Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

24.04.2011 23:27
24-го с 17.30 до 18.30 шашлычки с любимой и заодно пополоскал поплавок с берега в протоке - ноль.
народ ловил с лодок вполне успешно в самой Ладоге - плотва, окунь, густера.
к вечеру задул ветерок и стразу стало прохладно - все побыстрому свалили, включая нас :)
Но все равно приятно отдохнули!
24.04.2011 23:06
Ловили с берега в протоке с камышовым островом. На двоих 12 кил. густеро, подлещиковой, ельцовой, подьязиковой смеси + 1 сопа, 1 подлещик 800гр. и на последнем забросе попалась щука на 2 кг.(НА УДОЧКУ) обильно нерестующая в троснике напротив. Все было поймано в основном на фидер и донку, на поплавок плоховато(.
У соседей не айс) ловили завистливые ззгляды))), мужик на лодке пытался встать в места нашего заброса , но был попрошен ))) встал в 5 мерах , поймал 3 рыбки за час и уплыл)))
Клевало лучше на червя!
Все гоняют на моторах и удочек у них не наблюдалось(((
24.04.2011 22:31
Добрый вечер коллеги!!!Хотим во вторник поехать в Креницы за плотвой(На удочку!)(поплавочную),не разу там небыли,Буду очень признателен,если кто подскажет где половить можно с лодки и как доехать до место ловли.Спасибо!!Всех с победой Зенита!!
24.04.2011 22:26
Ловил в Старой Ладоге судочок по прежнему ловится но не так много.Просто тупо на джиг он и не брал.Хотя его и много, но дерет изберательно.Многие ловили на малька и на червя, лично я- только спин.Результат очень даже положительный ,рыбка благополучно отпускалась за редкими исключениями.Потихоньку подходит белая разнорыбица-елец-сопа-подлещик,но думаю дня 3-4 еще нужно ждать.Браконьеры ловят сплавом прямо перед попловками.Инспекции легче штрафонуть кого нибудь со спинингом да на берегу,чем с сетями возиться да ручки мочить.Там ведь бизнес- можно и по кумполу схлопатать,легче прийти к примеру в ЦПКиО и составить парочку протаколов на джигиров-план и выполнен!
24.04.2011 22:05
Прибыл в 6.00. Фидер. Основная цель - знакомство-общение с Седым (Александр), опровержение поговорки клевало вчера и завтра. Первый казус - забытый дома в попыхах мобильник... Огромное спасибо мужчине давшему позвонить... До 10.00 - пара невнятных тычков и полная тишина всю рыбалку...Полный "0" за последние 8 лет - СТЫЫЫЫДНО... Подтянулся Седой с семейством - познакомились, пообщались - остались довольны знакомством и совместно проведенным отдыхом... Народа на канале мало, но больше чем рыбы :)... Караваны отдыхающих в глубь острова (чего ждать?)...
Загорели, пообщались...Все СУПЕР.... Седой провел мастер-класс по забросу фидером среди женщин и детей :) - жертв нет, один порезаный палец...:) Знакомый малявочницей в карьере зацепил КРАБА!!!!... Кто не верит - в личку к Седому - у него все фото... После фотосессии краб возвращен владельцу, дальнейшая судьба неизвестна :)... В 16.00 отбыли на футбол. Всех с прошедшей Пасхой, НХНЧ....
24.04.2011 21:49
ловили сегодня в волхове, новая ладога, с 6 утра до 12 на двоих 20 ельцов и один плотва... вода холодная мутно коричневая и уровень ниже чем летом, непонятно почему, при нас местные вытащили 4 сети под берегом и это в бухте метров в 200 - скоро за рыбой в финляндию ездить будем по ходу(((
да кстати тут пишут про судачка в волхове, пробовал на джиг - 0, что и ожидалось)
корюшка пошла - ловят все кому не лень и чем попало...
24.04.2011 21:25
С праздником всех !!! Сегодня вода в Луге реке пошла на спад !!! Упала с 8 утра до 16 часов вечера на 2сантиметра- и ето радует -через недельку и налима можно будет ловить так как к руслу не подойти залито всё водой !!! Почему знаю такие данные насчёт спада потому что работаю в Водоканале а мы с начала апреля через каждые 12 часов делаем замеры состояния воды в реке Луга!!! Удачи Всем!!!
24.04.2011 21:09
сегодня 4 км.я и акробат, на лунках были в 7.25 первую поймал в 7.29 и понеслось до 9.00 поймал 60 шт. андрей 75, народ прибывал но немного всего было 18 человек.в 9.00 вырубило до 12.30 еще 10 и 15 хвостов.в 12.30 решили уйти мористее но там тоже было не айс,в 13.00 подул хороший запад стало прохладно не по весеннему.в 18.00 к дому итог:я - 110шт. андрей - 136шт. ушково закрыл,лед с черными пятнами где черный весь кристалический но еще 35 см. держит. но думаю не долго,ловили на карася.
24.04.2011 20:56
Всех с праздником Святой Пасхи!!! Немного не по теме куда ездил ещё лёд
правда уже не держит. Только что по Неве на льдине нерпа проплыла если кто в курсе знает куда позвонить по этому поводу. Время когда она проплывала мимо
Прибрежной ул. 21 ч. 40 мин. Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!!
24.04.2011 20:38
Для BARAKUDA. Я сам из Кириш,чему ты удивляешься!!! рыбнадзора у нас нет и всем по фиг. Устье пчёвжи и вся кольская в сетях. И ещё шишки с "Кинеф" свои порядки установили. Мы уже привыкли. Удивлён почему ты здесь пишешь об этом!!! Иди и пиши Перфилову,Околодько и Сомову. Или Сердюкову9он в нашем городе частый гость).
24.04.2011 20:31
23.04.11г. Суббота. Мост в Васкелово. Поймал десятка полтора-два мелкой плотвички-лаврушки (мах - 100г, в основном 30-40г). Клевать стала через час после прикормки, на червя. Опарыш хуже. Вокруг никто не ловил, мне повезло наверное))). Ловишь в грязи - что на берегу, что в прибое...Из валявшейся на берегу свежей консервной банки из под червей сделал себе пепельницу и потом забрал с собой. Рыбу отдал соседу. Сезон открыт!
P.S. Из непонятного мне:
Вторые выхи там сидят охотники с подсадной уткой - вроде прикольно, крякает регулярно..., но когда в 10м над мостом пролетел, как бомбардировщик на бреющем, здоровый гусь и в него дважды пальнули (слава Богу мимо) стало как-то не по себе: возьми они чуть ниже и нас подбили бы, как уток... Эти "охотники" нашли самое оживленное в районе место, чтобы охотиться! Бред какой-то!
24.04.2011 20:15
В субботу с 9 до 13 на канале - донка с кормушкой - ноль! ни на червя ни на опарыша... Покидал джиг - глухо!
Разговаривал с местными, говорят на неделе клевало хорошо! было все! и судак и лещ и плотва! много с лодок рыбачило и с берега и у всех удачно! .... такое ощущение что рыба ушла тож на выходной) ну да ладно! еще все впереди! всем нхнч
24.04.2011 20:14
Христос Воскресе!!! всех с праздником!!!!
Живу в г.КИРИШИ 39лет 30лет как начал рыбачить наблюдаю такой беспредел. Весна только лед пошол сразу моторки поехали.Сети везде по притокам Оломма.Влоя.Черная.Посолка.Тигода.Пчевжа.Кольская. не считая ручьев.все перекрыто сетями все местные озера Киришское оз. Кольские оз. Везде народ с пауками ни одной рыбки ни пройти. Где рыбнадзор???Был вчера на Посолке хотел на удочку половить проплыл метров 500 насчитал шт 30 сеток и все поперек реки. што будем ловить лет через десять?
24.04.2011 19:23
Сегодня отоспавшись после вчерашнего кубка БинФиш, и имея большое желание
чего-нибудь таки выловить , прирулили на Волхов к пляжу у начала канала.И кого
мы там увидели?Лембо Сергеич в одно лицо в три донки со штаб-квартирой посреди пляжа и нескончаемыми запасами огненной воды собственного изготовления, попарывает плотву в перемешку с ельцом!Присоединились.
Я - в мясорубку,Верещагин - в проводку,Макс - в донку.
Ловили где-то с 9 и где-то до 14. Я-одна плотвина грамм на 150-200.Верещагин -0
Макс - кила 3-4 плотвино-густериной смеси,Лембо - много. Рыба оживает.О запрете на моторы никто не слышал.Погода и отдых на отлично!Лембо - привет!
24.04.2011 19:20
Были в субботу с подругой на выходных на речке чёрной, жарили сосиски и картошку. Воды много, грязная, мутная. Рыбочки ловят на спин, наверно пятнистую, впустую. Я пытался изловить на поплавок, после пяти минут смотал снасти и наслаждался природой. Небо синее, губы у любимой любимые, природа расцветает, вобщем зашибись отдохнули.
р/s мусор за собой убрали, грязи особой не увидели. Соблюдайте чистоту!
24.04.2011 19:03
Курорт сегодня. Закрыл сезон. С7 до 12 40шт разной корюшки. При выходе как обычно пешня рулит!
24.04.2011 18:44
23/04/ 2011. Выход метров 200- чистая вода. Далее - лёд (рыхлый снег). Пробивались в лёд метров на 10, лунки пробивали вёслами или якорем. Ловили на зимние и летние удочки. Опарыш, червь. Червяк рулит!!!:) Итог: 8 кг на двоих отборной плотвы!
24.04.2011 18:35
Всем привет! 23 марта, в субботу пол дня гонял поплавок на речке Назии, в районе одноименной ж.д. станции. Надеялся увидеть поклевку секретной рыбы х.......! Однакл все мои ожидания, несмотря на проверенные годами места пошли прахом. Погода "супер", наживка "что надо", места уловные, а его "Родимого" НЕМА!
Ну да и ладно! Пусть себе спокойно нереститься, если бы и поймал, то наверное, отпустил бы.
24.04.2011 18:25
Суббота На Зеленом Острове лед еще не отошел от берега Свободна только протока На льду сидит одинокий сумасшедший На поплавок - ноль Щербаково пихтово тоже по нулям Троста во льду , под момтом проплывают одинокие тающие льдины А вот у моста при выезде из Выборга в сторону Высоцка поинтереснее Выловлено 13 штук крупненькой нерестовой плотвы от 150 до 230 гр Но капризная Пока не поставил поплавок с тонкой антенкой и не отрегулировал глубину так , что бы наживка волочилась по дну дело не шло В воскресенье к воде уже не пробиться , видать слух прошел
24.04.2011 17:53
Сегодня на Волхове. Местные ловят на малька судочков грамм по 300.. № часа полоскал опарыша с мотылём,червя и... пусто. По реке валом пена идёт. Вода холодная и мутная. Однако,рано ещё... С такой погодой в +10 ещё недельку и начнётся. Андрей 6393, в ближайшие выхи, можешь пробовать смело.
24.04.2011 17:51
Привет ребята. Всех с ПРАЗДНИКОМ . А плотва пошла в тростник(проверил).
24.04.2011 15:43
В течении вчерашнего дня пытался открыть сезон жижи, но понулям. Канары и парк на юге города ничего не дали. Сегдня ехал в гараж по волхонке и поскольку моя жаба меня вчера задушила (червя осталось еще огого) и приманку я не выкинул, я припарковался возле маленького пожарного пруда недалеко от волхонки и первым забросом был щедро вознагражден ершом на 200 гр., далее клев размерянный в течении всего дня, когда черви кончились я радостно поехал домой. Сезон оффициально открыт, всех также со святым праздником Христос воскресе и НХНЧ
24.04.2011 15:24
р.Ижора.Открыл сезон жидкой воды. Пока не очень, хотя мелочь клюет не плохо. Поймал пищевой густеры и плотвы за 4 часа меньше 1 кг, остальную мелочь отпускал. Рядом мужик снимал сети, поставленные на ночь- результат плохой (4 плотвицы). С его слов щука уже прошла, а плотва еще не подошла. Другой приехал с канала (Кабона). В канале хорошо ловится уклейка и иногда попадается неплохая плотва. В р.Назия пока елец попадается редко, а насчет хариуса молчат. Так что ждем. Вчера был задан вопрос насчет сопы и чухони в р. Волхов. Со слов приятеля: "Сопа уже попадается, но в основном ловят корюшку, но не на удочку, а сетями."
24.04.2011 11:48
Хватит гнать на лодочника и бродило , вчера сам там был говорю вам все от места зависит , у меня за весь день 21 шт у напарника 111 вот и ответ все от места зависит , и от снасти .
24.04.2011 09:05
Вчера.Сясьстрой. На выходе в Ладогу. Хотели половить щуку, но вода очень мутная, ничего не получилось.... На Мурманской трассе щучью икру продавали с ведер, но, черт, денег с собой не было, даже не остановились, не смотрели цену... Льда в Ладоге еще много, но народ на моторках уже во всю мотается.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Давление поднялось.  На небе ни облачка. Ветра нет. В Питере наступило "бабье лето". Прекрасная пора для спиннингистов.   Хищник ...Читать полностью »
Новое в блогах
Последнее время в выборе снастей, я выбираю более грубые снасти, забывая о мелких приманках и аккуратных поклёвках. И на днях поймал себя ...Читать полностью »
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »