Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

04.04.2011 23:03
РУЧЬИ:вчера я и костя ловили с 8.00 до 21.00на 15 метрах,леха с сыном ильей на 18 у торос,до 12 поклевала еле-еле потом до 16.00 вяло,а после пошло улучшение,в 17.30 раздача и до упора.карась.итог я-146+2бельди,костя -188+12 бельдей.леха с ильей ушли в 17.00 у них 55шт на 1460г.
сегодня я с костей,димон(колбасник)-упырь-слава. с 8.00 до 19.00.клев до 12.00 но у всех разный.с 12 до 16. жопа!!! хуже чем вчера.с 16 как то поклевало но опять у всех по разному.итог: я -113+9бельдюг.костя -106+9бельдюг.димон -98шт+2бельдюги.слава -50шт. упырь -5шт.(на льду пил.спал.и всех зае...)костя отдал мне своих бельдюг они вывесили с моими940г..а мои 259шт кори за 2 дня на 5 760г
04.04.2011 23:00
4.03
Приехали в 6 утра, припарковались у станции. вышли на дорогу дед подобрал, (по 100р.) отвез до фарватера вышли сразу у маяка сидят прямо у берега метров в 20-30 от дамбы, мы не поняли как-то прошли метров 400, глубина 10 метров, лёд толстый сверлится плохо, мокрый. в 8 с горем по полам поставились. Просидели до 10-00 искурили пачку сигарет на двоих позавтракали не увидев и поклёвки преставились на 6 метров, только вот беда, поздно =( 10-30 в общем в новых лунках на 6 метрах, уцепили 2-а часа хоть какого-то клёва кто седел раньше у всех за сотню. У нас итог Я 40 Серёга 60 в 15.00 сматались вечернего ждать не стали, обратно развозки нет, шли пешком не кто не берёт. Солнце шпарило 15 градусов, + ветер по 10 метров в лицо и солнце тоже туда все 9км до машины. Загар лёг до сих пор всё горит. Дошли до поворота пошли по путям, друг решил срезать на дорогу сразу и ввалился в дренажный канал под снегом почти по пояс =) остудил ноги. обратно шли 1.50. в общем экстримчика чуть чуть, а так для закрытие сезона весьма весело. Удачи.
04.04.2011 22:54
Сегодня.Комарово.Лайнер.Справа от тропы,на семи метрах ловился окунь часов до четырёх дня.Брал на блесну,балансир и мормышку.Я ловил на последнюю: http://vkontakte.ru/album0_46378681#/photo46378681_244685254
04.04.2011 22:35
Были мы в Креницах в ночь с пятницы на субботу ( с 01.04-02.04.). Поехали на 12 км. Цель-плотва. Результаты за ночь: я- 1,3 кг., остальные - 1,8 кг, 1,6 кг., 3,4 кг. Плотва крупная, мелочи не было совсем. С утра и до 16-00 клевало все время, иногда массовыми набегами. Тащить было приятно из-за размера!!!!Душу отвели. Сезон закрыли. Погода была класс!!! Результаты ночи и дня: я- 6,5 кг., остальные - 8,5 кг., 5,5 кг, 7 кг. Ладоге спасибо.
04.04.2011 22:21
Никогда не пишу,но специально для Игорь-44:
Только с рыбалки.
Леднёво,заход из деревни.
26ть окуньков, 3.5 кг.
Дорога до Леднёво - только для 4х4.
Хотьба по льду - только для физически крепких "фанатиков".
Воды на льду - местами по колено.
04.04.2011 21:28
Сегодня опять пошли в надежде на вечернюю раздачу.Были в 18.30 на месте.Только поставили начало клевать.Ну подумали наконец-то свезло.Но не тут уж было.Клёв был в течении 20 минут.Мною выловленно 15 шт. Славой 11 шт.И дальше ни одной поклёвки до 21.00.Поразвлекался у берега отдахнул немного теперь опять на дальнии кордоны.Всем нхнч!
04.04.2011 21:26
04/04/ Был в Кокорево! Заезд на лед с утра нормальный. Поехал туда,куда народ мчится! Уехали так далеко,что берега практически не видно! На льду вода и снежная каша. Брызги нереальные, поездка напоминает русский экстрим! По рыбе ни чего особенного, плотва и окушки. Народ за окунем бегает как сумашедший! Толпа как единый организм!Вечером дорога была еще хуже. Пару раз проваливался в рыхлый снег ,так думал все пипец нарыбачился!Когда выехал на землю матушку перекрестился! Заезд кстати максимум 5-го будет в рабочем состоянии,потом его раздолбят в хлам. Короче сезон я закрыл,семью рыбой накормил, нервишки себе потрепал, программа максимум ВЫПОЛНЕНА! Пойду спать!
04.04.2011 21:02
Только с рыбалки. Сегодня обломались по полной программе по-моему все кто ловил в Леднево. У нас с напарником (как и у большинства встреченных нами рыбаков) не было ни одной поклевки. Пытались ловить почти на всей акватории- и на 4км и вечером в берегу. Когда рыбаки подтянулись к берегу, мы со смехом обсуждали с ними, что ведь найдется какой-нибудь ''писатель'', который напишет в НСВ, что поймал сегодня N кг в Леднево.
04.04.2011 20:29
От приморского шоссе невка Открыта. Видел трех спиннингистов, результат не известен.
04.04.2011 20:15
04.04 на пути коккорево-железница был найден ключ от машины с брелком сигнализации звоните 89215522805
04.04.2011 20:03
Сегодня в Комарово от Лайнера 45 минут по тропе и 10 минут влево. Поймано 100 штук корюшки общим весом 1,9 кг и 1 ерш. Ловил на окуня, карася и корюшку. На окуня почти не брала, на карася и корюшку одинаково. Корюшка в основном мелкая. но 5 штук мамок. Обратно идти жуть. Тропа размякла и проваливается.
04.04.2011 19:59
Приветствую рыбаков. Был в субботу за вторым створом,с 8-30 до 14ч. Корюшка присутствовала,местная,черноспинки не было.Поймано 71шт-1,5кг. Перешел к третьему форту,но плотва клевать отказалась.
04.04.2011 19:36
Всем корюшатникам привет!Короче с корью творится не понятное -сколько десятков лет ловлю эту (драгоценную_по цене дороже серебра)корь.Раньше всё было тип-топ ловилась целый день -равномерно и не кто из рыбаков в 10 00 домой не срывался.Версий теперь море но -под лёд нам не посмотреть что там творится!В среду поеду на сев .дамбу и что успею до 9 00 поймать значит повезло и дальше до дому до хаты !!!!!не хочется мне чупс с кеглю сосать целый день!Если кто знает где корь классно по 1 200шт.всё равно не ПОВЕРЮ физически не возможно поймать столько!
04.04.2011 19:35
Вчера были в Приветинском.С8до16 улов 40,30,20 мелочи
04.04.2011 19:30
Только что с рыбалки. Были в 10 км. от берега. Карась. Клев постоянный весь день. Я- 370шт.мой рекорд, но очень много мелкой. На 6,5 кг. Много воды на льду и есть живая трещина около метра шириной. Надо осторожней. Рыбалкой доволен,и загорелый!
04.04.2011 19:15
Сегодня точно рыба глумилась за весь день 58 шт на троих , хотя вокруг ловили по 15 кг и больше на человека .
04.04.2011 19:05
Зимино В субботу с соседом Саней первым делом наловили живца и выставили 12 жерлиц затем решили что к судачатникам не попремся вышли недалеко за мысок думая подергать густерку но сев на 7м напоролись на приличную плотву 150-200г мелочи почти небыло если были бы с самого утра надергали до дури а так я 4400 Санек 3400 у него снасть была потолще что и сказалось на результате. На обратном пути посмотрели жерлицы сработок 0.
Воскресенье поехали снимать на половине сработки живец покусан на одной оборван поводок ушла с двойником увы вернулись пустые.
04.04.2011 18:09
2 апреля Толбухин, или «День Дурака. Продолжение.»

Видимо, день дурака перенесли на 2-е число. Дурило все: ВиндГуру, обещавший ветерок (которого не было), карта или/и навигатор, обещавший свалы (которых не было), «независимая подвеска» моих санок (конкретно доставшая на обратном пути)… Но это присказка – сказка впереди!

В составе 7 экспедиционеров (я с бессменным напарником Вадимом, Игорь Балтфлот с другом Александром, Роман Asmodey с Ильей и Петром) совершили вылазку на уже «засвеченное» в НсВ место – Толбухин. Накануне был приобретен навигатор (к сожалению – самый простой), на карте глубин отмечены точки (поверены по гуглю) и занесены в навигатор. Выдвинулись со стоянки в начале 7-го. Наст держал хорошо. Около 7.30 пришли к точке Х, и встал вопрос – будем вместе искать свал или..? Роман категорично заявил – «Я иду на трещину! Только давайте не кучковаться?..» Расценив это как намек на сепаратизм, я решил остаться на отмеченных точках, поискать СВАЛ. Вадим нехотя согласился. Остальные, поддавшись авторитету Романа, двинулись за ним. Дальше о судьбе основной группы знаю только по телефонным переговорам с Игорем. Сверлимся. Глубина 6-7 м. Вадим садится на лунки, я ухожу в поиск. Лунки, лунки, лунки… Нет свала! Глубина плавно меняется… Вышел на вторую точку (где должен быть свал на 9).. Нет его! Проверяю торосы – лед ПО ИЗГИБ бура! НЕТ СВАЛА! Насверлено порядка 30 лунок, усталость наваливается. Телефон остался в куртке, брошенной рядом с Вадимом, - даже не узнать как дела у него, как у Ромы. Зная Романа, в голову лезут мысли: «Дерет наверно.. А я – дурак.. Надо было с ними..». Однако, пока сверлился, в сторону трещины прошло много рыбаков, и в районе Ромы (а его видно далеко – яркооранжевая куртка) лед почернел от народа… Ловить в толпе? «Шурик.. Это же не наш метод!». Мимо проехала мотособака рядом с которой бежала собака J Предварительно идентифицировал ее как пресловутого Дика (впоследствии это подтвердилось). Плюнув на поиски свала, вернулся к Вадиму. У него – включен режим «Ванна», т.е. 0, ни тычка. Идем к фарватеру, Вадим спросил у «мотособачников» глубину – 11 м. Вышли на еще одну отмеченную точку – глубже. Искать свал? Нуегонах! Но я все-таки дернулся вправо-влево. Ровно. Сел на «перспективном месте». Как потом - оказалось рядом с тропой L.. Вадим уже выставил несколько удочек, бегает. Я тоже забурил 6 лунок, последние 2 уже с трудом. Поставил 2 удочки, разматываю 3 – уже клюет! Мелковата L. Ну ладно, возьмем количеством! Со временем выставил 6 удочек. Хотел больше, даже засверлился – но корь не давала времени… Размер печалит. Звонок на «дальний кордон».

«-Как?

- О! У нас тут очень неплохо! А у вас?

- Да так.. Вяловато, мелковато..

-Идите к нам!

-А у вас сколько?

- Ну, у Ромы 30 хвостов..

- Так у меня столько же! А у Вадима больше..(И это с полуторачасовой форой…) »

Окончательно убедился, что на «кордон» идти не стоит. Ну а дальше – больше! 50-60-70… Вадим тоже суетится. Перерыв. Быстрее бутер в топку, чайку.. Естественно, сразу начинает клевать (это уже железная примета, а если нужда заставит отвлечься-тут уж точно клевать начнет J). Звонок на кордон – у них вообще тихо. Тут у меня клюет, прерываю разговор на полуслове.

Смотреть по сторонам времени нет. Но т.к. ветра нет – разговоры слышны далеко. Со стороны «мотособачников»: «Ого какая! Левая клюет! Крайняя клюет! Уххха-ха, иди сюда - мерять будем!»

От троицы, которая сидела чуть дальше к трещине периодически крепкий мат J. Двойка, которая ближе к Кронштадту, ловила молча. Кто-то из соседей: «У меня уже 2 мамки сошло..» Я (негромко Вадиму) : «Я бы молчал про это..». Только сказал – резкая поклевка, тащу, упирается.. Тынц! СХОД в лунке! Поделом, гордыня – грех. Но позже, своего «крока» я все-таки взял: рыбка потянула на 110 гр, самый большой питерский корюх в этом сезоне.

Ко мне в гости пришел пес (я уже знал, что это Дик). Очаровательнейшая псина и умница! Познакомились, скрепили знакомство бутербродом (да простит меня хозяин Дика J).

После обеда размер клюющей корюшки заметно увеличился. Был даже момент, когда подряд поймал штук 7 «недомамок» (в р-не 50 гр). А был момент, когда клевала корюшка в пиявках. Но это было недолго.

Хоть и пасмурно, а лицо горит. Умылся водой из лунок. Поздно сообразил скинуть лишние свитера, остался в одной футболке… А как солнышко выглянуло – КУРОРТ!!! Запах весны, солнца, тающего снега, чуть подсоленный Балтикой… «Запахло весной, метелям отбой!..»

Около 17 часов народ потянулся домой. Как результаты – не знаю, потому что продолжал свои акробатические этюды с удочками. Около 18 часов клев почти стих. В 19 принято решение собираться. Мимо прошла наша группа с «дальнего кордона». Лица загорелые, но невеселые (результат значительно хуже не только нашего, но и прежних с того места). Мы тоже начали собираться. В процессе сборов поймал еще 7 рыбок и (наконец-то!) бельдюжку. Ее отпустил – маленькая, а рыбалку закончили, пусть живет.

Путь обратно занял 1 ч 15 мин. «Независимая Подвеска» моих складных санок меня достала. Лыжа в глубоком снегу выворачивалась на ребро и превращалась в конек. Естественно – вгрызалась в снег и мешала идти. Буду тюнинговать. Когда переходили живую трещину, позвонил Рома: «Вы бы поторопились, а то тут дорога разбита, можете не выехать..» Оказывается, они нас ждали, т.к. перед этим выталкивали какую-то 9-ку. Опасения их оказались напрасными (грамотный водитель + современное авто с АБС-ЕСП- и прочими АБВГД рулят! ). Но парням ОГРОМНОЕ СПАСИБО, очень приятно знать, что тебе подставят плечо, если вдруг…

Итоги. Я – 193 шт (4,300 кг), Вадим – 156 шт (3,500 кг). У меня 3 личных рекорда: по количеству, весу и самой большой рыбке. Вадим повторил рекорд по штукам, а по весу- обновил. Приятные бонусы: отличная погода, почти не путавшаяся леска, знакомство с Диком :)
Фотоотчет здесь. http://gallery.ru/watch?a=RdN-gqKe
04.04.2011 17:35
Суббота!Вороново!Были в надежде напороть плотвы!Но плотвы не напороли!А густерка поклевывала повсеместно!В общем лед по ручку, точней пирог воды ,снега и льда !!В общем опять пролет средней поршивости!У меня 5 кг, у трех напарников уловы от 1,5 до 2,5 кг смеси из 90 процентов густеры и 10 процентов плотвы!!
Вот такая вот рыбалка!
Всем удачи и берегите себя, весна судя по погоде уже с нами))
04.04.2011 17:10
Всем привет! В субботу был потерян номер от машины Р 434 УХ 47. Кто найдет просьба обратиться по номеру 8 911 918 17 05 и вернуть за вознаграждение. Модератору сорри, пусть повисит немного! Спасибо!
04.04.2011 16:46
Двумя экипажами 3.04 были на 137 км (Логи), ледовая обстановка нормальная. Вода с поверхности льда уходит в лунки, значит лед подняло и он простоит недолго (7-10 дней).
Корюшка ловилась активно с 8-30 до 11 часов, а далее как кому повезет (на глубине 24-30 метро прыгали постоянно). Улов от 60 до 140 шт.
Рыбалкой все довольны - если не проблемы с выездом со стоянки. Какой-тот дебил на автобусе "Неоплан" на стоянке забуксовал на спуске. Даже вызванный трактор не смог вытащить!! Спасибо рыбаку-ветерану автобоснику, который организовал бригаду "бурлаков" и они с легкостью вытащили автобус из кювета на длинной веревке.
04.04.2011 16:35
По каналу до Лигово лучше не ехать!!
04.04.2011 15:52
У "ольгиной лужи" берет подлещик 300-1кг.наш улов на двоих 9кг за 4 часа.но лед очень тонкий 10-15см и много промывов. двое вчера купались
04.04.2011 15:12
3.04.2011. Ловили в основном на мормышку. Процентов 20 улова добыли на железо. Результаты в коллективе: 17.8 кг - 10.6 - 8.5 (Я) - 6.5. Сезон не закрыт!
http://gallery.ru/watch?ph=Rd8-c3Clt
04.04.2011 15:04
2.04.2011. На железо 5.7 кг. Приехали из Крениц на снегоходе. Дорога заняла чуть больше часа.
http://gallery.ru/watch?ph=Rd8-c3Chm
04.04.2011 14:22
Всем привет

После работы в порту, решил в воскр утром на корюшку. В Вистино и Ручьи не захотелось в виду обилия сетей. Местные посоветовали в В Липово.


Заезд в Деревню возможен только на 4х приводе. Я проехав 400м и раскопав местечко встал в лесу. От берега примерно 1.5-2км 20м. Народу в обозрении 15 человек. Лёд 40см, на поверхности гладкий с водой на нём. Лёл нормальный твёрдый сыроватый.

Клёв релкий (я был 1й раз и был далеко от ближайших людей), НО! рыб крупный и очень крупный, мелких (как в Кронштадте средняя было штук 5-6). 2 раза ловил удочку в лунке. Итог 34 шт, в 13 стал собираться (ветер достал и пора ехать). Назад шёл и смотрю волны... думал усё. Лёд там представляет нечто вроде колец Сатурна , из торосов, через каждые 500м и к ним нагнало ветром воду по льду. 10см и более (у торосов), корыто плыло как баржа.

Я думаю при тёплой погоде ещё неделю выйти возможно (прибрежная линия 200-400м торчащие камни и они уже начали протаивать).

Всем удачи
04.04.2011 13:55
Это какой то идиотизм , с утра приезжаем в 15 км от берега дерут окуня грам по 350 - 500 и много , отсидели час на троих 10 шт , вокруг у людей штук по 20 - 30 на брата , прикатили в другое место , еще км в 3х таже история все ловят мы хрен , еще на троих 8 шт , сейчас вобще хрен знает где , глубина 10 метров , народа человек 10 все на буранах , дерут на мормышку и баланс полосатого , мы еле еле по штуке в 10 -15 минут , хрен знает в чем дело и мормышки теже и леска , и игра .
04.04.2011 13:52
Пески. Вчера с Никифором и товарищами.
Дорога сразу началась с каких-то мелких проблем - сначала в порыве излишней спешки налил в бачок стеклоомывателя тосола =) (Перепутал бутылочки). Потом когда доперло, сливал содержимое бачка и обильно промывал водой, которую пришлось опять же в спешке искать рано утром..
Потом так и не смог найти Лисневского и компанию, они сильно уехали вперед, и на льду тоже ушли гораздо дальше. Хорошо, что Никифор ехал следом и мы весь день так и отловились вместе.

Далеко не уходили. Лень. Засверлились, Никифор с товарищем как-то почти сразу стали ловить, а у меня что-то ни в какую - вроде и просверлился в 20 метрах, а за два часа ловли всего две рыбки..
Принял решение засверлиться метрах в 50 подальше, успел перенести только три удочки - и тут дело пошло, расклевалось.
В результате у меня 85 корюшек и 1 бельдюга, у Никифора 110 корюшек и несколько бельдюг.

Поездкой очень доволен, погрелся на солнышке и рыбу половил. С солнышком, правда, перебор получился, морда обгорела так, что в зеркале себя не узнаю =)
04.04.2011 13:46
Отчет за субботу.Манола +3км. Клев слабый,подходами.За день всего пара хороших подходов,остальное время редкие тычки и подергивание.На свежего окуня.Дорога по полуострову к вечеру подраскисла. В итоге у меня 85 корюшек(вся средняя, ни мелочи,ни шедевров),у друзей 21 на двоих. У народа тоже слабо-со слов 20-25 штук.
ПыСы: Пора открывать тему: Лед ножом не протыкается! (Да и не пробовал)
04.04.2011 12:10
В Субботу озеро встретило нашу кампанию довольно плотным туманом, льдом по рукоять шнека, обилием мелкого окуня, небольшим количеством хорошей плотвы. Спасаясь от матросни от первых торосов ушёл в море километров 5-6, по направлению снующих снегоходов. Обсверлив очередные "барханы" наконец то наткнулся на хорошего окуня (до 350 гр).
При очередной проводке (в 1 м от дна!) на леске повисла гиря. Потолкавшись пяток минут лещ позволил подвести себя до лунки; посмотрели друг на друга... я зачем то пропихнул к нему правую руку, заранее понимая что протащить можно только его голову. Уткнувшись ухом в снег кончиками пальцев потрогал его за рожу...вообщем мормышку отцепить тоже не удалось, лещ забрал её на память о нашей встречи.
По итогу 12 приличных окуней и плотва.
04.04.2011 12:04
Доброго всем дня.
Как пишет яша100 "На льду было человек 200 окушатников, всё утро лениво мигрировали вслед за окунем (наверное). " Это правда было человек 200, сидели как пингвины истребляли ерша мелкого и очень мелкого, на 10 20 ершей попадался один не крупный полосатик, как я понял результат ловли у всех примерно одинаков. Ближе к вечеру толпа сместилась, что там клевало не известно.
Лед толстый 1000мм, бур по самую ручку. Прямо на входе так и торчит один бедняга вкрученный и уныло косится в сторону.
Народ и товарищи рыбаловы уезжая домой заберайте не только улов, но и срачь которы вы оставляете на радость глазу приехавшив в след за вами.
04.04.2011 10:41
02/04/11. Ушково, 4-ый км. На 10 м - я 82 шт., напарник - 31 шт. Клев набегами на карася, окуня и корь. Погода супер, просто отдыхали! Всем Н.Х.Н.Ч.
04.04.2011 10:30
В ночь с пятницы на субботу, в р-не п. Запорожское, командой из 5 человек, сидели на плотву. Погода ,как всегда показала себя с худшей стороны, с вечера +4, ночью опустилась до -4. Давление менялось постоянно. При такой погоде рассчитывать на хороший клёв не приходилось. Для того чтобы встать, на клёвое место, заранее отправили двух человек. В 23 ч. были на месте. У ребят поймано кило по 2. В принципе по нашему приезду вечерний клёв и закончился. Возобновился только под утро. Первую плотву поймал в 3.30. Клёв закончился как расцвело. Итог: 4,5 кг плотвы. 5 штук грамм по 300. Совсем мелкой не было. На обратном пути пробка, друг выехал в 7 утра, добрался до Запорожского только в 10. На льду было человек 200 окушатников, всё утро лениво мигрировали вслед за окунем (наверное). Друзья утром подъезжали к толпе на снегоходе, все тихо. Удачи.
04.04.2011 10:10
2-3 апреля. Зубастая: 5200, 4500, 2500, 2000 и ещё 12 штук от 700 до 1500. Из нереализованных было ещё три размотки по щуке и 8 судаковых (опять видно стая прошла). Погода нормуль, в субботу так вааще лафа была: +6 и безветренно. В воскресенье, несмотря на понижение температуры до +3 активно "поплыл" снег и к вечеру на открытых местах и с южныных-западных сторон островов из слоя в 8-10 см осталось 3-5 см жидкой водоснеговой каши. К следующим выхам, наверное, будет чистый лёд почти повсеместно.
04.04.2011 10:07
В субботу посетили д. Ветвенник. Приехали рано в 7.30 уже начали движение по озеру. Пошли в лево. Отошли 2.6 км забурились и начали чупсить по полной! После чего было принято решение идти наверх (типо на встречу идещей в берег плотве :ROFL: :ROFL: :ROFL: ). Дошли до 4.8 км, забурились и сразу попер окунь таких размеров, что даже в тумане просвечивался :ya: . Кое как до 14.00 вымучил 12 съедобных рыбин (10 плотвин и пару окуней). Видимо где-то я разменулся с плотвой по пути наверх - подумал я и пошел вниз на 3.6 км. Там ловил до 18.00. Общий итог 40 плоток и 5 нормальных окуней. Ловил на бутер из мотыля и опарыша. Обратный ход на 3+. Сейчас уже наверно на твердую 2. Дорога до асфальта просто 3.14здец!!! Иногда возникала мысль выйти, закрыть машину и идти пешком :-)))). Все, к сожалению, сезон твердой воды 2010-2011 закрыт :cry: Всем НХНЧ!!! Потихоньку готовим спиннинг :aj-aj: :aj-aj: :aj-aj:
04.04.2011 09:57
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=285407
Прогноз по ветру в Гарколово
7-8 м/с с порывами до 17-18 - однозначно отрывной ЮЖАК! Берегите себя
В ручьях еще хуже
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=294091
8-9 с порывами 18-19 м/с
Берегите себя
04.04.2011 09:09
Деревня Грузино, вчера открыт сезон открытой воды на спининг. Плавал на дорожку вниз по течению до реки Оскуя. Люди там на реке ловили со льда, а мы напротив них зубастенькую показательно подсачеком подняли при вываживании. За целый день только шесть поклевок и 5 рыбок до кило реализовано. Всем удачи!!!
04.04.2011 09:02
В Субботу т.е.2,04,11г. ездили 2-ем с Димой (Dmitrii) к маяку Толбухину ,сначало сели на 9-и. метрах вялые поклевки мелкой кори, досидели до 11часов, свернулись, пошли дальше в море километра полтора от предыдущей точки, и понеслось только не у меня а у Димы, хороший клев кори весь световой день!!!, ловили до 18-00, итог у Димы 175 шт. а у меня 60 шт. корь в основном вся средняя, мелкой мало.Обратно дорога заняла 2.5 часа, т.к наст уже не держал, но удовольствие получено на 100%, из наживки рулил карась , но на корь тоже клевало.
Всем Н.Х.Н.Ч.
04.04.2011 08:55
были около о. Лисий, цель - щука на жерлицы, погода для неё, но активно брать не хотела. В итоге 1- 1.1 кг, 1- 1.4 кг, и одна на 6.300. Ещё два обрыва шведской лески 0.4, пару сходов в лунке http://gallery.ru/watch?ph=7X2-c3z0y
Товарищ наловил плотвы 17 кг за два дня.
04.04.2011 07:26
02.04.2011.СЕСТРОРЕЦК.Недалеко от устья ШИПУЧКИ.Я ЛАВРИК и НИКИТА втроем на электричке в 6.42 от СТАРОЙ ДЕРЕВНИ рванули на корюшку.Когда вышли на лед там уже сидели рыбаки и подергивали корюшку среднего размера.Мы быстро расположились и буквально сразу начались поклевки.Я только из одной дырки взял за 5 минут 7 хвостов.Далее клев превратился в редкие набеги с поклевками на разных удочках.Глубина в этом месте всего 2.5-3 метра.Где-то в 13 часов сбегал в дальнюю кучу.Сменил 3 места но поклевок не видел.Вернулся назад.Только время потерял.Редкие поклевки были до 15 часов.Решили сваливать домой.В итоге по рыбе 21-11-25 штук соответственно.Надо приезжать наверное раньше.Ловилось лучше на карася.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »