больше поклевок не
было. Эхолот рыбу не показывает. Местный дедок пришедший потрясти блесну
обьявил, что озеро вставало не при нужном ветре и рыба ушла от берега.
Остается надеятся на третье открытие сезона - судя по дождю за окнами это
реально.
03.12.2007 16:31
Воскресенье. Лёд крепкий но сдуру можно и ввалиться т.к. есть свежий припорошённый снегом, тонкий лёд. Были втроём, на раздачу не попали опыта маловато и подбор снастей оказался не тот, учтём на будущее..
А вообще всё здорово, у меня 2.5 кг + КАРАСЬ на 1.400 кг !!! У Юры 3-4кг, Илья - лидер 8кг кокуней.. Видели уловы оч.приличные.
Отдых и рыбалка на пять баллов.. Всем удачи на дорогах и на льду..
03.12.2007 16:19
Малёк подсидел Алексея Удачу, ну и так побегал. Итог - 3,5 кг.
)
03.12.2007 16:15
Открыли с Верещагиным зимний сезон. Лед 14 см. Мелкая плотвичка и густера как из пулемета. На жерлицах много сработок без реализации. За два дня из хищника реализовано 3 щучки до 1 кг., 1шт- 1,2 кг, 1шт - 5,5 кг и налим 2,5 кг. Практически все в воскресенье в первой половине дня после переноса жерлиц на 4-х метровую глубину т.к. единичные поклевки в субботу были именно там.Под камышом и на глубинах до 3-х метров- полный чупс.Очевидно на хищнике сказалась перемена ветра с северного в субботу на южный в воскресенье и рост давления . Ждем благоприятных метеоусловий.
Всем удачи!
03.12.2007 16:13
Чуток поправляю отчет А.В.
Были 4,7 км от берега по прямой (самая дальняя точка по новигатору). Реально глубина около трех метров. И по улову: 0 кг - это только у него и до 10 кг, а не до 8, так как при взвешивании дома у меня 10-ти килограммовый безмен чуток зашкалил, а Сергей поймал где-то так же как и я.
Отчетность должна быть точной.
03.12.2007 15:15
Ушли в море на 5-6км (4,2м по навигатору). Кто умеет трясти — с рыбой. У нас в экипаже от "0" до 8кг. Окунь до 400-500гр, на мормышку единичные окуни и плотва до 200гр
03.12.2007 14:49
Загубье
29-30 ноября

Окунь ушел на дальний кордон под тонкий лед. Щука стоит в камышах и реагирует только на живца своей породы и то крайне редко но зкземпляры зачетные от 1,5 кг мах 3,8. Упирались в железо всех известных конструкций от класики до цикад и ратлинов . За два дня несколько очень не крупных щурков-без экстрима.
03.12.2007 13:59
Решил открыть сезон на дамбе со стороны Сестрорецка. Дорога отличная с разделительной полосой и со светом. Только разворотов нет, и спусков к воде тоже нет. Остановился у моста рядом с будкой. Охрана говорит, что льда со стороны моря нет и спусков к воде нет. Развернулся и поехал в Сестрорецк. На обратной дороге видел один съезд у форта, но не было ни одной машины и я останавливаться не стал. На разливе еле ушел от 0. 2 микроскопических окуня и ёрш. Погода испортилась и домой уехал рано. Всем удачи и хорошей рыбалки!
03.12.2007 13:26
ловили за водокачкой около камышей у островов. итог на двоих по 1 кг окушка +мелоч всем удачи!!!
03.12.2007 13:06
Воскресение 01.12.2007
Были в Шальдихе ,ходили вправо в сторону Лаврово. Холодная погода, сильный южный ветер,метель. Пытались искать окуня. Доходили до глубин окол 3-х метров(вода в этом году там заметно упала.).
Рыбы не нашли, даже мелочи у камышей не было. Видимо весь рыб ушел на выборы.
Лед 10-15 см, в 3-4 км от берега встречаются пятна 5-6 см и места с выдавленой водой. Местные во всю гоняют на буранах,мотоциклах и каракатицах. Очень много сетей. В воскресение основная масса сетевиков в Шальдихе - абсолютно пустые.
В местном магазине только у пары местных бреков была щука.
Товарищ с первого заброса 250 руб-поймал на 6,5 кг.
В Шальдиху видимо больше не поедем

Всем удачи
03.12.2007 12:55
В субботу впервые побывал на Красногвардейском. Сначала пытались проехать через Зеркальное - раньше это как мне до этого объяснили было возможно, но мы обломались, дороги после двухчасового искания не нашли. Пришлось возвращаться к Черной речке. Короче времени потеряно не мало, на озеро приехали к 12.00. Народ сидел в основном ровно посередине озера на 5-6 метрах, на подлещика. У всех по разному кто ловит, кто чупсит. Мы сели на 3 метрах в надежде на плотву, за пару часов 15 окуней + один обрыв. Переместились ближе к народу - пару ершей и невнятные нереализованные поклевки подлеца. Пару фишеров недалеко от нас перебегая с одной лунки на другую периодически вытыскивали вполне приличных рыбок, у нас же - чупс. Время полчетвертого - пошли к машине, по пути поинтерисовался у вышеуказанных фишеров в чем же весь прикол. Спрашиваю на что ловите - на мотыля, я же идиот ловил только на опарыша, на мотыля даже не стал пробовать. Подошли к берегу решили на прощанье сделать по лунке, глубина 4 метра, буквально сразу же стала брать плотва, за полчаса пару десятков 100-150гр. Ушли только из наступления темноты. Озеро в принципе понравилось, первый блин как говорят всегда комом. Из негативного - застройка берегов дачами и коттеджами, через год-два подобраться будет трудно.
03.12.2007 12:41
Был 1-го на Оредеже в районе п.Дальний. На подъезде насчитал 11 машин! Был 12-м (9-00)! На всех заводях народ. Количество жерлиц ошарашило.Ушёл вниз по течению км на 2. Окунь на клёв забил. Нашёл на русле плотву, но на живца годилась 1 из 3 (150гр+). К 14-00 выставил 7 жерлиц и ушёл на берег.Костёр,горячий кофе(с коньяком),погода-песня.Что ещё нужно на рыбалке? Рыба! А она куда-то ушла.На блесну один тычок,на мормыху 5 плотвиц .На закате увидел 2 флажка(одновременно). Результат-2 шнурка по 0,5 кг+ 12 плотвиц. Отдохнул на 5+. Рыба.....Пусть живёт!!!
03.12.2007 12:14
Были в воскресенье на Зеленцах с приятелем.
По рыбе - отсос, 3 поклевки на двоих. И то на обратном пути.
У островов пока рыбы нет (даже мелочи на мели нет). Ловили на глубине от метра до четырех.
Лед хороший. до 15 см. Обратно шли не боясь.
03.12.2007 12:12
Были с напарником в субботу 1 декабря. Лед есть только в бухте, дальше примерно 2-3 сантиметра. Хотя за ночь может уже и нарос больше. По рыбе, мелкий окунь, клюет постоянно, но размер.. Иногда попадались экземпляры чуть больше мармышки. Все пошли расти дальше. Напарник поймал на балансир небольшую шучку. Местные аборигены бегали проверяли крючки, которыми заставлена вся бухта, периодически доставая небольших налимчиков. Вообщем ничего другого от данного места и не ожидал, но удовольствие получил. Вечером скатал к себе на дачу в Коккорево, так вот кому интересно льда там нет вообще, не напротив Коккорево, не на 45 км., не напротив Пионерлагеря.
03.12.2007 11:59
Всем привет!!!вчера я отец,Игорь и Володя ездили за щукой чуть дальше п.Нестерково,в так называемый п.дальний!!!!все-таки погода подвела и очень и рыба напрочь отказывала брать!!!!на 4 за день поклёвок 20 наверное и все но настолько слабые,из них вымучено 9 щучек макс 700грамм!!!!!лёд хороший см 20-22!!!!!будем надеяться на лучшее!!!!всем удачи!!!!!!
03.12.2007 11:03
вчера были в Высоцке, лед есть и хороший я ловил на блесна и на балансы различные, не одной потычки, ребята, поняв безуспешность моей затеи, начали ловлю плотвы: подкормили, посидели - почмокали и поехали домой наверное дело в смене погоды
03.12.2007 11:03
Был в субботу на Вуоксе. Ловил окуня. Лучше брал на "козу", самые крупные на безнасадочный вариант "в полводы". Всего поймал около 7 кг. Вобщем ничего необычного, только интересно что окуни попадались разного цвета, видимо местные и пришлые см.: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=114611
03.12.2007 10:34
03.12.07 Лёд в принципе норма 15 см , но это в пределах 3 км от берега, дальше он гораздо тоньше и что хуже с промоинами ( слегка подмёрзшими и припорошинами) . В пятницу мой знакомый там купнулся , пока шёл только туда. В воскресенье клёв отвратный, сильный ветер и ещё снег к вечеру, незнаю как брало у тех кто убрёл к Зеленцу, но у тех кто сидел рядом с нами ( 2-3 км от берега) в лучшем случае 3 хвоста. Ловили на всё ( блесна , балансир, мормышка., виброхвост) ни хрена. Когда возвращались сели под берегом у камыша, какая-то гадина с одного удара убрала мормыху, но на этом всё и закончилось.
03.12.2007 10:34
были на раковом у арнетологов десеть щук на жерлицы
03.12.2007 09:52
Вскр. 02.12
До 12 часов надергал окуней 30шт. Все у тросты, мах 100гр. После среза баланса поставил в ту же лунку жерлицу. Часа через 3 увидел поднятый флажок - в результате эта с....ка и тут все оборвала и ушла. Лед 10-15см, народу прилично.
03.12.2007 09:51
Небольшой карьер под Вырой.
Получено удовольствие в виде шести десятков плотвы, весело клевавшей на мотыля и личинку репейной мухи. Примерно половинана сковородку, половина - на живца в счет будущих поездок.
03.12.2007 09:16
В субботу ловили в Лаврово, для открытия результаты неплохие. Максимально в команде около 5 кг. При заходе на лед путь преградила лиса. Кормили все, но эта рыжая бестия еле только курицу, а все остальное унесла и припрятала. http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=83#last
03.12.2007 09:13
Всем привет. Значится, продолжение тренировочного сбора на "базе" Разливского льда. Сбт. Заход со стороны "водокачки". Камышовый обход. сверление - бурение, разгон мирно пасущихся ершей, изредка извлечение какуневой породы из серии - "что видим за лупой" и далее по дуге к тарховскому болоту. Болото несколько скрасило дневные стенания. Наряду со спортивной какуневой братвой подходили и их совершеннолетние родственники. Вскр. Погодка, по сравнению с предыдущим выходным, показала свою задницу. Зима однако. Оно и поддувало и снежило, но клевать тлком - то и не клевало. Бролто разверзлось мелкоскопическим какуньем. Одно порадывало - полное отсутствие сопливых. Куда что, девается и откуда берется .... х.з. ВСем удачи и НХНЧ!!!
03.12.2007 09:12
Гусь и Василий в воскресенье рубили на озере окуня.....1.5 кг -60 штук!!! Хороша рыба...Макс,ты тоже "прушник"!!!
03.12.2007 08:42
Воскресенье, 2 декабря

Некий карьер между Павловском и Гатчиной. ВИА и Ихтиолог прибыли в 8-40. Народу никого, одни вчерашние следы и старые лунки. Ветер задувал "неподецки". Думали, что кроме нас двоих, больше желающих не найдётся. Однако, несмотря на пронизывающий ветер, через 20 минут полтора десятка рыбачков, подъехавших с разных сторон, каким-то чудом разместились на карьерчике размером 50х200м.
Редкий клёв окушка размером 50-100г.
Вымучив свой трудовой десяток (мормышка с мотылём, реже- на балансир), решили, что коту хватит, а сезон открыли - в 13 часов смотали удочки.
03.12.2007 08:38
Суббота 01.12. Окунь-7шт, общий вес 1,6кг. Самый крупный 400гр. Два на техгранку, остальные на мармулет. Удовольствие получено, сезон открыт.
03.12.2007 08:32
Был в субботу.
Народу немного. Ветер слабый восточный, давление норма. 20 подлещиков, все мелкие, только 3шт гр по 300. Наживка - мотыль опарыш. Кормил 5 лунок на глубине 5 метров, работали только 2шт. Но отдохнул хорошо. Кто поедет на электричке - выход только с последних 5 вагонов.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »
Новое в блогах
Решили выехать на свою летнюю ламбу. Щуки там водятся приличные,летом до 7 кг. влетают частенько, а тут и друг приехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
       23 марта 2017 года мы в полдень  вчетвером выехали из Питера на машине Алексея на север  Ладожского озера ...Читать полностью »