Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

06.04.2011 23:58
Уже вчера, Вистино. Целый день клев корюшки почти без перерывов.Обновил свой рекорд двухдневной давности. У меня- 374 шт. на 8,850кг. Только карась. Дождь достал, промок почти полностью. Лед с каждым днем всё хуже. Рыбалкой доволен, сезон скорее всего закрыл!
06.04.2011 23:51
Вчера 06.04.
На восьми метрах, примерно час от платформы - примерно три килограмма разной плотвы (от мелкой до крупной). На опарыша - клев лучше.
Улов не из самых плохих на сегодня.
Народ рассекает в сторону Железницы на машинах почем зря. Пеший народ потянулся оттуда с часу дня. Про уловы окуня хороших отзывов не слышал
Ветерок южный 3-5 м/с, во второй половине дня - дождь. По такой погоде лед (а он уже сейчас рыхлый и мокрый) долго не протянет.
Сезон наверное все же закрыт.
06.04.2011 22:51
Сегодня,Детский пляж.Ловил с 9.00 до 20.00.Итог 143 шт на 3.200.Клевала исключительно на карася,свежую корь игнорировала.Компаньоны поймали слегка поменьше.Лед в удовлетворительном состоянии.сырой но кристаллизации нет.В выходные можно ехать без проблем.Ходить тяжело,дристалище-половина воды,половина снега,отя возможно обещаные метеорологами дожди помогут.Всем НХНЧ
06.04.2011 22:48
плотву в створе ловили очень хорошо!)
06.04.2011 22:45
у меня знакомый там был поймал 13 штук за весь день
06.04.2011 22:36
Тут уже писали о том, что кто-то, возможно, фазана заряжает по поводу клева.-)

Не заявляя ничего конкретного могу предположить, что могут быть люди, которые заинтересованы в притоке рыбаков именно в это место:
1) развозчики на буранах, владельцы баз
2) владельцы магазинов - рыбаки в той же Кобоне делают немалый оборот по спиртному. Особенно, когда рыба не клюет.-)
3) охотники за чужим бензином
4) кто еще? Дополните список?;-)

Будьте бдительны. Было бы здорово, если бы на форуме публиковались IP адреса, хотя и это можно обойти. Или было модерирование, где бы можно было вычислить тех, кто гонит порожняк.-)

Всем НХНЧ!

P.S> Что вы думаете о причине отсутствия клева при таком потеплении, когда поднимает лед, идет корм ручьями? Должна брать как из пулемета, по идее. Ушла на дальний кордон? Передозировка кислородом после зимнего голодания?
06.04.2011 21:42
сегодня между третьим створом и мостом ,полный чупс клевало тока с утра ! с 8-00 до 17 на двоих -11шт мелкой кори !в конце рыбалке ездила надувная подушка с мигалками .подьежали к рыбакам , вылезли подошли к мужикам,что то там поделали и уехали !
06.04.2011 21:39
Лед промок но еще держит. Много воды. Корюх на 20 метрах брал до 14-15. Потом в час по штуке. Больше всего достал дождь. Промок в плаще и куртке. В 15 народ потихоньку начал сваливать. Было много мелочи.
06.04.2011 21:31
вчера на 58 км. прибыли в 7:00. пробовали окуня пойман один пошли на корь встали на свале 12-16 метров.клев непонятный то много то ничего. корь средне мелкая 50 на 50 черноспинка. поймано 230 хвостиков на двоих. лучьше на карася как не странно раньше местный окунь рулил сама на себя 0 на бельдь нормально но хуже чем на карася (не реклама). лед в норме. утром воды почти не было но на обратном пути уже снег начал таять и появились лужи.уходили в 19.20 клевало народ оставался. на стоянке поговорил с фишером ходившем далеко в море . ловил с 7.00 до 19.00 на 27 метрах левее маяка клевало набегами весь день улов видел кил 10 чистых. но так же видел как пара уходила с моря уже в 12. дорога проходима вроде для всех были и очень малинькие пузотерки.
06.04.2011 21:29
Всех приветствую! Я новенький, сегодня зарегистрировался.
Вчера был с другом в Комарово, от лайнера час ходьбы. Сели на лунки в 7-50, в пяти метрах друг от друга, у меня сразу клёв начался, клевало постоянно, примерно до часу дня. Потом как обрубило, а у друга в час по чайной ложке у меня 70 огурцов, у друга 30. На льду вода и каша снежная.
06.04.2011 21:17
бродило-бред!
не верьте!
сегодня батя был там, на снежике объехал все в округе, никто толком не ловил!
был и в 5 км. и в створе, и у зеленца, был на белом снежике тайга!из троих у них самый большой улов это 20-25 штук!
06.04.2011 21:06
Сегодня наконец-то сходили в порт Кронштадта.С 18.00 до 21.00 я 38 шт. Слава 31 шт.Корюшка и мелкая и средняя и полумамки до 70 гр.С 20.00 клёв напрочь отрубило.Кто с утра был и сотня и поболее.Идти всего 200 метров от пирса но лёд там уже поганный весь в кристалах но толстый.Завтра на дальний кордон за крупняком.Всем нхнч!
06.04.2011 21:03
Извините, но хотелось бы разобраться,только что мне в личку пришло сообщение от бродило в том что у меня плохое зрение и вдалеко я плохо вижу, так вот все как раз наоборот,кто меня знает тот подтвердит. В том месте где мы были Кареджская коса просматривается хорошо , смею утверждать что там после 1 часа дня никого небыло, 1 мужчина двигался оттуда к нам честно сверля лунки и только у нас обрыбился. Еще были двое на снегоходе сбелым коком, подловили ,в красном тоже Подловил ,в желтом подловил. щукарь. мормышечник ипара неудачников в том числе ия. Также периодичкски подьезжали на собаке три пьяных мужика и мешали всем ловить и еще один на собаке. И еще ,мне модер сказал что бродило это робот не знаю что это значит и чтобы я ему не отвечал в личке. Бродило если ты реальный чел. то может быть перепутал вчера и сегодня. Если кого обидел то сорри.
06.04.2011 20:42
Шпунты. С 8 до 15 у меня 121, у Гаврилыча 99 (одну я ему самую жирную до равного счёта подвинул). Сегодня брала на свежую серебрянку. Хорошо, на Кондрашке покупал живца и купил этой мелочи. Очень она корюхе нравится. Карась тоже фортил. На окуня хуже. На креветку - 0. Ещё раз убеждаюсь, что надо с собой иметь побольше "разносола". Серебрянка клас!!! :)
Paul
06.04.2011 19:53
Ручьи - Вистино собираемся завтра, в Вистино трещина живая - это понятно, а про Ручьи черканите обстановку и в т.ч. подъезд отъезд состояние стоянки! Модерн-ру сорри! если можно до 24-00 "повисит"
06.04.2011 19:39
Только что приехал из Кобоны,был левее Зеленцов ,ноль.Было человек 5 один немног впоймал. Ушел на прошлогодние точки правее островов и глубже, нашел только одну" рабочую " лунку итог 5шт. на кг. Было еще 5 человек коекто с утра подловил .Один герой дня рядом еле вытащил щуку на 2,5 кг на леску 0,2 без поводка на м.баланс красавцы и он и щука , правее нас до косы никого небыло. Снегоходы ехали домой из створа и кареджа уже в 4 часа. До обеда хорошая погода ,потом дождь ,туда шел нормально а назад фигово. Старые лунки размывает сильно,на льду срач весь за сезон ,ужас. Еще есть прослойка крепкого льда.
06.04.2011 19:39
Привент рыбакам!Вчера ездили на Ладогу в район Заостровья.Дорога в норме, погода просто сказка,почти безветрие и солнце весь день,морды загорели как у негров.На льду много воды,встречаются мерзкие дристалища,ходить не очень здорово. По рыбе оторвались по полной,весенняя раздача хорошей Ладожской плотвы и всеразмерной густеры удалась на славу. Ловить можно было картофельными мешками,но разум вовремя победил жадность и уловы не привысили разумных пределов. Лед местами почти метр толщиной и весь пропитан водой,сверлить просто жесть,думаю до субботы точно простоит тогда и закроем сезон твердой воды. Рыбачки будьте осторожны,последний лед коварен,не суйтесь куда не надо! Всем НХНЧ!
06.04.2011 19:05
Тут ктото от зависти , что другие ловят , а сам ловить не умеет мечтал чтоб я рыбу дотащить не смог , ну недождется ,
сегодня в Ручьях весь день нормальный клев корюшки , размер средний есть с десяток мамок , сейчас пересчитал 219 шт , у напарника 183 шт , но у него вся рыба значительно крупнее , хотя стояли рядом .
06.04.2011 18:48
* у большинства рыбаков хотел написать)))
06.04.2011 18:47
Предлагаю скидывать сюда инфу о Ледовой обстановке во всех местах корюшиной ловли, ведь это щас актуально как никогда! Эти выходные скорее всего станут последними у большинства выходных. Надо быть на чеку. Всем НЧНХ!
06.04.2011 18:41
Сегодня в окресностях Привета.с утра и до 15 ч. на двоих 258 шт.но в основном мелочь -4800.Лед норм.Снег местами присутствует есть и лужи и дристалища.В берегу трещина но не опасная промоин нету.По прогнозу похолодание так что еще половим в этих краях.
06.04.2011 18:36
Вчера был у железницы,поймал 13 окушков общий вес 4 кг.Брал на железо.Самый крупный на 600грамм.При выходе с озера у трещины на 5 метрах на джиг поймал налимчика грамм на зоо.Хотел отпустить,но подумал что от числа 13 надо уходить и взял.Вода в лунку уходит со свистом,значит лед подымает,а подымет тут ему и трындец.
06.04.2011 18:03
c 8.30 до14.30 124 91 и 74 шт. на микро удочку с плотвиными мормышками пойман микро судак после минуты съемок был отправлен к мамке воды местами по щиколотку местами сухо http://gallery.ru/watch?ph=Vhl-c3UDF#feature=topscroll
06.04.2011 18:00
http://www.youtube.com/watch?v=g8GsH8F9BZc

В ноябре ловил салаку на пирсе в Сосновом Бору
06.04.2011 17:54
Только что с 44-ого. Ходили 8.5 от берега на 11 метров за железницу. Окуня очень мало. Кажется остался только местный глубинный. Попадается редко и на блесну и на мормышку. Средний улов к 14:00 был 5-7 штук. Были и уловы по 2-3 кг.
Таких единицы. Пробовали на самой железнице и ближе к берегу. Результат "0".
06.04.2011 17:36
05 04 был в Вистино всего за эту весну 3 .ая рыбалка после многолетнего перерыва. В целом отличный отдых . Первый раз в ручьи 25марта далеко у торосов 6 корюх 2 бельдюги и ощющение что вместе с перестройкой ИЗМЕНИЛАСЬ РЫБАЛКА . Через пару дней перенастроил снасти но пролетел с наживкой так как взял свою перемороженую корюху и она никак не хотела висеть на крючке.
В результате 9шт. Загрустил.но с надеждой не расстался . вчера в Вистино т к ходить в три раза ближе да и до торосов не обязательно.У самого берега трещина см 30 мне показалось живая . Дальше по шчиколотку вода-каша метров500-700
и .можно ловить.. а можно гулять дальше.Клев по мере подхода стаек кто поопытнее умудряются притормозить и продлить раздачу .По моему разумению чтобы прилично ловить надо хорошо всесторонне подготовится а по старинке у меня всего23шт и 2 б.дюги. попробую свой мизерный опыт изложить вразделе ВСЕ о КОРЮШКЕ может кто и поделится опытом для первоклашек Всем удачной рыбалки















Э
06.04.2011 17:19
5.04.11 надергали по 6-8кг разнокалиберного окуня. На мормышку и баланс. Клевало нормально почти весь день. В 17.00 пошли потихоньку домой, (хотя клев еще не кончился) окуная балансы в профсоюзные лунки. Товарищ ухватил по пути судачка на 500гр. А так еще штуки по три окуня грамм на 300.
Из негатива - с утра утопил нильса - жалко. Сам дурак, можно было и палку поискать, отцепить.
06.04.2011 17:18
сколько идти по льду до места ловли на 21км
06.04.2011 17:10
8.00-14.00 РУЧЬИ в районе ловли , на 17метрах, лед-40см, воды -по щиколотку,
временами дождь, погода - не АЙС, а поклевки как из пулемета, ИТОГ:175 шт средне-МЕЛКОЙ кори, на 3500г. Исходя из прогноза погоды , дико сомневаюсь , что лед, по которому мона ходить, простоит до ВЫХОДНЫХ!!! УДАЧИ ВСЕМ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
06.04.2011 17:02
В право от канала примерно 4.5 км с самого утра без остановки , полосатого немеренно , бур думаю завтра можно не брать лунки остануться .
06.04.2011 15:45
Утро с 8 до 10,30. На 10метрах. в районе небольших торосов. Вдоль по трещине. Даже не сверлился. Около 50 штук. И две бельдюги. Одна из них бельдюжка. отпущена))) Корюха в основном крупная. Брала в основном на одну удочку с блесной Линдрус (прокладка) 5,5см . На медленном подъёме или после 5-10рывков на стоячую))) и почему то на верхнюю мормышку больше,правда она покрупнее. Жаль вызвали на работу срочно. Отмахал пешкодралом ё маё. Даже где по твёрже бежал. Есть ещё порох..
06.04.2011 15:02
Ручьи пока без криминала , но все может измениться за несколько часов.
06.04.2011 14:20
Почему то никто не обсуждает ледовую обстановку. Многие рванут на рыбалку в субботу. Как бы не обломаться. А самое страшное как бы уйти со льда вечером без купания! Сообщите пож-та как лед в Ручьях - Вистино. Спасибо!
06.04.2011 11:57
Вчера от разорванного кольца в сторону Зеленцов 8 км. На глубине 5 м 19,5 кг плотвы на двоих. После 3 км на льду скопления воды и мокрого снега.
06.04.2011 08:26
5 04 стоял на 12 метрах с9 до 16 75 хвостов нормального размера. Дорога жесть вода 10см местами мокрый снег до 30 см. У берега промоины толщина льда у берега ,где заходил 5-10 см , в заливе до 70см. Обратная дорога сплошной АДРЕНОЛИН.
06.04.2011 06:16
Запоздалый отчет.Был на Вуоксе в районе Приозерска 2-3 апреля,было поймано 4 щучки от 800гр до1,5кг.Искал окуня на железо и баланс результат 0,на мормыху поклевывал мелкий у берега.Уходил с озера была каша (снег с водой).Думаю на выхи будет хорошо,если подымет лед.Всем удачи!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В минувшее воскресенье, я и Егор Ильин отправились снять напряжение после соревнований и половить ротана в Московском Парке Победы, у ...Читать полностью »
Новое в блогах
Когда я собирался посетить финское озеро в мои планы так же входило порыбачить на спиннинг и попробовать разловить свои крупные силиконовые приманки ...Читать полностью »
Новое в блогах
14.10. Запланированное соревнование по ловле форели на платнике "Рыбные Пруды". Утром, мы с Анатолием встретились у метро Чернышевская и поехали за ...Читать полностью »