Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

05.04.2012 23:27
Отчет за 3.04. Прошу прощения коллег за такое ожидание. До 10 часов ни одной поклевки, выставил 9 удочек. Ну, думаю, все опять пустой день, но постепенно пошли поклевки. К 11 уже стояло не более 3-4 удочек, временами ловил только на 2 и что самое удивительное такой клев продолжался до самого вечера, лишь где-то в середине дня был перерыв 10 мин 6 удочек стояли неподвижно. Наблюдали интересное погодное явление - из снежной черной тучи раздавались раскаты мощного грома! Весна товарищи!!!Огромное спасибо соседу, который поделился свежим ершом, на которого поймал большинство мамок. Друзья! Не стесняйтесь при хорошем клеве ставить удочки с большими мормышками ( крючок №7 или 8) и насаживать крупные куски рыбы. В итоге получилось 150 шт. на 3.5 кг!!!!!!!!! Первый раз видел, чтобы рыбаки уходили от клева, говорят устали, уже наловились. Мы с товарищем просидели до самого вечера, уходили последние. На автобусной остановки познакомились с двумя коллегами по увлечению, отлично с ними провели остаток вечера, опоздали на предпоследнюю электричку и уехали на последней. В итоге коллега долго рылся в карманах и не мог найти билет на проход через турникет на ст. Удельная, а платить 30р. не хотелось. Уже стала нервничать контролерша у турникета "Домой быстрей хочу" и билет по волшебному мгновению все таки нашелся. И вот выкладываю фотки с рыбалки. Коллеги качайте
Грозовая туча http://gallery.ru/watch?ph=buNo-dQ6ul
Мой улов http://gallery.ru/watch?ph=buNo-dQ6wH
Живая трещина http://gallery.ru/watch?ph=buNo-dQ6uo
На платформе в Зеленогорске с коллегами
http://gallery.ru/watch?ph=buNo-dQ6up
http://gallery.ru/watch?ph=buNo-dQ6uq
http://gallery.ru/watch?ph=buNo-dQ6ur
http://gallery.ru/watch?ph=buNo-dQ6us
05.04.2012 22:35
3.04 C Жекой и Серегой ловили в тресте.Окунь и плотва были активны,но набегами.Щука только игралась с живцами,но одна все таки доигралась - 3.6кг.
Погода супер,отдохнули замечательно!!! На канале встречаются промоины!!!!!
http://bozman77.gallery.ru/watch?ph=Cel-dQYIv
05.04.2012 22:25
Всем привет))!! 04.04.12 очередной выезд на рыбалочку!!! По информации знакомых поехали в то место!!! Жара там началась еще в субботу!!! Преодолев все препятствия на лунках в 9-00 глубина 20 метров!!! Пробывали поискать свал, только времени на этом потеряли!!! Засверлились сели и понеслась, такой мегараздачи давно не было!!! Снаровочку немного растеряли!!! Много холостых поклевок!!! Весь экипаж работал в режиме лифта, от молодых до дедушек)))!!
В результате с 9-30 до 12 у меня 96 штук на 4.8 у Андрюхи 75 на 3.5 кг У Вити 89шт 3.9 У остальных по 4.2!!! В 12 нас оторвало и мы поплыли)))!! Решение приняли сварачиваться и не испытывать судьбу. Подбежали к трещине а там раздвинуло метров на 200. Нашли переход в виде дрефующей льдины и все успешно перешли. Через 20 минут переход разбило волной!!! Жалко конечно вчера настраивались на рекордную раздачу, но получилось иначе. Будем надеяться, что в этом году еще отловимся всем НХНЧ берегите себя
Фотки как обычно тут)))
http://rustiger.gallery.ru/watch?ph=PY0-dQ6ap
http://rustiger.gallery.ru/watch?ph=PY0-dQ6bK
05.04.2012 22:21
Были сегодня в черном, дорога по каналу для экстремалов, больше не поедим канал в сквозных дырках с открытой водой, особенно на выходе в Ладогу.По рыбе от 6-до 12 штук на человека окунь средний.
05.04.2012 22:19
вернулись с 7 км, плотвы поймано 8 кг нормальных размеров, получен хороший загар, выезд со льда это жесть канал весь в промоинах,будьте осторожны. Ладоге пасиба
05.04.2012 21:52
Сегодня, Ручьи. Стая ушла, вялотекущий клев, приложив героические усилия удалось наковырять 136 шт на 4.1 кг + 4 бельдюги, одна из которых, правда 170 гр, 30 см. Жарицца!
Заход, лед - ок, выход - под берегом выступило чуть водички, но тоже ок.
05.04.2012 21:49
Сегодня окунь ловился в Железницах. С утра у берега, после 12 в км 1,5-2 до самого вечера с переменным успехом. По моему поймали все мал-мала.)) Уезжали в районе восьмого - еще ловили. окунь разный, особо крупных не видал.
05.04.2012 21:23
Коротко...18кг.плотва ни каких бонусов. Заход на 5, лед на 5, дорога...все относительно.Ездить можно,ездить нужно,учитывая запрет с 30 марта.Насчет запрета абсурд,но это правда...
05.04.2012 21:10
Только приехали, погода супер, лед еще норм но трещит. Ездили экипажем из 3-х человек. по улову я 1.1 кг. Валера 105 шт. Валентин около 30шт.
http://vk.com/photo150645162_281809951
05.04.2012 20:55
Сегодня. Ушково. 4-ый км. Погода - прелесть. Клёв - не очень. Поймал 46 корюшин, мой товарищ - 33. Стационарные удочки работали отвратительно. Почти вся рыба выловлена на окунёвые... 114 шт. у отчитавшегося коллеги - это, наверное, сегодняшний рекорд поляны. Некоторые из наших соседей и десятка не осилили. Для хороших результатов нужны: мастерство + везение + терпение. Всем удачи!
05.04.2012 20:31
Креницы
Только что от туда. Утром сьезд у сараев оч хороший . вечером не оч хороший . Поаккуратней есть промоины. лед отличный 60см .Были 4-5 км плотва на опарыша около 40кг. отомстил за всю зиму. План перевыполнен . Вдалеке толпа вяло полавливала окуня
05.04.2012 20:27
Всем привет!
Был на точке где в прошлую субботу хорошо отловился с natasha-lisiynos и Юрием.
Как обычно клевало с 11 до 14. Потом клёв спал и к 16 были единичные поклёвки.
Итого 130 шт, из них 16 мамки. Остальное - мелочь, но всё равно приятно :)
http://s41.radikal.ru/i091/1204/4f/e626fed88307.jpg
Загар и удовольствие получены. В выходные скорей всего туда же.
Всем НХНЧ!
05.04.2012 20:18
Ушково.с 9 до 18.00 ,35 мин.от берега.клев равномерный целый день,к вечеру хуже.есть мамки грамм по 150.попадается черноспинка,поймал 114шт.3.3кг.НхНч.
05.04.2012 19:05
вчера был на мысе княжной. но сначала поискал окуня-не нашел. сел у домика рыбака на 2 метрах, в ста метрах от берега. вдвоем поймали кило 35-40.причем мелочи не было, средняя и очень крупная. достаешь из лунки, а она падает на лед вместе с мормышкой. устали с товарищем их перевязывать))) чем хуже становилась погода, тем лучше клевало. солнце выходило-клев переставал.лучше всего брала плотва на червя. после 7 вечера поймали много зачётных рыбин!
будьте аккуратней на выезде со льда, есть опасные места. будет солнце-за день будут промоины.
05.04.2012 18:56
Вчера были в р-не кольца втолпе.Приехали ок.15ч. и сразу попали на раздачу.Со снежной бурей клев выключило и возобновился немного южнее после 19.30.У меня 7 кг. отличилась жена тихонько полавливая около машины пока машину не обсверлили-5кг крупнячка(пятерка бонусных за 2 кг.)Уезжали по темноте.Сегодня полдня коптил рыбу-как попробовал то понял что не зря потратил столько времени.
05.04.2012 18:45
Cего дня 21 км. Глухо, как в танке.
Я-12шт (9 выдрочил). Толя - 22 шт (все на мормышку).
Соседи ысчё хуже. Видно с горя, пару компаний начали ставить сети.
Прям рядом с лунками.
Я, вытаскивая удочку, зацепил сеть, похоже, давно стояла.
Про цвет морды и даже ушей молчу из скромности.
Лед слишком толстый, хотя есть закрытая трещина, попал ногой,
но не ввалился. Будьте осторожны.
05.04.2012 14:14
Запоздалый отчёт о позавчерашней рыбалке:
http://planeta.rambler.ru/users/aleksandr_petro/152569120.html
05.04.2012 09:48
Вчера, 1-1,5 км до трещины, с утра до 17 часов 1 окунь и 1 рипус, у присутствующих тоже не ахти, к 16 часам народ рассосался, осталось человек 10, в р-не 17 началась метель и проклюнулся, до 18-30 поймал чуть больше 3кг и уехал домой, народ еще оставался
05.04.2012 09:40
Вчера. Пески. Первый выезд на корюшку. сообразили на троих... 99шт.в основном мелочь. с утра всё начиналось хорошо и погода и клёв,потом снежные заряды,ветер заметающий лунки.попробуем через недельку,если конечно лёд выстоит.всем удачи на дорогах,рыбалке да и вообще в жизни!
05.04.2012 09:15
Всем привет!Вчера в Креницах.Плотва набегами,на опарыша крупнее,на мотыль мельче,на червя неохотно.Клев стихал и усиливался вместе с погодой-чем хуже, тем лучше клевало.На льду полно птиц-чайки нагло тырят плотву,мелкие- стайками клюют остатки прикормки,тупые дятлы бросают бутылки. На акватории полно битого стекла-берегите колеса.Причем похоже разбиты специально-нефиг ездить по ногам рыбаков.Народу мало ,окуня не нашли,толпы ни одной.Возле комыша одна потычка и чупс.Плотва пятнами-у недалеко сидящих разный результат.Въезд по замороженным кочкам и колее,выезд по грязи ,но не проваливаешься.Пока терпимо-ну там чиркнешь разок защитой,на льду гут.По возвращении пара героев на джипе и копье просвистели напрямую в протоку ,пока я объезжал.На трассе без приключений,позырил на горящие тягачи,Несте не работала,заправлялся на Киришах 92м-теперь восьмера не едет.
05.04.2012 07:54
Вчера, вело-рыбалка.
Ловили у воды, км 9 от берега.
Поймал 145 шт., на 4.200. на карася.У товарищей примерно так-же.
Лед в норме. Машины на льду присутствовали.
Глубина в месте лова 14 м..
05.04.2012 01:00
на 44-м км (Ладога) с утра на 5 метрах за торосами какая-то небольшая толпа лениво полавливала мелочовку. ТАм же кто-то сделал "тынц" по Жабе 7-ке, потом по железке, но в итоге оставил меня ни с чем..
в берегу, на глубине под льдом около 25 см, умудрился ловить на ромба 6 см..
там сегодня (вчера по времени отчета) такая стая проходила, я в жизни никогда не видел чтоб столько окуней шло, - в лунку глянул, дно видно, красавцы окуни деловито куда то плывут! такие спины мелькали толстые!
и попадалось до 250 грамм.. вроде мормышечник с насадкой даже за пол кило поймал, - хотя им мелочь влетала по полной, и никак не отфильтруешь ведь...
зато железо отчетливо проверить можно было, - если рабочее- так сразу и ловилось, - настроение было классное!
такой "тынц" был на коротком флюрике в 1,2 м! казалось удочку отнимают! если подсекаешь, иногда блесна об нижнюю кромку льда долбит. стабильно рабочий оказался в этих условиях ромб 6см, верхнюю петлю погнуло вбок об нижний край льда, а стал разгибать - сломал.. жаль самоделку,
ничего подходящего из железа больше не нашлось, большие балансы молчали, и даже 5-ка Мышь МЧС Петровича - тоже молчала, а у приятеля на Рапаловскую Жабу 3 что-то ловилось. Большого Нильса 8-ку 85 какой-то очумелый окунь все таки толкал, - но , походу, просто так, пендаля давал приманке, и не попадался. Надо было ловить на жареху, и грех было упускать этих толстоспинок в лунках..
достал черта, и очередной раз отметил, что он все-таки отлично фильтрует мелочь.. 25 граммовиков уже не попадалось, - и все серии с лунок начинались с крупняка.. ловили на малой глубине - не более полуметра под льдом. у соседа окунь погнался в лунку за мормышкой в лунке, когда её доставали перенасаживать, встрял в круглом узком тоннеле лунки и двигаясь в единственно возможном направлении наверх- выпрыгнул на лед. Сосед удивленно восклицал, описывая эту ситуацию и досадовал, что никто не поверит.
не напрягаясь наловил на жареху, на уху, и стал дальше что-то проверять из блесен самоделок и иных приманок...
погода поменялась, народ шумел, разбуривая мелководье, а стая распугивалась и уплывала..
клев ухудшился и вскоре совсем перестал.. - но только в берегу. а на глубине около 5 метров в торосах он снова начался, там капризненько блеснился не крупный окунь на Рапаловскую Харю 9-ку. максимум 100 грамм. А попытки зачистки лунки после этой блесны с помощью ведьмы показали, что крупняка этой блесной мне не удавалось выдразнить. да и сам этот крупняк был таковым лишь на общем мелком фоне... Балансиры у меня по прежнему не работали. Остальное железо из взятого с собой небольшого наборчика тоже не работало, а в лунках, где его применял, - потом проверял "ведьмой" - была рыба. Эта капризная окуневая мелочь лишь одной заливской блесне "тынц" сделала, впрочем - сорвалась, - потому что я по телефону говорил в этот момент.