Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

05.04.2011 23:43
Только что с Крениц. Вот и закрыли зимний сезон в этой местности и очень даже не плохо. Были на 12 километре. Приехали в 7 утра и прождали в очереди на развозку больше часу, народу даже для будней было много. Как чувствовали что последний раз возят по льду в этом сезоне. За что им большой СПАСИБ! Отвезли и привезли всех без проблем, хотя было очень тяжко по этой воде и дристе. С утра окунь привередничал, в час по чайной ложке. Было понятно что он есть и мы решили подождать когда он проклюнется. И вот, этот момент настал. Где-то после часу наверное, прорвало. Окунь и плотва вперемешку. Все было здорово до определенного момента. Ну а дальше стандартная процедура- заметили, увидели, набежали-наехали и на этом сказка закончилась. И сами не поймали, и нас обрубили. Ну, в-общем, ни себе ни людям. В любом случае мы все(нас было семеро) успели оторваться, пусть и не по полной. Свой улов не взвешивал, на взгляд около 20кг. Окунь в основном не крупный, 100-200грамм. Но были несколько экземпляров 400-600г. Плотвы процентов 30, но не мелкая. Если-б специально поупираться, можно было наловить немеряно. ПО ПРОСЬБЕ БАЗЫ: ДОСТАВКИ ПО ЛЬДУ В ЭТОМ СЕЗОНЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.
05.04.2011 23:32
Сегодня на 43км 50 мин от берега по тропе. С 15 до темноты на льду.Клевало после 19, удочки сматывали с рыбой. Итог: 12кг на двоих. На обратном пути воды было намного меньше (лед поднимается). Слева от Железницы на 10 метрах толпа на машинах весь день успешно ловила окуня.
http://s002.radikal.ru/i197/1104/06/1cee450c9b65.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1104/18/db884dd0aa2f.jpg
05.04.2011 23:03
сегодня арсенальная набережная. поласкал резину всех мастей в течение трёх часов - одна поклёвка чегота непонятнова грам на 400 , под берегом всплеск и смылась-неуспел разгледеть что за зверь. кидал касынку хотел попробывать на живца но несмог уклейки ноль вдоль берега. будем ждать-- ещё неднлька и дело пойдёт!
05.04.2011 22:38
привет рыбакам! только с Вистино. Лед терпимый вода еще не ушла,трещина на выходе.У меня 82шт+2 бельди,у Сани 128шт-работал!. 23 шт самые крупные в блесну с подсадкой карася,вообще карась рулит.интересная рыбалка+отдых-сказка!!!!))))
05.04.2011 22:16
ХОБОТ добрый вечер. Подскажи ледовую обстановку. Мы в прошлом году были в горах но ходить по льду было стремно. Хотим съездить после 10 апреля.
05.04.2011 22:14
Комарово,Лайнер.Из 29 выловленных вчера окуней,почти половина-мамки,несколько "папок" и подростков: http://vkontakte.ru/photo46378681_244685254#/photo46378681_245111153
05.04.2011 22:01
сегодня,Ручьи не доходя торосов с 8 до 18 -144шт ( 4,8 кг)на двоих.напарник первый раз в жизни на зимней рыбалке.оба довольны.лёд пока держит,трещин нет,но зато есть вода и снежная каша.всем удачи!
05.04.2011 21:32
Про Дубно.Со стороны Чёрного по каналу уже не едут,Лиговские ключи размыли.Лёд пока не подняло, вечером сплошные дристалища по всей акватории,свелить очень тяжело.
05.04.2011 21:27
Сегодня, до болота по каналу,дальше пешком до свала на 11 метров,а там полный чупс,один хвост на двоих.На берегу обнаружили,что бензин слили весь до дна,вскрыли дверь пассажирскую,но засранцы обломались-не нашли в багажнике целую канистру бензина,и поэтому настроение не испорчено до конца,домой приехали вовремя,а так бы пришлось просить,чтобы из города везли.У болота ловят плотву,палаток много.
05.04.2011 21:13
Не был ли кто сегодня в Дубно? Хочется узнать про дорогу - на чем добирались и сколько времени заняло... И еще - подняло ли лед, сколько см уже прогнило?

Погоду на неделю обещают дождливую и теплую, но 7-10 дней лед должен простоять даже при таком раскладе, как мне сказали "деды".
05.04.2011 21:05
сегодня, 5апреля,посетил Лисий нос. Итог рыбалки -13 кг. белой рыбы Клевало практическивесь день. Ушел в 15 часов. Лед стремный, есть промоины. Кто поедет- будьте внимательны! ribak49
05.04.2011 20:57
Сегодня Лисий Нос. Экипаж – Я, Utex, и отец Malik 78, который приехал к нему погостить из Омска. В 6 утра на берегу в 7.30 на месте. Шли по навигатору, по треку который Utex записал в прошлую субботу. Около 5 трещин перешли, одна полметра была, кругом промоины, довольно таки стремненько было. Поставили палатки, около 7.45 закинули и понеслось! Меньше 150 грамм старался не брать, итог у всех около 15-18 кило отборной плотвы + у меня бонус лещ на 1,4 кг. Течение тянуло постоянно, соответственно и клевало постоянно. В зоне видимости народ стал сниматься начиная с 11 утра, похоже клевало далеко не у всех. Мимо нас прошла троица, результата у них не было, были удивлены нашим уловом, пошли дальше в берег и метров через 40-50 один из них полминуты хорошо понырял с головой, пока его вытаскивали утопили титановый бур. Мы поделились с ними рыбой, отсыпали кило 5, чтобы совсем им обидно не было)). И следом за ними решили сниматься, ровно в 16.00 смотались. Дорога назад была очень стремная 1-2 дня и льду кранты. Я бы не рискнул даже завтра!!! При перепрыгивании еще более разошедшихся трещин лед прогибался на полметра !!!! Промоины появлялись практически на глазах!!! Если кто собирается туда в субботу, то даже не вздумайте!!!
Вот фотоотчет!
http://vkontakte.ru/album6440978_131831852?act=edit&from=245016947#/album6440978_131831852
05.04.2011 20:29
Кто был сегодня в кокорево, отпишитесь про выезд. Жив ли ещё или всё. Модератору сори
05.04.2011 20:20
Запорожское. С утра пробовал на блесну-0, потом отошел в сторону опустил блесну и минут 10 дергал ее безрезультатно, вытащил и следом опустил мормышку, и понеслось.... с одной лунки почти 3 кг., а дальше целый день отдыхал, вернее ходил сверлил одним словом искал еще одну волшебную лунку, но не нашел. В итоге еще вымучал около 2 кг., окунь не крупный, хотя попадались и хорошие экземпляры. У берега на льду очень много воды (в торосах) так-что лед долго не простоит.
05.04.2011 20:06
дружный экипаж из 2 чел вернулся с 21 км. с результатом 252 шт на двоих. самый прикол в том, что весь улов снят с 7 удочек(помогали друг другу) и 6 погонных метров фз . стояли на 15- 17 м . к берегу и мористее клевало хуже. ловили на карася. удочки работали самые тонкие. всем привет
05.04.2011 20:04
Есть желание но нет возможности. У кого есть место в машине в этом направлении прошу позвонить тел 89112230400 Живу на пр. Товарищеском д.10
05.04.2011 19:20
Воскресенье, Железница, в толпе мормышатников попами тереться неохота, в итоге, проехали до .уя.
Ловилось не очень, хотя рядом товарищ подёргивал.
У меня (ессно) максимум из экипажа 11 штук окуней (200-400 гр), горизонтал и впайка.
Половина окуней в пиявках.
В 16 уехали и прально сделали, выезд уже с очередью.
Надеюсь, .уй нас ещё порадует.
Сорри, но кнопа с буквой "б" у меня сломалась, пришлось точку ставить :-)
05.04.2011 18:45
Добрый вечер.наступила весна пришла пора писать про лед.Сегодня 29-й км.Рыба есть и клюет.С утра и до 15 ч.-179 шт. средне-мелкой были и мамки и ерш.Присутствует трещина шириной от метра до 10 метров идущая под углом( на 33 км. от берега и уходящая в море у Песков)Но речь не об этом.Утром заходили от 29 км.дорога норм.В месте лова дед плохой черными пятнами сверлится кубиками некот.лунки квадратные снега нет вообще.Обратно выходили в Пески там экстрим на пол пути поле все в промоинах на тропе вообще дыра с метр.Идешь а вода там так и гуляет в берегу тоже трещина.ехать туда уже опасно.кто поедет лучше заходить и выходить на 29 км.льду в том районе осталось 2-3 дня.Всем НЧНХ и берегите себя
05.04.2011 14:29
5.04 от стоянки 45минут. глубина 11 стоял дальше толпы-толпа 15 чел. все отдыхали и пытались искать- пусто. по тропе идти тяжело вода. ветер несколько раз менял направление-ушел в 12-пустой.
05.04.2011 14:15
Были в ночь с пятницы на субботу в Лахте. По приезду увидели как мужики идут с озера,решили подождать и спросить как там клюёт или нет.Когда они пришли сказали,что вечером до 8 поклёвывало а потом вообще 0. Они сказали что там ночью делать нечего. Говарят мы щас спать, а часов в 3.30 пойдём на свои закормленные лунки. Мы постояли подождали следуйщих ,они подтвердили ,что там делать нечего.Мы пришли к выводу что щас есть и спать,а в 3.00 пойдём. Ну вот и прозвенел будильник.Мы встали ,собрались и пошли.Шли по натоптоной тропе,гдето 1.3км и потом в право где-то 1км.Вот стали пробывать бурить,одну лунку пробурили,а вот вторую недобурили, оказался двойной.Отошли метров 100 и забурились,прикормили,и стали ждать поклёвок.НУ вот и первая поклёвка гдето в 6.30)))Потом клевало весь день потихоньку,недовала соскучится.У нас новерно у одних так клевало,так как всевокруг перекрикирывались и ни у кокго ни чего,а у нас клевало))))за весь день и утро выловлено всего на 4-ых 12 кг)))Рыбалкой давольны все,но рыба ещё не активна.Обратно шли уже потихоньку проваливались((((
05.04.2011 11:29
Сегодня просто прелесть народу не много , погода супер , окуня нашли около 8 утра , и вращаемся там в радиусе 100 метров , окунь хороший весь крупнее 300 грам , главное поджопников нет , хотя в пределах 1км есть еще пингвины , но толи ловят , толи не просекли еще что мы таскаем .
Сидим в 5,5 км от выхода на право ближе к косе на 4 метрах
05.04.2011 09:53
Вчера с 7.15 до 20.30 .
Утренней и вечерней раздачи практически небыло. За все время , с перемещениями было выловлено:
Женя 125
Олег 113
Я 85 мелковатой корюшки.
05.04.2011 09:43
9кг-это 24 рыбы и на двоих, а некоторые товарищи рюкзаками выносили-но сидели они на 10см льду и днем.когда начал таять снег- купание. Сам одного вытаскивал.
05.04.2011 09:07
9 кг. за 4 часа!!!??? На удобрение, по ходу, рыбу берем...)))))Или чисто спротивный интерес?На сушку?
05.04.2011 09:05
В субботу был отец. 50 минут от берега на Толбухин. 103 корюшки на 1800гр.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »