Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

28.04.2011 22:40
Для Барсыча.
Подъехали на машине к пирсу Щлиссельбурга: лёд прёт валом по обоим фарватерам из Ладоги в Неву. Капитан судна "Айгун" сказал, что на Орешке удочку некуда кинуть - лёд.
В Шлиссельбурге с пирсов, берега канала и с дамбы тягают уклейку и ждут выхода ельца. Мы с Николаем, не мудрствуя лукаво, укатили в Новую Ладогу на стрелку каналов в Креницы. Рыбалка - прелесть. Получили от водяного несколько весёлых трофеев. Сейчас буду делать полный репортаж.
28.04.2011 22:27
Сегодня открытие летнего сезона.Решил с берега половить корюшку.Пошёл в порт Кронштадта.С 20.00 до 22.45.Увидел всего три поклёвки одна реализованна.Притом поклёвки были в течении 10 минут когда солнце почти скрылось за горизонт.Фото выложу в рубрике всё о корюшке.В 22.00 термометр в весах показывал -3 градуса руки и сам задубели и это после 20 градусной жары на днях.Рядом ловил мужичок на фидер плотву видел только две поклёвки у него плотва и ёрш.Всем нхнч!
28.04.2011 21:52
Приехал в 6-40 в Морозовку. На новой притани места уже нет, доночники заняли все. Пришлось уйти на каменную косу. Там мелко , но по- клевала чуть-чуть. Поймал там 5 плотвиц и один подлещик сошел прямо в руках из за него чуть в воду не упал.. После его схода как отрубило. Перебрался на старую пристань губина 2,5-3 м. Поймал 25 штук плотвы, до 100гр. В 11 закончил рыбалку, надо было ехать на работу. Клевало на червя, на опарыша гораздо хуже.
28.04.2011 20:08
Север Карелии, 16-23 апреля.
Закрытие сезона твердой воды.
Шикарная рыбалка, гостеприимный хозяин .
Рыбы поймано, красоты осмотрены, заряд бодрости получен.
Оборвано 9 жерлиц из 10-ти (оказались не готовы к встрече с местными зубастыми монстрами).
Получен мастер-класс по ловле в Карельских водоемах.
Водка, тройная уха, икра свежая, икра жареная, баня, вытаскивание снегохода из болота...
Вобщем, отдых удался по полной.
Еще раз спасибо Саше Т. за оказанный прием - все было просто супер !
Фото здесь : http://foto.mail.ru/mail/alexspb71/_myphoto
28.04.2011 18:00
Спицино.
В очередной раз подтвердилось: клюёт вчера и завтра:-)
26.04 драли плотву в канале и на выходе в озере сколько хотели.
27.04 На двоих 3кг плотвы в озере (15м от тростника до кромки льда) с лодки, в канале редко мелкая и ёрш. После 15 западным ветром лёд загнало до тростника, конец рыбалки.
28.04.2011 13:48
Это закрытие сезона чуть с опозданием http://gallery.ru/watch?a=HTg-gu98
28.04.2011 12:36
Вчера с Дениской открывали сезон :Мешок червей ,два стульчика и желание!! Я пять с половиной кг ельца у Дениса чуть хуже ,но раздачи пока не было.
А вечером на берег выползают оборотни и готовят ПАУКИ они даж детей тащат с собой говорят "Ща рыбу ЛОВИТЬ будем"
28.04.2011 11:14
Вчера были в Назии, утра лед в море присутствовал.Плотвы не нашли.Поднялся ветер,ушли в канал.Вялый клев плотвы, густеры, окуня, вся мелочь.К вечеру ветер стил, вернулись в море-0.Дома, причистке рыбы:плотва с селитерами, даже мелкая, окунь- в мясе яйца кокой- то гадости!!!!!!!!
Бреки обурели - по каналу и Ладоге стреляют нерестившуюся щуку.Канонада- жуть!!!!!!!!!!!!!Сетей пока не заметил.
Потом удивляемся- куда делась щука ?!!!!!!!!!
28.04.2011 08:29
Вчера за мостом на мелководье плотвы много. но мелкая+3подлещика+1краснопёрка.но какая красивая. Поклёвки видели.кот доволен. Ловил опарыш+мотыль. Снасть очень тонкая.
28.04.2011 06:40
Вчера,речка.Воды многовато да и мутновата еще.Народу прилично,но никто не ловит.Максимум 4ельца.Сам поймал одного.Залив под льдом.Закрайны метров 200,а в Зелике их вообще нет.Вперед на лед.Прилетели лебеди,кайф.Часам к 12приехали в Сестрорецк.Купил мотыля и за микролещами.Клюют исправно,но проводочная снасть неособо подходит.Поклевки очень осторожные.Часа за три поймал 12 шт.В выходные на юг,там уже все супер
28.04.2011 06:14
Новоладожский канал. Приспичило мне на буднях съездить на рыбалочку, да не куда-нибудь а в леднёво на канал, ёще и мотор после зимы проверить, ушёл с работы в 15 00 и в 18 00 уже стоял на берегу и надувал лодку. пока катался народу насчитал машин 10, есть охотники, есть рыбаки, есть браконьеры, если на буднях там стока народа ,то что будет на майские? По рыбе так: плотва клюёт у кромки тросника, размер не меньше ладони, очень осторожно, пугается помоему всего, клевало пока совсем не стемнело, поймал чисто символически, пяток рыбок, Сезон открыл, мотор проверил, а сейчас на работу)) Всем Удачной рыбалки!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »