Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.12.2007 23:58
2-я площадка. Правее Зеленцов. Канал и лед в ЛО отличный. От берега 5-6 км. Окунь есть везде. Сегодня клевал целый день. В среднем, на балансир вроде получше (поувереннее). Из принципа ловил на правильную трехгранку. Улов чуть меньше. Много пустых потычек. У тех, кто завтра не полезет в кучу - будет шанс поймать больше остальных.
ЗЫ: Отпускайте мелочь.
ЗЗЫ: В субботу местному окуню придет трындец. В воскресенье там будет уже нечего ловить - затопчут/распугают:((
14.12.2007 22:45
Мужики,сегодня в Креницах небольшая раздача Окуня с утра(5-150гр).Потом мелочь и ерш.Можно и на спин половить.До воды 300 метров.))) Всем удачи завтра.
14.12.2007 22:12
какое состояние льда на канале?
14.12.2007 21:17
Заходил на "рваный", пересек Морье, прошел немного горелого леса (завалы) и оказался на каком-то из Сокольих, названия не знаю.
Был не один, с напарником. Поехали вопреки кончевшемуся перволедью, высокому давлению, солнечному свету и плохим отчетам о жерличной ловле счуки.
И вопреки всему, первая же выставленная жерлица с единственным в первый час ловли трудовым живцом, была полностью размотана в течение 10 минут с момента установки. 800-граммовый щуренок заглотил жадно. Затем стал бодро ловиться живец. Подцепил на мормулет 200-граммовика-окуня....редкость для здешних мест. У меня была еще всего одна (из 7 выставленных жерлиц)размотка в этот день. Напарник же нашел "правильную" заводь, в пределах которой потом понарасставил плотненько свои жерлицы и довольно активно бегал от флажка к флажку...реализовано 2 поклевки - щурята тоже "невеликого" габарита.
В прибрежной полосе охотники все-таки шлепнули загоняемого пол-дня собаками зайчишку.
Лед на озерах - достойный, но в прибрежной полосе, забрев в явную болотину, провалился по пояс.
Народу нет.
Щука стоит под берегом. (туда уходит сматываемая леска...)
14.12.2007 20:56
Сегодня были на месте в 9 часов канал-проблема,очень аккуратно речка вся впромоинах.По рыбе 5 кг окуня.
14.12.2007 20:52
Привет всем фишерам!Сегодня были в Креницах. Но там где ловили окуня на прошлой недели льда не окозалось.Его сдвинуло в сторону озера метров на 50.Посмотрев на эту плачевную картину было принято решение ехать в Кобону.Приехав в Кобону искали тропу для форсирования канала.Заветная тропка окозалась правее протоки если смотреть на озеро(возле здорового особняка)выход в озеро в доль тросника по протоке.Далее держались левее Зеленца и топали по навигатору 5,8км.(до первых рыбаков)На месте в 13.30.Первая лунка и первый окунёк,далее много не реализованных ударов.Перешол поглубже и полевее.Лунка и 10 окуней далее история повторилась стучит но не берёт.Тут рыбаки окучались на большой площади и попёрло,гдето после 14.30.Как будто его кто-то включил.Итог за 1.5 часа 9кг800гр.Уходили с клёва в 16.00 т.к. обратный путь не близок и хотелось его пройти засветло.Ловил на баланс рапала 5 лимонное пузо в магазине на "Мурманке" имеет №43.У тех кто ловил с утра уловы впечатляли видел мужика с полным мешком из под сахара на взгляд кг под 20-25 потянет,и много товарещей с полными ящиками и пакетами в руках.Что радует?!То что стучит почти в каждой лунке,и нет поджопничества.Никто не кому не мешал.Здорово!Лёд в норме сантимов 15-20.Всем того-же.
14.12.2007 20:44
И вдогонку, поправочка.
Место перехода канала - не сто метров правее речки, а около 50. Это я трек с навигатора на комп слил и посмотрел по карте.
Вот так, блин, глазомер подводит! :-)
14.12.2007 20:29
Сегодня, с 11-30 до темноты, около 5 км в направлении немного левее Зеленцов.
6.6 кг, 47 хвостов, от 35 до 330 гр.
Ловил на Аляску (без цепочки), а также на балансы Нильс и Аква. Выше блесны ничего не подвязывал.

Насчет льда. Когда я приехал в Кобону (около 10.30) там было -4, когда уезжал -5. Надо быть очень внимательным при переходе канала, наобум ни в коем случае не лезьть, а только там, где переходят все. Сегодня это было немного правее речки, метров примерно на 100. Местный житель сообщил мне, что с утра ходил мужик с пешней, проверял лед на канале, и, в итоге, все пошли через найденное им безопасное место.
До выхода в Ладогу - или по тропе, что идет посуху, или по речке, но по самому краю, по следам. В озере, напротив речки, участок слабого льда, около километра. Ни в коем случае не идите напрямую на Зеленцы, необходимо сделать крюк, обходя опасный участок справа, опять-таки, по следам.
Дальше в Ладоге лед нормальный, его подморозило, воды на льду нет, толщина достаточная, по крайней мере, я, бегая за окунем, не слышал, чтобы лед где-то трещал.
На льду было не так уж мало народу, явно не меньше сотни. Судя по разговорам, пришли не только от Кобоны, но и от Лаврово.
Будьте осторожны!
Всем удачной рыбалки!
14.12.2007 20:18
Cегодня. 1-я площадка .лёд 1,5 км, дальше промоины.будьте осторожны..Порыбе плохо. 7плотвиц .клевало отвратительно.всем удачи.
14.12.2007 18:43
Парк 300- летия. Разведка боем. Напротив "флюгера" лёд кусково-промоиновый. На льду трое, двое душили ладошечную плотву, и косыночник, явно скучавший. На лёд вышел с опаской, выход в одном месте по следам. Глубина ок. 3 м, дальше битый лед и вода. В Пьяной гавани сидело несколько чел, такая же плотва изредка потаскивалась на мормыху, лещей, даже фанерных, не было. Глубина до 6м, далее чистое русло Невки. Со стороны Крестовского никого.
14.12.2007 16:54
Коллеги рыбаки!
Есть одна проблема: надо найти спортсмена- писателя- "другана"- "должника"-Максима Бородина.
Зараннее спасибо!

тел. 89219513288- Женя Фольцваген
14.12.2007 16:53
Хотел порыбачить.. Взял мотыля. Погода хорошая, делать нечего. В Осиновой роще на большом озере - ноль, в Сертолово у ДО - ноль. С горя поехал на Сарженское и оторвался на мелких окунях. Ерш просто задолбал, дуплетом садился от спичечного размера. Кота накормил и ладно.
14.12.2007 13:30
ездил с семьёй в невский лесопарк. наблюдал на неве двух пингвинов нес пешно бродящих по небольшим льдинкам в двадцати метрах от берега
они ловили на небольшие железки.даже на льду что то брыкалось
14.12.2007 12:39
Фонтанка, пересечение с Московским
Мужик, по виду пингвин, активно ловит на летнюю удочку уклейку, виртуозно забрасывая попловок в свободные ото льда окна.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »