Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

02.04.2012 23:32
Суббота,30 марта, 33 км,30-40 минут ходьбы,глубина около 16 метров.Выставился в 8 утра,самоедством не увлекалась-всё на карпа.Клёв равномерный с утра до 14,потом спад.Одна хороша- http://vk.com/albums4890550#/photo4890550_281392498 ,всего 29 шт на 600 г - http://vk.com/albums4890550#/photo4890550_281392513 .Лёд ещё хороший!Всем удачного улова!
02.04.2012 22:50
Только что с Курголово.с 8.00 до 17.30,с утра брала плохо(покрайней мере у меня),днем равномерный клев,вечером раздача.итог 234шт.на льду человек 20 было.все ловили.НХНЧ
02.04.2012 22:45
Паблито ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
02.04.2012 22:41
К сегодняшнему отчету. Выходил от ст. Ольгино, мимо бензоколонки. От берега перпендикулярно, где-то 5,5-6 км, пока не упрешься в фарватер. По пути несколько живых трещин, последняя местами до метра. Лед по "барашек", сухо. Шел в ботинках
02.04.2012 22:27
Сегодня был за трещиной,машину оставил до нее!9шт.окуней-2,5кг.Один на 520грамм.Лед весь день трещал и двигался!
02.04.2012 22:01
Сегодня в четвером были за трещиной, заезжали в 15:00 без проблем, а вот возвращались уже иначе. как уже написано Вячеславом, Кареджский - Осиновец может чуть чуть севернее, новая трещина, около 50см. местами не видна! а если чуть подмёрзнет и припорошит... по мимо этого как минимум две новых живых в р-не 44-го, видели лёд 30-35 см. Делайте выводы! на глубине рыбы по-прежнему единичны и не огромны. Перепрыгнув вернулись в берег где умеющие мормышить немного поймали.
02.04.2012 21:59
Вчерашний отчет. Были экипажем из 3-х корюшатников. Ушли вправо от основной толпы - клев в течении всего дня. сегодня все болит, даже суставы на пальцах!!! 1 - 5 кг., 2 - 3.5 кг., 3- 2.5 кг. разнокалиберной корни в перемешку с зачетной. Восновном на карпа. в округе все скучали, после обеда стояли одни. Ищите да обрещите!!!
02.04.2012 21:58
Передаю большой ,,привет,, горе рыбачкам которые были сегодня в Кокорево за трещиной в 11км.от берега.Получив информацию о том что трещина разошлась ребята собрались так быстро что видимо не ,,успели,, предупредить остальных об опасности,хотя находились в двадцати метрах от нас.Мельчает народ.Жаль.
02.04.2012 21:47
сегодня 21 км., приехал поздно в 11 часов, ловил на 20 метрах, клев равномерный, днем мелкая, после 17.00 покрупней. днем пару раз трещал лед, значения не придал, а на выходе в 300 метрах от берега две трещины друг от друга метров 20., при отрывном ветре может отчалить, обидно будет тем, кто приедет на маршрутке.
02.04.2012 21:15
Сегодня в Комарово 1 час по средней тропе за трещиной. Улов 52 мелкие и очень мелкие корюшины, общим весом 800 гр. Вся рыба поймана на мормышку, только 2 на обычные удочки. Течение слабое. Судя по активному перемещению рыбаков, клев у них не очень.
02.04.2012 20:57
ПАБЛИТО Скажи пожалуйста а с какой станции выходил.Как лед.Если трещины по дороге,По больше информации хотелось-бы. Заранее спасибо.Модераторам пусть повесит немного.Плиз.
02.04.2012 20:49
Сегодня бельдь бельдь и всего 7 кокуней .Заезд выезд пока норма пузатерки влет, а вот лед начинает трещать и просаживаться от проезжающих машин, еще неделька и экстрим .
02.04.2012 20:40
ВОРОНОВО.
В субботу, 31.03.2012.
От Воронежки влево. Утренний клев - десяток мелкой плотвы. Днем ни кивка ни тычка. Вечером с 16.30 до 19.30 поклевывала хорошая плотва.
Ходил в толпу окунятников блеснильщиков - ни у кого ни чего. В общем окуня там нет, а плотвы поймал 4,6 кг.
Из не приятного. В прилове 4 густерки. Одна из них с солитером.
Техники тоже много. Когда подъезжают к лункам или проезжают мимо - клев прекращается.
Из приятного. Лед толстый по барашек, сухой. До обеда позагорал. Надышался, нагулялся.
02.04.2012 20:38
2.04.12г. с утра были перед трещиной поймал 2 шт. окунь не крупный , глубина 10м,после обеда переехали за трещину глубина 11 м,поймал еще 4 шт, тоже не крупный, около 16-00 была небольшая раздача,но окунь не крупный ,отец поймал 7 шт, и теперь ВНИМАНИЕ на обратном пути, где переезжали трещину лед подняло,местами образовались промоины шириной ~50 см вода плещется ,пришлось ехать вглубь Ладоги , чтобы объехать трещину /зеленцы -кареджи\, иногда объезжая трещины см 20,у берега тоже начались подвижки льда. Будьте внимательны,берегите себя ,ледовая обстановка меняется быстро !!!
02.04.2012 20:24
Кургалово. 1.04.

154 шт 3,3 кг.
02.04.2012 20:12
были 31 марта, плотва клевала набегами, итог 5 кг
http://s55.radikal.ru/i150/1204/f3/bf02053e73a6.jpg,
у коллег 8 кг и вот такой интересный экземпляр
http://s58.radikal.ru/i159/1204/f3/55374fe1d168.jpg
02.04.2012 19:54
Вдоволь наслушавшись о мешках и сотнях судаков, всё-таки решил прогуляться на "секретный" фарватер. Напрямик от станции полтора часа ходу. Глубина 12,5 метров, и довольно сильное течение. Добросовестно отловился с 10.00 до16.30. Результат два по сто (грамм:))- отпущены, один на тысячу триста взят с собой в гости. Возможно, я просто неважно ловлю, а может быть рыба как всегда "сместилась". У остальных ловцов результаты схожи. Взятый из дому чистый мешок не запачкал)))
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/186180/
02.04.2012 17:35
В прошедшие выходные на Глубоком озере прошел Открытый Кубок города по ловле со льда на блесну.
В субботу лидеры ловили до 16 кг. окуней за шестичасовой тур. Во второй день - в районе 11-12 кг.
Подробности можно прочитать здесь: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595
02.04.2012 16:04
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля. Спасатели регионального поисково-спасательного отряда сегодня в 13:07 сняли 11 рыбаков с льдины, оторвавшейся в районе Толбухина маяка возле Кронштадта. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области.
Как уточнили спасатели, между «большой землей» и акваторией образовалась не просто трещина, а произошел отрыв достаточно большой льдины, на которой находились рыбаки-эстремалы. На помощь со станции, расположенной в форте Красная Горка, выдвинулись два катера на воздушной подушке «Хивус», которые и сняли терпящих бедствие.

Как отмечают в МЧС, сейчас на рыбаков, готовых ради корюшки рисковать собственной жизнью, не действуют ни запреты, ни штрафы. Более того, как рассказали «Росбалту» спасатели, довольно часто рыбаки, даже оказавшиеся в экстремальной ситуации, отказываются пересаживаться на катера без улова или снаряжения и требуют от спасателей собирать со льда все имущество
02.04.2012 15:16
Добрый день!
Вчера ехали ловить окуня, а наловили плотвы.
У нас окунь не ловился, плотва - легко, но мешают ***аки, проезжающие в нескольких метрах от ловящих рыбаков. Один умудрился проехать между мной и напарником, рыбачившем в нескольких метрах.
У меня в итоге 7 кг, из них 4 хороших окуня и 1 густера.
Всем настоящим рыбакам удачи на рыбалке!

Для ***ков: проезжая рядом с ловящими плотву Вы прекращаете клев. У нас, например, клев вырубало после каждого такого проезда примерно на 30-40 минут. Возникает вопрос, зачем вы это делаете?
Ведь проехав через группу рыбаков, остановившись в центре и начав там ловить вы ничего не поймаете, т.к. рыба перестала клевать.
Остановитесь в 100 метрах и тихо подойдите к месту ловли, встаньте на расстоянии 20-50 метров от других рыбаков и начинайте ловить. В этом случае шанс поймать увеличивается в разы.
Воспользуйтесь моим советом и ваши уловы вырастут, получите значительно больше удовольствия от рыбалки, поверьте.
Уважайте других, и тогда Вас тоже будут уважать!
02.04.2012 14:57
21 км. Вчера . Лед - очень толстый, наст держит, ходить по льду отлично, сверлить тяжеловато. Был вдвоем с Верещагиным. У меня увы... лучший результат этого сезона - 65 штук, в основном сигаретного размера. Несколько нормальных корюшек Миша по присущему ему оптимизму и доброте обозвал мамками, но я то помню, что это нормальный размер кори. Мамок, настоящих, не было. Зато поклевок было раза в три больше, чем результативных подсечек. Порадовала еще и погода. Особенно прикольно было подниматься назад в гору по обледенелой тропе. В общем с зимней рыбалкой наверное попрощался до следующего сезона. Хотя еще свербит, но времени уже наверное не выкроить.
02.04.2012 13:52
В субботу утром с 9 до 13 часов втроём сидя в полутора метрах друг от друга вытаскали по 22-23 кило прекрасной плотвы каждый. Ночью рядом с нами ввалилась в промоину "Калина". Спасработы в полдень распугали косяк. За день ещё натаскали по пятку килограмм. Мой итог 26кг с гаком, самые крупные десяткои потянули на 2,5 кг.
Даю координаты и карту очень опасной промоины:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152564088.html
Завтра вставлю в репортаж видеофильмы.
02.04.2012 13:20
01.04.2012 Ручьи. Были компанией из 7 человек. Юра Тамбовец был там еще в субботу поднял 240 шт. Вчера уже похуже у него 166 шт. У меня 131 шт. У Андрюхи 104 по моему у остальных чуть меньше 100. Погода айс)))) Вечером вода у берега. Фото здесь:
http://vk.com/photo524339_281296894
02.04.2012 13:03
Курголово, вчера. Я, Рапал и наш товарищ без ника, пороли корюшку. Вернее пороли они, а я как будто в аквариуме. В итоге Рапал 190 штук, товарищ без ника 240 шткук, а я аж 65 штук. Корюшка разнокалиберная. Лед в идеале. Если не оторвет, ловить еще можно, пока выход и заход безпроблемный.
02.04.2012 11:37
Вчера закрывали сезон зимних жерлиц. Народу на льду нет. К 10 выставили 36 жерлиц. Итог печален: 6 поклевок, 4 щучки. Причем 1 на мормышку. все меньше кило. 2 было отущены.
02.04.2012 11:36
Вчера 5 налимов все под килограмм, щуки нету.
02.04.2012 11:19
в субботу и воскресенье ловил в Петергофе у маяка на безнасадки,
суббота - около 10 кг и море позитива от хорошего клева, - спокойно испытывал и подбирал приманки.
воскресенье - я не попал на утренний клев, приехал на лед лишь в 12-30, не желая сразу идти в толпу, поискал "свою" рыбу", а потом все-таки подошел в толпу, где мне встретился Абаж, и его товарищи. ничего хорошего им я показать не смог, увы, лещ преподавал мне жесткий урок терпения и воли, когда вокруг люди полавливали, а я раз за разом менял лунки и через несколько лунок - приманки.
сонный лещ , выбитый за недели лова, стоял и никуда не перемещался, ловился со дна, очень плохо реагировал на класическую безнасадку, но последовательно исключая типы иные безнасадочных мормышек удалось подобрать рабочую приманку. Фактором удачного подбора стал ерш, который ясно показывал какая приманка сегодня удачна. найдя приманку, на которую ерш клевал пачками, - я еще немного повозился с подбором игры, и с пятачка в 10 метров поймалось 5,8 кг подлещика, :), подлещик был не крупней 700 грамм, а хотелось большого леща, поэтому я оставил то место и пошел поискать рыбу покрупней. но поиски крупняка не привели к успеху, по всюду ловился небольшой подлещик, , видимо, крупняк пребывал в еще большем коматозе, или банально выбит.
02.04.2012 11:04
Вчера. Цель- плотва. На лунках в районе 11 утра. Где-то на 12-м км. Поискали старые лунки со следами прикорма и рыбы. Просверлили, подкормили, вычислили рабочие лунки. Поставили палатку и ловили весь день в режиме лифта. Клев усиливался к вечеру. Во время шума в палатке или из-за проезжающего рядом авто ненадолго ослабевал. Поняли, что без палатки плотву ловить нереально, т.к. обсверливают моментально, что приводит к окончанию клева. Кормили гранулами, ловили на корюшиные удочки. Где-то с 16 часов оставили по 1 удочке, т.к. с двумя было не справится. К 18.00 кончилось место в мешке, стали "укрупнять" улов: крупную поймаешь, мелкую из пакета отпустишь. В 19.00 финишировали, хотя клевало вовсю. Вывод: рыбы полно, соблюдай конспирацию и имей терпение. Общий вес не знаю, но мешок "а-ля желтая сумка ИКЕА" полный и не поднять. Одна из лучших рыбалок в жизни!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=572492
02.04.2012 10:35
Вчера в Курголово 4км от шлагбаума ловили с 7-30(уже клюёт!) до 19-00(ещё брала).Результаты очень разные: и около 50шт и около 300шт(еденичные случаи) хотя стояли рядом.В основном не очень , народ много перемещался(особенно "жопашники" к тем , у кого поклёвывает, и бурятся чуть-ли не в продолжении гряды. К замечаниям равнодушны).Лёд ещё хорош! заходы к вечеру раскисают, но не опасно, т.к. там мелко! всем НХНЧ!
02.04.2012 09:50
01.04.12 Ручьи. Ловили до 13.00. Итог : 14 шт.у меня и 16 шт. у друга средней кори. Штиль и солнце. Карась здесь не рулил. Сезон закрыли. на выходе прямо у берега сидели корюшатники. интересно что они поймали ?!
02.04.2012 09:36
В суботу 31.03. Краськово с 10 до 15 добросовестно искал окуня лунки через 100-150 м в толпу не заходил нашел всего 3 шт среднего размера когда возвращался сел на старые плотвичные лунки, поклевки сразу же успел поймать 15 шт, но тут подоспели помошники, хотя когда начал ловить ближе 500 м ни кого небыло. Клев прекратился, сказал им спасибо и поехал домой.
02.04.2012 09:33
01.04. Ручьи. Ловили на карпа и бельдь, рулил карп. Итог 96 шт на 4200г. 30 мамок реально крупных, остальное средние, мелочи мало. Клев неактивный, видимо из-за погоды. Ветер крутил да и слабый был. Весь день солнце. Ребята, забирайте мусор с водоемов, не будьте свиньями. Всем нхнч!
02.04.2012 08:31
Вчера, 1.04.12. Выходили с 3 площадки, дорога от поворота - по-хорошему только для внедорожников, хотя знакомый аккуратно проехал за нами ничего не оторвав на легковой иномарке, несмотря на наши попытки его отговорить.
Уходили немного правее, в течение дня перемещались в районе 2,5-3 км от берега. Ловили на мормышки. В толпы не залезали, хотя они в свою очередь нас несколько раз злостно и бесцеремонно накрывали, как только видели 1-2 выловленных окуней.
В итоге у меня улов 9,200 окунево-плотвиного ассортимента (90 процентов - окунь, один подлещик на 400 грамм, 1 шт. - вроде сижок). Окунь в основном некрупный, несколько штук 350-400 грамм, мелочь отпускал.
Весь день минусовая температура (с утра -12), на льду полно всяких машин, обратно ехали по каналу до Кобоны (заезд в деревне не доезжая речки).
02.04.2012 08:28
Всем привет. В выходные, в ночь. Отличный клёв плотвы на Ладоге ( км 20 от Запорожского). Клевала от заката до рассвета. Средний вес плотвы 400 гр. Самая крупная- на 750 гр. Ловил и не верил глазам, такой плотвы я некогда и не видел в жизни. Бывало что с трудом мог обхватить её поперек одной рукой. Итог соответствующий. Думаю на следующей неделе туда будет не проехать. Сезон закрываю удачно. Пока.
02.04.2012 08:17
Липово, 01.04.
При заходе вода на льду была на пределе сапог, выход со льда нашли в 300м южнее. До своих точек шли в обход, т.к. поляну вернуло криво и осталась непроходимая трещина. Я до 13 искать свои лунки - было 5шт. В 17 уже - 110шт. на 3500. В 17 клёв закончился и задул порывистый западный ветер, стало стрёмно и быстренько смотались.
02.04.2012 00:31
Только с ручьёв я,серёгин и андрюха. Погода шик! Солнче и безветрие,что неблагоприятно при ловле корюшки. До 4-х часов еле еле,затем приятная,хоть и не пулемётная раздача .итог рыбалки я 89.серёга 52, андрюха 30. Ловили на карасика.
рожи красные,рыбалка удалась!
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Льда пока нет, но я потихоньку готовлюсь к рыбалке))
Новое в блогах
Межсезонье. Два раза в год приходит оно – межсезонье. И чем дальше, тем чаще. Так же два раза в год. ...Читать полностью »