Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

17.04.2011 22:57
Сегодня в районе Ушаковской наб. 2,5 часа полоскания резины всех марок,итог полный чупс.После двух часов,пошел ближе к мосту где было море чаек.Три проводки-две поклевки,думаю о чудо,но еще две поклевки(не мыслемых зацепов) и минус две приманки,после чего злой пошел домой........
17.04.2011 22:41
Субота ,закрытие сезона твердой воды. на Вишневском с7-30 до 11-00 не одной поклевочки .озеро все в майнах видимо всю зиму матыля мыли, за одно и рыбу выловили , приехали на Александровское там плотва на опарыша как из пулемета кило по три взяли более крупной мелочь обратно в лунку. Лед стоит, но рыхлый пару дней и превратиться в леденую кашу.Пора готовить летнии снасти .Всем НХНЧ.удачи
17.04.2011 22:39
сегодня решил братца отправить по открытой воде на разведку.На речушку что протекает проктически рядом с домом.так как вода спала три дня назад.дал ему пару твистеров так как больше всеравно утопит))) слишком много коряжника((( и вот что из этого получилось http://gulabi.gallary.ru/
17.04.2011 22:37
Сегодня открыл летний сезон!!!!!!По рыбе не фантан, ловил с 9.00-15.00 на джиг, в результате 3 судачка два по 1100 один на 1500.Мужики с лодок ловили чаще!!!
17.04.2011 22:29
сегодня ушково 4 км. с батей вдвоем на тех же лунках что и в среду с 7.30 до 19.30 на карася.батя 146 шт. я - 346 шт. у меня клев весь день работали ручьевские удочки.блесна рулит.но мельче чем в среду у меня 346 на 6 100,мелковата.обратно дорога жесть по каше,народ вокруг неочень судя по опросу и наблюдениям.сезон не закрыт!!!
17.04.2011 22:25
В субботу решили открыть летний сезон! прибыли на место около 8 часов, ловили на канале. Донка - живец, кормушка, червь, опарышь... перепробовали все что было под рукой! немного поджиговал... итог 0.... На обратном пути заскочили в магазин(рыболовный) поинтересоваться кто чем хвалился... продавец сказала что судачком джиггеры похваливались но не многие!
Повезло с погодой и рады что вытащили с товарищем своих жен на шашлычки! Рыбалка не удалась, но шашлычный сезон открыли на 5 +!!!
Всем НХНЧ!
17.04.2011 22:20
Всем доброго времени суток . Только что вернулись с Карелии , а именно с Онеги . Что могу сказать .... последний лед всегда преподносит сюрпризы .
Закрытие сезона решили посвятить поимки хариуса , что кстати благополучно было выполнено... итог 7 прекрасных , сильных рыб , размер ооочень обрадовал.
Сезон твердой воды закрыт , хотя лед на Онеге еще неделю простоит.

Всем не хвоста и будте осторожней весенний лед коварен.

отчет здесь : http://vodomotor.gallery.ru/watch?ph=EO9-c5yRI
17.04.2011 21:30
Сегодня ездил,в краснофорфорный поселок. ловил на донки.рыба не клюет.на берегу снег.ерша одного поймал на 8 -ку крючок.катера задолбали ,каждую минуту бесцельно катаются туда -сюда .даже от них голова заболела.
17.04.2011 21:21
16.04. Запорожское. Экипаж из 4 рыбаков. Уловы от 4 кг до 14 кг. У меня 9 кг . хорошего окуня, штук 7 плотвичек и 5 густерок. Ёрш клевал, как бешеный и очень мелкий.
РыбАлка
И я там был мед пиво пил)...Заверяю - инфа верная)...Итог 4 кило разнокалиберной рыбы. Купающихся не было. С закрытеем всех!
Фото тут: http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=158338#p158338
17.04.2011 21:10
Для "sana76" в Лодейке, Свирь вскрылась но плавает много льда.
17.04.2011 20:59
Уукса. Северная Ладога. Вчера впервые посетили Ууксинский залив. Ледовая обстановка в норме,лед простоит до майских праздников. Сегодня на солнышке верхняя корка стала раскисать, ходить становится труднее. Окунь железо брать не хочет. На мормышку плотва , но крупной мало. На жерлицы одна килушная щучка. Может еще не заклевала или расставили не в том месте.Порадовал прием на базе у Валентина. Очень приличная обстановка за вполне умеренную плату. Пять часов езды на машине, 15 минут ходу ногами и ты на лунках.
17.04.2011 20:45
Сегодня посетил Курорт.Народ ловит.Но льду при такой температуре скоро конец.
http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-c5xgj
17.04.2011 20:12
Всем привет !Были вчера на закрытие сезона в заостровье (в вороново тоже единичный народ по протокам выходил ,но там было стремно т.к. виднелись не хилые промойны)!хотели оторваться по плотве как всегда!Приехав в 7 утра почти все было забито машинами!а народ уже был на льду!Лед подняло (но он пирогом сверху промерзшая корка ,под ней вода, а только потом лед-с утра как по асфальту ,но вечером тупо постоянно проваливаешся в некоторых местах выше щиколотки -короче сплошное дристалище)Мы отойдя 900м прямо(по навигатору первая банка) стали пробовать, до 10 отсос ,хотя у приятелей что пошли в право в сторону кириково поклевывало!Прошлись до 2ой банки и глубины 6 метров ,там ловится густера ,но так как ее ловить не хотелось немного посидев, пошел обратно ,попробовал еще в одном месте на 4 метрах ,изредко поклевки плотвы ,хотя у некоторых она стабильно ловилась!Потом звякнув напарникам(что ушли в право от захода), узнал что у них очень не плохо ловиться плотва!но прибыв туда в 14-00как раз все закончилось)))у всех!Но все таки до позднего вечера я успел наковырять немножко(прибыл туда с 6-ю хвостами)и догнать почти одного из приятелей по улову !!Как итог результаты следующие примерно!У меня 6 кг дальше так:1ый-11.5кг,2ой-9кг,3-6.4кг,4и5 по 5 кг.,6-3кгВот такой вот итог рыбалки!Одним словом, было кому как повезет ,кто то и поклевки не видил, а кто то подловил не плохо,но общая картинка сосальная была!В общем лед пока там нормальный ,не крестал и толстый, пропитан водой т.к. сверху корка а с низу вода ,толком есле честно не понять поднят он или нет из за наста и воды под ним!На вид достоит до следующих выхов, но думаю выходить пататься на него былоб неправильно!!
В общем сезон твердый воды закрыл,морда на солнышке сгорела, бур убрал на болкон, теперь буим ловить весеннюю плотву)))))
Всем удачиВЫХОД НА ЛЕД ОЧЕНЬ ОПАСЕН СЕЙЧАС, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И РАСЧЕХЛЯЙТЕ УДОЧКИ !!)
17.04.2011 20:11
17.04.2011 рыб ушёл 52шт. у кореша 45шт.были с утра на 17м потом на 11м одинаково
17.04.2011 19:13
Визуальная разведка... Канал чист!!! Вода тоже.. Присутствуют в основном джиггеры, маленькая компания доночников, фотографы - больше чем рыбаков... И отдельные местные пи...ры подъехавшие к каналу СЕМЬЯМИ!!! и моющие свои авто... Как раньше к заводи не подъехать - все перекопано (оно и к лучшему)... Карьер еще во льду... В следующие выходные открытие фидерного сезона...
17.04.2011 18:57
в одном из притоков открыл сезон мокрой воды, помочил вертушки и воблера, народу много, из них почти все охотники, рыба видать еще спит, половодье в самом разгаре, по улову понулям но настроение хорошее., аппетит нагулян всем НХНЧ.
17.04.2011 18:29
Лед слабый по структуре наст-вода-каша. Проваливалсяодной ногой РАЗ10. Окунь Вялый мелкий. Удовольствие на 3+.
17.04.2011 17:54
сегодня открыл сезон открытой воды.. клев вялый, были на берегу в 7утра сильный ветер, временами дождь, к полудню тучи ушли вместе с рыбой, погрелись на солнышке до 15-00 и свернулись, ловили на донки с кормушками, и немного на джиг. улов штук пяток средней плотвы и меньше десятка подлещика и густеры 100-300 грамм на двоих скромно но приятно...
на джиг вымучал судачонка грамм на 400, щука видимо уже нерестится, окуня нет.
местные ждут корюшку, вот-вот пойдет, за ней и судак должен подойти, ну и плотва конечно - ждем...
17.04.2011 17:08
Открывал сезон с поплавочной удочкой! ловил на пересечении р.Назия левый берег и нового канала ни на опарыша ни на червя, даже прикормка не помогла уйти от нуля. В общем течение сильное, ручьи бегут, ледяных закраин нет, но льдины иногда проплывают. Народ на лодках доезжает до льда на ладоге и ловит плотву с окунем, но и по берегу уже сидят доночники (у них по нулям), ходят спинингисты (не спрашивал). На обратном пути заехал на синявинские карьеры там ещё всё во льду местами есть небольшие проталинки но караси ещё явно спят) всем удачной рыбалки!!!
17.04.2011 15:14
Закрыл сезон на озере. Мелкий окунь не клевал. Перед этим в Зимино 12.04 словили щуку на 2,5 кг. Пора употребить и отдохнуть от руля.
17.04.2011 13:54
Отчёт за вчерашний день.Экипажем в 6 человек+мотобуксировщик на тоже место.Итог я 314 шт.-6.850кг.Забаненный Зиныч 328 шт.-7кг.Гагарин 320 шт.-6.4кг.Женя 251 шт.-5.7кг.Кролик офф и Вадим не помню так как они ушли раньше.У всех клёв в течении всего дня у меня с большими перерывами только вечером как из пулемёта но как обычно мелочь.Корюшка разнокалиберная от крокодила до с мизинец.Туда доехали нормально но вот обратно возникли проблемы.Пришлось тянуть буксировщик 6 км.на себе вместо того чтоб он тащил нас.Вышли кмашине только в 23.30.В темноте идти ещё стрёмней было да ещё с такой ношей.Огромное спасибо Жене что вернулся к нам и помог доволочь весь скарб.Все втроём ввалились но только одной ногой ближе к берегу.Так что закрытие сезона прошло не так позитивно как хотелось бы.Как писал Денис:"Корь мстит.”В остальном остались довольны.Итак за сезон твёрдой воды 2010-2011 мною было выловленно 4969 шт. корюшки общим весом 104 кг.Сезон удался довольно хорошим чем очень доволен.Ждём летней рыбалки.Всем нхнч!
17.04.2011 13:48
Забыл сказать, что щука почему-то до сих пор в задумчивости, попадается но некрупная.
17.04.2011 13:47
Cеверная Ладога, Уксинский залив, дер. Ууксу, Погранкондуши.

Решил поискать от добра добра и для разнообразия съездить в Погранкондуши, поискать окуня. В итоге оказалось у меня напротив моего дома https://sites.google.com/site/uuksudom/ мои гости выступили значительно лучше (хотя рыба периодически на продолжительное время и тут затыкалась), чем наша команда в Пограниках. Там кто-то из нас, пытаясь уговорить окуня, ограничился небольшим количеством мелких экземпляров. А мы с супругой попали на ельца, но тоже на двоих только 24шт.(жена 17, я 7шт.).
Гости же подловили крупной плотвы, подлещика, кто-то окуня. А сегодня с утра у них перед отъездом поклевала плотва, а при проверке жерлиц, на экспериментальный вариант(положенных на дно живцов на 3шт. попалось 3 налима по около килограмма. Думаю теперь в том месте высыпать обычных налимьих донок. Ледовая обстановка пока безопасная, причем в Кондушах лед местами не хватает шнека. Подробности могу рассказать по т. 8-921-3517331. Валентин
17.04.2011 13:44
Cегодня пытался закрыть сезон -такого ЧУПА ещё не встречал.Надо дома было набрать вонну воды бросить игр.магнитных рыбок и ловить и клёвом остался ДОВОЛЕН!
17.04.2011 13:22
ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА. На балансир 18 кг. Улов на двоих.
http://gallery.ru/watch?ph=Rd8-c5tGi
17.04.2011 11:15
Пятница. Приветнинское, 20метров. Поклевывало целый день мелкая корюшка, как всегда недоволен. Не люблю я эту рыбалку, но родные любят корюшку.
Суббота. Креницы. 12-й км. На подушке.
С утра походил в поисках окуня, в результате десяток окушков(взял только трех) и щучка грамм на триста. Народу мало, окуня не найти. Сел ловить плотву, насверлил лунок, прикормил и ходил по ним. По плотве кто хотел тот поймал. Размер неплохой, максимум 340 грамм. Полпятого уже поехали домой, так как рыбы хватало. Дома взвесил- 23 кг.
17.04.2011 10:19
Озеро Haunajarvi Карелия,ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА ! Поехали на 2 дня,рыбалка была СУПЕР ! 28 кг. рыбы - 14 щук (от 0.740 кг. до 2.800 кг) и много окуня. Погода +2,+8 град.,ветер полный штиль. Отчет вот здесь: http://gallery.ru/watch?a=HMy-gvAy
17.04.2011 09:28
вчера-зимино.с утра как по асфальту. вечером почьти что по колено в каше. поймал одного маленького \отпущен\ и такое почти у всех. сезон закрыл.
17.04.2011 09:05
Вчера закрыли сезон. Были у горбатого в дальней группе. В 6.15 уже на лунках. Минут через двадцать началось. Махал крыльями как мельница. 2-3 раза все шесть удочек были подняты. 6-7 дуплетов.Куртка на ящике,по телу испарина. В 8 начале девятого стало потихоньку стихать. Стал выбирать по одной удочке вырабатывая терпение глядя на прыгающие другие кивки.За два часа поймано порядка сотни. Затем приехала подушка-сообщила о распоряжении мэра о запрете выхода на лед. Под эту марку мы с соседом и свернулись.Все равно по семейным обстоятельствам в планы не входило сидеть дольше чем до 10. В итоге у меня 125 у соседа порядка 80.Это рекорды за эту зиму. Закрытие на УРА!!!!
17.04.2011 00:06
Ну вот похоже и закрыли зимний сезон. Спасибо Ладоге что напоследок порадовала! Были два дня, плюс ночь. Первый день не особо, от 3х (у меня) до 5кг окуня. Ночью тоже ловили(кроме меня) густеро-плотвинно-подлещевую смесь. От избытка кислорода и плюс 40 градусной смеси, я проспал всю ночную рыбалку. С утра было непраздничное настроение, но спасибо доктору Алле за лекарство! Благодаря этому, отрвался днем. Почти 18 кг(считая 3кг в первый день) окуня. Окунь в основном хороший, 200-300г. Когда уходили окло 20ч, он еще клевал. Лед хотя и не тонкий, но доживает последние дни. Теперь с нетерпением жду сезон жидкой воды.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »