Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

02.12.2007 23:38
БЫли сеодня с Ершом и Чивом в Тарховке. Практически полный облом, в осонвном мелкий окунь, и тот единичный. На баланс два окунька, на блесну — пусто.
02.12.2007 23:19
В воскр. решил поехать в угольную гавань на неве ,но по прибытию туда
, льда там оказалось не так много да и рыбаков не было сами первопроходцами быть не решились и поехали в петрокрепость , народу там было человек 50 ,лед 10-15 см,тянется метров на 150 от берега до чистой воды .Народ подергиввал ершей густерок окушков, не доходя до воды метров 30 засверлился и закормил в надежде на плотву и она не подвела а так же густерка изредко окушки гр по 20 и ерши и два ельчика гр по 100 клевала с 9-00 до 15-30 ловилассь на тесто и опарыша на мотыля почти нет ,но одно но размер от30до 150 гр(одна шт )ловилась целый день но из за размера получилось 3600 зато кошка будит довольна)Вот такое вот открытие сезона.
Всем удачи.
02.12.2007 22:50
Были под зеленцами где-то 4-5 км.,погода-дрянь,рыба есть,но надо двигаться,Результат 8 кг.,Какуньки хорошие .где-то провалился снегоход,но я не видел.Ловил на железо.Окучивали боле менее сносно-терпимо.Всем удачки!
02.12.2007 22:43
Соколов!
А только по выхам выезды?
02.12.2007 22:41
Здравствуйте,уважаемые! Сегодня,командой в составе начрыбдоба (он же водитель) тов.Максима,Пятнистого и меня был совершен увлекательный круиз в Н.Шальдиху. Было пройдено километров 5-6, в сторону глубины,просверлено немерянное кол-во дырок в великолепном льду Ладоги,применено приличное количество проверенного железа и мормышек,не увидено ни поклевки и у...йехано домой! Такого облома на данном водоеме мы есче не видели.В магазине поговорил с человеком,ездившим на снегоезде,он нашел немного окушка,мелкого в 4,5 км.,только левее от захода. Он подтвердил слова нашего наводчика,что в пятницу и субботу там было намного веселее.Чуть не забыл написать,эхолот кажет рыбу везде начиная с глубины 0,6м. Причем и в горизонте,насколько луча хватает(36м.) и под лункой! Предположений высказывать не буду,но АБЫДНА,слющай,э! Всем НХНЧ и не иметь таких обломов,с уважением:
02.12.2007 22:40
Выезды на подлёдную рыбалку , Ладога, Залив , микроавтобус , экипаж 5-7 чел , 300 - 500 руб с чел , зависит от расстояния
отьезд от ст метро Большевиков или Дыбенко .
тел 8 921 648 71 00 соколов Сергей .
02.12.2007 22:11
БЫЛ в креницах гдето4км -1 ч. сначало рыбалка не задалась плохо клювало но потом сместились в право и подалше от берега блин смотрим а тут уже на хапали идет раздача но клюет однако на грани нормалного льда чуть всторону от кучи пойдеш можно провалиться при мне 2-е провалилось но славо богу не глубако только до задницы однако и тут было не все просто кто-то откровено хапал а кто-то и только смотрел на этот праздник жизни и рыбалки у меня ток одиночные 1-2 с лунки и все толпа бежит дальше я подумал да бля так можно целый день пробегать смотреть как другие ловят по10-15 шт с лунки остановился в перспективном месте и стал подбирать на что бля мне ловить -то на блесну с глухими крючками опа в одной лунке 3 шт вдр 3шт решил попробавать на баланс на один неберет на другой тоже плохо и тут я вдруг нашел из своего арсенала то что нужно и меня начался жор почти в каждой лунке где я ловил теперь у меня начлся праздник часть кучи прибежала ко мне и теперь многие из них смотрели как я ловлю а у них 1-3 шт с лунки ВЫВОД НАДО ЕСЛИ ХОЧЕШ поймать не лениться и подбирать блесну
или балансир
С13 ДО 15часов я поймал 10кг причем поймано95%рыбы было с3х лунок
всем удачи!!!
02.12.2007 22:02
В субботу был на озере в районе 10 часов. Народ уже сидел на поимке живцов и часам к одинадцати на озере стояло немерено жерлиц. Мне так кажется, что на озере нет столько щуки. Часть народа перемещалась в поисках зачетных окуней и плотвы и я в том числе. Окуней найти не удалось, а вот плотва попалась, хотя и не крупная. В итоге 141 хвост на 5 кг из них только 6 окуней и почти все из одной лунки и без прикормки.. Попался ершь на 150гр, я таких уже сто лет не видел. Вообщем сезон открыт, погода была нормальная, удовольствие получено.
02.12.2007 21:37
Вместо обещанного солнышка в субботу было довольно пасмурно. Клев был капризный, но к вечеру с грехом пополам удалось наловить живцов - плотвичек и окушков. Щучке они пришлись по вкусу. В итоге 15 штук зубастых от 0,7 до 4 кг. На этот раз средний размерчик порадовал - около 2 кг. Фото можно посмотреть здесь: http://gallery.ru/watch?ph=bdt-xak7 , http://gallery.ru/watch?ph=bdt-xald
02.12.2007 21:10
воскресение 02.12.07
в компании Технолога и Игоря был в Кобоне)
ловили там же)
субъективно - клев хуже чем в субботу)
у меня 4,8 кг, у Технолога в районе 7-8 кг, у Игоря примерно 6-7 кг)
у Игоря опять крупняк - 910 гр, 890 гр, 700 гр)
у Технолога максимальный 500 гр, у меня 400 гр)
в раздачу опять не попал, в отличии от некоторых - например Технолога, который поднял с лунки 5-6 кг)
хотя и раздач сегодня было меньше, чем в субботу)
02.12.2007 21:07
02.12.07 В КОМПАНИИ АВГУСТА,СЕРЕГИ И САНИ БЫЛИ В ЛАВРОВО,ХОДИЛИ МНОГО С КАЖДОЙ ДЫРКИ ПО 2-4 ШТ.ОКУНЬ ЖРАТЬ НЕ ХОТЕЛ,ПОХОЖЕ ИЗ-ЗА СМЕНЫ ПОГОДЫ.ЛОВИЛИ В ЖЕЛЕЗО.В БАЛАНС НЕ ПОТЫЧКИ.ИТОГ:НА ЧЕТВЕРЫХ КИЛА 5-6КГ.ОКУНЬ ОТ 150 ДО 400.P.S.ЛЕД 5-15 СМ.ВСЕМ НХНЧ
02.12.2007 21:03
суббота 01.12.07
в компании Технололга, Игоря, Сейнера, Зерга был в Кобоне)
ловили в толпе и около)
окунь присутсвует и очень неплохой)
у меня 5,2 кг, у Игоря 4,4 кг, у Технолога около 3 кг, у остальных меньше)
у машины взвесили электронным безменом отдельные экземпляры: у Игоря - 1400 гр!!!, у Зерга - 1230 гр и еще один под килушку)
днем клевал активно - некоторые вытаскивали с лунки больше 5 кг)
я как не пытался, так и непопал в раздачу - максимальное количество с лунки - 5 окуней и то надо было раздрачивать в течении нескольких минут)
02.12.2007 20:29
Привет.были в троём,4.5км 5шт. на троих
02.12.2007 20:11
Были на Красногвардейском озере была сильная метель.На двоих поймали-3 подлещика по300 гр 5олуней мелких и много ершей.
02.12.2007 20:01
Всем привет!
Были двумя экипажами в Тиурила, не доезжая до Куркиёки, по наводке, 01/12 субботу + ночь + воскресенье до 13.00 – ниже среднего. Окуня местные уже выбили, приезжают каждый день из округов. Машин очень много, столько народу там не ожидали увидеть – как в Леднево. Клюет откровенная мелочь от 10 до 70 гр. С преобладанием плотки и малька леща, изредка кто подымает 150-200 граммового. Ночью налим вообще не брал. Уловы 2 – 5кг. но разве только котам. Мелочь я не беру а крупного не много. Лед местами в норме, но без купальщиков не обошлось.
02.12.2007 19:52
Леднёво 02.12.07 напарник поймал 6 хвостов(окунь), я ничего.,но поклёвки видел.
02.12.2007 19:34
оз.Журавлёвское. Взял только полтора десятка плотвиц (мормышка), остальные с палец. У деда такие-же окуни (блесна), лёд толстый ~15см. Нет там крупной рыпки....
02.12.2007 19:34
Только что из Крениц. Погода-мрак, сильный ветер+метель, дорога очень плохая. Лед сносный, до торосов, дальше ходить опасно, видел как несколько мужиков купалось прямо в торосах. По окуню-у меня 4.5, максимальный 0.5 у друга в районе 3.0, но видел уловы гораздо больше. Народ перемещался и ловил достаточно бодро, с уловом были все. Считаю, рыбалку успешной, тем более, что мой первый опыт блеснения:)).
Бывалому: ехать по Мурманке в районе 150 км до Новой Ладоги, сразу за ларьками где рыбу копченую продают, налево по главной дороге, через мост до озера-там машину и оставите.
02.12.2007 19:05
Приехал в Кавголово примерно в 9.30. Ловил на большом озере у берега, где проходит железная дорога недалеко от камышей. Глубина около 120 см. Ни у камышей, ни в камышах – ни одной поклевки.
На станцию вышел в 13.30. У края платформы стоит дядя широкой комплекции с простым открытым лицом. Показал улов – около 10 подлещиков «кавголовский стандарт», но окунь (один) – почти 20 см. Говорит, ловилось с утра с самой темноты. С 9 до 10 – подлещики на свинцовую грушевидную мормышку с мотылём. Потом – долгий перерыв, потом вдруг со дна цапнул окунь почти ладожских размеров. У мыса с самого утра вроде и плотва на тесто ловилась.
Что интересно, у берега вода прозрачная. Через лунку на глубине более метра на дне все видно. Странная чистота для такого озера.
Лёд до 15 см, сне- пока около 5 см. С 11 часов была почти метель.
02.12.2007 18:51
погода не приятная. Окунь почти в каждой лунке но не крупный
самый большой 350г. поймал 62шт. Это не много, ловили и больше
02.12.2007 18:30
Много средне- мелкого окуня везде. Некоторые экземпляры были меньше спичечного коробка. 150-200 г. уже праздник. Брал практически на все. Иногда подбегали счучки, чаще всего это заканчивалось плачевно. Лед оторван от 10 км. У 7км 100м за последний островок тросника.
02.12.2007 18:30
Купчинский не обманул,сёдня напороли кто сколько мог, я отколотит кил под 15 некоторые по 5-7 кг, всё зависит то места и игры железом,к обеду окунь поднялся под самый лёд,тогда ловля пошла на баланс вполне успешно,видел одного деятеля напорол полный рюкзак и санки,возникает вопрос куда столько?ну а так поездка на 5 баллов,промойна в которую вчера ввалился АРГО свежая будьте осторожны,Купчинскому(Стасу) привет, с меня 2 стакана за сданную точку и обьяснения на что ловить и когда поднимать под самый лёд.
Всем привет и берегите себя.
02.12.2007 18:05
был с вованом 4.5км от бере на зеленец поймали 5 кг окунь 200 -350
02.12.2007 17:12
были сегодня в креницах рыбы дахрена я с батей поймали 25кг
02.12.2007 16:26
В эти выхи выбрался за налимом в Запарожское. Льда мало, только по закрайку, тем не менее удочки выставили. Погода- песня! Ну и как итог- на всю нашу проверенную дружную бригаду из 5 человек- 43 налима. Все довольны, налим немелкий, подощел наконец...А то в прошлый раз всего 2 шт.
Всем привет!
02.12.2007 15:30
Вчера на Раковых...

Выставились только к 12-ти, до четырех каждый по 3 щучки, макс 1,2кг, были втроем.
02.12.2007 12:59
Были 1.12.07
Начали на 7 км, закончили на 2-м. С утра чупс с обеда переодические набеги, под вечер неплохо. Народу куча. На льду, под снегом - вода, местами только снег, а льда под ним нет. Много народу искупалось. Окунь мелкий, изредко проскакивает 300-500 гр. Рзультаты от 2-3 кг и до 30, всё зависит от подбора снастей и умения ими пользоваться...
Удачи !
02.12.2007 12:00
Вчера посетили озеро Красногвардейское. Последний раз там были в позапрошлом году и очень удивились, к озеру не подьехать, воеруг одни дачи. По рыбалке, подлещик и плотва поклевывали вяло 1-2 с лунки, к вечеру стало поклевывать немного получше. В итоге у меня 5,2 кг, у Алексея 4,6 кг, у братишки 3,8 кг. Всем удачи!
02.12.2007 11:53
Всем привет!
Вчера Лаврово. Глубина 2-2,5 м. Народу много, но порадовало не слишком сильно обуривали. Ловили на балансы Рапала. Окунь после раскачки клевал хорошо. С лунки около 5-7 шт. Попадались экземпляры до 700 гр. (один у товарища). Я поймал 6 кг (36 шт.).
02.12.2007 11:47
Всем привет!Вчера ловили на 2-2,5м. перепробовал все лучшее на железо, не которые и по 20кг. у меня лично 1,9кг, открывал сезон,пробовал снасти.Лед 10-14см. НЧНХ.
02.12.2007 10:42
Привет всем. В пятницу с другом были в Леднево-2. Так себе. Часов в 9-30 забурились на двух метрах. Часа полтора посидели - чупс. Пошли дальше в направлении палаток. До палаток не дошли, забурились на 3-х метрах. Изредка стала поклевывать плотва. Довольно крупная, брала жадно, но редко, набегами. Вероятно, с прикормкой было бы лучше, но мы на плотву не готовились. Окунь - ноль. Я особо не упирался в разнообразные снасти, полагая, что если он не берет на проверенные ладожские мормышки, то - бесполезно суетиться. Приятель пробовал на блесны, балансиры - ничего. Думаю, изначально далековато зашли. Начинать нужно было на полутора метрах ближе к берегу.
Интересно, поймал в Леднево кто-нить окуня в пятницу? Отпишитесь, если чё.
02.12.2007 09:38
01.11.2007 Леха и Вован начали с 7-го км. метров 300от берега, далее крошево льда и снега. Те кто пытался подойти ближе к краю льда проваливались. Будьте внимательны. Ловили на железо с подвесом, а вечером на балансир. Закончили на против бораков 2 км. от берега где раздача была с 12-00 до15-30. Сам видел полные ящики у коллег. Окунь не крупный до 300 гр. У нас на двоих 4.5 кг.
02.12.2007 00:19
29.11. 2-ой сброс ЛАЭС. Фидер. Подлещик. На четверых - 6,10,11,16кг с 6 до 15 часов. Из интересного карас 800 и лещик 1.4. Всем удачи!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »