Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

03.04.2011 23:22
Всем привет! Сидел я на 6 метрах, плотвичка клевала набегами, поймал 2кг (средне-мелкая + 3 мамки по 300гр минимум). На лунках оказался только в 13-00, надеялся на вечерний клёв, но его не было.. Из палатки время от времени высовывался позагорать и посмотреть на обстановку вокруг, народ бегал по железнице туда-сюда, человек 30 то там точно было :)
На льду очень много воды.
ЗЫ. Пожалуйста, забирайте Ваш мусор с собой, а то прям не озеро, а помойка будет в скором времени!
03.04.2011 23:15
Grogi на льду - вода, но лед в норме
03.04.2011 23:11
Ловил в Смолячково. Заходил с рыболовной базы ,заезд ничего,думал раскиснет...
Полный чупс, 20 штук с 8 утра до 5 вечера. На большей глубине сидело 4 человека, подсекали постоянно,подходить не стал... но судя по всему ребята каждый час штук по 100 ловили...
03.04.2011 23:10
друг был на дамбе 2 и сегодня. Вчера клев после обеда-41шт. сегодня около 100 корюшин на карася - 1 мост в море. На 16 с чем-то уехал на электричке. Развозки уже давно нет.
03.04.2011 23:00
Пески. 2,200 мелко-средней корюшки.
03.04.2011 22:52
02.04.11, были на 13км, как таковой толпы не было, точнее толпа была, но практически напротив Дубно, до туда не доехали.
Окунь проявил себя днем, буквально меньше чем на час, но брал жадно, и что приятно в баланс, 30 с лишним окуньков хапнуть успел.
http://foto.mail.ru/mail/lubskiy_18/
03.04.2011 22:38
Продолжу... Чето не дает сразу много писать. Оббратный путь это вообще пестня, мало того что ребят оторвал от раздачи но выезд прежде всего... Ядумаю если бы в окна машины зассунуть весла тогда даже сомневающиеся поняли что это катер. Это я к тому что за световой день произошли тотальное таяние снега и льда,машина практически плыла, дворники не справлялись,окна запотели,хорошо что увязались за двумя дж. Пару раз порваливались в Очень глубокие промоины ,но кися Умничка вывезла ,и даже в берег,кто знает тот поймет,по дороге туда спонсировал на благоустройство котеджей всеволжских господ полиц...,хотя сам виноват на сто процентов. Что касается непосредственно рыбалки то...не особо вечером ,но сутра на ура,средне-хорошего 2 раза окунька на 9,5кг.
03.04.2011 22:27
Уважаемые модераторы не удаляйте пожалуйста пусть повисит не много, ЛЮДИ добрые расскажите что с дамбой Южная ветка, новостей вообще нет, завтра едем, только страшно что новостей нет, как развозка лёд и огурцы. Заранее спасибо, стучите в личку.
03.04.2011 22:24
шпунтты сегодняhttp://gallery.ru/watch?ph=Vhl-c3xkX
03.04.2011 22:23
народ место моя машина мой буксировщик мой! с вас токо права!!!!!!!!!!!!!!!!!! телефон 899052792088
03.04.2011 22:13
ШПУНТЫhttp://gallery.ru/watch?ph=Vhl-c3xkX#feature =topclick
03.04.2011 22:12
papasha111 по поводу мусора на льду это да.........сам сегодня пока ходил набрал пакет ,который полностью заполнил урну на остановке, а вот призывать здесь народ к порядку-пустая трата времени и сил,тот кто гадит как правило не читает форум,как сказал мне сегодня один дедок(оставивщий возле лунки пару п/э пакетов,бутылку и ворох газет) "тернет придумали буржуи что бы отмывать свои сраные баксы" ...........((((((((((
03.04.2011 22:03
Сегодня там же. Сначала о хорошем, на подсечке хорошего окунька разлетелась в дребезги любимая удочка,добивал лунки держа в руке две половины.Дальшебольше, мертвый зацеп за камни и моего сепер пупер секретного баланса....... Заезд не лед на буксире УАЗА,спасибо ребята.
03.04.2011 22:03
Сегодня на 3-м створе 25 шт. до 10.00 мелкой кори, потом как обрубило. Проходили людей с эхолотом, говорят вся стоит выше 2-х метров от дна.
03.04.2011 22:00
всем привет! кто желает на рыбалку к толбухину звоните-рыбы много рыба не плохая!я на собаке! телефон 89052792088!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.04.2011 21:43
шпунты сегодня пытались попасть на вечернюю раздачу с 16.00 до19.20 34 и 22 размер убивает кто сидели с утра у кого 8 у кого 3 у кого 20 шт. что касается шанца южная сторона народу там вчера было видно со шпунтов совсем мало человек 15 20 не больше да и по рыбе думаю не лучше чем в шпунтах
03.04.2011 21:39
Вчера 12 км
С утра нашел активного окуня,баланс жрал в заглот,ну,думаю,наконец то,но после схода обрезало,успел урвать с десяток,потом в лунках рядом штучно,сел на мормышку,быстро надоело,взял снова баланс,щучьи детки,как из пулемета,всех отправил за роднёй,но не позвали,сын тоже поймал карандашика.после обеда была хорошая плотва.В очередной раз Ладога радует! Сезон,думаю,не закрыл.
http://cs5392.vkontakte.ru/u115235105/123315197/y_5b6584cb.jpg
03.04.2011 21:27
Рыбалил вчера и сегодня ловил корь, вчера после бурной ночи, под сон на льду поймал штук двадцать. Сегодня не было ни одной поклёвки, поймал лишь окуня у берега
03.04.2011 21:26
Выход от Лайнера. С 10-00 до 18-00! Глубина 11,5м, 13-ть удочек... насадка корь, карась. Результат 90 шт. кори мелко-среднего размера и 3 недомамки.

http://vkontakte.ru/album164424_46117222?act=edit&from=244243160&z=photo164424_244243163%2Falbum164424_46117222
03.04.2011 21:08
Сегодня пошли к первому Северному на вечернюю раздачу.Раздача была ровно 15 минут с 20.15 до 20.30.В итоге я 20 шт. Славик опять 9 шт.И везёт же некоторым там на раздачи.Второй раз и мимо.Попробуем завтра.Что-то никто не отписывается по южной стороне с Шанса.Если кто ходит туда будьте добры чиркнуть хоть что-нибудь а то народ ходит туда и никто не пишет.Или там раздачи такие?Всем нхнч!
03.04.2011 20:59
Сегодня в Свирице, до лунок утром без проблем. За день снег растаял, выезд со льда проблебный СПАСИБО ребятам на "буханке", по рыбе :19,6кг мелковат, но были и экземпляры. Друзья чуть хуже.
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=0c77ffd9a061471786b9497d6d772c82
03.04.2011 20:59
Отчет о вчерашней поездке в Лисий нос. С 7:30 до 12:00 в поисках рыбы. Сменил 3 места, а клевого, в указанное время, так и не было. В итоге плюнул и остался сидеть на последнем. Поглядывал на рыбаков.. в основном все похаживали. То есть не клевало у всех. И вдруг мощный удар - кивок согнулся. Подсечка. Думал что-то мелкое, уж больно податливо вываживалось. А оказалось ЛЕЩИК!!! Не гигант конечно, но все таки порадовал. Ведь до обеда было глуха. Ну а немного погодя и сарожечка подошла. Не пулеметный клев конечно, сдержанный, но скучать не заставляла. Ушел в половине пятого. В самый клев. Дела, как всегда не вовремя.

http://vkontakte.ru/album73244636_130698711?act=edit&from=244928346#/photo73244636_244928346
03.04.2011 20:44
sergo82 это в штуках или граммах?
03.04.2011 20:07
Сегодня намотали на ноги километров около десяти, насверлились, находились, в итоге нарвались на раздачу в течении часа с 10 до 11, кончился ветер кончился клев(ловили окуня). Начали буриться в районе камня Гомулода на банках в итоге остановились на пятиметровой изобате, где и нашли свою рыбу, если бы сразу ловили там, было бы больше. На льду после субботы полный срачь( бутылки, бумага, консервные банки и тому подобное). Что смогли то унесли, у створа есть пакеты, куда можно бросать мусор. Я ярый противник платной рыбалки частникам, но после увиденного хочется, чтобы появился охранник с дубинкой, для этих алкашей-е-аков.Рыбалкой доволен,но увиденное испортило все настроение!!!!!!!!
03.04.2011 19:48
С утра Клёв 50 штук мелкой корюшки потом как отрубило.
03.04.2011 19:42
Сегодня изловлено 6 хвостов окуня обшим весом 943гр , полное впечатление что окунь клюет только тогда,когда удается попасть в него мормышкой,несмотря на пасмурный в целом день рожу поджарил прилично кто поедет по ясной погоде запасайтесь защитными кремами
03.04.2011 19:19
Вчера,Комарово, от лайнера топал примерно один час ,клевало набегами в течении всего дня,но мелкая!!!! Народ пел романсы и прочии песни. Поймано 143штуки., потянуло на 2,4кг. Лёд надёхный,тропа с утра как Бродвей,к вечеру подраскисла.
03.04.2011 18:54
Сегодня был за корюшкой на 21км . В итоге 39шт на 0,8 кг вышло.
Ну очень мелкая. Что характерно, большую часть добыл работая
удочкой с мормышками. Поклевки были в 1-1,5м ото дна.
Насадка- корь. Бельдюг никто из нас не поймал.
03.04.2011 18:40
Ездил за корюшкой на 21км в итоге 61шт на 1.4 кг вышло
03.04.2011 18:22
вчера 02.04.2011 3 окуня 6 щучек и каким то образом плотвина на балансир!фото: http://vkontakte.ru/club22114849#/photo-22114849_243399545 .сегодня 03.04.2011 5 окуней 4 щучки 1 рипус.фото: http://vkontakte.ru/club22114849#/photo-22114849_243909044
03.04.2011 18:15
Было это так…

С четверга начал созваниваться с компаньонами.
Была полная неопределенность, куда едем не понятно, ну да ладно главное едем.
Подъём в 3 ночи в субботу, быстрые сборы и машина уже у подъезда, по дороге укомплектовываем экипаж. Вспоминая прошлый выезд, стараемся ехать быстрее, чтобы не влипнуть в очередь на развоз. За разговорами быстро пролетело время и вот мы на базе.
Народу не очень много так, что очередь подошла быстро.
Приехали на 12 км.
В это раз я решил, что мормышку в руки не возьму не при каких раскладах.
Начал ловить на баланс, первые поклевки с самого утра обнадежили на хороший улов.
Но после поимки двух хороших окуней, третий сошел, баланс зацепился за лунку, итог лунка умерла. Дальше баланс так и продолжал цепляться за лунку, перешел на ловлю блесной. Техника игры была выбрана такая, больше соприкосновений с дном. Так поклевок было больше. Поклевки были очень аккуратные, не подсек и все, можно менять лунку, так продолжалось до 16-00. В четыре часа я начал ловить сериями по несколько штук с лунки. Но игра уже была другая, высоко поднимал блесну и ловил почти под самым льдом.
Итог у меня 6,5 кг. Хорошо окуня. Илья 7.800(на мормышку). И третий, по-моему, 9,250 вперемешку с плотвой.
На обратной дороге бураны начали перегреваться, наш опоздал – остывал, по пути видели ещё один стоял - дымился.
Рыбалкой очень доволен, сезон, скорее всего, закрыл.

Ну или как-то так…
P.S.
Константин выздоравливай, очень не приятный казус произошел, с тобой на этой рыбалке. Как говорится, береги руку(ногу) Сеня.
http://gallery.ru/watch?ph=FKb-c3t8X#feature=topscroll
03.04.2011 17:37
Суббота с 7 до 16-00

С утра удачно сели на голову полосатому, взяли по 3-10шт пищевых 100-300гр, но все закончилось мгновенно, пошел полосатик с пачку сигарет величиной и продолжал идти весь день.
По результатам на весь народ на 40 жерлиц 3 пустых невнятных флага и по нескольку пищевых окуньков в железо и мормулет.
Целый день отпускал мелких полосатых, чистое железо уговарить съесть сложно, а вот повесив на цепку и подвес мотыля раздача как из пулемета.
03.04.2011 17:28
Сегодня у 3 створа до 14.00 1200 корюшки, попадались совсем снетки, хоть насаживай целиком на наживку. Стоит рыба пятнами- нашел, выловил иди дальше, сидеть бесполезно. Погода класс!!!
03.04.2011 17:26
21 км. Ловил с 7.30 до 15.00, глубина 17 метров, весь день вялый клев мелкой корюшки, иток 53 шт.
03.04.2011 17:11
Отчет за 02.04. Были в Логах. Зашли за трещину,глубина 26-27 метров.В часов 7-30 началось и понеслось с небольшими перерывами. До 16-00 т.к. надо было ехать на шашлычок и баньку впоимано: я- 302 шт. на 7,5 кг. Приятель с женой -575шт. Продолжало клевать вовсю. НА КАРАСЯ. Человек 6 обсверлили, но им не помогло- ловили на корюшку. Одному дедушке дал маленько наживки и он начал ловить. Второго позвал на свое место,но наживки не осталось. Снимал с крючков и отдавал ему плюс то что осталось на снегу. Так у него сразу и понеслось.
Короче рыбалка удалась. Хотели поехать сегодня да ветер неприятный,не стали рисковать.
03.04.2011 16:41
для на том берегу!!!На ДАТЫ надо смотреть по внимательней!!!
03.04.2011 16:06
Сегодня Кронштадт. С Шанцев на северную сторону. Глубина 9,6м. Клёв с утра до 11 часов. После обрубило. Итог 60 штук и 3 бельдюги.http://vkontakte.ru/album32504833_8440407 1?act=edit&from=244315636#/album32504833_84404 071?act=edit&from=244315636&z=photo3250483 3_244315636%2Falbum32504833_84404071
03.04.2011 15:51
Вчера, 02.04. были в Леднёво с 07 до 17.00. Поездкой, можно сказать, довольны: и погода и дорога были в нормальном состоянии. По рыбе остались двоякие впечатления. Я был в Леднёво последний раз поздней весной лет пять назад и экстрима хапнул по полной, один переход через канал чего стоил, да и рыбы, как мне помнится, было значительно больше.А вчера всё спокойненько, всё пристойненько ... благодать. С утра в толпу у берега, нет ничего, пошли искать свою рыбу, но не далеко. Мелкий окунь присутствовал по 10-15 штук с лунке, но, конечно, далеко не со всякой. Насверлился, хорошо, что бур 80 мм, не очень тяжело, но у берега с водой ого-го. А вот под вечер попали на раздачу в толпе: и окунь попадался достаточно крупный, и плотва и подлещик и даже елец! У меня 2 кг, у друга чуть меньше. А народу и правда мало по сравнению с прошлыми годами. Спасибо, Ладога!
03.04.2011 15:31
Вистино, 02.04.2011
Экипаж - 2 человека.
Я в Вистино первый раз в жизни...Не понравилось огромное количество сетей ( от стоянки шли вправо к маяку). Всё по-честному, с бирками, фимилиями и номером лицензии,,,,но через каждые 30 метров. Было попытка пройти за сети в сторону Логов.....так и не уведели, где сети заканчиваются. Пришлось сеть между них..
Я, повидимому попал на хорошее место. Поклёвывало с перерывами весь день.
В пределах видимости народ скучал. Напарник пытался найти "свою" рыбу.
Итог: я-203 шт ( больше половины - откровенная мелочь), Сергей - около 50 шт.Сидевшие рядом со мной - до 30 шт.
03.04.2011 14:35
Сторожинец, Зигоска. ( 31. 03, 1. 04, 2. 04) Посетили с приятелем Вовчиком, манящее к себе Чудское озеро, где отдыхаешь душей и телом и половить плотвы. Где пока нет никаких поджопников (но начали появляться, будет написано дальше)...
31.03 приехали в Сторожинец. Шли в озеро 50 минут. Погода исключительная: солнце,незначительный ветерок.... Морда лица стала цветом спелого помидора... ( у Вовчика с носа полезла шкура) Зато по рыбе не "Айс"... Еле еле наковыряли килограммов по 5... Пришли с озера и на "консилиуме" решили поменять дислокацию. Приехали в деревню Зигоска, на берегу остановились и заночевали в машине. 1.04 шли в озеро 30 минут... Рыба клевать отказывалась,не на какие уговоры не поддавалась ( прикормка( 2 вида), смена места...) одолевал соболёк и Ёрш... Здесь тоже наловили килограммов по 5. После такого результата решили остаться на третий день там же. На начёвке познакомились с земляком из Гатчины (зовут Виктор). Утром мы с Вовчиком пошли на свои вчерашние прикормленные лунки... Навигатора нет, лунки искали долго... Наконец то нашли... Так вот этот Виктор нашёл нас и вклинился между нами (Ладожская наглость)... С клёвом
вообще Пипец... До 16.00 у меня 3,5 кг а у Вовчика 3 кг... Если бы остались на четвёртый день - семьи бы нас не поняли.... Наш улов составил: у меня 12 кг, а у Вовчика 14 кг. Рыбалкой остались довольны, уловом нет...
03.04.2011 14:25
[quote]Кобона(Ладожское озеро)
01.04.2011 18:16
Приехали вчера вечером. Вышли в створ около 19 часов. Вечером поклевало,к девяти часам затихло. За всю ночь штук 10,половина мелочи. А с шести утра до девяти как из пулемёта. Дальше набегами. Итог: у меня 15кг. напарник 6,5. Внимание! Ночью слили бензин с машины соседей. Они оставили в канале. Мы оставляли на берегу. Ковыряли,но слить не получилось.
denisulja[/quote]
Да,в Кобоне этой зимой неладно.Сам напоролся в начале февраля.Машину оставил на берегу,топливо слить,видать, не получилось,но машину вскрыли,разбив стекло,вырвали правое зеркало,и утащили пробку бензобака.Остальное добро не тронули.
03.04.2011 14:01
02,04.клёв корюшки весь день.утренней раздачи не было.22метров-наживка карась бельдюга.я с Машей-230шт-5,3кг Толик-101шт,и камбала грамм на 300.всем удачи. Пупсик и К
03.04.2011 13:59
Креницы.02.04.11. 12 км, поехали в озеро в первой партии.Первая поклевка в 7-00 и достойная плотва на льду,до восьми хороший клев,крупной плотвы,размер,от 150 до370 грамм(дома взвешивал),после набегами,по несколько штук,примерно до 10-30,тащить одно удовольствие.Такой клев продолжался в разном интервале времени до 14-30,потом затих,поклевки становились все реже и реже.После 18-00 практически перестало клевать,надежда на вечерний клев угасала с движением часовой стрелки.Результат поездки:у меня 8 кг, у Жени 5-400 кг,у третьего компаньена 3-100 кг. Думаю это была последняя рыбалка в Креницах в этот сезон,Волховец на следующей скорей всего вскроется.Хочу выразить благодарность работникам базы "Креницы"от всей нашей команды.Всем удачи и до встречи на "жидкой"воде. Sergey Ya. http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=3650413&seriesid=1425908
03.04.2011 13:21
Всем огромный привет.У МОДЕРАТОРОВ сразу прощу прошения,были вчера т.е. 02.04.2001г на заливе,рыбу которую хотели найти,нашли сразу,ну об этом потом если после написания текста останется настроение.Народу тьма,после возвращения с рыбалки был просто в шоке,проходя мимо мест корюшатников почти у каждого место стоянки "этих" рыбаков оставленный мусор,пустые бутылки,банки,очистки от колбасы и многое другое.Мне просто непонятно если с утра он может принести с собой полный арсенал жратвы,то почему нельзя отнести пустое всё обратно,а надо всё оставить.Выходя на берег на столбе справа весит большй пакет для мусора,это видимо для "глупых" рыбаков,а умные оставляют на льду.Короче НАБОЛЕЛО,ДОСТАЛО,после такого отношения к рыбалке и природе будем скоро все ездить за КОНФЕТАМИ.а к алкашам на льду вобще никокого уважения НЕТ.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ПРИРОДУ!!!!!!!!!!!
03.04.2011 12:57
Вчера (2 апреля) были за щукой в Креницах.
Приехали в 5-30 утра, пошли пешком по темноте, был ветерок и минус. Ставили 15 флажков в 4 км от деревни по темноте - были в этом занятии не одиноки. В отдалении началась движуха - шла развозка народа на 12 и пр километры.
Днем потеплело, ветер ослаб. Щука хорошо брала на живцов и железо с 9 до 11 утра и с 17 до 19. Днем тоже брала, но менее активно и мельче в размерах. Соседи только на железо взяли по 25-30 хвостов каждый. Крупной было мало и у них, и у нас (больше 1 кг 5 хвостов, макс 1.6 кг).
Мы вдвоем взяли 37 хвостов (по весу ровно 20 кг), полный поддон - еле дошли до берега. Если бы не было сходов на балансиры (ловить экстремально - лунка 130, глубина воды подо льдом 10-20 см, цепляется балансир за лед и сход...) и правильно выставленные жерлицы с самого утра (впервые на флажки на Ладоге ловили, глубину неверно выставили), то там бы и остались с этой рыбой.:-) Окуня у нас не было. Живца белого подловить тоже не смогли. Ушли в 21-00.
Прочие заметки: видели "пятно" на 5-6 км и 3 км. После обеда оно начало рассасываться, бураны повезли в обратном направлении рыбаков. Видимо, было не важно.
В 17 - 18 вечера соседу позвонили и сказали, что идет раздача крупного окуня в 1.5 км напротив деревни. Люди там были, но сами туда не рванули.

Киришанам: если кто едет на рабочей неделе в Креницы , то готов составить компанию (за стандартное для этих дел вознаграждение, желательно связаться хотя бы за сутки, чтобы живца наловить успел). Тел. +7-921-325-9422.

Всем НХНЧ!
03.04.2011 12:32
Вчера у фарватера, с утра до вечера ни шатко не валко по 50-70 на брата, после 18 ти как с цепи сорвалась. Не успевали удочки отпускать. В лунках единовременно не более 2-3 а остальные удочки на льду с достойными рыбками грамм по 150-200. В 19-30 усилиям воли решили удочки в лунки не отпускать а собираться домой. Клев продалжался до сворачивания последней удочки.. Итог на троих килограмм 12 в штуках после 500 считать не стали было много мелочи...
Всем удачи - мы хорошо закрыли сезон. Со лбда вышил в 21-30.
03.04.2011 12:27
Вчера , Красная горка, народу мало, корюшки еще меньше, я - 36 шт, напарник 80 шт. - средне - мелкая. Лед в норме, но много спаяных трещин, есть и живые трещины, в следующие выходные уже опасно.
Alex 1966 , а что окунь мороженный?, вчера было +5С.
03.04.2011 12:07
Вчера в Ручьях.В ближней к берегу толпе на 16-17 метрах.Результаты скромные
81-67-61-25(потому что ходил к фарватеру).Всем удачи.Половим еще!
03.04.2011 11:56
вчера пытались ловить полосатика. Результат плачевный кто поймал несколько хвостов, а кот и поклёвки не видел
03.04.2011 11:38
Вчера был в Систе. Приехали часиков в 9. Завели мотоцикл доехали до корюшки без проблем, по пути зацепили парочку окуней. Нашли нужную точку по навигатору, с краю от основной толпы. Выставили по пять удочек и понеслась. Стояли почти до самого темна. Штук по 200 поймали. Но мелкая. ЕЕ видимо уже отфильтровали. Рядом сети стоят, если присмотреться и знать куда смотреть. Рыбнадзор тоже там был, водку пили ))) Под конец дня еле на ногах стояли )))
Кстати по не провереной информации сети ставят люди с Капорье и по договоренности с рыбнадзором.
03.04.2011 11:29
P.S. Речь идёт о корюшке.
03.04.2011 11:27
Вчера был в Репино. Погода замечательная, почти без ветра. От берега 1,800 на
ю-ю-з. Шёл по целине. Глубина 7-8 метров.
Поймано 51 штука. Из них большая часть крупные.
03.04.2011 11:21
вчера с базы до 12км довезли а далее пешком ещё 3км...клевал окунь,плотва.Окунь на железо,вся команда поймала хорошо. http://alex1966.gallery.ru/watch?ph=HjC-cWrvJ
03.04.2011 11:14
Вчера, 02.04.2011
Поехали, предположительно в последний раз в этом году, на это место у трещины. Лед пропитан полностью водой, к следующим выходным при таких температурах может стать опасно.
Встали на свои точки, опустить успели только по одной удочке и понеслось. Сначала подлетела некрупная корюшка, за ней подтянулись и постарше. Были сходы, но большинство - взаглот. У некоторых мамок изо рта вываливалась мелкая рыба (похоже на салаку).
Поглядывала на других рыбаков, которые встали вдалеке на бОльшие глубины. Откровенно скучали. Часть перешла к нам, видя наши постоянное беганье и маханье руками.)
Ветра не было (леска путалась и отбирала драгоценное время), солнце грело (мужики с голыми торсами загорали), погода - супер! И клев тоже!
Днем подуспокоилось, можно было и кофейку попить, пару кадров сделать...
Где-то после 3-х постепенно опять расклевалось. На бельдюгу - более солидные экземпляры, на карася - всех размеров. Откровенной мелюзги за день попалось штук 5. Бельдюги тоже очень мало , у меня ни одной. Хотя присоединившиеся к нам рыбаки вытаскивали её на блесну, даже морской таракан умудрился позариться на железо.)))
Итого на наш экипаж: 294 (на 7,6кг) и 180, 180.
http://gallery.ru/watch?a=c9R-gqvL
03.04.2011 11:01
02.04.окунь-плотва всего 10 шт. тресуны бегали друг за другом ловили мелоч. дорога вдоль канала разбита в хлам.
03.04.2011 10:46
Вчера в Комарово по тропе на глубине 11 м ловили корюшку.До10 ч клева не было,а потом вялый до вечера.Клевало на все и примерно одинаково.Итого у меня 126 шт-2.1 кг,у Сани-57,у Олега-69 средне-мелкой и еще у меня один ерш.Всем НХНЧ.
03.04.2011 10:28
Была небольшая кучка в полкилометре от берега и еще отдельные личности в разных местах вдали. В кучке вяло клевал окунь и мелкая плотва.

Кто скажет с чем это связано - куда делись толпы народа в Леднево, как в прошлые года? Все теперь ездят в другое место или с рыбалкой завязали?
03.04.2011 10:11
Вчера побывал на взлелеянных корюшиных грядках, рядом с притопленной с осени коровой. Глубина 19 метров. С утра вообще не клевало, начало где-то в 11, потом до 19 с перерывами. Удалось вымучить 380 штук, ловил на карася. Рыбалка не удалась, из-за пауз в клеве не удалось выйти за 400, да и дуплетов было совсем мало. http://gallery.ru/watch?ph=EiR-c3qn4
03.04.2011 09:40
Вчера состоялась лучшая рыбалка в этом сезоне. Стартовали в 5 утра, на более позднее время договориться не удалось. По пути видели где-то на 10-ом км. 2 автомобиля, марки расглядеть не удалось (темно). С утра пытался найти окуня ближе к берегу, не нашел. По пути наткнулся на лунку с плотвой, поймал штук 20 в режиме лифта и двинулся дальше - моя цель окунь. В 2-3 км. от берега образовалась толпа, в которой полавливали окуня, в основном на мормышку, но были и блеснильщики. Долго не мог поймать нужную игру мормышки, но когда подобрал - понеслось! Садился на краю активного пятна окуня и ловил даже когда у всех вокруг клёв полностью заканчивался. Окуня было очень много, но не вседа активного. Если не сбиваться с темпа удавалось буквально ЗАСТАВЛЯТЬ его брать мормышку. Итог: 120 шт. 18 кг. На обратном пути видели на льду Ниву, как она будет выбираться не знаю, всё раскисло местами снегоходы застревали.
03.04.2011 08:18
Сорри, ребяты, конечно же 2.04, в субботу. Не перстроился на апрель еще.
03.04.2011 08:14
2.03 поворот на стоянку 137 км.
С утра бешеный клев мерной корюшки. Ловили на 2-3 удочки, ну успеваешь вытащить как клюет на соседние. После 11 клев стих, лишь изредка дергала мелочь. Досидели до 17 00 и ушли наслаждаясь теплым весенним солнышком.
Для лентяев ездит буран, довозит за 150 рублей до лунок.
Поймал 165 корюшек 4 кг весом, напарники примерно так же.
Все молодцы, рожи красные ))
03.04.2011 07:44
Вновь поехали в Прибылово. Погода оказалась не такая уж и плохая. Но за неделю навалило около 15 см снега, поэтому передвигаться по льду было тяжеловато. Поймано 2,5 кг ершово-окуневой смеси. У меня крупной рыбы вообще нет, а у других попадались окуни до 300 г, правда единичные.
03.04.2011 07:15
02.04.2010.
Рыб клевл, я ловил на мормулет, батя на баланс, Максимыч с д.Сашей тож на мормышку, в итоге у нас троих килограмма по 3-4 рыбьей смеси, а батя попал под раздачу после 17:00 и надрал около 10 кг окуня.
Дорога туда была проезжабельна, но за день отпустило и раскисло, но вчера ехать еще было можно.
Вот фото.
http://vkontakte.ru/album4039833_9040313#/s.artamonov?z=photo4039833_243994250%2Fphotos4039833
http://vkontakte.ru/album4039833_9040313#/s.artamonov?z=photo4039833_243994248%2Fphotos4039833
http://vkontakte.ru/album4039833_9040313#/s.artamonov?z=photo4039833_243994245%2Fphotos4039833
03.04.2011 06:54
02.04.11 Экипаж 5 чел. Цель много корюшки. Результат корюшки нет. С 9.00 до 17.00 10, 22, 25, 25, 45 + 20 бельдюг и 1 салака на баланс.
03.04.2011 00:20
В пятницу ехал к друзьям в баню, а в субботу, совсем неожиданно, дорога опять привела меня на рыбалку, на лед Вуоксы. Покуда ехал, неожиданно услышал песню-гимн «о его маленькой штучке, которая превратилась в самую нужную в мире вещь...» Показалось мне, что наши поэты песенники не доработали эту тему, так как надо было бы написать, по крайней мере ещё песни о средней и большой штучке. Только в этом случае можно было бы определиться какая … самая нужная в мире… А так, получился пиар, воспевающий необъективно спорные преимущества, словом, сплошные недоработки.
Тем временем, приехал на базу, загрузил сани всем необходимым и пошел не спеша к озеру. Погода была сказочная, виды Карельского леса и глубоких сугробов завораживали, небо облачное, низкое при полном безветрии. Только вышел на лёд и увидел, и услышал, как на встречу мне летела пара белых журавлей. Это была завораживающая весенняя картина. Журавли пролетели очень низко надо мной, о чем-то переговариваясь. И я догадывался о чем была их беседа. Просто, они сожалели, что я забыл дома свой фотоаппарат...
Не долго горевал я по этому поводу. Проверил наличие рыбы на старых лунках. Рыбу не обнаружил. Решил поискать её. И в трёх ста метрах от этого места, на пятой лунке, нашел большое скопление подводных обитателей. Размотал удочку, но наживка совершенно не интересовала рыбу. В это же время эхолот просто разрывался от писка и активной графики. Подкормил рыбку и дело сразу же пошло. С этого момента крупная плотва и подлещики начали активно клевать. Клев был стабильным и продолжался до самого вечера.
Я настолько увлекся рыбалкой, что даже не заметил, как от куда не возьмись ко мне приехал молодой человек на снегоходе. Он остановился в метрах пятидесяти от меня. Когда он подошел, я увидел его огорченное лицо. Увидев много рыбы на снегу он немножко ожил. Оказалось рыбалка его совсем не интересовала. Человек отлично экипированный, на мощном снегоходе, заблудился и не мог понять, где он находится и просил помочь ему указать в какой стороне находится населенный пункт Ромашки. Показал и рассказал ему куда и сколько надо ехать, а сам удивился. Я понимаю, можно заблудиться в лесу, в не знакомом городе, но как можно заблудиться на заснеженном льду реки? До сих пор ума не приложу.
Время рыбалки пролетело, как одно счастливое мгновение. Было поймано много рыбы.
Однако, щука в этот день меня игнорировала полностью. Десять штук жерлиц я выставил на глубине, но хищница, наполненная икрой ушла с этих мест и была, скорей всего, в других более мелководных местах.