Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.12.2007 23:44
Кротово. 20 декабря. Лед вполне пристойный, но уже много размоин. "20 донок на налима-результат не впечатляет 1-1.2 кг и 2 налимчика по 300 г. По щуке получше. Одна- 2.5 кг и еще 4 поменьше 500-600г . Один судачек на 400 г . На 17 жерлиц. Окунь на мотыля детский - 20-50 г. Но хватает везде. Ерша нет.
23.12.2007 23:35
в воскресение в Кобоне отсосал большую вкусную конфету под названием чупа-чупс)
до 11 часов в активе было 7 хвостов до 300 гр из которых 6 поймано с одной лунки)
окунь капризный, поклевки елезаметные – все на железо)
в том районе клевало еще у одного финочника, остальные откровенно сосали)
у Зеленца собралась большая толпа - туда не пошел, т.к. было понятно, что там душат остатки рыбы на мормышку)
ловил в полном одиночестве – все кто был рядом свалили кто куда)
напарник половив утром безрезультатно на блесну в итоге ушел в эту толпу)
в начале четвертого я дошел до толпы в поисках напарника – у него было в районе 2 кг окуня, включая откровенную мелочь)
поразил сидящий недалеко горе-рыбак – при мне вытащил окуня грамм на 20-30 и вместо того чтобы его отпустить - с матами со всей силы долбонул его об лед, обвиняя его во всех бедах……………..
еще ближе к Зеленцам в торосах сидело десяток-полтора человек) до конца рыбалки оставалось минут 30 – решил сходить к ним)
дошел до торосов – смотрю вроде чего-та ловят – а идти еще надо метров 200)
кое-как дошел по торосам – а там ловят окуня – у некоторых у лунок накидано десяток – полтора хвостов)
пробурился – и сразу раздача 7 хвостов до 300 гр)
жаль что стало темнеть и клевать перестало)
судя по всему некоторые, кто ловил там с утра кил по 10 взяли, а может и больше)
в итоге у меня 15 хвостов на 2,5 кг – все на железо)
вечером наблюдал как местные ходят с пакетами и убирают мусор………. точняк шлагбаум поставят………..
23.12.2007 23:21
Вторая бессонная ночь. Уже 4,7км левее Зеленчов. От "0" до 6 единиц плотвы. Окутятники - Ермак 3кг, Лёха-Удача ~ 8кг (ходил за 8 км, почти за Зеленцы).
23.12.2007 23:17
был на морье обидно речка маленькая а сетей до х........
23.12.2007 23:16
Доброго здоровья всем рыбакам и рыбачкам!
В субботу, 22 декабря, в очередной раз приехал отдохнуть и порыбачить на Лемболовское озеро. Это была самая длинная ночь в году и самый короткий, клёвый день. Темнота, красота, несколько безумных рыбаков и я, мучающихся бессонницей и рыбацкой страстью, побрели на встречу к новым впечатлениям, гремя ящиками, санками и ледобурами. Была темная ночь, а на ледяном озере уже светились огоньки в палатках. Пошел я по льду, вдоль берега, ориентируясь на свет вдали от фонарика рыбака. Может быть, я уже опоздал на «раздачу»? Молодой человек, по имени Алексей, проверял ночные донки. Какое же было моё удивление, когда он сказал, что ему удалось поймать только одного налима весом на два с половиной килограмма, а остальные наглым образом убежали. Вот врёт, так врёт, как настоящий рыбак - подумал я. На этом озере я никогда не видел налимов весом более трех сот грамм, а рыбачу здесь уже не первый десяток лет. Попросил его показать мне свой трофей. Алексей с удовольствием согласился, так как рыба не клевала и делать ему было не чего. Действительно, в холщовом мешке, был очень крупный налим весом не менее двух килограмм. Безмена с собой не было, но был фотоаппарат. Это мгновение и счастливого рыбака я запечатлел. Два редких явления удалось увидеть мне - огромный налим на Лемболовском озере и рыбак, который не врёт.
Порадовался за товарища и побрел к своим лункам. Лёд был сухой и достаточно прочный. Быстро поставил палатку и прикормил лунки. Подлещик начал клевать с самого утра, но только размеры и вес рыбешек были стандартными, с ладошку и чуть больше. И, о чудо, в первом часу, после полудня, клюнул первый, зимний лещ в этом году, на этом озере! Леска – 0,1мм, напряглась до предела и казалось не выдержит тяжести рыбы. С каждым рывком рыбешки, я отпускал её на метр, полтора от себя. Минутку, другую поборолся с ним, получил прилив адреналина. Затемнил лунку и он медленно пошел вверх. Лунка была размером 130 мм. Чувствую, что он подошел и уперся в лунку головой и не проходит. Раскрываю лунку и пытаюсь взять его за голову, но яркий свет и мои пальцы напугали его и он рванулся и ушел опять в глубину. Но тонкая леска держала его прочно. Ещё несколько мгновений и лещ был опять в том же положении. Я засунул руку в лунку, погладил его, взял за жабры и он сложился, как газета и был извлечен на поверхность. Это был удачный день. Я поймал леща и много подлещиков, которые казались рядом с ним малышами. Впечатления получены, рыба поймана и осталось дотащить только тяжелый чемодан домой, что было сделано не без труда. Как говорят, своя ноша не тянет. Рыбой угостил соседей и сам с удовольствием отведал рыбные шницеля и свежего, жирного леща. Всех поздравляю с приближающимся Новым Годом.
Желаю удачи, крепкого здоровья, хороших уловов. Берегите себя.
Фото-отчет о рыбалке можно посмотреть здесь:
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-yitG
23.12.2007 22:43
а меня все по русски написано даже подпись по русски!!! в отличее от Muhcsp
ps : непонянтно выпей 2 р. по150 гр
23.12.2007 22:13
To олег2 со ржевки.
За инфу спасибо, но хотелось бы увидеть перевод на русский - ради уважения к читателям.
Чуть бошку не сломал расшифровывая.
23.12.2007 22:05
чет ссылка криво легла http://centerweb.spb.ru/lembolovo_23122007/index.html
может так получится, админ сорь за флуд
23.12.2007 22:01
Приехал на 54км в 8.33 и вперед к заветной цели, т.е. поближе к середине озера. Лед весьма порадовал около 15см воды ненаблюдается. Засверлился походу засверливания и прикормки лунок выслушал, что вот мол вчера по 30 подлещиков с лунки поднимали. Засунул мормыху в воду начал ждать... ждать пришлось почти до 12-ти =) Итог к трем часам вымучил 8шт подлещиков грам по 100-150, девятый показал свое рыло в лунку и свалил, на прощанье махнув хвостом. Жутко задолбала мелкая корюшина. Пока сидел ждал очереного подлещика в промежутках упражнялся с безмотылкой итог можно глянуть тут http://centerweb.spb.ru/lembolovo_23122007/
Погода кайф, настроение тоже, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!
23.12.2007 21:35
23/12 ОКУНЬ ЕСТЬ!!! но брать так как привыкли все хапуги он не захотел мы его уже 4 недели учим чего есть чего не есть! с утра поймал 10 окуней с одной лунки была не большая активность ч.до12 потом сша меняетя давл вылезает солнце и чета воще облом редко кто потаскивает ушел немношжко в право тут вроде 1 чел полавливает а др2чел с ним ток смотрят на енто дело пригляделся немного бля а него окушки гр 50-100 клюют редко 150 проскочит да и он активно радосно так их потаскивает на маленькую блесенку ну думаю опускаться до этого я не буду сел так не вдалеке опустил свой проверен баланс не х потом в др лунк нех пот в3 лун опа на 150 потом шли гр200-300 макс гр400 вынул ешо шт10 итог дня ок 4 кг 23окуня . Я ловил не в толпе а чуть поближе от неё к берегу
вывод рыбалки такой рыба есть но она силно напугана ,днем восновном клюет одна мелочь надо с утра искать пока не нашумели
И хватит душить мелюзгу толпой 500-1000чел вы бля даже плотву пугаете она перестает брать (со слов друга Сереги)оно вам чо очень надо !!
PS; у нас ешо вся зима в переди!!! всем удачи на рыбалке !!!
23.12.2007 21:08
Сегодня выходил с Лаврово 2-ой площадки
выход неочень :(

по рыбе негусто
как результат- толпа гоняет пиписню грам в 30-80
у меня около 3-4 весь крупный
ушла щука и две мормыхи оторваны :(

3-х гранка серебро от ТО работала ;)

всем НХНЧ !!!!
23.12.2007 20:28
Всем привет! Кобона. Сегодня. Поехали за плотвой. Еще в полной темноте опустил удочку в старую лунку с кучей хабариков вокруг - и - о чудо - сразу хапнуло - плотвичка на 150. Потом сход чегото огромно-ведрообразного, сам удивился. Пока за первую кровь и распутывание лески, клев вырубило. Далее сосали. Причем до вечера. Итоги плачевные - по нескольку рыбин на концессионера. Меня спас мега поход за какунем, принесший 20 трудовых полосатиков и мега-гул в ногах. Удивил ИльяИ, который поспав часа полтора после очередного "за Ладогу!", проснулся и спокойно выловил штук 30 этих самых плотвин, за котрорыми все и ехали...
23.12.2007 20:16
Сегодня. Реванш за вчерашний чубз.
Поставленные вчера на ночь донки (15 штук, немного левее выхода со 2 площадки, около тросты) налима не принесли. Потом дошёл почти до Зеленцов. Прикормил. Маялся около часа в ожидании прихода плотвы. Плотва решила забить на меня. Я решил забить на плотву. В результате побегал за окунем. Поймал. Общий итог - чуть больше 2,5 кило. Не много, но ОЧЕНЬ приятно. Поспрашивал народ (человек 10 опросил) - в основном результаты такие же и меньше. За 5 кг в основном сделали те, кто сидел в толпе и гонял живцового шурика и такую же плотву - меньше чем с ладошку. Хотя, как обычно, были и исключения, кто спорить будет. Но основная тенденция такая - скорее основная масса коллег ловит 2-5 кг. Больше - редкое исключение.
Вот мой кот и самый крупный окунь за сегодня.
http://img-2007-12.photosight.ru/23/2472851.jpg

Всем отличного настроения и хороших уловов!
23.12.2007 19:54
В субботу были в Лаврово.в толпу не лезли,бегали с нами чел,20.Ловили все!Окунь всякий,бывало по 10-15 штук с лунки уходили обратно!Клев то начинал,то затихал.К вечеру толпа от Зеленцов повалила домой,ловить стало невозможно!!!Улов составил 14кг. Всех поджопников с наступающим Новым годом,желаю вам сладкого ЧУПСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23.12.2007 19:15
Сегодня. Мелкое озеро, с трудно добываемым живцом. На троих-4 щуки от 1.6 до 2.5. Сертоловский вытащил на 7.3 Я ВЗВЕШИВАЛ-ВПЕЧАТЛИЛА! На стоянке у базмена всего 5 машин. НХНЧ!!!
23.12.2007 19:09
Всем добрый вечер, сегодня были в Шальдихе. Поймал 3.5 кг. Дествительно трудой. А теперь самое главное.
Приятель потерял документы на машину Нива. Если кто нашел просьба перезвонить по телефону 9458426.
Владимир.
Модератору - сорри. Пусть повисит 2 дней.
23.12.2007 18:08
сделали проминаж от вороново до кирикова
льда в прямом смысле нет-100метров максимум от берега
порадовали налимчики на обыкновеные окуневые блесны,но ловились только у острова.при этом воды подольдом не более полуметра.ерши обратно в лунку,мелкая плотва туда же,на живца полный ноль
пока не будет хороших морозов там делать нечего
23.12.2007 16:46
Мужики,
Вешаю обявление где могу. Сегодня, 23.12.07, найдены и подобраны снасти: ящик и бур из-подо льда рядом с полыньей. В ящике термос с горячим чаем, живой окунь и т.д. Место - примерно километр от Кобоны. Все сохранено. Может быть произошло недоразумение, может, не дай Бог, трагедия. Связь через меня: 8-911-933-89-85 в любое время. Леша.
23.12.2007 13:26
В субботу с Хоботом были в Кобоне ходили к Зеленцам около 8 км туда... Народу очень много вся бухта. клвало в целом не очень я привез домой 7 окуней в общем на 1.2 кг. в целом поймал 14 рыбок мелкая плотва, подлещик и мелких какушковов обратно в лунку запихивал. с появлением солнца клевать стало хуже.
Анти респект тем кто при малейшем взмахе рукой подбегал рядом и сверлил дырку в 3 метрах.
Лед хороший. правда с утра в потемках стремно)
23.12.2007 13:13
Верховья реки Аксу, окресности Шимкента. По GPS высота 1270. Снег, зима, 0 градусов. УАЗик на цепях... В реку в вейдерсах- не зайти- унесет сразу и далеко, в ручьях поменьше- немеряно форели. На ГЛХ841 с леской 0,15- ловить бездуховно, потерял много воблеров, рыба побольше 1,5 кг, как наскипидаренная по активности и сопротивлению. Вся рыбалка - визуально видно рыбу, долго ищешь поменьше, заброс 6-10 метров, если промазал- все равно догоняет и жрет, желудки- форелевый малек. В другой раз возьму взрослый ГЛ2, с 4000 ком, большими воблерами и вертухами 3- 4 номер.
Форель- не отличить от нашей по окраске, повадкам, только здоровенная, злая и непуганная... Кайф.

Сообщений: 20 из 26

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »