Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

08.12.2007 23:06
6 и 7 были в Леднево 2-я площадка,ветер ужасный лед нормальный! На глубине 3. 3,5 метра меньше 10 кг плотвы мог поймать только полный лопух.Плотва до 500 грам ,окуня нет вообще.Ловится до 14-00 и вечером.Первый день 7 и 10 кг второй 12 кг до часу кто видел каракатится нас обрубала ! Сидели 400 метров от воду первый день второй на яме в берегу глубина 3.5 метра. Учитесь душить плотву берите прикормку,Ерша нет!
08.12.2007 22:18
Ездили с другом. Ужасный верер (аж рундук уносит), Очень скользко. За день на двоих около 100 полосатиков, из них всего 5 около 100 гр. остальные с лодошку и меньше. Но удовольствие получил. Всем удачи.
08.12.2007 21:45
Пионерерское.
Утром лёд был только в южной бухте, таял на глазах, к вечеру, к лункам, просверленным утром было уже не подойти. Результат- 5 матросов живцового размера.
08.12.2007 21:42
Сегодня ходили 4 км на Зеленцы. Страхи по поводу льда сильно преувеличены. Если трезвый и смотришь под ноги, то шансов искупаться мало. Там, где ловили - белый лед, около 20 см, сверху рыхловатый, дальше крепкий. По рыбе плохо, 2, 3, 7 ( у меня) , 14 хвостов - все на железо.
08.12.2007 21:02
Всем привет!
Только что из Кобоны. На троих 2 окуня по 200гр. Ходили до 7км в сторону левее Зеленцов.От самих Зеленцов приносили те-же результаты. Очень скользко,если без шипов. Лёд нормальный,такой ветруган держит!
в 3.3км нарвались на лещей. Брал на подвесную мормышку к балансиру. Ну здоровенные! Леска не держит! Последнего еле поднял,уже лунку высверлил пока Андрей держал и всё-равно оборвал! Мужичек помогал с большой отвёрткой лунку расширять (спасибо ему) ,сел неподалёку и попал в ту же историю-оборвал...Без своего балансира остался и Миша.После ещё двух сходов чего-то захотелось уйти искать окуня. А ЕГО НЕ БЫЛО!!!
Берегите природу!
08.12.2007 21:02
Гвардейское, Бол. Соколинское. На въезде в погранзону постов нет. Вход свободный. Висят страшные вывески о том, что если что, то всем полярная лисичка придет.
По рыбе: окунь 30-70г - 15 штук. На жерлицы -0,0 кг . Погода жесть. Дождь и ветер такой что сдувало ящики. Конкурентов на озере не обнаружено. Много промоин и полыней. Лед 10-15 см.
08.12.2007 20:43
Сегодня возил товарища учиться ловить рыбу. Итог - на двоих штук 40 подлещиков, правда более-менее крупных (свыше 300 гр. ) - полторы штуки +иорш (умеренно) + 2 (две!!!!) корюшки. Снасть - поплавочка, глубина - 6-6,5 м., одна луночка очень удачная. Прикорм - "Подсекайка зимняя"+каша пшенная(немножко). Неплохо отзывался на прикормку мотылём. Кашей не увлекаться!!!-кормушку на лунку, не более. Утром брало хреновато на чистый мотыль лучше на верхний крючок. С 14.00 - еле успевали, но много холостых поклёвок. Обсосанный не очень жалует - приходится часто проверять и подсаживать. К вечеру лучше на мормышку со дна.
08.12.2007 20:39
Монаху, trollу. егодня переходил канал у Вьюна (Назия): лед – полное г. (еще 2-3 таких дня и все), посередине пятачки чистой воды, на тропе чуть-чуть лучше.
По рыбе – 12 шт. средне-мелких окушков в подвеску к балансу. В целом по опросу окружающих фишеров – у них аналогично ( и хуже) и на мормыху, и на железо Ходил порядка 1-1,5 км., в сторону 28 км. Свалил, как и многие, около 14-00.
По поводу 5-6 км. в сторону Зеленцов, уж извините не верю. Стремновато: лед не тот, да и с прогнозом по ветру в кои-то веки синоптики не промахнулись. Согласен с Мишей-не фиг слушать «удачливых», своя голова должна быть на плечах. Всем удачи, берегите себя.
08.12.2007 20:38
Добрый вечем всем! Мужики, подскажите чего со льдом в Креницах и в Леднево, а то завтра приглосили на рыбалку,а куда ехать - сами не знаем! Заранее спасибо!
08.12.2007 20:38
08.12.07 г. суббота
в компании Технолога, Сейнера, Михи и Зерга был в Кобоне)
сильный ветер и открытая вода на горизонте не внушали оптимизма)
двинули в сторону Зеленцов)
первым обрыбился Сейнер – окунь на баланс)
во второй половине дня обрыбился Миха – 2 окуня с одного места на блесну)
у меня первый и он же последний окунь клюнул на блесну в 15.30)))
Технолога и Зерга окуни полностью проигнорировали – в результате “зачетный” ноль)
у знакомых из Лаврово от 2 до 14 хвостов)
на обратном пути поговорили с мужиками – они ловили где-то у Кобоны – до 14 хвостов на балансир)
в зоне видимости сидело несколько толп – наверное чего-то полавливали)
08.12.2007 20:14
Гарис! Ты чё очкуешь??? УСПОКОООООЙСЯ!!!! Я сам сегодня был в Криницах! И сидел в этой толпе, в которую ты очканул идти!!!! Улов 2 штуки.
08.12.2007 20:14
спасибо за потдержку Алексей удача
08.12.2007 20:12
Чемоданы видел, они катились в сторону Валаама, подгоняемые южным ветерком. Сам дешел почти до зеленцов, с 11-00 до 12-00 8 плотвиц и 6 окуней и все. Лед на мой взгляд не опасен.
08.12.2007 20:07
павлуха прав!!! Остыньте. Все равно всю рыбу не переловите. Ее и в хорошую -то погоду нужно уметь ловить, а в такую и по такому льду тем более. Все равно, куда надо дойти, можно только теоретически, так как уже экстрим.
Поберегите вы себя и здоровье родных и близких!!! Уж кому не в терпеж - езжайте на озера Карельского перешейка. Результат, вероятнее всего, будет не хуже, но безопаснее...
08.12.2007 19:54
мужики остыньте - я сам заядлый рыбак . Хватит испытывать судьбу лет дерьмо вся рыбалка еще в переди или я неправ
08.12.2007 19:32
Всем привет!
Сегодня Лаврово. Были вчетвером. Один из нас остался недалеко от берега, но потом все же утопал дальше. Другой ходил к зеленцам. Поймал 2 окуня. Мы сидели вдвоем Около 4,5 км. Я 3 шт. (100 гр.), друган - 5 шт. На льду вода без шипов скользко особенно идти против ветра.
08.12.2007 19:28
Васкелово.Сегодня.Ловили щуку на жерлицы.С 12 до 16.Результат -0.У местных аналогично.
08.12.2007 19:28
Сегодня, большой, круглый, очень сладкий ЧУПА-ЧУПС. Лед нормальный, купающихся не видел.
08.12.2007 19:18
От берега 6 км Был один. Насверлился. Начмокался.3 шт для кошки. Осторожно кто будет выходить по протоке канал плох протока слева чистая вода. ОТДОХНИТЕ свое возьмем.
08.12.2007 19:07
08.12.2007 19:47 Был в кабоне обстановка ужасная,на льду вода 2-5см сильный ветер с дождем.Итог нашей вылазки 10 полосатых 100-150гр на троих.На обратном пути домой,в 2км от берега наткнулись на толпушку ,но не успели.но у мужиков были набиты чемоданы,окунь крупный.
08.12.2007 18:52
Стас.Купчино --- СУПЕР! Теперь по теме.
С 9 до 12, 2шт.плотвички п-п размера,переместились глубже -1м80см,примерно по середине, между берегом и островом. 2 королевских ерша,1окушок-матросик,штук 15 плотвичек п-п размера.Хотели поставить жерлицы,помешал сильный ветер,жерлицы не закрепить.Сильный ветер и дождь.
Соседский кот доволен. ps.(п-п пиписочный размер)
08.12.2007 18:36
Километр-полтора лед нормальный без промоин дальше штормовая чистая вода Не смотря на сильный ветер от берега народ сидит метрах в 30 от торосов дальше вода Я к ним очканул идти м б по этому от нуля не ушел Приятель с кот приехал пошел в кучу на кромку поймал 2 окуней + 2 срезанные блесны У остальных немногим лучше рекрдных уловов сегодня не наблюдал
08.12.2007 18:13
О проехать базара нет, перейти еще можно на 8 число?
08.12.2007 18:06
На троих 3 щуки, одна больше 6кг, ловили на жерлицы. Погода гавно, сильный ветер , дождь, вода на льду но лёд ещё держит, ещё пару деньков такой "прекрасной" погоды и можно будет ловить с лодки.
08.12.2007 17:34
5.12.07. был на Лемболовском.погода неважная (ветер). на льду вода. клевало совсем плохо. Результат: за весь день поймал только 3 подлещика(по 150г.) и несколько ершей.
08.12.2007 17:28
Лед есть, уважаемый, да вот желающих прокатится по нему что-то на наблюдали. Следов машин тоже не видно. Наблюдения от 6 декабря в Креницах
08.12.2007 17:22
Эй, славяне!
Как лед на канале?
08.12.2007 17:08
Крюха уже присутствует тока льда нету а где есть полн. г.о. не советую особо обальщатся А рыб уже пришел Сам видал.
08.12.2007 17:06
Бол. Кирилловское
Около 2 кг окуньков, самый крупный 150 г. клевало плоховато, видимо из-за погоды, с 12 до часу настоящий ливень! Я как и большинство рыбаков свалил в 14 час. Промок.
Всем удачи!
08.12.2007 16:42
Бугер.
Андрюха сёдня в Кобоне соснули не по детски,так что не волнуйся, твою рыбу ни кто не выловил,поклёвки были,по 5 хвостов на нос,по 15 колиграммов увы сёдня не получилось,просто нада знать когда ездить,тыж сам знаешь.
Попозже вечером напишут что ловили все,подожди пока малёха,щас поэты приедут.
С уважением.
08.12.2007 16:27
Сегодня мои ездили. В 17-00 уже были дома. На троих - 5 поклёвок, один полосатик ок.100гр. Говорят, когда шли обратно, люди из Леднёво шли туда - судя по всему, в Леднёво тоже 0.
08.12.2007 15:36
Сегодня был прездом от Зеленогорска до 21 км.До Смолячково ледяное месиво (не путать со льдом)на удалении 1 км.от берега.Далее льда нет совсем.На заливе нехилые волны и ветер.Но самое главное что залив понемногу просветляется и вода уже не такая мутная как 2 недели назад.Так что есть надежда что к подходу корюшки вода будет нормальная.Всем НЧНХ и берегите себя на льду.
08.12.2007 14:15
Модераторы соррии!!!
А кто скажет какой лед в канале!?
08.12.2007 11:20
читаю отчеты за вчера и в шоке.кто эти люди,что наловили столько в леднево?ветер был сильный, вода на льду,народу человек 40.вышли на лед в 10.20,кто-то в далеке уже зажег шашку!стремно поэтому обходя промоины ушли на 2,3км.на железо 0,балансир 0,мормышка после 12.00 -на двоих 1 подлещик300,2 плотвы-крупные ,3 ерша и пара поклевок пустых.Ну,ладно -не те места.ловить не умеим(якобы),но те 10-15 человек,что мы спросили и видели(на берегу!!!!)немногим нас обловили!!!Так может ненадо слушать одного"удачливого" рыбака и ломить на хреновый лед с криком-мне сказали рыбы завались,а надо заглянуть в прогнозы и вспомнить ,что неделю стоит плюс(ночью).удачи
08.12.2007 08:17
был 07.12. ходил к зеленцам,клёв говённый,1-2 с 5-ти лунок,к 13.00 в толпе "поджопничая" начал немного ловить,итого 4.3 среднего окуня.при выходе на Ладогу (в устье)Кобоны промоины живые осторожно.
08.12.2007 00:19
Ледовая обстановка на сайте www.rtr.spb.ru

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »