р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Свирь на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
14.03.2024 23:10
С утра искали леща, не активен был. Переключились на окуня. Подняли немножко, но хороши. Окунь закис, я рванул на глубину. В конце ролика не плохой итог за час+-. Всем добра, пусть удача, опыт, терпение ласкают наш путь. Шапка другая, тоже фартовоудобнаяпипец
Видео здесь 👇
https://youtu.be/1Y2gS63bKfA?s...
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
14.03.2024 06:08
Вчера искали леща 0. Народ гонял приличного окуня, видел отличные уловы. С обеда попёр лещ. В сумерках прицепился монстер. Вымотал почти всю леску. Долго я мучился, но от дна смог поднять только на пару метров и сход.
Видео здесь 👇
https://youtu.be/Dd7fEOKd1r8?s...
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
12.03.2024 20:36
Стали попадаться лещи. Сегодня пяток взял. Самцы уже шершавые, рыба в пиявках.
Видео здесь👇
https://youtu.be/pCHjki6HVOs?s...
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
22.12.2023 21:26
р.Свирь 22.12.2023
Сегодня как и вчера, наша не большая команда разгадывала ребус, вяло берущей рыбы. Каждый по своиму искал точку G. У меня утром с первых проводо стал брать окушок. Кирилл искал удачу и только к двум дня начал поднимать полосатых. Упирались до позднего вечера. Кирилл сегодня лидер. Своим, опытом, упорством и терпением подобрал ключик. Ребус разгодал, точку G нашёл. Мой бекстейдж рыбалки на видео, сдесь 👇
https://youtu.be/cJD8KBanVMw?s...
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
21.12.2023 20:38
Всем привет. 19-го норм ловил Окуня. На обратном пути хапнул адреналина, ввалился по пояс. Будьте внимательны!
Сегодня с Кириллом и моим пушистым другом "Хотошо" Нормально поймали, хороших полосатых. Клевал вяло, мормыхи брал, ловили на 3-5 м. Небольшая видео зарисовка здесь.👇
https://youtu.be/uJgffhADo1Q?s...
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
05.12.2023 00:47
р. Свирь 04.12.2023
Сегодня мы искали Окуня. Целый день штиль, природа замерла, деревья, камыш стоят в инеи, очень красиво. Ушли на вчерашние лунки, были втроём, ещё Игорь с товарищем подтянулись. И того пять человек больше ни души. Окунь на камере стоит, как всегда, капризничал. Смена мормых, чистоты проводок давала результаты. Сегодня Александар Анатольевич был в ударе, у него с утра работала кракозябра зелёная. Клев был с паузами. Саня подобрал мормыху , клопа а-ля 80 - е. Мои новомодные расписные гвоздики , шарики, кобры ... изредка давали результат. Подобрал чёрную козу с жёлтой бусиной и дело пошло. Кирилл Валентинович, как всегда, охотился за кабанчиками салатными, поймал крупных. Саня набивал пакеты, (высказался нецензурно) взял килограмм 7-8 примерно. Я на льду почувствовал вялость и озноб, уехал домой лечиться. Парни сказали вечернего выхода рыбы не было.
Всем доброго здоровья и удачных рыбалок.
Видео отчёт здесь
https://youtu.be/2TYFgWpx5Gs?s...
Завтра на лёд не пойду, валяюсь с температурой блин...
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
03.12.2023 21:42
Всем доброго здоровья!
Сегодня шикарная комфортная погода, ветра не было, мороз -14. Даже плащ-палатку не одевал. К вечеру мороз отпустило и полосатый не на долго активизировался. Пробегал целый день в поисках рыбы. Искал окрой торосов, дошёл до трёх метров, дальше стрем блин рисковал... В торосах местами шуга, мормыху не опустить. Пробовал блесны, балансы и мормыху 0. Рванул в камыш. Пара рыбаков проходя мимо заинтересовались. Разболтались, они ловили в районе губы. Еле ушли от 0, несколько окушариков взяли с утра на балансы. Уныло плелись к выходу. Остальная инфа на видео здесь.👇
https://youtu.be/m3dgrH_7FK0?s...
Вчера, кто на вентиляторах хорошо поймали на той стороне, блин...
Посмотрим что будет завтра...
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
02.12.2023 20:56
Как и вчера рыбалка была трудовой. Окунь и не только, весь стоит в камышах и не на всё берёт. Сел на вчерашнею лунку и началось... Смена мормышек и игры. Доходило до полного отчаяния, не берёт и всё. Хоть бей в бубен, бубна у меня с собой не было. А на варгане пришлось поиграть. Музыка и медитация помогли успокоиться, собраться с мыслями, и вот ключик подобрал. Оперативный видео отчёт для Вас здесь. 👇
https://youtu.be/THLRwBtQMUs?s...
Прежде чем язвлено комментировать, включайте, пожалуйста, голову. Не раздражайте, пожалуйста, пространство. Всё очень взаимосвязано. Пусть удача ласкает наш рыбацкий путь!🙏
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
26.11.2023 19:28
Сегодня трудовая рыбалка на р.Свирь. Ловили Окуня, приехали поздно. Местный уже с Окунями шёл домой. Поймал в баланс. Прям глядя на это зачесалось, но не так всё просто. Пришлось подбирать мормыхи, на третей стал вешаться полосатый. Хорошо,что Кирилл местный аксакал подогнал мне эту мормыху. Пробовал чёрную козу, малька с икрой 0. Работал чудо шарик.Поймал чутка, улов, ледовая обстановка... На видео. Всем, салют и доброго здоровья!https://youtu.be/RxYyR2hdCv4?s...
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
17.09.2023 13:11
Посетил Загубье вчера, точнее - его канавы. Народ присутствует. Мост через канал - переезжаемый и съезжаемый. Дорога после моста - везде более-менее ( но не для пузотерок естсна).
Народ дерет карася на удочки, на проставушки - щучек. Палит круглосуточно по уткам.
Я приехал часов в 6 утра. Проснувшийся народ уже вынимал мордушки/верши: с удивлением рассматривали попавшегося с карасями - линя.
От машины шёл до места пару километров. С рюкзаком и чехлом для удочек/спинов. Хорошая кардио тренировка, совмещенная с силовой, ибо рюкзак (прикорм, рыбацкие принадлежности, туристический коврик, накидка, тормозок, термос на 2 литра, складное ведро, подсак, стульчик складной, сапоги) с чехлом, в котором катушки, пять удилок, подставки под удочки, - вместе тянут кг на 25.
Торопиться было некуда, сидел до темноты. Клёв равномерный в течение всего дня. Насадка - червь, точнее пучок, иногда шт 3 подсаженных к червям опарыша срабатывали.
В итоге кил 15 карасей. Из них три шт по килограмму и больше, остальные от 300 до 700 гр. Без подсака вывести в коряжнике даже трехсотграммового - проблематично. Потери - порядка 15 хороших крючков. Возможно иногда крючки срезали щурята, но а вообще флюр (использовал 0.15 для поводков) походу, совсем никакой становится в месте узла, которым вяжешь крючок, уж как я не изощрялся.
Пробовал ловить хищника, воблеры и резину - без результата.
По дороге назад развез рыбку по коллегам и друзьям. Рыбалкой доволен, несмотря на то, что вся одежда в колючках (продирался через кусты и высокую траву).
Хочу отметить, что в том месте газпром развил активность. Говорят, что хотят нитку тянуть прям через болота. Так что, воможно, мы лишимся такой замечательной системы болот и канав.

Всего сообщений: 204
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »