Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

07.04.2012 23:49
МЕЖДУ ТОЛБУХИНЫМ И ОБРУЧЕМ ,НА ЩИТЕ 36 ОКУШКОВ ,САМЫЙ БОЛЬШОЙ 200 гр.,корюха и др. рыбу принципиально не ловил ,хотел половить окуня в том году в это время окунь на щите жрал!!!!как то так
07.04.2012 22:57
Заезд с конца деревни до озера. Выход в озеро только пешком. Были на 4-5 км. Итог 2.5;3.0;4.5;4.0 кг. По 20-30 кг не видел ни где. Клев только на опарыша. В ушах до сих пор стоит гул от снежиков с базы креницы. С утра как военный аэродром. Всем удачи !
07.04.2012 22:44
Забыл,30 процентов на трехгранку с подвесом.
07.04.2012 22:39
Сегодня 43км.Поймано 100шт.Вес 2.5 кг.много мелочи.В прошлое воскресенье корь крупней была.
07.04.2012 22:29
Сегодня в четвером 5км. правее маяка,пришлось погулять-выезда нет,на старых лунках,12м.,с 10 до 19 с утра хорошо,днем глухо,вечером отлично,но мельче утренней.На карпа ловилось лучше чем на корь и бельдь.Вадя 64шт.-2,5кг.Вован 76шт.-2,7кг.Саня 53шт.,ушёл в 17.00 на хокей,я 200шт.-7,7кг.Лед в норме.Отвык пешком,УСТАЛ как собака,но ОТДОХНУЛ на отлично! Всем-всего!
07.04.2012 22:24
Плотвы прорва, главное сесть в стороне от автобана и прикормить, на двоих взяли с 11 до 15-00 килограмм 15 и поехали искать счастья, попробовали на баланс в камыше, подъехали к кучке окунятников. Щупаки по нулям, у жерличников штучные 0,5-1,5кг и пустые флаги. Окунятники от 50 до 250гр, только у избранных и на мормулет, в массе чупсят.

На льду кашка, кое где лужи до 5см глубиной, чем дальше от выезда - тем приличнее покрытие. Машины ездят, но на выезде стремные дырки, даже на мелкой технике старался объехать и взять в сторонку.

Порадовал один крендель, который от дырок с удочками до жерлиц катался каждый раз на снегоходе, расстояние максимум 50 метров... каждые полчаса заводил и проезжал вдоль всех своих снастей при глубине подо льдом сантимов 20. Хотя может это новый способ привлечения рыбы 8)
07.04.2012 22:07
Сегодня Комарово,11 метров,ближе всех к берегу от основной толпы,я в желтой куртке.Махал аккуратно с утра активно до 11 потом до 16 периодически.в основном снетки.Собрался в 17 00.т.к совсем перестала.Всего примерно 190штук и 2 окуня.вес 4.7 кг 20 самых крупных на 1.7 кг остальные понятно)))Все-таки место важнее,рядом нас ловило четверо остальные чупсили.хотя у меня свежий карась а народ старая корь и плотва не первой свежести.По дороге домой встретил приятеля с дальних рубежей говорил что примерно 4 кг крупной взял.на остановке народ говорил -на 8 метрах от 1.5 кг до 3.Рад был видеть участников форума(Толстый Егерь и Балфлот)хоть мы и не знакомы...Похоже закрыл сезон(все болит)
07.04.2012 22:07
Сегодня 43 км, был в 6-ти км от берега, поймал 183 штуки хорошей кори на 6,210 кг, с утра рулил ерш, после обеда бельдь, лед в норме, трещин не видел вообще, дорога с утра туда хорошо дошел за 1,15 ч., обратно тяжело 1,4 ч, намело и снег раскис
07.04.2012 22:02
Сегодня.Ушково.С 9 до 11-30 - 2.5км от берега 2 шт. Принято решение идти искать в море. +1.5 км, глубина 12 метров,на карася очень вяло, наживил ротана и началось, до 17-40 потом усилилось течение и все.Итог 84 шт
07.04.2012 21:55
Сегодня всё туда же но пешкодравом с 8.30 до 19.00 я 117 шт.-3.6кг.+2 порезаны Вадим(Wincent) 81 шт.-3.1кг.Виталик 96 шт.-3.5кг.+3 порезаны Дима 41 шт.но из них 35 мамки.Пришли сначала на ближний свал в 8 км.от берега у нас с Вадимом не заладилось и мы пошли на дальний свал там тоже ничего пошли дальше тоже ничего в итоге вернулись к дальнему свалу и стали ждать расклевлась к 14.00 и дело пошло.Опять малышня прилипла ко мне большие мормыхи и большие куски наживки их не отсекали.В течении дня текухи не было только под вечер небольшая пошла.Лёд в норме.Выезд на лёд только для мотобуксировщиков и снегоходов.Лёд вдоль берега ещё больше вздыбило.Для апреля странно что ещё туда не подошла массово рыба.Рыбалкой все остались довольны.Всем нхнч!
07.04.2012 21:13
Сегодня. Курорт. Утром сел рядом с берегом на 5,0м. Три поклёвки - один сход. К 11.00 переместился в море к мини-толпе из семи человек. 45 мин. хода. Глубина 9,5м. Там и наковырял ровно 40 корюшин. Клевала только сама на себя. Деликатессные карп и бельдюга игнорировались. Соседи тоже периодически махали руками. Лёд в норме. Всем удачи!
07.04.2012 20:56
Сегодня приехал на 6 км к флагу в 9.00.пробовал на двух метрах клёва не было-пошёл искать место где был в прошлую субботу и во вторник,и проходив до 10.30 нашёл!прикормил и с 11.00 до 15.00 вловлено 18 кг плотвы в прилове несколько рипусов и густёрок-глубина 3.3 метра.Какая то рыбина утащила удочку пока выходил из палатки.с 15.00 до 16.30 клёв в час по чайной ложке и подошла какая то мелочь.Кому интересно товарищи были в Чёрном на щуку-30 жерлиц и с 6.00 до 17.00 всего три штуки 4 кг,5 кг и кило с небольшим плюс пара сходов.Всем нх нч.
07.04.2012 20:52
Сегодня в Ручьях раздавалось гулкое причмокивание по всей полосе рыбаков вдоль кромки льда. Откровенно никакой клев под закрытие сезона немножко скрасила бутылочка медовухи. Поймал 42 штуки недокорюшки. Больше не поедем.
07.04.2012 20:30
Сегодня парни ввалились на оутлендере по капот. Будьте осторожны!!!
07.04.2012 20:25
С утра рванули на Сокольи. Приехали - красота - на Морье у свай и в округе - ни одного человека. И лед вроде хороший. Успел поймать пару окушков и 2 плотвички, затем неожиданно на ровном месте открыл купальный сезон. Благо выбрался быстро. Вернулись, обсох, сменил шмотки - и снова в бой) приехали на 44 км ЛО. Походили, поискали окушка - ничего достойного не нашли, задалбывает ерш и мелкая плотвичка.
07.04.2012 20:20
58км.28шт+4бельди.Ходил вправо к фарватеру.Глуб.21.5м.После двух клев выключело напроч в 15.30домой.Лед отличный заход и выход без пробл.Клевала сама на себя.1кг.300г
07.04.2012 20:02
седня кавголово очень порадовало равномерным клевом подлещика в течении всего дня)))
было изловлено 4,5 кг подлещика, до 200 г
плотва и окунь пойманы в числе по 4 экземпляра
ЕРШ отсутствовал,как класс)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/627105/?page=0#preview
07.04.2012 20:01
Где-то в этом районе. Клев отвратительный, вымучено штук 30, даже считать неохота было, ветер, снег. Глубина около 22 м.
07.04.2012 18:45
3 раз в этом году за корюхой и 3й раз сосалово... были в Ермилово, далее Прибылово, далее до прожекторов - мыс Кузнецный на карте... Все поленились идти далеко и я поддался и сел недалеко от берега в первой толпучке... Посасывали все, кто то больше - кто то меньше. Ловили с 9 до 2х.. у меня 15 штук.. У напарников 4 и 0... Дорога там нормальная - все на жжжыпах и одни мы на 14й ладе.. Толкали пару раз всего. На встречу правда ауди бочка 80ка попалась - какого хрена непонятно в такое время туда ехать.. Вглядывался в дальнюю толпу - там по ходу тоже сосали... Ох уж эти леденцы... Горе, а не рыбалка..
07.04.2012 17:41
47 км. База окуневая. С радостью отчалили на футбол в 13 00. Полное сосалово вкуснейших карамелей. Вокруг все отловились точно так же. До 13 00 было у нас 10 корющин. , у соседей от 0 до 15. Встретили мужичка который на днях ловил у торосов на 22 метрах по 300 шт. Но сегодня до обеда ни одной поклевки. Он в шоке. Нам пофиг. Ехали домой, на 33 км целый караван людей двигался к машинам. Врятли зенит перевесил великолепный клев весенней корюшки. ). 3 раза в этот сезон на сбфз и 3 раз облом. А на юбфз все ок кроме льда. Так что не советую туда завтра. Лед был великолепный. Никаких трещин.
p/s Привет фишерману, который направил нас туда но не поехал с нами в связи с невозможностью устоять перед отъездом перед демоном-алкоголем.
07.04.2012 16:39
Ольгино, недалеко от промоины. Полулещ. В среду был там первый раз,приехал в 16.00 и поймал мало(((( Но видел хорошие уловы. Утром клевал нормально!!!!! В пятницу повтор с нужными мормышками(чёрные). С 8.00 до 16.00 лентовский пакет завязать не смог))))))) В среднем грамм по 500. 2шт. в лунку от 130 бура не прошли(((( + ещё таких же 4 обрыва(((((( По льду на машине целый день!!!!!!!! Заезд на 5 (хоть и машина низкая бмв)!!!! Лёд как на ладоге!!!!!!!!!
07.04.2012 14:44
Сегодня в ломоносовском районе утонули три рыбака. http://www.fontanka.ru/2012/04/07/003/ будте осторожны, берегите себя.
07.04.2012 14:18
Сейчас звонил корешу туда, вери, вери скучно.
Всего у него 7шт, у соседа 20.
07.04.2012 12:20
Пятница. В толпе чуть правее Кокорево. Приехал поздно. Начал ловить с 10 часов. Окунь до 250 гр. активно хватал мормышку до 11 часов. После отрубило. В 16 часов окунь снова проклюнулся в другом месте. Попадались особи до 500 г. В 17 часов клёв пропал. В итоге 4,5 кг хорошего окуня, мелочь не брал.

С утра погода была неплохая, солнце. К вечеру сильный ветер порывами, облачность.
Лёд стал тоньше: примерно 50 см, вместо 60-70 как было ранее.
07.04.2012 11:28
Звонил ребятам в Креницы плотвы немеренно , говорят еще пару тройку часиков и хватит .
07.04.2012 11:09
Звонили с 58км - на троих с утра одна корюшина....
07.04.2012 01:46
Дай бог успею уберечь кого от от сомнений. Восток-6. На остановке нас вышло трое. 25 минут от берега около 13м был самым левым на общем уровне из 20-человечной толпы , пришедшей, в оновном, с Приветнинского. Поймал 40 шт.+1 бельдюга. Вороны воруют внаглую, берегите улов. Суть: будет солнце, будет клев. По пасмурности нех там делать.
07.04.2012 00:13
Сегодня, в 9-30 съехали на лед, колея грязная от колес. До Сафоши, у Волховца справа промоины - объезжать 500 м. 6 м, глубина 2 м, плотва калиброванная набегами с 10-00 до 18-00. У меня 6,5 кг, друг - 7,3 кг
. Выезд у сараев вечером все расстаяло, маленьким тяжело! Мешают очень снегоходы, после их проезда клев замирает! Окушатников не было, тихо! Обрывы, сходы были, минус одна удочка в лунке. Лед отличный, бояться не надо.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »