Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

11.04.2011 23:44
Сегодня 43км с 14 до 21 30 поймано 12,5 кг плотвы на двоих. клевало с 19 30, днем почти не клевало. выход на берег по темноте очень экстримальный, но все обошлось. промоины размывает очень быстро. лед еще терпит, гоняли машины и прочие.
http://s55.radikal.ru/i150/1104/a2/0a610ffa8f68.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1104/00/7061cb65ced9.jpg
11.04.2011 22:34
Суббота. Окунь на мормышку на глубине 9 метров. Клёв вялый в течение дня, в основном со дна. В итоге: 17 штук от 50 до 250 г на 2300 г.
Были умельцы, ловившие на блесну. Глубже стояла толпа корюшатников, явно скучавших.
На обратном пути много воды на льду, чем ближе к берегу, тем больше.
11.04.2011 22:30
Сегодня решил проверить информацию о вроде бы подошедшем крупняке на дамбе, на фарватере слева. Инфа не оправдалась, она была случайной. Где-то с 9 утра и до 18_30 было изловлено 240 штук, но всего на 5 кг. Мамок не было, откровенных снетков немного, но много просто мелкой корюшки. Основной клёв где-то с 11 до половины первого, дальше набегами. Ловил на карася, бельдюгу, и порезал две корюшинки. Сидел на 11 метрах.

Народу было немного, лёд ещё ничего, толстый, сверху сухо, но структура не крепкая ,пропитан водой. Много живых трещин, поэтому до первого ветра восточных направлений...
Несколько фото: http://gallery.ru/watch?ph=PY0-c4H09
11.04.2011 22:12
Вчера вернулись с Ладожских шхер. Были с субботы по воскресенье на острове Кильпола на базе "Островок". В первый день упирались в щуку на балансир, точнее в уговоры таковой. За целый день ни одной клыкастой вымучено не было, была поклевка и смятый крючёк, как прилов попадался окунь, гастрономических размеров. Хозяин базы изначально скептически был настроен на ловлю щуки на балансиры, ловят ее в тех местах исключительно на жерлицы - не спортивно это все. По его рассказам щука не активная, вся в пиявках (у нас и окунь был частенько с пиявками). На второй день упирались в ловлю подлещика и густеры, по наводке базмена сели на точке (3 метра) и понеслась. Клев как из пулемета, но размеры маловаты. Зато удовольствее получено. В субботу была банька с окунанием в прорубь в Ладожское озеро и обтирание снегом. Все супер, рожи красные и довольные!
11.04.2011 22:03
Зимино В пятницу сосед Саня выставил жерлицы и в субботу с утречка поехали проверять прихватив и друга Ваню. С утра сработок было немного попалась на 1,3кг и шнурок взявший до самого некуда. Обновив и поставив новые отправились за мысок попытать плотву наше место оказалось занятым и мы устроились рядом ребятам не везло, а у меня поклевывала сьедобная плотва поседев до 13-00 отправились проверять и к нашему удивлению много сработок и как результат 2 по 2,5 и одна 1,3 http://gallery.ru/watch?ph=0i2-c4Hi2 http://gallery.ru/watch?ph=0i2-c4HiY#feature=topclick http://gallery.ru/watch?ph=0i2-c4HiK#feature=topclick http://gallery.ru/watch?ph=0i2-c4HiS#feature=topscroll
в радужных надеждах вернулись на дачу предвкушая воскресный улов но увы проверка утром кроме пустых сработок ничего не принесла.
11.04.2011 21:55
Сегодня между Репино и Комарово, на свале бывшей судаковой банки, корюшка. Клев утром и вечером, днем скучал. Пытался блеснить на банке судака, пусто. Результат 2,5 кг разнокалиберной корюшки. Насадка лещ
11.04.2011 21:33
Любители половить на ЛАЭСе !!!!!!! Был сегодня на втором (с нашей стороны ) рыбы нет , НО ДНЕМ НА ПОГРАНЦОВОЙ СТОРОНЕ НАЧАЛОСЬ ДВИЖЕНИЕ ПРИЕХАЛ САМОСВАЛ С ДОСКАМИ И ДЖИП С БРИГАДОЙ , КОТОРАЯ НАЧАЛА СКОЛАЧИВАТЬ ЧТО ТО ТИПА МИНИ-ПИРСА. ИЗ РАЗГОВОРА БРИГАДЫ И РЫБАКА НА ТОЙ СТОРОНЕ УСЛЫШАЛ ЧТО ЭТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ П Л А Т Н Ы Й УЧАСТОК далее НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВЫРОЖЕНИЯ
11.04.2011 21:25
Сегодня 4-й км, 2 км от берега, чуть правее основной толпы. С 8.30 до 18.00 150 шт. средне-мелкой. Днем попадались и покрупнее, к вечеру снова мелочь. Вес - 3,5 кг. Ночью подморозило, идти по льду было легко. Днем подраскисло, но все равно наст кое-где держал. Лед примерно 60 см, внизу черный, неделю вполне простоит. Всем НХНЧ
11.04.2011 20:54
В Вороново весь сезон полный отсос и чупс. лучше в Лахту ехать. Ходьбы 10минут,а результат не хуже. А вообще Креницы и Дубно рулят!!!
11.04.2011 20:30
10.04. Вистино, рыбзавод.
Заход через полынью по доске. Лёд 0.4м с утра отличный, в конце дня разрыхлился, 10см сверху просто каша. По рыбе с 9-30 до 15 100шт. При восточном, южном ветре лёд уйдёт. До выходных не доживёт при солнечной погоде. Брэки снимали сети.
11.04.2011 18:58
не кто не пишет про ручьи или вистино . что там льда нет?
11.04.2011 17:45
суббота. лайнер. корюшка 2,5кг. блесна, на одну удочку .лёд без проблем
11.04.2011 17:33
09.04.11 на 12км утерян навигатор 76Cx. Есть маленькая надежда что нашедший откликнется... сам бы так сделал...
11.04.2011 16:59
09.04.11Вороново-все так же в надежде половить плотвы!дорога после поворота с шоссе просто жесть !зубодробиловка еще та!Приехали примерно одними из первых!И вперед в ладогу!каналы еще не вскрылись ,а так же протоки ,ведущие в ладогу,но промойны кое где уже виднелись!!трое буранов на льду так же были замечены!Если честно последним льдом не особо сильно пахло и сверху еще остается наст который проваливается под ногами ,а в низу вода ,тобишь самый натуральный пирог!!Структура льда еще не кристалическая!но он полностью пропитан водой!Если не будит сильных дождей то до следующих выхов простоит,но будут проблемы у берега!От стоянки прошли 2,6 км на глубину4 метра !Там и поставили палатки и стали ждать!клева риально не было ,так из редко плотвичка да густерка попадалась в час по одной - три штучки,народ откровенно сосал и к часу многие потянулись в берег!Я лично в 12-00не выдержал и решил, что от отсоса надо пытаться уйти любой ценой.Покинул теплую палатку и пошел ,обдуваемый сильным ветром ,в сторону метров на 50 и засверлил 3 лунки на расстоянии 20 метров между ними и закормил их!Вернувшись сделал удочку с леской 0.10 ,маленькой вольфрамкой и сверху крючком 16 номера(поизвращался одним словом))в 13-00 пошел проверять наличие рыбы в новых лунках и о чудо ,в то время когда никто не ловил ,на двух лунках из трех клев был в режиме лифта !плотва 100-250гр примесью мелко средней густеры и так удавалось ловить стабильно до конца рыбалки докармливая и возвращаясь на них через 30-60 минут после раздач и докорма!В то время когда в палатке тоже поклевывало, но не так и результативность была очень слабенькой!Уходили вроде как последними !в 20-30 клев был бесперебойный!но как говорится пора было домой!По итогу результаты у нас четверых были следующие-Я-13.5 кг,напарники 7 кг,4 кг и 3кг!Одним словом я доволен на все сто!Удовольствие получено предзакрытие сезона прошло успешно !надеюсь в следующие выхи повторить!))
Вот пару фоток!
http://avangard.photo.cod.ru/users/scorpio2/7848525829/
Всем удачи!Берегите себя!ВЕСНА на дворе ЛЕД КОВАРЕН!
11.04.2011 16:30
9-10.04.11
Сторожно - Загубье
09.04 Преодолев 2-х километровую полосу препятствий на финише перед Сторожно-Сити ,неожиданно легко дошли до берега. Солнечно и почти без ветра. Вдоль камыша клева нет даже в проверенных заманушках. В устье Свири , где-то в районе Свирского маяка , столпотворение. В сторону Торпакова отдельные активные граждане. Небольшая раздача небольшого окушка, но на железо ,в апреле! К 15 часам толпа из Свири переместилась к Торпакову - из диалогов соседей порадовался что не пошли в Свирь. Окунь брал железо капризно но брал ,товарищ ловил на балланс - у него поувереннее ,конечный итог одинаков. Крупнее 400 гр не попадался,может кому и повезло.
10.04 Загубская губа
Куйвасарь и каналы вскрылись , заходили через Загубье.
Окунь разный ,по всей акватории губы. На льду "каша". Основная рыбалка получилась на входе в Нерпуксу.
Снег со льда сошел: зрелище! и никаких слов,кроме матерных, в адрес основного контингента, приезжающего к нам на рыбалку , сказать не могу. Свиньи.
Бутылки и всякий хлам можно контейнерами вывозить. Эту рыбу скоро есть нельзя будет,как крыс с помойки.
11.04.2011 16:05
были в субботу улов на жерлицы щука 2\1.5 2\2 1\5.5 сезон закрыт.
11.04.2011 15:32
c 7.40 до 8.00 18 хвостов у горбатого моста просидел до 10.00 и свалил с8 до 10 полный 0 корюшка очень мелкая лед подняло воды на льду 0 до 10 .00 лунки обмерзали так что при ночных заморозках там лед еще простоит http://gallery.ru/watch?ph=Vhl-c4DpS#feature=topscroll
11.04.2011 14:49
Воскресение 10.04.
Были в Ушково, на 6 км. Лед немного подняло, воды на льду мало. С утра чуть подморозило и идти было очень комфортно. За день верхний слой льда стаял и когда вечером уходили к берегу местами нога по носок сапога проваливалась в рыхлый верхний слой льда. С ночными заморозкали лед еще постоит,но в следующий раз поеду с лыжной палкой.
Утром ветер слабый , над заливом в сторону приморска чистое небо с солнцем. Часов с 10-ти начало конкретно раздувать. Потом с берега начали приходить заряды со снежной крупой. Лед см50, уже рыхлый, пропитанный водой, попадаются места с сильно размытыми лунками.
Ловили с 10 метров. Корюшка клевала плохо, пили водку, наслаждались зрелищем стихии. Вечером ветер под стих,был красивый закат и начало подмораживать. Был небольшой вечерний клев. Поймал 107шт (2,4 кг).
11.04.2011 14:24
В субботу были в Вороново.В берегу стояли жерлицы они молчали весь день.Сами сидели на плотву.В 3 часа пошёл по мужикам спрашивать... как? У многих вообще небыло поклёвок.Один везунчик тоскал совсем мелких плотвичек на очень маленькую фосфорную мормышку,а другой вообще ноль хотя сидел в 3 мертах от него.Где то в 4.30 все потянулись к берегу.Тот мужик тоже стал уходить и мы пересели на его лунки т.к у нас вообще ни тычка небыло.И начались поклёвки средне-мелкой густеры.в итоге просидель до 20.30 уходя ещё клевало.Ловили на бутерброд.С озера уходили пред последнии.В берегу мужики сказали что у кого как с уловом,кто-то наловил ,а кто-то нет.В Заостровье виднелась толпа,там новерно тоже клевало т.к. сидели там тоже до позна.Ветер был сильный и без палатки очень плохо.Лёд ещё нормальный был,правда уже потоньше,на льду в некоторых местах вода.
11.04.2011 13:27
mulder :
Читали в правилах сайта? Полезно всеж начинать с инструкций по пользованию, а не после того, как сломали прибор.
И верно, не только настоящие рыбаки сюда заглядывают... .
Фото с отчета за 02 и 10.04.11 . : http://laky.gallery.ru/watch?ph=baS0-c4Bjt#feature=topscroll
11.04.2011 12:36
у горбатого 500м от берега с 7до12 на 6.5м хороший клёв на 5 удочек на карася,в 12 выключило,поймав 95 огурчиков довольный поехал домой!!))
11.04.2011 12:09
Кинологу
Хочется отдельно сказать спасибо Кинологу - такими и должны быть отчеты настоящих Рыбаков - краткими, по теме и с координатами. Воспользовался в прошлую пятницу его координатами в Креницах в качестве отправных точек поиска рыбы - помогло. Жаль что таких Рыбаков - единицы. Остальные жмутся или откровенную дезу пускают. Еще бы обмениваться данными о насадках-снастях-блеснах-мормышках - но это видно у каждого святое жмотническое... От себя скажу что в этом сезоне и в Креницах и на Финском заливе и на озерах Карельского перешейка безотказно ловил окуня на балансир Kuusamo Tasapaino 50 Gr/FYe/Fr
11.04.2011 11:26
Запоздалый отчёт по денрожденному выезду на 06-09 апреля. Откровенных "демонстраций" не было. Все четыре дня щука брала практически равномерно в течение всего дня. Итог рыбалки: 36 зубастых, в т.ч. 3,0 кг, 3,6 кг, 3,7 кг. И как завершение: "СЕМЁРА". До кучи женой изловлено около 7,5 кг плотвы и три налимчика по 0,5 кг.
А ведь это последний выход: на обратном пути "ухнул" под мотособакой верхний лёд. Тает со страшной силой. А нижний лёд с такой же силой моет.
11.04.2011 11:10
Были с Albertом 09.04. с 7-00 до 17-00 с утра лучше и крупнее, к обеду реже и мельче. Рулила бельдь и карась. Поклёвки в основном на две удочки, глубина 18 м. Изловлено 46 шт. средне-мелких огурцов. Ветер жесть- север 8-10 м/с.
P.S. если не будет таких жёстких ветров, то лёд ещё неделю простоит.
11.04.2011 10:15
Хочу добавить к сообщению Максима Петрова. В субботу наблюдал на льду машину с ребёнком. Без коментариев
11.04.2011 10:03
Были 09.03.11 - дорога к маяку подтаяла жёстко!!!!туда еще вроде терпимо с утра - на Фокусе...обратно колёса уходили в воду целиком, по колее....Ушли левее на 18.5 метров, бур не пригодился - лунок хватает.Не успел опустить до дна - первая!Пересадили на свежую и началось...Итог -с 8 до 14 часов - 3 кг количеством 102 селедины!!!Самое главное - фотик в этот раз выложил бл. Давно так не прыгал...Обратно шли по воде.Жаль дорогу разбило водой и внедорожниками, на седане я б уже не рискнул туда...
11.04.2011 09:44
Отчет за 10.04.. Воскресенье. Ветер порывистый, заход на лед проблемный,только в сапогах выше колена. Есть еще экрималы - на снежиках и "собаках" ползают по льду. Лед с учетом сегодняшнего морозца еще постоит. Выход все же, как писали здесь, от сараев более безопасный. 1-1,5 в озеро стоит вода на льду по галоши )), потом почти сухо.
Теперь о результатах. Искали полосатого, начиная с 2_х метров, = 2 км от выхода. Потом подтянулись к первой толпе, 4,5-5 км. Здесь мой напарник остался, кое-как раскачали несколько лунок. Он на мармулет выташил 6 шт., я только на железо- 8 шт.. Все до 200 гр.. Баланс и в этот раз у меня не работал, за весь день ни потычки.
До 14_00 покрутился в этой куче( народу уже очень мало- только настоящие фанаты и рыбаки- приятно с такими сидеть, чес слово ))) ), добрел до последней толпы, это уже 9 км по каналу. Дальше был только дудыш и еще на снежике. Здесь была мини-раздача, но я не вошел в чило приглашенных. С железом пролетел. Когда народ разбрелся, кто к берегу, кто в разные стороны- сел в числе самых упертых и достал таки мармулет. А что делать? Грешен )), каюсь... . И тут случилось чудо- 10т шт с одной лунки, с 17_00 до 17_30. Один на 500 гр.. Крупного мало, но он есть, он просто не хочет есть.
При возращении к сараям разговорился с дедком- он был где то посередине по нашему пути. У него прим. 20 сходов, обрыв лески, 500 гр один, остальные 3 шт. 300 гр.. Мелочи нет вообще. Так, что окунь подошел к берегу. Кормится он на отмели, а на глубине просто отстаивается. ИМХО.
Итог :мой - 3,5, напарник 2,5. Сезон закрыли. Спасибо Ладоге, за удовольствие!
Мусор озеру совсем не к лицу! Одноразовые так делают, неужели приятно возвращатся на свои места и лицезреть помойку вместо девственного снега?
Фото нет возможности вывесить, кто знает, как это решается? Галерея закрыта?
11.04.2011 09:42
В суботу был на Глубоком, одна размотка - одна щука. Ветер дул плотве клевать мешал. На озере удивительная по цвету рыба. плотва черненькая, серебром.
В воскресенье ловил корюшку в Репино на банке, туда пехал по гололеду при ветре, раза три чуть не шлёпнулся, обратно дорога шерсть, отдыхал три раза. Итог 130 корюшин сренднего мелкого размера, где то в районе трех кило. Клев не переставая с раннего утра, до 12.
11.04.2011 09:11
Вчера с друзьями были. Набегались под завязку. Плотва обнаружилась где то на 7-ом км и где то до 18.00 клевала набегами. Прикормка и прочие уловки особых успехов не давали - ловили, пока ОНА этого хотела!
К вечеру все поменялось - плотва (крупная) ловилась как из пулемета - только опускай и доставай! Наловились вдоволь, но т.к. надо было еще часа 2 до авто идти волевым решением "снялись" с точки в разгар клева - и так практически по баяну набили.
Сезон закрыл удачно!!
Пи си. Лед вчера еще был нормальный, но уже с большими промоинами (старые лунки) и трещины присутствовали. У берега и вовсе уже таяние во всю. Думаю при такой погоде на следующие выходные на льду будет уже очень опасно - берегите себя, всю рыбу не выловить:-)
11.04.2011 08:41
Суббота до 2 створа и еще 40минут пешком. 132шт на 2300. обратно пешком 2 часа.
11.04.2011 06:09
Отчет за 9 и 10 апреля.Был в районе приозерска,цель щука,было выловлено 7 штук: на 3200,3000,2700,2400,1800,1500 и1250.Много холостых размоток,4 схода и 2 обрыва.Видел у одного коллеги щуку на 8 кг.Сезон закрыт удачно.Буте осторожны ледовая обстановка уже опасна.Всем удачи!
11.04.2011 02:30
Северная Ладога, Ууксинский залив, дер. Ууксу

Повсеместно сошел снег со льда. Воду высушило. Ходимость идеальная. Ночью морозец до -5, днем +4. На большой площади в самом Ууксинском заливе и на Ладоге клюет приличный окунь, плотва, лещ и подлещик. Щука пока фрагметарно, но уже шевелится.
На жерлицы лучше, но уже попадается и на балансиры.
11.04.2011 02:21
суббота 9 апреля
заход с пионерлагеря, ветер бодрый, но идти против него не проблема
по рыбе на впайку/баланс - бублег
видел, как народ подергивал на мормышки и цепи
плотва присутствовала тоже
ловил в 2-3 км от берега, были причины (не безопасность) далеко не ходить
по айсу, 1-1.5 км от берега - на льду ещё остатки наста
в по 5 метровой изобате вроде трещина живая по северному склону Железницы
попадаются размытые лунки (до полуметра), майны от сеток, размытые трещины и места где грязь с колес или ещё какая то дрянь под солнечными лучами проела айс на 10-20 см
глядя на машины, прущие по льду, хочется пожелать ребятам большой удачи и надолго
если бы не работа, то на неделе бы смотался 100 пудов
за выхи говорить не буду, сильно зависит от погоды (наличие солнца и заморозков)
удачи!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »