Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.06.2007 20:39
Всем привет. Сегодня приехал из отпуска. Отдыхал в Карелии с 28 мая между Медвежьегорском и Сегежей в правую сторону от М18 около 20 км к Беломоро-Балтийскому каналу в районе оз. Выг. Был на небольшом озере соединяющимся речкой с Выгом. Красотища. Никого нет. Девственная природа. Зверья полно, глушь. Соловьи поют. Зайцы чуть ли не под машину бросаются. Только погода подкачала. Все дни дожди, как из ведра. Очень интересная рыбалка. Много щуки, крупного язя, окуня, ну и других не плохих интересных рыбок. Качественно отдохнули. Рыбу брали только на уху и пожарить. Остальное отпускали. По рыбалке оторвались по полной. Будет возможность в августе, когда грибы пойдут, еще махну.
01.06.2007 17:02
Здравствуйте, пожалуйста, не мог бы кто-то из клуба рыбаков дать комментарий для газеты?
я пишу статью о том, что вышли новые правила по рыбалке, и хотела бы попросить любителей рыбалки дать комментарий на эту тему.
Если у кого-то возникнет такое желание пожалуйста звоните мне на сотовый.
Кстати, я тут читаю о том, что уничтожается озера, об этом тоже хотелось бы написать. Газету и фамилию назову по телефону
89213240279
01.06.2007 15:25
Химик
По распоряжению Управления Россельхознадзора по СПб и ЛО лов рыбы в оз.Липовском и протоке соединя его с Фин.заливом ЗАПРЕЩЕН до 15 июня 2007г.
01.06.2007 14:57
Ездили на Липовское. Мелкий окунь на червя (сколько хочешь). Пара на блесну (вращалка), на воблеров ни щука ни окунь не хотит пока. Да и поймали бы, отпустили.

Люди! Может есть у кого возможность достучаться до администрации, рыбинспекции или местной власти! Ситуация в следующем!
Уничтожается , в прямом смысле этого слова, Липовское Озеро ( это Кургальский п-ов.Один берег этого озера заказник, другой заповедник).
Сети ставят просто через каждые 100 метров. Сами сетки длинной до 200м. Ячейка как правило 20ка , реже больше. На каждой сетке написано разрешение № ХХХХ Ермолаев. Собственными глазами видел сеть где практически в каждой ячейке сидел не крупный окунь. Попался бы хозяин сетей, точно утопили бы в них же. Это уже не ловля , а черти что. Причем в прошлом году там прекрасно ловились щука, окунь, лещ. Хотелось бы чтоб озеро сохранилось, а то даже соединение с заливом не поможет если так будут рыбу выхлестывать.
01.06.2007 10:23
Вчера, с 19-00 до 21-30, 3-ий створ со стороны СПб, донка, опарыш, червь... Ёрш достал!!! Однако был момент около 19-30, когда попался 1 приличный окушок (около 350 г), пара подлещиков и ушёл 1 лещ около 1 кг (не смог поднять от воды, чтоб на мост поднять)... В общем, были секунды адреналина... А потом ёрш достал окончательно, причём брал и на "голого" опарыша с удовольствием... Хотел его (опарыша) даже в подсолнечное масло окунуть...
01.06.2007 09:55
Был вчера между 1-ым и 2-ым створом. Думал наловить плотвы каменной, но ни одной так и не видел,хотя два дня назад за час поимал (после работы заехал) 2 кг по100-150 гр. А вчера только уклейки с десяток выловил, да поехал к дому.
01.06.2007 01:36
В четверг вечером три предзакатных часа ловил между первым и вторым створами в сторону города. Мах 7 м, глубина около 1.5 м. Прикормка самодельная - 0.5 кг молотых семечек, 2 кг сухарей, 0.5 кг геркулеса, немного недоваренной пшенки и пара колпачков "Sensas-aromix".
Рыбалка началась забавно - выяснилось, что я забыл дома коробку с оснастками. Но мир не без добрых людей - соседи снабдили всем необходимым, так что более-менее нормальную снасть удалось соорудить. Спасибо им.
На прикормленном месте почти сразу начались поклевки - мелкая плотва, подлещик, густерка, все в основном до 100 грамм. Отпускал.
Ближе к темноте порадовали несколько приличных густерин до 300 гр, пару подлещиков по 0.5. Был изловлен-отпущен судачишка грамм на 100.
Народу по сравнению с последними днями очень мало, похоже, раздача плотвы у камней закончилась. Многие скучали, практически ничего не ловили. Под конец рыбалки один даже пересел ко мне поближе. Поджопники и летом бывают :-)
Всем удачной рыбалки.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »