Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.12.2018 20:29
Всем добрый вечер . Маленький отчет о состоянии льда и наличию рыП . Прибыли с коллегой рано , где-то в полвосьмого , поэтому пришлось немного употребить , дабы скоротать время до рассвета . Места на стоянке еще были . Как забрезжило , пошли . Перед выходом в Ладогу , в тросте , вода .Тропа разбита , метров 30 , пришлось выходить по воде , закатав штанины и опираясь на пешню . Глубина по колено . Вышли нормально , сухие . Посидели в тросте - тишина , пошли с пешней в глубину . Прошли метров 800 , лед сантиметров десять . Потом пошли смерзшиеся торосы , видать только встали , удар пешней - дырка . Посидели возле этого поля - тишина . Эхолот везде молчит . В районе 12 ушли и перебазировались в Лаврово . Там никого . В тросте мелкий окунь как из пулемета , и на мормыху и на блесну . Только дуршлаг надо брать для отсева . Решил опять в глубину , поискать , ушел с пешней километра на два . На десятой лунке удар , и окунь граммов на триста . Потом еще три , но поменьше . И все . Ходил , сверлил , весь арсенал перепробовал - не хочет , и выходов на эхолоте больше видел . Дальше идти не рискнул , напарник в тросте остался , хотя можно было и до Зеленцов рвануть . Там лед монолит , 12 сантиметров . Пошел назад к Вовчику добивать количеством , дабы бульон был . Ну и отсеял еще с десяток ладошечных окуньков на ушицу . Итог : у меня 14 , у Вована 35 . Фото не предоставляю , стыдно . На обратном пути нас догнали местные "артельщики" . Ставили сети , говорят только начали .Во всю гоняют на Буране , так что сами судите какой лед . Как их увидел пожалел , что не ломанулся дальше , может и нашел бы чего . Как-то так , вроде ничего не забыл . Берегите себя и природу , мать нашу . Всем НХНЧ . Привет из Гатчины .
03.12.2018 18:28
Добрый вечер! :0) Немного запоздалый, но все же отчет.
Вчера Ладога, бухта Глубокая. Первая в этом сезоне подлёдная рыбалка.
Ловили окуня как все в тросте. С утра немного поклевал, потом тишина. Под вечер проклюнулся вообще в берегу на глубине 40см. :0) Лучше в блесну. В желудках окуней малек. Лед в берегу примерно 10см. За тростником примерно 5см. Это на вчера.
Несколько фоток с рыбалки. На фото, поймавший из нас троих, больше всех.
Всем ни хвоста, ни чешуи!
03.12.2018 16:55
Васька. Ковш. Сегодня окунь не плохо проклюнулся. Экземпляры на жареху прям. Блесна рулит.
03.12.2018 12:51
Добрый день.
Впредверии твёрдой воды и "корюшинного" спорта кому не в терпёж в Шуваловском парке открыт сезон твёрдой воды (лёд 6-8см). Голодные ротаны ждут Вас )))
03.12.2018 11:39
Всем привет! В воскресенье хотели открыть сезон на Нахимовском. Облом знатный вышел. На припай решили не рисковать, хочется чтоб сезон был длинный... Хотя один пингвин сидел. Теперь туда только после звонка администратору базы Аврора, она в курсе ледовой обстановки. Проехали на Охотничье озеро - лёд около 10 см. Жерличников много, говорят клёв с каждым днём от перволедья всё хуже. Сами поклёвок не видели.
03.12.2018 11:33
Немного запоздало, но все же.
01.12.18 открывал сезон на Лахтинском разливе. Лед 5-7 см. но нужно очень внимательно смотреть под ноги - при мне товарищ ввалился по колено в промоину - видимо метан идет со дна, они четко видны на темном льду как белые пятна.. Дальше от берега лед 3-4 см, трещит и видно, что встал недавно.
По рыбе - развлекался с безмотылкой. На гвоздекубик наноокуни в количестве от 3 до 5 с лунки. Все утоплены.
На блесну не хотел, да я особо и не упирался.
03.12.2018 11:27
Лед на заливе в тарховке у поворота на шалаш. Белое до горизонта. Толщину не мерил, был проездом, на лед не выходил.
03.12.2018 10:09
Суббота. По непроверенным сведениям Оредежь не встала
, поехали ловить налима по открытой воде, в реальности лед, сантиметров 5-6, прорубили лунки, вялые поклевки, и ничего. Много шуги, несет лед, промоины у берега.
03.12.2018 00:23
Всем привет! В субботу открылся по окуню на Кубенском озере. Для вологодских рыбаков - это что-то вроде местной Ладоги)
Лед монолит 15 см, но особо не побегаешь - скользко. Как обычно, по перволедью, рыба на озере не активна, только к обеду удалось нарваться на удачную лунку:
10 минут бешеного клева и 2кг окуня скрыли дно шаробана.
На уху и жареху есть, а больше и не надо. Более полный отчет с фото можно посмотреть здесь: https://zen.yandex.ru/media/id...

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »