Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

14.04.2012 23:23
Всем привет!Колитесь братцы кролики-кто нить ловил сига-лудогу?Если да,то отпишитесь плиз,что ,да как.Честно сказать,я свои секреты хрен кому рассказываю,к примеру о том,что плотву прикармливаю не какой-то дрянью для лохов из рыбмагазинов ,за 150р.пачка,а просто геркулесом из пятерки за червонец кило.Вжись не расскажу никому,что беру к примеру шесть пачек геркулеса,плюс одну пачку семечек любых(семечки не жру,а перекручиваю на мясорубке)-забодяжил всухую прямо возле лунки,плеснул водой пару раз черпаком,перемешал и по два самосвала в лунку и сижу курю,минут 15-20 потом тюк - тюк и только одной удочкой,лифт,на две не справится. Сзади поджопники прибежали втроем (12го на седьмом)-херушки,у вас гражданин раздача плотвы?А у нас ,рыбов ,раздача геркулеса).Прикольно кидать плотву калиброванную ,раз в минуту,на лед ,прямо перед кислой мордой поджопников-у них в трех метрах полное сосалово чупсов,хоть кино снимай.Я стопудово уверен,что в момент раздачи геркулеса плотвины летят на раздачу ,как авто по льду за окунем к только,что образовавшейся толпе,и голимые мормыхи поджопников им на фиг не нужны.Еше раньше при лове окуня в толпе,обнаружил,что сыпанув пару самосвалов и начав таскать плотву посредь окунятников,пожопники пытающиеся стебануть плотвы на халяву получают полный отсос,хотя пытаются ногу отсверлить.Пачка геркулеса максимум на 30-40 минут, и не геркулеса ,ни клева.Сыпанул-и все заново начинается. Пузы пойманных плотв под завязку забиты геркулесом-видно,когда чистишь.А экзамен,на жадность,как ранее писали,я сдал-12го до обеда мужественно пугал щуков балансиром возле тросты,с 15 до 17-00 плотва для друзей гостинец,а с 17-ти до 20-00 безрезультатный поиск мордатых окуней .В блесну за подвес при паузе около 20 сек. и более-плотва крупняк или подлец на не прикормленной лунке,а на мармулет тишина.Так что если кто и спросит,чем плотву прикармливаю-вжись не расскажу,самому мало,делись там ,со всякими!Дудки!
14.04.2012 23:12
14.04.2012. река Втроя. Погуляли,поучили плавать поплавок.Рып пока еще спит.Отмоста до устья лед. открытая вода у труб и км.вниз по течению.Уже стоят паучатники ,видели у них тройку щукарей по 1-1,5 кг.
14.04.2012 23:08
Только что с Крениц!!! по рыбе очень вяленько примерно 3 кг, даже как то неожиданно, но позитив и отдых получен!!! Сезон закрыт! Спасибо Ладоге!
14.04.2012 22:57
сегодня Креницы по нулям. 3-4 хвоста, в 14-00 пошел дождь, давление упало, ветер ю-з, ходили пешком, выход около сарая, вода в проталинах выше колен. Густера ближе к волхову на 1,5 м. На протоке страшно, обходить далеко, ноги вязнут. Ватрушки тоже вязнут. Попрощались до лета.
14.04.2012 22:35

Сегодня от пляжа 4-6 км . На льду в 7.00 . Час хода . Дошли до торосов - ничего ( глуб.4м ) , прошли в стор. берега 500-700 м - глубина 2метра - плотва 50-100гр . Сети стоят стенами по 100-200 м рядами . В 10.00 проклюн.окунь на железо (на глуб.4-5,5м ) , но не на долго . С 12 час. пошла ловля на морм. - " с песнями и бубном " - по Ладожски ..... Окунь хороший , до 500 попадались .Ловили все , уловы до 8-10 кг . Что интересно : несколько раз возвращ. на старые лунки - клевало .К вечеру окунь гонял толпу по кругу . Лед отличный , ходить комфортно . Да , хорошо работала безнасадка . Сезон закрыли достойно .
14.04.2012 22:34
сегодня троем ,закрывали ледовый сезон , по рыбе---на вялить, пожарить, на уху и раздать хватит примерно кг18-19 плотвы, 2 шт. полосатика спорт.размера обратно подрастать ===== сезон закрыл .Спасибо Ладоге ждем летнего сезона
14.04.2012 22:26
закрывал зимний сезон в креницах хотелось щучки,но в улове одни окушки гр 150-200 мелочь отпускалась ,мусора на льду до, ж,,,,, после обеда плотва клев временами и набегом кг 3-4 взял ,сезон закрыл ладоге спасибо,
14.04.2012 22:13
Сегодня. ЗАходили с женой от шанца! Выход рабочий. приближаясь к первому свалу, увидели, толпа стоит - недвигается. Пошли дальше еще 2 км. наживка линь, окунь, бельдь, корь. Работала бельдь!
Ветер менялся с восточного на западный. течение не сильное!
в итоге поймали 205 шт. на 5280 гр. ! Много мелочи, мамок очень мало!
на обратном пути на берег выходил поколено в воде!
наверное это была последняя рыбалка)))))) хотя ловить можно еще 2-3 дня!
14.04.2012 21:54
Сегодня от Лайнера c 8.00 до 19.00 4 км. Лед в норме. Заход и идти комфортно. Погода как обещали в прогнозе. Корюшки нет. За весь день 30 шт. Клев с утра. Днем слабо. Вечерней раздачи нет. Насадка "чего угодно". По льду в ближайщие дни без проблем. К выходным экстрим.
14.04.2012 21:51
Лайнер. Клевала с 7 до 8.30 хорошо. Потом погода поменялась и клев закончился. В 14.00 уже был в машине. По дороге к берегу пробовал поймать окушка, но клевала у меня только колюшка. Итог: 60 корюшин разного размера. Худший результат в этом сезоне. Из неприятного: поджопники в 10 м и много мусора. Такие нравы...
Сезон закрыл.
14.04.2012 21:24
Сегодня Креницы клев вялый, набегами, народу тьма, кто как пешие ,моторизованные , подушкой. Халява кончилась, раздача по 20 -40 наверно уже миф, хотя кто-то попал с прикормкой и местом кг по пять видел .Как принесло не погоду, народ повалил домой, а плотва активизировалась, причем грамм по 200, по сравнению с почти мелочью наседающей днем . Свалил в 5, из за некоторых мудаков, модераторы сори, умелец плевать на всех пошел одного уболтал, другого, третьего дождь же пошел, ветер, пора домой, хотя должны были уехать в 21. Всех с Пасхой.
14.04.2012 21:08
Еще 2 недели делать там нечего, на дне лежит толстый лед, ближе к устью река полностью во льду. Зато есть бобры и ужи))
14.04.2012 21:03
сегодня кавголовский подлещ расклевался тока после обеда
в итоге - 2 кг подлецово-окуневой смеси
закрытие сезона - на 3 с + (((
погода шептала)))
народ без палаток свалил в районе полудня)))
лед проживет еще ,максимум,недельку.
сезон закрыл!)))
всем н.х.н.ч.)))) и с наступающим светлым праздником!)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/629930/?page=1
14.04.2012 20:45
Сегодня с 8-00 до 18-00 90 шт. на 2.3 кг. Большинство улова откровенная мелочь - размером чуть больше кильки, на дамбе такую отпускал, не жалея, но сейчас было закрытие сезона, поэтому решено было брать количеством, а не качеством. Выяснил, что в дождь корь не клюет.) Хорошо брала с утра и вечером. Сворачивался как и все в 17-00 чтобы успеть на футбол, но пошла раздача и решено было пожертвовать трансляцией матча, и в течение часа ловил на две удочки, потом вышло солнце и опять обрубило. В общем, сезон закрыт, а Зенит - чемпион!!!
14.04.2012 20:43
икронос..в разделе все о корюшке фотку посмотри...точно место не указываю,потому что завтра туда снова поеду,пораньше,чтобы за 200 вый
14.04.2012 20:37
Вдвоем сегодня створ Толбухин-Зеленогорск я-165 шт.Игорек-100 бельдь-ерш.размер разный заход норм.а вот выход уже не очень.Лед тает на глазах,есть живые трещины.
14.04.2012 20:37
Какого черта поперса сегодня закрывать сезон ловли корюшки не пойму. Были у Лайнера почти первыми. До нас только двое с фонариком ушли в море. Наверно наслушался басен про уловы за 150 штук. Могу ответить только за себя и 500 метров в радиусе от моих лунок. До 13 00 выловлено 30 шт микро нано корюшин и почему то одна мадам примерно на 120-150 грамм. Лед сухой и прочный см. так 50. Ручейки в лунку еще не текут. Но если будет солнце или дождь (а это будет) то могу ручаться только за завтрашний день. Но, если завтра рванете, не забудьте взять спичечные коробки для упаковки корюшки. Не знаю где сегодня отловились рыбаки но мы уходили во время дождя в 13-30 и на льду оставалось человек 20. Уловы были от 0-до 50 микро корюшин. ПОПАХИВАЕТ ВРАНЬЕМ господа коррюшатники.
14.04.2012 20:19
Сегодня.Ушково с 7до 18-30.Далеко не ходил,гл.10.5м.Наживка-карась,ротан,бельдюга.Итог- 149 шт. 80%мелкой.На льду вода и "каша"трещин не видел.
14.04.2012 20:16
Ушково. С 8-11 часов 120 шт, потом поменялся ветер, пошел дождь. Редкие поклевки, после часа как обрубило. Итого 140 шт( попадались очень крупные экземпляры).
14.04.2012 20:03
СЕГОДНЯ С БАТЕЙ В РЕПИНО С 7.30 ДО 17.30 ОЧЕНЬ СТРАННАЯ РЫБАЛКА, Я - 64ШТ. БАТЯ - 172ШТ.!!! ПРИКОЛ В ТОМ ЧТО УДОЧКИ И НАЖИВКА ОДИНАКОВАЯ,Я БУРИЛСЯ ВОКРУГ НЕГО ДАЖЕ ПОТОМ ВООБЩЕ СЕЛ РЯДОМ НО ИТОГ НУЛЕВОЙ,У НЕГО КЛЮЕТ А У МЕНЯ НЕТ. ПО ОПРОСАМ НА БЕРЕГУ ОТ 15 ДО 40 ШТ..ОДИН ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО 70 ШТ. НО ОН УЖЕ СИДЕЛ НА ЛУНКАХ УКОГДА МЫ ПРИШЛИ А МЫ БЫЛИ ИЗ ПЕРВЫХ.
14.04.2012 20:01
Всем прива. С 9.00 до 18.00 120шт,2.7кг на карася,корь и бельд,глубина 11-12. Всем нхнч. Лед и заходы в норме,рабочие.
14.04.2012 17:13
Креницы 16-ый км. 11.04 - 13.04. Заезд отличный,а выезд не очень. По рыбе - 3 щучки,2 окуня,плотва(сколько хочешь?).
http://vk.com/album169622151_155890138
14.04.2012 16:40
Ушково 6км. вчера.Мелкая корь 70шт. 1.4кг.Лёд в норме.Сегодня наконец-то нашел карася на рынке,завтра опять в бой.
14.04.2012 15:47
В пятницу 13го поехали на рыбалку.Мы вдвоём с приятелем сели на плотву на 5м,третий товарищ пошел на 8-10й в надежде поймать щук на баланс.Плотва клевала набегами,но к 3м часам по десятке поймали,потом включился пулемёт и поймать на одну удочку можно было сколько хочешь...ну и поймали,сколько хотели.Подошел товарищ часа в 4, по щуке ноль,причем у всех,кто её пытался поймать,подождали пока он поймает 10ку плотвы и в пол-шестого пошли к дому.
Удивил "поджопник"..у всех клюёт вокруг как из пулемёта,он подошел к нам и чуть не просверлил мой рюкзак.Он был обладателем огромного бинокля и радиотриёмника,который орал нам в ухо "дорожное радио"...интересный экземпляр...
14.04.2012 14:35
Только приехали с Луги, ездил на Охоту но и про спин не забыл. где мы были Луга вскрылась, вода высокая, течение быстрое, так ничего и не поймал. зато поохотились супер. Охота удалась http://vk.com/album150645162_152085110
14.04.2012 11:33
Недавно пришёл из тех мест.Клёв только с утра,точнее с 6-30 до 10-00,а потом тишина и покой. За это время выудил 40 шт,3 дуплета,налетала сразу на 5-6 удочек.Размер не радует.Лёд хороший,воды почти нет,идти комфортно.Примерно в километре от берега трещина 50 см шириной.Помочил дождик с утра.Лунки вчерашние были замёрзшие хотя на берегу было+5.Фото тут: http://vk.com/photo7290653_282257080
14.04.2012 11:07
Свежие вести с 47км из бухты Окуневая, по кори на данный момент 6 шт, по окуню 1шт пищевого и много микроокуня. На льду вода и каша 8(
14.04.2012 08:32
всем привет.были вчера на закрытии сезона на 33 км.в полутора км.от берега огромная трещина(метр-полтора).до уловистой глубины ещё метров 350-400.у кого с головой всё в норме,остались ловить у трещины и благополучно свалили домой часа через 3(видимо 0).мы же рискнули и перешли за трещину на намеченную глубину.итог-55корюшин(но зато разер!!!!!)потянули на 2800.у напарника практически в уровень.но это была рыбалка на измене.постоянное подсознательное желание ломануться к берегу,за трещину,тем более что ветер целый день от берега.таких же экстремалов как мы набралось от силы человек 10.короче-на 33 км.больше делать нечего.сезон закрыт.лёд поплывёт в любой момент.если только лодку с собой тащить.все-будем ждать летнюю.ВСЕМ НХНЧ.
14.04.2012 07:58
Вчера. лёд в норме(на неделю точно хватит,если не унесёт) с утра плюсовая t . наста нет. текуха есть.17-18м. карась.итог-4кг. мелкой 15-20%.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
На севере Ладоги у острова Кильпола я был и рыбачил 23-26.3. 17 года.  ЛЁД был достаточно КРЕПКИЙ. На плёсах внутри острова Кильпола лёд: ...Читать полностью »
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »