Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

08.04.2012 23:40
В субботу, вдали от толпы. Окунь на железо и балансир, Размер приятный, максимальный на 870 грамм. Был один обрыв.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-ifyq
08.04.2012 23:35
Сегодня был в Коккорево поймал 5кг.,окунь и немножко плотвы на мормулет.Есть экземпляры до 500гр.Ловили от берега 2км!Клевал до темноты!Лед толстый,но сверлится на раз и с шильдой!Будьте аккуратны,рассыпется быстро!
08.04.2012 23:15
окунь в баланс 14кг на 16км.глубина 6 метров...
08.04.2012 23:04
Всем привет,тока с 6-го км плотву ловили как корь спина бобо))) 18 кг и 22кг,попадался рипус и полосатый. меньше 5-7 кг никто не ловил-рулил червь и салатовая фосфор- мормышка.если переставала кусать отпрыгиваешь в сторону на 10- м 1 самосвал и все заново поперло! мы не упирались можно было ближе к тросте там поменьше снежиков шума нет 100% рыбу не вынесли бы))) тракторист бурана говорит на 12-ом страшно! не увести рыбаков - мешки рвутся . фото нет смысла -про креницы их полно.
08.04.2012 22:11
Всем доброго времени суток . Два дня провел в Карелии в Заонежье ..... так вот там еще зима и я бы сказал "глухозимье" . Утренний мороз до -9 и яркое солнце прибавляло настроение . По рыбалке : ловили окуня , плотву , щуку , хариуса . Окунь на Онеге зачетный , но рыбалка трудовая , т.к. с лунки 3-5 штук , а лед метровый . Хариус брал неохотно , но пару экземпляров нас порадовали .

Отличный отдых и отличная рыбалка.

http://vodomotor.gallery.ru/watch?ph=EO9-dRvWG
08.04.2012 22:05
Ура сезон закрыт!!!!! суббота Кобона,http://vk.com/photo22793040_282321169
http://vk.com/photo22793040_282321171.
А сегодня в черном на раздачу не успел, огромное спасибо чуваку, рыбаку или м....ку с бензо-буром))) спасибо Вовке (который оживил ВСЮ толпу, взмахами свох рук)))), Витку (местному с Кобоны) и новому знакомому Саньку.Мужики, берегите себя и нервы своим близким, оставляйте своих
железных коней на берегу, если не прав поправьте.Всем рыбакам спасибо за компанию .Спасибо тебе ЛАДОГА(МОРЕ). и еще,! не оставляйте мусор на льду. спасибо заранее))) пока до скорой встречи.
08.04.2012 21:48
В ночь с субботы на воскресенье приехали на 4 км.на буране .приехали в 15 25 поставили палатки прикорм.пошла раздача плотвы по полной программе .ночью как всегда в час по рыбке с 5 00 снова раздача до 8 00 а в 10 00 на буране до дома всго на 4 х 85 кг.плова крупная душевная!Главное не перекормить!Желательно прикрм (мутью).
08.04.2012 21:46
Креницы. 7-8 апреля, цель плотва,желательно крупная. Погрузившись на базе на счастливый седьмой буран поехали в озеро на точку в районе шестого километра, в среду там была неплохая плотва. Проехав половину пути движок закапризничал и буран отказался везти нас за рыбой,пришлось вызывать помощь, и нам новую машину для дальнейшего следования к месту лова. Приехали куда хотели, выгрузились и стали пробовать ловить в районе предполагаемой ночевки. Подкормив просверленные лунки через некоторое время начали потягивать приличную плотву которая клевала набегами с небольшим перерывом,часто проскакивали достойные экземпляры, самая крупная при взвешивании дома потянула на 405 грамм, еще около десятка около 300 граммов. Клев с небольшим затуханием продолжался до полуночи, когда паузы стали длиннее решил вздремнуть. Проснувшись через час поменял наживку, поймал несколько рыбин опять завалился спать, проснулся от того, что какой-то плотве понравилась моя удочка и она решила ее стянуть,не тут-то было, мы хотя и спим, но руку держим на "пульсе, удочки за ночь утаскивали, правда безуспешно у всех троих. Клев продолжался до семи утра, потом как выключили до 11-00, у остальных клевало, у меня нет. Когда пришло время ехать, начала брать, уезжали клевало. Дома взвесил, у меня 13 кг, у остальных 14 и18 килограмм. Рыбалкой остались довольны,спасибо Ладоге.

http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=3650413&seriesid=1459389
08.04.2012 21:24
в субботу были в устье волхова на фарватере открытая вода. ловили полтора часа пока не ввалился в трех метрах от лунок, толи в старую прорубь, толи лед так подмыло, причем под лунками лед был 20 см... вобщем внимательнее) в воскресенье сутра решили идти на ладогу пол часа хода от берега у торосов, начали ловить в 8 утра до 9 как из пулемета правда густера, попалась всего одна плотва правда грамм на 500. к 10 утра клевать совсем перестало в 11 свернулись итого пол ведра.
08.04.2012 21:09
Сегодня с 9-00 до 18-00 от Лайнера... 11-12м! 70 штук! Насадка карась свежий... Основной клев с 9-00 до 11-00 и с 15-00 до 17-00! Если клевало бы в течение дня можно и 200 штук надолбить! Рыба есть, но капризничает...
08.04.2012 21:03
выпотрошив рыбу вы будете еще больше удивлены наличием солитера внутри подлещиков.Хотя с упадком сельского хозяйства возможно ситуация в водоеме улутшилась.
08.04.2012 20:58
Что может быть лучше здорового крепкого сна после удачной рыбалки? С этим удовольствием может сравниться только сама рыбалка, наполненная чарующими поклевками подлещика, такими желанными, особенно на водоеме, который тобой не изучен. Второй раз, в этом году, рыбачил на озере Красногвардейском. Впервые приехал сюда тридцатого марта не один. Озеро отнеслось к нашему визиту не серьёзно и совершенно ему было «по барабану», что мы рыбаки со стажем и не спешило открывать свои секреты и уловистые места, но сама по себе рыбалка состоялась и была полезной и познавательной. Подлещик игнорировал наши соблазнительные мормышки, лунки которых мы сделали не мене двадцати штук, тщательно прикормив рыбу в них фирменными приманками. Ни единой поклевки мы не увидели с утра и почти до пяти часов вечера. При этом было видно, что другие рыбаки, не первый раз рыбачившие здесь, периодично полавливали хорошеньких подлещиков. Когда мы собрались уезжать, на льду были почти последними и я решил проверить эхолотом лунки уехавших рыбаков. Более десятка лунок были пустыми, а в одной нашлась рыба и её было столько, что я не поверил своим глазам. Семи метровая глубина на экране скакала от пяти до шести метров, а придонный метровый слой почти весь был заполнен крупными серповидными рисунками, очень понятными для меня.) Я крикнул от радости своему другу, что здесь есть крупная рыба. Он отнесся к моему утверждению с улыбкой и сказал, что через двадцать минут едем домой, пора сматывать удочки. Первая же попытка опустить мормышку на дно увенчалась не забываемой поклевкой подлещика. В моей жизни я много переловил на зимних рыбалках разных подлещиков и лещей и вроде бы все они одинаковы - легкое сгибание кивка вниз и плавный подъем вверх, но каждый раз испытываешь очень приятное ощущение, даже не зная, какой трофей в этот раз интересуется твоей приманкой. Звон тончайшей лески и аккуратное вываживание первого экземпляра весом не менее трёх сот грамм разогрели мою озябшую душу. Второй подлещик был пойман в следующую попытку. Внимание моего друга было приковано к моему успешному началу. Сразу забыв о сборах домой мы продолжили рыбалку. Я показал ему, как пользоваться эхолотом и он нашел рыбу не далеко от меня. У меня продолжались поклёвки, но результативность была не более пятидесяти процентов. К концу рыбалки я поймал четырех подлещиков, а друг трёх, но радости было не меньше, чем когда мы поймали сорок килограмм плотвы в Креницах. Там была работа, которая быстро надоела, а здесь была рыбалка за очень хитрым подлещиком. Кому-нибудь скажешь – не поверит, а ведь это чистая правда.) Мои четыре рыбёшки были весом девятьсот шестьдесят грамм. Рыбалке мы были рады, но к следующему разу надо было сделать работу над ошибками, как сказал отец моего друга. Такая работа была произведена и результат повторной рыбалки на Красногвардейском озере, седьмого апреля, был совсем другим. Клёв был, рыба ловилась с утра и до вечера. Погода и настроение были великолепными. В рыбалке на подлещика всё очень важно – и приманка, и удочки, и крючки, и мормышки и конечно же эхолот, который помог мне в очередной раз. Он, как навигатор в ночи всегда сможет точно привести к конечной цели - его величеству подлещику, экономя время на его поиск и оптимизируя рыбалку. Не знаю, завершена ли зимняя рыбалка, но очень хочется поклониться Красногвардейскому озеру, одному из красивейших озер Карельского перешейка, за его воздух, которым можно дышать полной грудью, но нельзя надышаться, за рыбалку, которая будет сниться в летних радужных снах. Прикладываю одно, единственное фото моего скромного улова с последней рыбалки:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-dRkB2
Всем желаю удачных рыбалок и крепкого здоровья.
08.04.2012 20:52
Сегодня на 58 км - окунь....брал на всё....у всех(было шестеро), у Валеры даже тройник оторвал подводный зверь....народу толпа, лёд рыхлый, но сантимов 80...
Итог: 4.5 кг меринов..)).. средний вес 50гр.
08.04.2012 20:44
Всем привет! Сегодня Кургал. На лунках с 8-00 до 16-00. Ездил как обычно с другом. У каждого по 230 (+/- ) пять штук. Вес одиноковый по 8кг ровно. Сегодня с размером не повезло много мелочи. С утра покрупнее потом мельче и мельче. Уходили продолжала клевать. Лед вполне нормальный, но с прогнозируемыми ветрами и температурой долго не простоит. Особенно ветрами. Сегодня сильный северо-восток, нет проблем. Если измениться на западные направления... все привет. Все трещины стянуло, но при подходе к ним нужно быть по осторожнее Прошли даже на дальний свал.
Всем удачи, берегите себя.
P.S. Рад за ребят с Толбухина что добрались до дома живые и невредимые.
08.04.2012 20:38
сегодня,Ручьи, c товарищем 65 и90 шт,корюх приятный,на кромке сильное течение,лед 4 оборота и все, справа отколо льдину народ успел убежать,за день фарватер съел 10-15 м,сезон закрыл)))
08.04.2012 19:56
Да, и у нас, как у всех, минус одна удочка с авторским чертиком, который рулил все время. вторую удочку поймала еле-еле.
08.04.2012 19:54
вчера ловили в дальней толпе.Окунь капризный и штучный.ловили далеко не все.к вечеру еще хуже.В итоге 4.5 кг на двоих.Были вполне достойные экземпляры.Лед в норме.
08.04.2012 19:50
5 км. только что оттуда. плотва клевала набегами весь день. на двоих 18 кг. Опарыш, мотыль, с утра червь. Пока ждали снегоход: ловили и отпускали! Ловили на глубине 2,5 метра. Судя по уловам - вчера было лучше. Выезда на лед нет, кто-то идет пешком, хотя выезжали и на машинах.....а потом с бешеной скоростью пролетали мимо твоих удочек!!!! Летуны....никакого уважения к другим рыбакам.
Для МАКАР 1 - мотыль нужен для бутерброда, после обеда клевало только на бутик. На велосипедах видели народ, снега нет.
08.04.2012 19:32
Сегодня между маяком и Обручем выловлено 45 шт разнокалиберной корюшки. Как обычно лучше брало с самого утра.Говорил с народом что дальше ходили,результат почти такой же.Лёд в норме,при выходе вода. Особый привет баклану зелёному на жёлтом ЛИСАПЕДЕ который высмотрел и приземлился в 5 метрах от меня,отсосавший и сваливший почти не с чем!!!!!!!!! Видел МЧС на подушке,похоже как раз от маяка народ привезли. Фото тут: http://vk.com/album7290653_151631681
08.04.2012 18:51
Володя с Волхова-2, жигули "классика", позвони по тел. 8 911 700 25 53 Николай. Я у тебя оставил рюкзак в машине со снастями 06.04.12. За вознаграждение естественно.
08.04.2012 18:39
Рвануло справа не доходя Толбухина между ним и фарватером-разошлась живая трещина.Близко не был особых подробностей не знаю видел снятых пингвинов уже у Шанца.
08.04.2012 18:36
Вчера был в Леднево 2-2.5км от берега .
Вот небольшое видео . http://files.mail.ru/WJ46IZ
Сезон закрыл , в след. выходные на охоту =)
08.04.2012 17:17
Padonog:А поточнее можно где именно у маяка?Ребята щас оттуда идут говорят ничего не оторвало и мчсников не видели чтоб кого-то спасали.
08.04.2012 16:56
Доброго вечера! Вчера - Манола состав 3 человека, результат: я - 67, Рустам - 12, Борис - не знаю (который просто кинул всех, когда сломалась машина!) Большой респект и уважуха супер-РЫБАКУ, который нас от Манолы до Горской на своем Патриоте (золотистый металлик) довез без проблем!
08.04.2012 16:26
Только что закончилось спасение Василиччча и 4-х отважных которые отплыли от Маяка в море ,лед весь сегодня поломает и уплывет с клевачих мест .
МЧС даж имущество спасло -велик ,финки -и бабло не взяли.
Респект и уважуха МЧСникам!!!!!!
08.04.2012 15:41
вчера и сегодня. Вчера с 9 до 13.00 клев отменный, после вялый. мне очень интересно как там умудряются поймать по 180шт если мы на 3х за день 170. учесть что до часу наловили только 100. Этож одному целый день на 3 удочки ловить почти без отдыха надо, а после обеда никто активно не бегал. К двум мы выставили 23 удочки но брало только на поигрывание.
сегодня очень плохо. всего на всех 25 шт, учесть что на льду были пол восьмого. В 14 часа уже на берег
08.04.2012 15:28
Вчера, Ушково. В тумане час хода от берега, глубина 13м. На лунках в 8.00. Я - 81, Витька-81, Дёнис-144, Джон-20 (не его день). С 8.00 до 9.30 вся крупная и средняя, в течение дня - мелочь. Уходили в восемь вечера. Лёд отличный, проблем с заходом нет.
08.04.2012 15:25
Пятничная вечерняя погода не предвещала ничего хорошего, тем более что товарищ был накануне и промок и продрог насквозь, хотя клевало только подай. Но проснувшись в субботу глянул в окно и решил поехать на вечерний клев в данное место. Выдя на берег был немного удивлен тем, что народу было меньше чем на неделе. В зоне видимости все стояли неподвижно. Приступил к поиску своих вторничных лунок, но вокруг появилось столько новых, что пришлось садиться на удачу. И удача не подвела. Сразу как выставил первые удочки потихоньку начала поклевывать. До 20 часов наковырял 42 штучки на 11 удочек, мамок правда не было, но полумамки попадались. Я доволен!
08.04.2012 15:02
7 апреля были втроем, примерно 11-й км., еэдили на "собаке" от берега 3 км., прикормили потихонечку начался клёв, но не активный. В третьем часу хотели менять место, но остались и правильно сделали, до 17-00 клевала плотва хорошо, после 18-00 клёв усилился. Отловились за весь сезон каждый около сорока кг, глубина 2,5 м. рядом никого небыло ловили одни.Днём подъехал один рыбак на буране , остановли его метров за 50, замахали руками, подошел посмотреть думал мы ловим окуня клёв сразу притих,отзвонился кому-то с пол часика подергал и уехал, клев возобновился.Хочется конечно тишины на рыбалке, но до 12-00 и с 15-00 шум от буранов как на танкодроме. Погода отличная.Лёд темнеет. Спасибо Ладоге.Зимняя рыбалка закрыта. В следующие выходные готовимся к сезону охоты.
08.04.2012 14:55
7.04. 6км. Глубина 2м.
Приехали на место в 6:40 на лунках в 7:00.
Погода супер. Штиль +2
Клёв сразу.,но с перерывами все время кормили.. в в!3:30 на 30 мин хорошая раздача. В прилове, были пара окуней. густера и елец.
Итоги.
Я. 7.150.
Лавр. 5950.
Лесник.2.500.
Тоха. 1.700
Рыбалкой довольны.. На машинах выезд на лёд последний. Лёд пропитан водой. Рыбаки, будьте осторожны!
08.04.2012 14:20
В субботу были у Птинова. Выезжали у сараев. Посмотрели и не рискнули на машине. На мотобуксировщике конечно не так быстро, но минут за 30-40 добрались. Нашли свободное местечко, прикормили и потихиньку началось.
http://vk.com/photo6387583_281614803
Потихоньку было часов до двух, а потом вот:
http://vk.com/photo6387583_281614805
Итог: не поленились вечером пересчитать- 323 штуки -45700 кг. Какой-то прям промышленный лов получился, но разве можно остановиться когда ТАК клюет!!! Хорошо что друзья любят сушеную рыбу)) Часов в семь навалился туман, собрались и к берегу. Проезжая мимо народа, было понятно, что не одни мы отловились хорошо. Перед выездом много промоин, одно легковушка влетела(( Будьте осторожны.
08.04.2012 12:17
Отчет! Были 01.04.12. на 6-ом, глубина 1.5 м. на двоих 26кг. начало брать с 17ч.30м. до 20ч.00м., 03.04.12. на 6-ом глубина 1.7 м. на четверых 135кг. начало брать с 11ч.30м. уехали в 19ч.00м. еще клевало, но сил уже не было, 06.04.12. на 6-ом глубина 1.7 м. на троих 35кг. начало брать с 17ч.00м. Рулит прикормка с анисом в гранулах, садимся обязательно в палатки, и тогда рядом с тобой никто из рыбаков не подсаживается.
08.04.2012 11:26
Липовское оз.(протока).Всем здрасте!!!!!Вчера вечером поехали на разведку,всю ночь мужественно просидели с донками,но так ничего и не выловили!(((Видимо еще рановато!Ребята баловались с "паучками" но тоже глухо,даже уклейки еще нет!Хотя в прошлом году примерно в это время начинали нормально ловить окуня и мега ерша!)
Зима там еще вовсю!!!Сезон жидкой воды открыли,хотя твердой еще не закрывали!))))
Всем удачи и берегите себя!!!!!!
08.04.2012 10:10
Объявление: напротив Кокорево на льду найден черный кожаный футляр с очками. Оращаться по т. 921-887-14-75. Модератору предлагаю создать раздел - БЮРО(или СТОЛ) НАХОДОК- много чего рыболовы находят и много чего теряют.
08.04.2012 08:35
Плотва клюёт, кто то спёр удочку, рыбалка удалась.
С уважением.
08.04.2012 08:24
Вчера,между 7-9км,плотва ,как в аквариуме,даже надоело ловить,с другом кило по 40.....У берега,метрах в 800х две машины мордами клюнули,бураном пытались вытащить,не знаю,вытащили наверное.Пора машинки оставлять на берегу,промоины уже есть...Всем удачи,берегите себя!!!!!
08.04.2012 08:20
Креницы.07.04.12 Были вчера,народу...тьма))Между 7-9км плотва,как в аквариуме,даже надоело ловить,скучно)))С другом кило по 40 поймали,на обратном пути видели две машины ,которые у берега,метрах в 700х мордами клюнули,бураном их пытались вытаскивать,не знаю,наверное вытащили...Ребята,хватит рисковать,промоины уже есть!!!!Всем удачи!!!
08.04.2012 08:14
Вчера. Плотва, плотва и еще раз плотва.
Вышли пешком в конце деревни, прошли немного вдоль тростника, решили наловить живца для жерлиц. Прикормили...
Плотва не заставила ждать, размер неживцовый, проскакивали небольшие окушки.
Через час образовалось небольшая кучка любителей быстрой рыбалки.
Мы с напарником ушли, выставили 14 жерлиц.
До 14.30 половили еще немного плотвы в сторонке, собрались и ушли.
Щука у нас не ловилась. Хотя пару выловленных щук видели у других.
Осторожно, есть промоины как при выходе, так и в местах, где были колеи.
Всем удачи на рыбалке.
08.04.2012 02:36
Всем доброй ночи, только закончил рыбу чистить............что с этой платвой делать ума не приложу. Были сегодня (точнее уже вчера 07.04) на 6-м км вместе с Лесным. Убежали от толпы на старые лунки в надежне на успех..и он таки не заставил себя долго ждать. Бешеного клева в режиме лифта к счастью не случилось, но за удочками понырять успели. Причем плотва весом грам 150-200 таскает удочки только успевай ловить...........одну успел схватьть кончиками пальцев засунув руку по локоть в лунку. Вобсчем впечатлений полные корманы. Воздухом надышались, рыбу покормили.............по 15 кг на брата поймали и с чувством выполненного долга двинулись домой. По дороге к берегу отметили, что ловят все и везде....................и смысла далеко уходить по большому счету нет, важно правильно закормить.
08.04.2012 01:49
P.S Креницы не удивительно что какой-то монстр повадился воровать удочки у рыбаков, у меня произошел типичный случай, как описывались раньше, пока прикуривал а удочки нет,рядом сын в двух метрах ловит у него поклевка подсек и вытащил вначале мою удочку а на ней плотва гр.под 300-350 вот и монстр который утаскивает удочки.Модератору сори если не по теме.
08.04.2012 00:57
Креницы вчера 07.04. последний выезд на лед на авто,с утра 9-00 экстремально, но реально, берег раскалбасили в грязевую кашу у сараев ,но при---- желании проехать можно и на классике , а вот на выезде с озера нахватался экстрима, в летел в ледяную кашу по самые помидоры ,но Ш-НИВКА моя меня не подвела и мы смогли самостоятельно выбраться, по рыбе кг.6-7 плотвы и только1 окунек, на автомобиле на озеро суваться не советую, лед вроде толстый от 50-60 см может и толще, но крошиться пропитан водой, у берега промойны.Берегите себя и пожалейте технику. всем нхнч
08.04.2012 00:36
Креницы. Уже вчера. Приехал, прикормил (глубина чуть более метра) - через 10 минут началось. Но!!! Успел поймать 5 шт, как в десяти метрах остановились 2 собаки (с...ки) с прицепленными к каждой по трое санок. Оттуда вывалило 11 человек, причём у каждого готовая удочка из Разметелево (ха-ха), и без малейшего зазрения совести оббурили меня со всех сторон. Естественно клевать перестало вааще. А эти дебилоиды стали сверлить через каждые два метра в поисках плотвы, усиленно перекрикиваясь между собой. Я был в шоке. Короче говоря я сместился оттуда метров на пятьсот, опять прикормил и через 20 минут начал работать в режиме лифта. Это была не рыбалка. Это была рыбозаготовка в промышленном масштабе. Я никогда в жизни не ловил на удочку столько рыбы за один день. Сложно точно сказать сколько килограмм поймал - где-то от 80 до 100. Выполнил годовую норму по плотве.
Ловил где-то на 6-м - 7-м километре в трёхстах метрах от тросты. Глубина около метра. Прикорм обязателен!!! Клевало на всё - червь, опарыш, мотыль. Лучше на обычный крючёк с червём.
http://vk.com/photo16536642_281839164#/album16536642_155347095
08.04.2012 00:17
снова запоздалый отчет ! 4 апреля с кумом выдвинулись в сторону приморского шоссе , подьехали к 33 км и поняли что там голяк и тронули на 53 км на бухту окуневую, проехали с большим трудом так как там на базе были одни джипы и те матерились !!!! тронулись в сторону от берега и присели на лунках в 3 км примерно ! клёв не радовал но к 11 часам утра поперло но не долго ! через 15 минут повалил снег и мы сидели без поклёвок ! после метели обнаружили на льду в 40 метрах от нас авто ! ( и не побоялись же люди ) итог 30 штучек каждый ! На обратном пути поблагодарив наши дороги поехали в сторону дома и снова заехали на 33 км ! мужики были довольны ! подумав и решив мы на утро 5 апреля тронулись туда же на 33 км ! прошли малёхо от берега и присели на старые лунки ! и вот у нас попёрло ! клёв был очень хороший но потом припёрлась толпа из трёх демонов которые бегали по льду пьяные и громко матерились ! я еле сдержался от мордобоя ! в итоге их заводила слинял ! наступила тишина моральная но рыб клювал ! и так целый день я так и не присел ! кум ловил в 40 метрах от меня ! клёв был весь день . итог - я 93+1 бельдь +1 салака . кум примерно так же ! корюшка вся крупная ! в итоге по взвешиванию у меня 3,760 а у кума на 200 гр меньше ! пришли в берег и там поняли что мы лошары ! итог у мужиков был 225 штук и весом около 12 кг ! корюфан был весь крупный ! в общем в тот день все отловились отлично ! !!!!!!!!!!!! улов отличный фото есть но не умею сбрасывать ! мужикам на фольце респект а троим отморозкам позор !(благо я был трезвый ) а то пришиб на месте бы !
08.04.2012 00:02
7.04.12 Креницы. С утра у тросты 11-12км примерно, на балансир щука 6 хвостиков 500-700 гр,много еще мельче отпущенно.На жерлицы пустых поклевок 3шт и пару малышей.Причем ловил на баланс между жерлиц ,расстояние 2-3м от каждой, на оного била брала ,а живца игнорировала.Найдена жерлица оставленная судя по корке льда недавно,ВЕРНУ!Пишите.В 3 часа свернулся и поехал искать место на плотву. Ловили везде, но в основном кучками большими и маленькими. Не удивительно что уловы небольшие. Я же встал с палаткой и вокруг на 400-500м никого.Итог : мешок "ашановский" около 30кг.Мамок в прилове процентов 20. Крупняк подошел в районе 18.00-19.00. Очень важно попасть с прикормом , я уже 3раз с одной и тойже пок не промахивался.А....с рулит)))) Фоты тута http://foto.mail.ru/mail/sergejlena/12/83.html# http://foto.mail.ru/mail/sergejlena/12/83.html#82 http://foto.mail.ru/mail/sergejlena/12/83.html#84 тамже маленькое видео . Соседи ,друзья довольны как коты.Всем НХНЧ.P.S. Не ловите плотву в толпе ,её искать даже не надо И будет Вам счастье.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »