Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

08.04.2011 22:10
В пятницу 8 апреля ловили плотву. На 7м. Клевала постоянно, но очень много мелочи, даже мальков. Сразу не подсечь. Отправлял обратно в лунку.
Отобрал покрупнее на 2,5кг. Только одна на 200г, остальные меньше 100г.
Лёд относительно сухой, но местами уже снежная каша с водой. Встречались промоины в трещинах. Выход с берега ещё нормален, но вдоль тропы уже течёт ручей в озеро.
Лесная тропа от платформы ещё проходима, но только в сапогах, местами промоины, есть гать, но ненадёжная. Воды там по колено, а то и больше.
Через неделю будет уже не пройти.
08.04.2011 22:09
голавлик-62:

Спасибо за информацию!
Тут все по-разному меряют дистанцию, как я успел понять. Сколько км по прямой от амбаров до места, которое ты назвал "7 км"? 2 м глубина - это всего 0.5-1 км от тресты, как показывал мне GPS навигатор с картой глубин. Видимо поэтому и щукарей было много.
08.04.2011 22:06
Сегодня. 267 штук на 6 кг. Сменил два места пока не нашел более-менее сносный размер корюхи. С утра на 9-ти метрах до 9.00 поднял 78 штук сигаретной мелочи, подзатихло и поднадоело, и я решил сменить место, пошляться по окрестностям маяка. В итоге только к 12-ти опредилился с местом окончательно. Рядом ловило двое, один из которых подозрительно напоминал Denis-а. Клев так себе, под вечер интереснее и размерчик поболее. В 17.45 свернулся. На льду местами очень много воды и каши, идти тяжко. Для всех, к фарватеру можно уже не ходить, трещину раздвинуло, там теперь вода. Дойти можно только до глубин 10 метров, да и то не стоит, т.к. образовалась еще одна трещина метровой ширины, практически прямая от маяка до юж.дамбы, на удалении от кронштадта где-то км так 2. Завтра точно отнесет к фаватеру, не рискуйте.
Всем НХНЧ.
08.04.2011 21:56
Заходить тяжко кругом промоины,дальше лед нормальный но идти тяжеловато особенно с рыбой.Клевало хорошо на 7км-гл2м.Окушок на железо до 400-500гр.Много мелких щурят.Советую заходить от амбаров.Результаты от 7до 20 кг.Видел мужика с плотвой-как он все дотащит до берега?Думаю кг-35 у него было часам к16.
08.04.2011 21:40
Сегодня. Ушково. Шестой километр. На остановке вылез один из автобуса. Остальные поехали в Приветинское. Дошёл, выбрал место посуше и где рыбы побольше. Поставил две удочки к 10 утра. За пол часа ни одной поклёвки. Переместился на 100 метров мористее. Там на метр глубже. Первую поймал в 11.00. В 12.00 стало получше подёргивать, а то думал что вообще с баранкой домой уеду. Пробовал менять места - пользы это не принесло, там клевало ещё хуже. Поймал 62 шт. Это конечно мало для апреля. В 19.00 выдвинулся к берегу. Весь день не сильный северный ветер - от берега. Хорошо что дождя не было. Даже с прояснениями.
Лед толстый по барашек. Надёжный. Не мокрый. Сверлиться равномерно по всей толщине. Даже просверленная не до конца лунка сразу не заполняеться водой. На льду вода. Под водой твёрдый субстрат, хоть на коньках катайся. Ели подскользнуться и упасть то можно сразу промокнуть. Трещин нет. В принцепе можно сделать вывод что неделя плюсовой температуры не повлияла на прочность льда в Ушково. Если никаких катаклизьмов с погодой не будет типа +20 днём, то можнои в следующие выхи половить не дальше Ушково. Сначала лёд должен начать пропускать воду, стать вхлам мокрым, когда вода уйдёт почернеть и всплыть. По опыту прошлого года всплыв лед должен упрочниться и высыхнуть, стать кристаллами, после чего начнуться промоины и отсчёт оставшегося для льда времени на часы. Так что теоретически неделя ещё есть.
Фото: http://planeta.rambler.ru/users/dampf/143841095.html
08.04.2011 21:29
21 км., сегодня достойно закрыл зимний сезон, ловил с 8.00 до 18.00 на 17 метрах, в итоге 214 штук среднемелкой кори (мой личный рекорд), взвесил получилось 3,5 кг, карась рулит, хороший клев был с 8.00 до 10.00 и после 16.00 до упора, когда уходил корь продолжала во всю клевать. Лед в месте лова нормальный, у берега местами вода и каша. Удачи всем, НХЧ
08.04.2011 21:07
07.04 Спицино около 1,5 км, от берега неплохая плотва брала на всё , ловил до 16 часов Итог 20 кг. Лёд ещё хороший вода присутствует местами до 5 см. Заход от берега не особо воды по колено.
08.04.2011 21:06
Сегодня, 137 км.
Были первыми на стоянке, первыми вышли на лед. При выходе метровая трещина, прыгать в темноте не рискнули, пошли влево на мыс, там и перебрались.
Дошли до 20-22 м, уперлись в широкую трещину, вдоль нее и расположились. Понеслась!
Вскоре подоспел народ, обложили.
Отловились только к 18 00, хотя можно было продолжать. Клевало даже на одну удочку.
Максимальный улов у коллеги 350 шт, тесть надергал 305 шт(дома взвесили на 8.900). У меня 6.700, считать лень.
Лед в месте лова 500-600 мм. Воды мало, майны есть, но немного. Пару-тройку дней можно ловить смело.
Думаю корюшиный сезон закрыл, хотя... :-)
08.04.2011 20:52
ЛО, у Разорванного кольца. Много трещин и промоин, а машины гоняют , камикадзе . По рыбе не очень, я 13 штук окуня от 100 до 350 гр.
08.04.2011 20:37
Сегодня в Комарово как обычно влево от тропы метров 800. С 9 до 17 поймал 120 корюшин общим весом 2,2 кг. Было 6 дуплетов и 1 раз три, такое не каждый сезон бывает. Погода хорошая, дождя не было, даже иногда солнце появлялось. Тропа превратилась в узкую колею, поэтому лучше идти рядом. Вода на льду только первые 2 км, потом относительно сухо. Снега на льду нет. Уходил в 17:00 но народ, разделенный на 2 толпы, сидел и уходить не собирался, видимо настал вечерний клев.
08.04.2011 20:34
Всем привет! Сегодня 58 км. чуть дальше первой толпы. (15 минут от берега) глубина 18 м. С 7.30 до 17.00 еле вымучил 50 штук средне-мелкой. Не было ни одной раздачи. В пределах видимости никто особо не напрягался. Лед нормальный. неделю продержится точно.
08.04.2011 20:25
самое главное порадовал клёв леща 6 штук от 420 до 860гр но радовался
до чистки все подлеци с силитёром а плотва чистая .Лёд напитан водой
сверлится легко лунка получается мм.200 Всем удачи!!!!
08.04.2011 20:20
Вем привет!!!Закрытие сезона на Пионерском поставил 5 жерлиц за весь день
одна поклёвка откушен поводок 0.25 леса ну и лады не моя была. Зато неплохо
клевала плотва
08.04.2011 19:30
"Канары". Утром выходил через дворы напрямик к дальним островам. Лед почти сухой, шел легко. Однако, к намеченной цели попасть не удалось,- путь преградило поле битого льда. Свернул к фарватеру, надеясь пройти вдоль него. Ничего не вышло. На фарватере лёд весь битый ледоколами, подвижный. Пошел в сторону канала искать выход, но везде одна и та же картина. Аттракцион "Прокатись на льдине". В результате ловил между дамбой и первым островом. Экстрим. Видел чернобурую (!) лису, бегающую прямо по фарватеру, сфоткал. Утром прямо над головой пролетела стая лебедей. За целый день один судачок. Канонерский сезон сугубо закрыл
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/161742/?p=0
08.04.2011 18:56
На тех же лунках что и в среду.Результат поскромнее 180 шт.лед пока в норме.Снег почти весь стаял местами много воды.В берегу стали появляться промоины где вода уходит под лед.Думаю с недельку еще можно будет ловить.Всем НЧНХ.
08.04.2011 17:16
Были 6 и 7 закрывали сезон.Были левее Ветвенника напротив сосен.Дорога не очень,только для внедорожников,в одном месте ещё много снега,но на Ниве проползли потехоньку.В озеро ходили не далеко,км. за полтора,даже поближе.От берега до залома вода поверх льда, см. 10-15.После залома воды почти нет.Ловили сразу после залома,глубина 5-6 метров.Первый день-ветер и небольшой дождик,но клёв хороший.Правда кормили.Я поймал 81шт. плотва и штук 20 мелкого окушка у друга штук 120.Второй день ловили с 10 до 15 я поймал штук 70 а у друга как всегда больше.Лед хороший ещё сухой внутри см.60-70
08.04.2011 14:52
Вчера посетил северный берег,лёд пока в норме от Комарово и до Приветинского везде одинаков . Корюха везде присутствует и не плохо.
08.04.2011 14:33
Кто собирается завтра на корюшку:
http://47news.ru/2011/04/08/014/
Стоит прочитать.
08.04.2011 14:28
Комарово,Лайнер.Снова сел на 7 метров на окуня(мормышка),правее тропы.Часов до трёх поклёвывал неплохой,потом обрубило. В итоге 2 кг.Около 3-х часов дня у соседнего рыбака на мормышку(опарыш с мотылём) взал ЛЕЩ на 1.200,в лунку не входил,багорика ни у кого не оказалось.Благо я высокий-руки длинные(лёд-то толстенный ещё)-я его пальцем под жабру и вытащил!
08.04.2011 12:45
Звонил приятелю, он в Креницах, не доходя протоки 700 м на субботних лунках, где было поймано 8 штук от 2.5 до 1.0. Полный ноль, даже поклевки не было. Есть подозрение, что щучка в замор не пойдет на нерест (пока он не кончится), походила возле камыша и свалила, где вода почище, в протоки или ближе к р. Волхов
08.04.2011 12:44
Вчера Посетил Манолу -в Карасевке очень много рыбаков видно есть от чего, в Зеленой роще-трещина -рыбаков нет. на месте где предыдущий рыбалав указал координаты клевала целый день без перерыва (я всегда там ловлю)-насадка корь глубина 20м. ловили все. поймал 3кг. средней. погода порадовала. лед в норме на льду малый слой воды. Удачи. забирайте мусор.берегите залив для детей своих и чужих.
08.04.2011 11:43
только со льда.2 шт.не видел что бы кто нибуть бегал.
08.04.2011 11:08
7.04.2011 Ручьи, экипаж 3чел.Утром был очень сильный туман. Перед Вистином чуть не задавили двух хорьков, устроивших брачные разборки по среди дороги. Воды на льду не много, а на месте ловли-глубина 19 м.-её нет вообще.Лёд как колокол, трещин нет, так-что закрытие сезона наверное отложим на следующую неделю, будет видно по погоде. Стоянка 100р.,корюшка 350р. пусть кушают сами. Наш результат: 75, 56\один крупняк половина черноспинки\, 51.
08.04.2011 10:12
07.04.11 Колоколово экипаж 4-человека закрывали сезон "Зима 2010-2011" погода жесть, но я в палатке этого не прочувствовал, у берега много воды на льду до15-20см., ходили 2,5-3км. там воды почти нет, без прикорма только мелкий окушок, я кормил весь день в итоге 8кг. плотвы +3 съедобных окуня(200-300гр), экипаж 3кг., 1.3кг., 1.1кг. в основном матросики. На берегу нашли дедка Васю брошенного на берегу собственным экипажем (не хорошо так делать!!!), взяли на борт пятым, до Кингисеппа он от туда. Сезон закрыл!!! Всем удачи!!! Немного фото http://i024.radikal.ru/1104/c2/2a7373816b8d.jpg
http://i039.radikal.ru/1104/f8/6a2569d6615d.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1104/d9/e6c55e6bf998.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1104/16/bc3c92dbd299.jpg Мой улов http://s56.radikal.ru/i152/1104/b2/506d6d385aeb.jpg 8кг.
08.04.2011 09:39
ВСЕМ привет !!! подскажите кто может , в районе Лосева , в конце апреля есть что ловить , в частности спиннинг (хищник ) . и где ?, если не секрет )))
08.04.2011 06:03
7.04 на шпунтах с 8.00 до 18.30 - 178 шт. с 17.30 до самого ухода - вечерняя мегараздача, сматываю удочки, а на нее клюет, пока сматывал - 4 дуплета, но нужно было уходить и наступило просто пресыщение, хоть и первый раз такая добыча. Пишу с утра , ноги не встать и что еще хуже - не сесть. Появилась проходная корь. Вечером - "сигаретный размер" отсутствовал! "Галерея" не работает, верьте на слово, хотя я сам скептик.
08.04.2011 01:06
В четверг были у Птинова, погода супер! Утром туман, безветрие. Клев с 11 до 17 клевало у всех, в основном средне крупный окукнь. Уловы у нас четверых 6,11,14,17кг. было всего чел 15 ловили все! Не бегали сидя на месте, только один мужик радио врубил на снегоходе *Маяк* мол ОЗВУЧКА порева эТО ПОДПОРТИЛО КАЙФ.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Мои друзья туристы регулярно пользуются в "Походах Выходного Дня" вот таким стандартным газовым обогревателем:Я видел его у них в межсезонье: ...Читать полностью »
Новое в блогах
2 дня искал щуку на жерлицы и всего 2 штуки :-( Вообще не активна. В первый лендь зацепил подлещика, ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Рыболовная  составляющая этого выезда описана давно, Юрой Лемпой, я же немного смещу акценты на очень ярко различавшиеся в этой поездке ...Читать полностью »