Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.12.2007 22:00
На Сарженском (около Медного) с утра навстречу толпа спортсменов, набили банки ершом. Вроде как кормили и на плотву, но результат не известен. Мы тоже с сынишкой поупражнялись. На каждые 20 миниершей 1 миниокунь. Как из пулемета на мотыля. На голую мормыху и на козу тоже цеплялось, но хуже.
Лед надежный, 10-15 см не скользкий..
16.12.2007 21:30
Только что со второй площадки, пол дня пробегал с мормышкой (парадокс заключается в том что окунь с ней играет, бъёт в каждой лунке но есть не хочет. Из 10-20 ударов одна рыбка, причём нормальная). С обеда перешол на баланс, на который и ловить то не умею... Благодоря балансу (ребята подарили, им спасибо) выташил штук 10 по 350-500гр. и в ящике резко потяжелело. Итог 8кг. Видел людей с уловами по 2 мешка 50 келограмовых на финках. Очень хорошо народ дёргал на малинькие блёсна см.2. без всяких подвесов. Кто ловил на балансы результаты в разы меньше... В основном на подвес выше баланса. По навигатору прошел почти 20 км. Отец хорошо надрал окуня в двух километров от кобоны, сказал на блесну и подвес одновременно клевали. А главное ходить столько не надо...

ps: Если поедите под зеленец ставте сразу маленькую блесну, результат обеспечен.
16.12.2007 21:24
сегодня, начитавшись инфы, и устав от сидения у 2-х лунок и ловли костлявой плотвы! утро. кабона, надежды и море сил.... В общем, зеленцы и возле них, 6,5 кг. окуня( ловил впервые на блесну),единсвенная блесна, срезанная кем то.... и вечером 3 кг. плотвы, в перемешку с подлещиком! Спасибо Мужикам с фонариком, за которыми выходили к берегу! всем удачи!
16.12.2007 21:23
Всем, кто пишет про рыбалку в Кобоне.
Народ, имейте совесть. Сегодня первый раз в жизни поехал на окуневую рыбалку в хваленую Кобону(дурак, начитался ваших отчетов).
На взгляд непрофессионала все выглядит так, как будто все - кто пишет про Кобону не учили в щколе географию и понятия не имеют о картах Ладожского озера.
На деле все выглядит так. Приехали в Кобону и перед выходом на лед яснял точку стояния нафигатором. Толпа тем временем бодро убегала за горизонт, в направлении середины между островами и Шальдихой. Когда(часов в 12) я их догнал и с языком на плече спросил у нафигатора где я, он мне показал. Но при этом так ржал, что сели батарейки. Я был в 2х км от берега между Лаврово и Н. Шальдихой.
Есно на раздачу я опоздал. Так как сверлиться сил уже просто небыло в чужих лунках понаскреб 1 кг мелочи и к ночи дополз до берега.
Прошу всех, когда в следующих отчетах будете писать о месте рыбалки не путайте его с местом стоянки вашего транспортного средства.
16.12.2007 21:18
Сегодня .
У Зеленцов.
Сильно упал на скользком лбду.
Правая кисть практически бездвижна и очень болит.
Окунь 5-7 кг.
Брал только тех , которые устраивали по цвету, росту, окраске и количеству полос :)
Соглашусь с коллегой - к 13-00 интерес к ловле угас.
Клевало везде.
Около 11-30 на крючке повисла сильная злая рыба.
Она не хотела вытаскиваться 2-3 минуты.
Леска "пела".
Однако рыбина была успешно узвлечена из воды за наглую морду.
Это была балтийская треска :)
Однако при ближайнем рассмотрении рыба оказалось щукой.
Несмотря на это сердечко стучало и руки тряслись.
Отбыл в 14-00.
Шел 2 часа.
Сварил уху из пяти окуньков.
Употребил под водочку и черный хлеб.
Красота.
Очень вкусно.
Щас сижу кайфую.
День прожит не зря.

Берегите себя и окуней
16.12.2007 21:12
ЩАС МУЖИКИ ОТЗВОНИЛИСЬ,,,,,СКАЗАЛИ ЧТО С КОБОНЫ ВЫХОД НА ЛЕД ЛУТЬШЕ ЧЕМ С ЛАВРОВО( МЕНЬШЕ ТОРОСОВ И ВОДЫ) ПО РЫБЕ - ПО 5 КИЛ НА ЛИЦО, НО РЫБОВ НЕ НАШЛИ -КОКУНЬ 150-300ГР
16.12.2007 20:20
Первый лаэс. за выходные на двоих 5 поклевок карпа. Четырех поймали 5.6, 3.8, и два по 3.5 и одна холостая поклевка. ловили с мелкой стороны в заброд.
16.12.2007 19:51
Собирался поехать в Нестерково за живцом, но на "ватрушке" встретил компанию и оказался между Лаврово и Кобоной. Самый проблемный участок - в камышах/болоте между каналом и большой водой. Там даже кто-то провалился. В валенках делать совсем нечего. По льду на Ладоге всё хорошо. Уловы - действительно от чупса до битком набитых мешков. На раздачу попал только вечером. По-этому скромно - мешочек "Окей" окушков. )) Судя по всему, одна из основных раздач была около самых Зеленцов. Не дошли туда километра полтора. Ну да и к лучшему это. )
16.12.2007 19:43
суббота,с 14.00 до 16.00.река Ижора(пос. Аннолово) На двоих 3 щуки на спиннинг+4 промаха.щучки от 300гр. до1200гр.Пойманы на Rapala Jointed-8 и на Original-9.Активность проявилась в 15.20.Всем успехов в нашем нелегком деле.
16.12.2007 19:21
15.Были на 3 -Суз--ом до 14-00 2 платвицы с палец 5 окушков чуть покрупнее на матыля Вороны очередь держали K Вечеру наелись итог -птицы сыты сам получил глоток здоровья А -62кг окуня мне даже даром ненадо рыба в магазине а на рыбалке удовольствие надо получать
16.12.2007 18:52
Только что из Лаврово. Всего прошли на финках с друзьяим 18 км. Улов около 20 кг. Очень крупных не было. Хотя ловил на огромную блесну. Сегодня помоему у всех кто был возле Зеленцов было по 20 - 30 кг. рыбы. Ловили все кто хотел. Что удивлятся что семейная пара поймала на двоих по 30 кг. Сейчас там все по столько ловят.
16.12.2007 18:12
ЛЕМБОЛОВСКОЕ 54км.По рыбе не ахти 20 маленьких размером с ладошку подлещиков,попалась 1плотва около 100г.клевало с 11часов.народу было много.ловил на опарыша с мотылем.Глубина около 5,5метров.прикормка пшено с "ДЕЛФИ".ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА ДОВОЛЕН!всем УДАЧИ берегите себя.
16.12.2007 15:47
Всем привет. Читаешь отчеты по рыбалке и иногда удивляешься везению отдельных рыбаков. Хотя такое количество как 60 кг. представить можно, но зачем столько много рыбы?
У нас несколько более скромные результаты. И так, по порядку.

Пятница 14 декабря. Большая Невка, чуть ниже Ушаковского моста левый берег. Погода отличная, солнце, легкий морозец и нас трое на берегу. Обычные поплавочные удочки. По реке идет тонкий лед, поэтому с забросами была проблема. Выбрал окно, заброс, поклевка и плотвичка размером с ладошку на берегу. Итого за два часа на троих около 40 шт.

Суббота 15 декабря. Воодушевленные клевом махнули на 2 сброс ЛАЭС. Лучше мы остались бы дома. Может было не наше время, может не то место, может не та наживка, но оторвались мы по полной программе наблюдая, как на противоположной стороне канала с периодичностью в минут 15 вытаскивали по подлещику, а мы довольствовались уклейкой размером с палец. Хотя товарищ, по имени Петр, своего леща весом в 1200 гр. на удочку все же поймал. УРА ему настырному.
Воскресенье 16 декабря. Та же самая Ушаковка, на том же месте ,где ловили плотвичку среди льдин 14 декабря, повторился повтор предыдущей вылазки. На этот раз Петр выбрался раньше, позвонил, что поклевывает плотва и минут через 20 я уже был на месте. Опять поплавок, и не по зимнему клев ладошечной плотвички. Поклевки практически на каждой проводке. Единственное условие это деликатная снасть. Все должно быть настроено на спортивную ловлю, иначе поклевки видны довольно плохо. Плотва зачастую лишь притопит на сантиметр поплавок и плывет с наживкой во рту, высасывая мотыля с опарышем. Тут нужно приспособиться и наблюдать. С разной периодичностью плотва клевала то со дна, то с небольшим подъемом от дна. Мормышки в ловле не использовались, ловили только на крючок с равномерным распределением грузил по леске от минимального к большему. Поплавок с тонким телом грузоподъемностью 1.5 гр. За время чуть больше 1 часа на двоих, было поймано около полусотни плотвиц. Так что летний сезон по такой погоде закрывать еще рановато.
16.12.2007 11:54
На Лемболовском рыбачу очень давно, больше чем двадцать лет. Зимой на удочку попадались крупные судаки, лещи, подлещики, плотва, окунь, ерш, сниток, щука и налим - на жерлицы. Но это было давно..., браконьеры с сетями позаботились о крупной рыбе и выбивают её по сей день. Никогда не слышал, чтобы кто-то поймал корюшку. Видимо не с теми рыбаками общался. ))Теперь буду знать, что тридцать лет тому назад корюшка в этом озере присутствовала. Вчера же её было столько ..., что она просто не давала наживке опуститься к подлещику на дно. Метра два от дна мормышка зависает и эта бестия начинает играть ею в футбол и подсечь её не возможно, приходится убегать и менять лунки. На озере приятно рыбачить и добираться к нему легко. Желаемую поклевку подлещика еще увидеть можно и удовольствие иногда на озере можно получить не десятками килограммов, а приятными впечатлениями.
Желаю всем удачи и хороших уловов. )))
16.12.2007 10:20
были в суботу. старый канал- плохо пришлось вернуться и через мостик. Дальше- ноу проблем. до 13.20 4,5км по навигатору от берега. Поклевки редкие на все на мормыху плотва + окунь. После 13.20 рискнули добежать до толпы около Зеленцов + 2км. Первая лунка -0. + 100м. - и понеслось. У кого блесна у кого мормыша - по барабану. 20 минут и НОРМА ЗА ДЕНЬ с одной лунки (написано для особо голодных и браконъеров у кого 5+).

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »