Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.12.2007 23:43
Был уже три раза. Лед 12 см. Много шуги, но глубже 3м. не пройти. Трещины, уже купался.
18.12.2007 22:32
Кира-711 подскажи какой в Тарховке лед????
18.12.2007 20:11
сегодня не дошёл до зеленцов 1км окунь в каждой лунке мелкий 100-400 .сверить не нужно дырок полно.главное правильную блесну подобрать. от 5 до 30 шт с лунки.народ вёл себя оч хорошо почти не обсверливали -наловились наверное.много мелочи гр по 35-вся отпущена .весь улов кил 16-18 домой взял 10 .3-4км от берега много толстой плотвы-ловил напарник.погода ок клёв ок лёд ок .немного фото на http://gallery.ru/watch?a=hzg-L4w
18.12.2007 19:33
Сегодня. Дошел до Зеленцов немного левее, сильный встречный ветер мешал особенно финочникам.
С утра редкие поклевки, но окунь хороший. Проходил мимо трех мужиков, заметил у них щуку кг 1.5, сел недалече и у меня сразу клюнула, подтянул на пару метров и оборвал блесну. В течение остального дня бегал в неплотной толпе, которая ловила некрупного окуня. В итоге у меня 5 кг и заметно мельче прошлых дней, уловы видел 10-15 кг, но сегодня крупного небыло. Похоже подвыбили его, как-никак 2-3 тонны каждый день в течении 2-х недель вылавливают рыбачки.
Вечером финочники оттягивались, гоняли по ветру. Лед стал хуже, несколько трещин и на выходе немного размыло тропу, пришлось обходить по берегу метров 20.
18.12.2007 17:06
Вчера.
Я, Игорь (Cuba) и ALEXEY.
С 10-30 утра до заката.
Мы с Игорем уходили в направлении на левый край Зеленцов, более чем на 7 км. Алексей остановился где-то ближе к берегу.
Я ловил большую часть времени на Аляску (без цепочки), во второй половине дня ставил мелкий баланс Нильс. Выше блесны ничего не привязывал.
Cuba ловил в основном на Линдрос, тоже без цепочки. Подвес выше блесны у него какой-то был, но, по его словам, поймал он на него немного.
У меня 6.5 кг, 44 хвоста, от 35 до 290 гр.
Cuba – 7.4 кг, 46 хвостов, до 300 гр.
Улов Алексея не взвешивали, вроде, у него поменьше.

Не могу не сказать о наболевшем – безопасности на льду.

Люди не могут не понимать, что находятся на не вполне надежном льду, который едва окреп после нескольких дней морозца. Однако…

В пятницу, 14.12, возвращаясь после заката к Кобоне (строго по треку GPS, т. е. в точности повторяя путь, которым выходил на лед, и светя налобным фонарем перед собой), уже совсем близко к берегу вдруг показалось, что слышу чей-то голос. Останавливаюсь - действительно. Мужик вышел на участок слабого льда, что перед речкой Кобонкой. Лед под ним трещит, аж мне с расстояния метров 20 слышно. Повезло ему, не искупался, вышел на свет моего фонарика, потом за мной.
17-го, на том же месте. Я и Игорь подходим к Кобоне. Впереди нас искупался мужик. Та же история - пер по темнотище без фонарика.
Люди! Налобный фонарик на светодиодах стоит всего 100 рублей! А он может спасти вашу жизнь... Берегите себя.
Всем удачной рыбалки!
18.12.2007 14:19
А я уже успел плотву с густерой в Тарховке половить .

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »