Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.04.2018 23:58
Сегодня морская сторона в ожидании пока рассосётся ночной ледок была обнаружена розовая китайка плотно заполнена ершом, плотвой,пяток огурцов и бычёк ....это что получается улов не устроил можно болт забить
Штоб у них ловилась одна калюха
23.04.2018 21:14
20 апреля ,Лисий нос выходил с пляжа, в канале лед.На бортовые на старом форваторе густера-плотва,80-20 %.Средний размер-около 200гр. 23 апреля,морская сторона у тоннеля,с7.00 до14.00 на 10м.-1 кг корюхи на двоих,на бортовые.Акватория у дамбы вся в сетях.Ни каких бирок с номером лицензии,проверяются в открытую, ни от кого не прячутся.Полностью поддерживаю идею обращения на самый верх о запрете любого лова сетями в нерестовый период.
23.04.2018 20:54
В черте города Кронштадт. Открыл сезон жидкой воды на поплавок. Всё что на фото поймал и на зорьке и на вечерке. На опарыша. Червя и бутерброд(червь-опарыш) игнорит. У соседей меленькая плотва,немного. Холодно ещё, не активна.
23.04.2018 16:31
Открыл сезон в парке Сергиевка. Ловил на дроп шот. Поклёвки есть и рыба тоже.
23.04.2018 11:38
Дабы снять зуд, не смотря на погоду, было принято решение сделать вылазку на один из внутренних водоемов ЛО. На воде с 10.00 до 17.00. Местами наблюдаются остатки льда. Рыб не плескался. Кормили, сами кушали и запивали)). Ловили на поплавок. Наживка червь, опарыш, хлеб. Поклевок море, но карась только один(((отпущен подрастать), а остальное чудесная рыбка, заполнившая все водоемы ЛО, те, что не жадные (их не много) отпущены, остальные кошкам...в целом не плохо отдохнули. Ждем тепла.
23.04.2018 11:24
Вчера посидел три часа на пляже после обеда. Погода была так себе - народ выловил по несколько рыб. Тоже вытянул 3 подлещиков и одну плотку и поехал. Зуд сбил. Воздухом подышал. Жду майских и нормального хода.
23.04.2018 10:29
В субботу прокатился по дамбе в надежде половить корюху с лодочки. Ха ... 5-30 на дамбе мелкий дождь, море лодок, море бреков с мешками полными, чего-то загружаемыми в прицепы. Несколько "купцов" восточной внешности, желающих скупить содержимое мешков. В 6-00 ливень. Финский в доль дамбы как шахматная доска, такого давненько не видел. Плюнул и поехал домой. Воскресенье 5-30 на дамбе, покатался, посмотрел. Все там же и все те же, но все же меньше, чем в субботу. Встретил единомышленника. Сговорились помочь друг друг скинуть лодочки. Договорились сделали. Вышли со стороны города на юге дамбы. По эхолоту вижу много стаек и отдельной рыб. Вся в пол воды. Температура воды 2-3 градуса Цельсий. Лов фигня - она корюха у меня, одна у нового знакомого. Станислав, если читаешь - ПРИВЕТ.
23.04.2018 07:57
Вчера ездили за корью, корь есть, и она ест!) кушала только карася, все остальное предложенное игнорировала, поймали очень хорошо
23.04.2018 07:50
Давайте напишем петицию на чендж.орг., с просьбой запретить лов сетями, и разобраться с ситуацией вокруг беспредельного произвола рыбоохраны и губернатора Санкт-Петербурга. Если составим текст вместе, я могу подать хоть завтра. Для начала, нужно хотя-бы 100 подписей, но я думаю мы гораздо больше с рыбаков соберём. Если все "за", любой может создать на форуме тему - " Петиция о запрете беспредельного лова сетями в Финском заливе и Ладожском озере". Давайте, пенсионеры, Лемпа, помогите.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »