Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

02.04.2011 22:32
Сегодня Н.Гаркалово экипаж из трёх человек ловили с 8 до 17 у меня 24 хвоста+8 бельдюг у остальных примерно также + по 1 бельдюге.чтобы кто то бегал не видел.
02.04.2011 22:27
Сегодня, Ручьи. с 10.00 до 18.00. Втроем на старых лунках. клев хуже некуда - около 100 штук за весь день на троих. Сутра еще более-менее - затем в час по ложке (чайной:) ).
Но отдых удался, погода супер, солнце, ветра почти нет, рожи как на днях рожди....
Вокруг у коллег примерно также и хуже. Может где-то далеко и брало, но не в зоне видимости.
Звонили знакомым в Приморск - днем уже щтук 40 на человека, у их друзей в Вистино - 100 штук на лицо - всего пара км от нас, но разница налицо.

Всем хороших уловов и берегите рыбу! ОТПУСКАЙТЕ МЕЛОЧЬ!
02.04.2011 22:23
Сегодня. 650 метров от выхода в Ладогу. У косы. Говорят ...ВЧЕРА пороли окуня... как всегда ВЧЕРА !!! Сегодня БОЛЬШАЯ конфета !!! Самый большой улов (который видел), у моего брата ( с одной лунки ) - 6 шт. http://gallery.ru/watch?a=HQT-gqlW
02.04.2011 22:22
Сегодня в 4км от берега 260 корюшек(порядка 5кг) и 2 бельдюги(основная насадка),к вечеру лучше на корюшку брало.
02.04.2011 22:20
Всем привет.
На Арсенально набережной от улицы Арсенальной до второго домика крестов Нева открыта от берега до берега. С 21.00 поднялась к верху уклейка. Если кому нужен живец - вперед, плюхает как летом. Проверили косынкой, мерная -12 см.
Метрах в 40-ка от берега груз идет по рыбе дриблингом (не камни), но даже на маленбкую резину не берет, может уже корюшка. Хотя вода для нее холодновата. Всем удачи. С корюшкой жду Судака. Если кто уже поднял -колитесь где, не хочется пропустить "двухнедельный ход"/
02.04.2011 22:01
Как так, объясните неучу - Волхов вскрылся говрят - но куда если Ладога еще стоит? куда лед то уходит?
02.04.2011 21:51
Утренняя пробежка по Свири и налево в Загубье. Но сначала забурился в месте предыдущих выходов окуня (прошлые рвбалки),на первой же проводке -окунь на 300 гр,затем сход хорошего ,ну думаю сейчас попрёт, но, увы ,больше поклёвок в этом и близ лежащем районе не было. Решил идти дальше в Загубье, по прибытию туда обнаружил, что народ полавливает,но очень слабовато, в основном ловили на мормышку.До обеда рыбалка складывалась весьма скучновато.В процессе поиска (ловил на рапалу жаба 3,5) попалось два щучьих шнурка(выпустил) и одна более менее которая эту жабу скушала безвозмездно.После обеда выход окуня (если это можно таковым назвать) состоялся,размер загубский.Вообщем,до 18 часов поймал 3 кг мелкого и среднего окуня. Когда шли обратно, общались с рыбаками, которые продолжали ловить, в двух местах народ очень неплохо полавливал и окуня ,и подлещика с плотвой. Вывод: не нужно было ходить в Загубье, а ловить на Свири.,.кто ж его знал.Следующая рыбалка -закрытие сезона в Леднёво.
Да, когда ехали обратно, обнаружили, что Волхов вскрылся, я думаю числа 17 можно открыть сезон «жидкой воды.».
02.04.2011 21:50
Сегодня. Лисий Нос. Ловил с 9.30-19.00. До 17.00 клевало плохо, поймал всего 6 шт. С 17.00 до 19.00 выудил 7 кг плотвы. Лед сухой толщиной со спираль ленинградского бура. Воды на льду нет. Присутствует трещина. Как отловились на ольгинской луже?
Фото: http://planeta.rambler.ru/users/dampf/143282322.html
02.04.2011 21:35
можно. но придётся немного подождать,,,,,
02.04.2011 21:34
Вистино, сегодня, экипаж 2 человека, с 7-00 до 19-00 на льду,первая в 7-30, уходили ещё клевало! На карася в течении всего дня набегами,засветка и "перезарядка" положительно влияла на результат: 209(я) и 151(напарник).Стоянка раскисла,при такой погоде завтра туда без 4*4 я не сунулся бы!!! Можно стоять вдоль залива чуть не доезжая,но "местов" маловато! Лёд супер! вода на нём имеется локально, не проблематично.Погода и условия лова идеальные!!! Всем НХНЧ!!!
02.04.2011 21:31
Краснофлотск. Пошел сразу на окуня,как знал,что с корюхой будут чупсы,да и окунь так же "спал" до 12.00. Брат в это время помал уже десяток крюшин (всего до15.00 28штук ,потом звонил,что тоже ловит окуня -взял двух и домой на автобус. Я выждал и до 16.45 результат не очень : поймал-17;из них 4 отпустил(на мондулу, размер пискаря); Ловил на "ромб" с мондулой:4 на блесну, 1 на червя (пробовал на удочку). P.S. Молчит Лужская губа -там по слухам тоже корюха бережет силы к нересту ,рез-ты по 30 шт.(точно не знаю)всем НХНЧ!!!
02.04.2011 21:21
,Всем Привет!!! Сегодня 3 створ с 7.30 до 12.30 32 шт погода супер жаль солнца не было, народу много кто был тот знает кто хотел тот поймал.. Очень жалко что мелочь такая просто отпустит хотелось.. Всем НХНЧ..http://gallery.ru/user/control/?panel=photos &subpanel=main&album_id=916246&m=1
02.04.2011 21:20
со шпунтов ушли в 15.30 двое наших остались оказалось открылась вечерняя раздача и до вечера они словили еще шт. 200 и не такой мелочи как утром
02.04.2011 21:12
В догонку к Михе корюшатнику: погода супер,корь клюёт довольно охотно,мои 187 штук потянули на 4,7 кг.Лицо обгорело напрочь. Всем НХНЧ.
02.04.2011 21:05
Сегодня в Ручьях. На лунках в начале 8. Были левее домиков у торосов. Наживка разная итог 77, 65, 35 штук. Удачно испытали мопед на лыжах =)))
02.04.2011 21:03
Манола.
Очень хорошо половили. Я - 7 хвостов, Дима Асеич - 7 хвостов, Юра - 8 хвостов, Александр - один хвост. Координаты "уловистых" лунок N60 24.562 E28 34.192 (обращайте внимание на метод записи координат).
02.04.2011 21:01
Вороново. Сегодня. На плотву. Находился и насверлился. Лед толстый, мокрый. Плотву искал как окуня. Был и в глубине и у тросты. В общем видел три поклевки, в итоге одна фанеринка и все! Ни кто активно не махал.
Я упирался в тесто и опарыша. А кто в мотыля - получше. Видел уловы в 1...2 кг, и даже подержал пакет килограмм на 5 с густерно плотвичной смесью.
На горизонте виднелись рыбаки из Заостровья. Сидели широкой прореженной толпой. Как там - не известно.
В общем надышался и нагулялся.
02.04.2011 20:47
Вот за это ... верю .. сразу и безоговорочно))) самолет прервал мой сладкий сон ..летал собако прям над головой ...респект и уважуха )))) более 10кг. - это достойно )))
02.04.2011 20:46
Всем привет!!! сегодня в составе я, андрей, scorpi и собака ДИК! погода супер, буксировщик не подводит! приехали на место глубина 11-13 метров, клёв с самого утра(на льду были в 7.40, на месте), после 12.00 вообще раздача!!! Кто нас видел тот знает что мы таскали хорошо (буксировщик и сабаку видно из далека) вокруг народ тоже полавливал но были уловы и по 30-40 хвостов! размер кори больше хороший, чем мелкий!! Итог я и андрей на двоих 281шт и 11 бельдюг, SCORPIO- 186шт, руки ноги, плечи болят, но удовольствия на 500 %!!! обратно подвёз до берега друга с женой и буксировщик не чихая как по асфальту без остановок дотащил нас пятерых до берега!!! всем НЧНХ и кстати еду в четверг тудаже!!!
02.04.2011 20:46
Ехали по каналу от Черного. Туда без проблем, обратно - снег раскис, пузатеркам должно быть не сладко. В районе глухой протоки влетели в дыру прямо с колее и еще одну объехали. Будте осторожны.
По рыбе очень и очень плохо. За ночь ни поклевки, с утра и до 16-00 8 плотвиц.
02.04.2011 20:40
Были сегодня в Ручьях. Народу очень много. Ловили у самого фарватера левее к маяку с 8 00. Странно , но утреннего клева не было. Клевало равномерно пока не вышло солнце к 14 30. Далее в час по чайной ложке. Итого: 115 шт но более менеее крупной корюшки. Были черноспинки но мало. Погода супер. Побегали от танкеров и поучавствовали в фотосессии с проходящих иностранных судах. Рожа красная но есть небольшой осадок. ВЕСНА А КЛЕВА НЕТ,
02.04.2011 20:37
http://vkontakte.ru/photo4303759_244787455 Сорри )) но на большее мня уже не хватило ((
02.04.2011 20:32
Для Риддика ловил недалеко от первой толпы от берега ,дальше сидели еще две толпы ,пузотерок было полно ,я был не пятнашке , стояла одиноко вне стоянок,кстати больше половины впоймал прямо у машины,хотя куча была за спиной в 200м. Пронесло, не вычислили, самолет над нами пролетал ,потом еще раз у берега.
02.04.2011 20:26
Сегодня с 6 го км. многие вернулись пустые! Мы не исключение! Но были и отдельные личности ,которых мы встретили около точки сбора, наловившие килограмм по 15 отборной плотвы!!!! Найдутся ведь люди,которые окончательно испортят настроение!))
02.04.2011 20:11
Только оттуда выбрался,по улову скажу так,на двоих с другом изловлено 217 хвостов.Сидели обособлено на 12 метрах,с 6.30- 1200 было штук 15,потом расклевалась не на шутку,до 17 00 практически на карачках, размер 50/50 к вечеру попадались покрупнее.на фоты просто нету сил,думаю поверите наслово.Всем чатланам НЧНХ. ;=))
02.04.2011 20:08
сегодня с 12 до 17.30 немного окушка, уезжали еще поклевывал, но баня стынет, ехать пора было!=)
http://vkontakte.ru/album-1707795_131436514
02.04.2011 20:08
сегодня с 12 до 17.30 немного окушка, уезжали еще поклевывал, но баня стынет, ехать пора было!=)
http://vkontakte.ru/album-1707795_131436514
02.04.2011 20:04
Сегодня между Толбухиным и Обручем на двоих 60 шт мелкой.Ловили на 10 метрах,40 минут от берега.У Миши правда было два неплохих экземпляра! Клевало с утра и вечером,днём в час по чайной ложке.Погода супер,штиль,пришлось снять даже ватники и шапки.Морды литца как помидоры!!!!!!!!Лёд сантимов 70-75.Назад идти тяжело,ещё немного и будет дристалище.Знакомые ловили на Шпунтах с утра и до 8 вечера ,примерно по 50 шт на чел.тоже мелкая.Фото тут: http://vkontakte.ru/album7290653_126590394?act=edit&from=244255001#/photo7290653_244255003
02.04.2011 20:03
какая обстановка 137,гарколово
02.04.2011 19:39
и песни пели и рыбу ловили я 49+5 резаных у отальных 36. 18
02.04.2011 19:37
Сегодня между Толбухиным и Обручем на двоих 60 шт мелкой.Ловили на 10 метрах,40 минут от берега.У Миши правда было два неплохих экземпляра! Клевало с утра и вечером,днём в час по чайной ложке.Погода супер,штиль,пришлось снять даже ватники и шапки.Морды литца как помидоры!!!!!!!!Лёд сантимов 70-75.Назад идти тяжело,ещё немного и будет дристалище.Знакомые ловили на Шпунтах с утра и до 8 вечера ,примерно по 50 шт на чел.тоже мелкая.Фото тут: http://vkontakte.ru/album7290653_126590394?act=edit&from=244255001#/photo7290653_244255003
02.04.2011 19:27
Только что с Железницы, наверное кое кто где то порой там и попал, но мое мнение что рыбы там нет (разогнали ее мототехникой и автотранспортом)- то что там ловят - в зачет не идет. + перелом погоды. Сам поклевки в баланс не видел ..ну да мне простительно - спал весь день на лунках..а товарищ который набегал много и насверлил еще больше - завалил с десяток плотвы и окуня.
Хорошим результатом по сегодняшнему дню там было - 3-5кг...но это корифеи-мучители красных червячков с дрочкой по самое мамо-не-балуй.
В баланс и железо пытались ловить единицы. уловы больше 10 кг черного окуня ? ....ммм ...ну наверное ..хотя и не верю.
Как кстати и в наличие там сегодня пузотерок не верю тож, если только это был не тот самый отчаяный Запорожец, который откапывали на пол-пути назад от Железницы)))
02.04.2011 19:07
Только что из44 км ,надрал хорошего черного окуня, не то что заливская шелупонь . На баланс секретный 11,8 кг. Погода класс, ходить легко. Теперь о плохом , туда спустился на пузотерке нормально а назад были огромные проблемы с выездом со льда, щас его еще больше разобьют. Под днище боюсь заглядывать,паренек на паджерике затаскивал пузотерки на верх я каким то чудом сам заскочил, все очень быстро тает.
02.04.2011 18:59
21-й км.Сегодня на двоих с женой с 9 до 15.00 чуть больше 60 шт.Народу очень много.Кто-то поймал и 2 шт.Впереди нас пара ловила активнее прим.100 шт.Снег тает ходить по целине тяжеловато.Всем НЧНХ
02.04.2011 18:59
ездили в четверг и сегодня!!!!!
в четверг поймали 25 килограмм все в блесну окунь(500-700)грамм клевало с 8 до 11-50 потом вобще ноль!
_____________
сегодня помали 8 килограмм весь мелкий были на 12 километре только сейчас не в камнях а на глубине 3.5 метров сидели в четвером оказались в центре толпы!
клевало сначало на мормыху потом раздрочили и клевал на блесну!!!!!!
рыбалкой довольны!!!!!!всем нхнч
p.s лед очень толстый больше метра 2 лунки я не досверлил!
02.04.2011 18:21
подскажите в канале лёд стоит или нет ?хочу с летней съездить половить
02.04.2011 18:17
Сегодня 8-30 до 14-00 10хвостов мелкой корюшки. Народ пел песни развлекался. С погодой повезло с рыбой не очень.
02.04.2011 18:08
сегодня закрывал сезон в ижоре. погода хороша,рыбалка - не очень(
по рыбе - около 1,5 кг окушка, больше 200 г не было
улыбнула бельдюга на мотыля на 4-х метрах)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/437101/?page=1
02.04.2011 17:47
Кокарево. К вечеру в 4-ом на Ниве без трудностей выехали на лёд. Добрались до банки Железница. Прошли с эхолотом 1 км, нашли перепад встали на 2,5 метра. Сразу дуплеты плотвы без прикорма. И понеслось до часу ночи, потом набегами и спать. Проснулся в 5 утра, и снова понеслось до 7 утра. После обрубило капитально. Уезжали, народ на окуня подтягивался, но мы своё взяли. Всем удачи! Видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=WLqlG72ZiLk
02.04.2011 17:42
01.04.2011г.Ездили опять в Ветвеник.Погранцов не было.ходил снова за 7,5км. на саму трещину.нас было там кто пришёл от берега 6 человек.Ветер слабый-временами вообще пропадал-изредко показывалось солнце.Все поймали не плохо.Лично я поймал 15кг.из них 3кг. окуней от 100гр.-300гр. подлещика на 600гр. остальное всё плотва от 100гр.-250гр.Многим посчасливилось поймать леща.Удачи Всем!!!
02.04.2011 16:47
сегодня с 06-30 до 12-00 у горбатого моста 48шт у меня у напарника 26 из них две крупных. много ершей. насадка карась ерш. в четверг было лучше. всем удачи
02.04.2011 16:42
сегодня с 06-30 до 12-00 у горбатого моста 48шт у меня у напарника 26 из них две крупных. много ершей. насадка карась ерш. в четверг было лучше. всем удачи
02.04.2011 15:57
Сегодня - народу - тьма. Рыба -в спичечный коробок -10 штук
отдых и только
02.04.2011 13:43
Сегодня за вторым створом народу немеряно, с 7 утра до 12 семь хвостов. У всех примерно одинаково. В 13 часов дома, подышал свежим воздухом. Всем удачи.
02.04.2011 11:33
Вчера кокорево 7 км от берега с 15 00 и до полной темноты бешеный клев плотвы, мелочи почти нет поймал 11кг, уходил в клев.
02.04.2011 10:36
Вчера ездил в Выборг по работе. На обратном пути решил посетить Кирилловское озеро, предусмотрительно разшившись у знакомого живцом.
Приехал на озеро поздно, около 3 часов дня. Поставил жерлицы. Сел гонять полосатых. Перед самым уходом сработала одна из жерлиц. Как итог одна небольшая щучка и немного окуня. Фототчёт прилагаю http://fisher.ucoz.com/photo/kirilovskoe_ozero/39
02.04.2011 10:02
оз.близ деревни велькота. вприципе это даже и не озеро а искуственное водохранилище.прибыли в 7. весь интерес стоял в жерлицах.тоесть зубастенькой.быренько наловили местного окушка.попадался и ершик.и для начала выставил 10 жерлиц. в течение дня а эт гдет до 17 ч. полавливали на мотыля просто мелочь.количество не уточняю т.к стыдно.а что же жерлици.спросите вы .увы там полная тишина.ток и видел как сосед поймал одну.небольшую.щючку. у другого один сход.и все. ну ни че пусть подрастает. как говорят главное процесс.отчет тут. http://gulabi.galleru.ru/
02.04.2011 08:55
21 КМ. Вчера с 8.30. до 14.00 поймано 82 шт. Из них 1 черноспинка, на глубине 2.5м. от дна. Ловил на 17ти метрах, на карася.
Лед в норме.
02.04.2011 08:43
2апреля, суббота, 10.07 на Радио Свобода: митинги рыболовов, предложение Госдумы, ответ Цессарского
www.svobodanews.ru
Повтор 3 апреля в 9.07
Аудио репортажи и тексты на странице программы Корреспондентский час
http://www.svobodanews.ru/archive/ru_bz_ch/latest/896/106.html

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »