Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 364 365 366 367 368 369 #
Печать

Denis.

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
старый
Участник форума

старый

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2017 14:47
Всем привет.Ищю напарника для поездок на рыбалку,желательно с юго-запада.Я за 50 у меня все есть,машина лодка 385 мотор тоха 9.8.Рыб умею и знаю как ловить.Щас больше тролинг,Предпочитаю ловить карелия,кольский.ну и ладога иногда.Кто желает пишите,по т.все раскажу.Может я не там написал объявление?модератор сори:)
FishhanterSPb
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2017 22:08
Привет всем, товарищи рыболовы.
Хочу съездить на рыбалку на Вуоксу, не подскажете место где можно подъехать максимально близко к воде на легковом автомобиле, собрать лодку и отправиться на рыбалку?
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 766
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2017 23:03
Сообщение отредактировано: 10 августа 2017 23:03
baiker написал:
Кто жрал эту щкуку?

Похожи на следы от винта.На болезнь врят ли.
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2017 17:57
Гоша_на_субару
К сожалению, практически во всех местах автомобильной ( на ниве ) доступности все малые озера безжалостно вычищены сетями местных. Это относится к Ленинградской обл. и ближней Карелии. В дальней - не знаю. Подтверждается неоднократными трипами товарищей в такие казалось бы .... ( дальние места) , что предполагают отличные результаты рыбалок. Но их , результатов , и не было.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1360
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2017 16:04
Dreamer
Троллинг вдоль Большого Березового. Ровно месяц назад, кстати.
В заброс ловили окуней под Мантисаари, на отводной. Очень даже не плохих.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8170
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2017 15:51
CapitanUliss
Заброс или троллинг?
I'll be back!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2017 15:18
Не, не удержусь :biggrin:

Прикрепленный файл (P70710-000851.jpg, 3806204 байт)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2192
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2017 11:29
Andrey98
Спасибо за ссылку.
Действительно в этом году и я таких щук ловил и у многих других рыбаков попадаются.
Andrey98
Участник форума

Andrey98

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2017 11:08
Сообщение отредактировано: 10 августа 2017 11:10
modelist написал:
Andrey98
А как эта болезнь называется? Есть какие-то ссылки на неё? Где почитать?
После термообработки это мясо опасно?

Местные на Аландах поговаривают, что это саркома. Рекомендуют истреблять и зарывать в землю.

Вот ссылка

http://www.hunt-guns.com/rybalka/zabolevaniya-ryb
Andrey
Гоша_на_субару
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2017 8:25
Приветствую фишеров.
Не комментируя предыдущие сообщения по-поводу окуней и ламбушек. Расскажу небольшую быль.
Где-то в начале двухтысячных, я с ВадимомТ решили отдохнуть в диких краях в Карелии на недельку в палатке. Место выбирали просто - не очень далеко, где много озёр на картах, где нет больших дорог, т.е. не специально в конкретное место, а просто на шару, где понравится. За Петрозаводском, вдоль Кончозера в сторону Финки не меньше сотни километров по дорогам, потом по направлениям, до мест, куда можно было добраться на Патруле. (восстанавливали даже полусожжённый мост через небольшую речушку). Вообщем, то что хотели - в пределах 5-10 км штук 15 небольших озёр - 05-1км в диаметре примерно.
Ездили по озёрам этим, ловили всякую фигню - много, но без трофеев.
На одном из озёр стояла избушка на берегу (ну не для постоянного жилья, а для рыбаков).
Офигели, когда в один из дней там появился местный на мотоцикле. Поговорили, как водится (в разговоре он сказал, что это его озеро, в смысле не ему принадлежит, но его =)).
Он свалил с удочкой в лес. Часа через два вернулся - мы слегка припухли - у него на поясе, как на кукане, висело три окуня. По длине они были ему до колена примерно от пояса. На вскидку, не меньше, чем по два-два с половиной кило каждый.
Естественно, мы к нему подкатили с бутылкой.
С его слов, в этих относительно больших озёрах крупняк это чудо и большой праздник. Сам он ловит на ламбушках. Вообщем, все эти озёра соеденены между собой подводными речками под мхом на болотах, которые иногда можно встретить без мха сверху, типа ламбушек совсем маленьких получается. И крупняк весь живёт в этих речках. Показал направление, где есть такой выход открытой воды.
Естественно, через пару часов, километр-полтора по лесу мы нашли место, про которое он нам говорил (лужа 20 на 50 метров). Просидели там часа два - две поклёвки всего, один окунь на 500-700 граммов и ещё один, которого не смогли поднять и вытащить - минут через 10 мучений он оборвал всё нахрен. Ловили на поплавочные, потому что местный сказал, что на червя лучше в разы.
Вообщем, вот такая история.
Я просто знаю и видел, что в ламбушках есть крупняк. Но это должны быть не совсем изолированные по воде ламбушки.
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 300
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2017 1:40
Вот теперь сон пропал, где найти ламбушки с голубой водой ?
Рыбалка наше всё и вся !!!
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2017 1:19
Сообщение отредактировано: 10 августа 2017 1:32
Моделист , всё понял , берём мелких по 2кг, остальных отпускать, жаль за всю жизнь максимум ловил микро-окуня на 1,8кг и то один раз!!! Как только поймаю на 4кг сразу побегу отпускать :)
Холодильщик
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2017 0:18
Сообщение отредактировано: 10 августа 2017 0:40
Уважаемые. Информацию получил "на слабо",в межрайонной больнице Сортавллы,видел фотки из бюджетного мобильника,явно не фотошоп.
Интересно по озеру : глубины до30--40м.,видимость до8м.,вода на фотках голубая.
Точки,даже приблизительно,не выдал,даже с применением пыток: он просил сигарету , а я не давал. .&#128522; :)

Рыбка,я тевя люблю,а ты меня??!

моряк
Участник форума

моряк

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2017 0:07
Холодильщик,
"не следует верить отдыхающим ранее на базах,возможно они просто лоббируют интересы бизнеса из какой-то благодарности."-золотые слова. О ком Вы говорили я не догадываюсь, но можно сделать исключение для баз, на которых есть батут. Или Вы против?
К Айвену не приставайте, он по доброте ответил.
Отчет свой, полностью, как вот душа лежит, можно с ошибками, (только без залетов по пунктам правил, без оскорблений и перехода на модерацию в основном) пишите в НСВ. Все прочтут. Есть фотки- в обще прекрасно. Делов то.

tone, верно подмечено.
и вы с маленькой это вежливость, и Samogonshik всех подряд на "ты "просит обычно. Надеюсь всё будет ровно, за то, что обращаясь к Вам перешел на личности и написал "tone".

моряк
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 22:58
Дэн1
Вы невнимательно прочли ссылку АБЮ . Там наоборот сказано, что лучше брать мелких, двухкилограммовых, а вот крупняк отпускать, он больше икры даёт.
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 22:34
Ну всё, теперь часто встречающихся 2х килограммовых окуней отпускаем, берём только 3-4х килограммовых :biggrin:
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1168
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 22:00
АБЮ Как там чётко сформулирован крупный размер... "В основном максимальный вес окуня не превышает 2.5 кг, а длина 50 см." Я так понимаю, раз есть основной максимальный вес, значит есть и не основной максимальный...
"Теперь в НсВ буду писать, "все окуни как на подбор, каждый окунь максимального веса, но не основного..." А там уже пусть каждый сам домечтает. по 150 гр или по 6 кг.... экземпляр
http://histfishing.ru/books/31...x-ryb-okun
"Обыкновенная величина окуня не превышает 2-3 фунтов, В весьма редких случаях он достигает у нас 5-7 фунтов и только в больших озерах, напр. Онежском, попадаются 8-фунтовые, а в
33
Чудском даже 10-фунтовые окуни[2]. Но в реках и озерах Западной Сибири подобные гиганты не составляют уже очень большой диковинки, и в озерах Екатеринбургского уезда в настоящее время попадаются громадные окуни в 10-12 фунтов" Из выше приведённой ссылки.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7076
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 20:32
Холодильщик написал:
Всем! Повторяю!!
Местные ловят окуней в озерах--ламбушках,с чистой водой

Холодильщик Я не тер, но прочитал ваше сообщение, вот из него
Не одни мы были разочарованы рыбалкой,соседи(с базы) еле-еле наскребали на уху. И как потом стало понятно,положить окушков 200-300гр,реально можно было лишь выходя в Ладогу...

Про 4-кг окуней вам может приснилось? :) Да и не было про них в стертом сообщении, а вы представляете сколько лет растет 4-кг окунь?
Вес и длина окуня, какой максимальный вес и длина окуня
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 19:31
Ну не дождался,полное игнорирование от модераторов!

Всем! Повторяю!!
Местные ловят окуней в озерах--ламбушках,с чистой водой

Окунь --до 4кг./иногда/. 1,5---2,0 довольно часто.
Не любят Питерских и ,особенно, Москвичей. И рыба,и рыбаки. Все честно!!!

tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1168
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 13:04
кукушку кушал написал:
щуки перестали пахнуть щуками

Так это что же, я нормальной щуки то и не едал никогда??!! У меня все щуки пахли рыбой.
кукушку кушал
Участник форума

кукушку кушал

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 12:52
Подобные язвы на теле щук все чаще встречаются в заливе,процентов примерно 60 в этом году выловлено с такими вот "сюрпризами",в прошлом тоже было много таких. Предположу,что это щучья чума. И заметил,что заливские щуки перестали пахнуть щуками,как положено,не знаю с чем связано.
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 10:13
О 1955.
Помимо меня рыбачили и не новички в данном месте,гости с базы,которым давал инфу Валентин,и его бывший помощник Витя,и рыбаки с другого берега Ууксы,не первый год там ловящие. Да и мы пробовали на разных участках и разными способами и приманками.

Комментарий модератора:
О.М. обсуждение модерацирования происходит в другом месте.

CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 9:44
baiker написал:
я то про это знаю

Байкер, здорово, расскажи, без приколов, что за болезнь? Еду в Чухню, как раз.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 23:37
Andrey98
А как эта болезнь называется? Есть какие-то ссылки на неё? Где почитать?
После термообработки это мясо опасно?
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 22:00
Холодильщик Я думаю , кудабы ,человек неприехал , впервый раз , на результат , расчитывать , особо нестоит...
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2154
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 14:21
Сообщение отредактировано: 8 августа 2017 14:34
Andrey98
Спасибо друг, я то про это знаю, но тут есть большие любители финской щуки которые считают что
это не болезнь а травмы
naletanet Валико, как здоровье?? ;) :biggrin:
рыба посуху не ходит!
Andrey98
Участник форума

Andrey98

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 13:21
Сообщение отредактировано: 8 августа 2017 13:22
baiker написал:
Кто жрал эту щкуку?

К сожалению, собратья, это болезнь, проявляется в водоемах все больше и больше. Жрать такую рыбу не рекомендуют - вызвано вирусом, начинается как язва, и перерастает в опухоли, с виду противно красные.

Больше и больше бытует мнение, что болезнь вызвана последствиями выведения рыбы в рыболовных хозяйствах и кормом, что ведет к интенсивному росту.

В этом году на Аландских островах каждая четвертая щука-такая, и статистика растет. (5 лет назад поймал лишь одну такую). Эпидемия начинается во время нереста, когда рыба в тесном контакте.

Andrey
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8170
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 13:06
Сообщение отредактировано: 8 августа 2017 13:12
Холодильщик
С местными часто общаться бесполезно. Например, на том же Сямозере меня они активно убеждали в том, что на джиг у них ловить не просто бесполезно, а вообще невозможно что-то стоящее поймать. Действительно, это оказалось трудно из-за обилия окуня по 10см, атакующего все джиговые приманки всех размеров, но тем не менее я их удивил, поймав хоть и не шибко большого, но тем не менее съедобного судачка :)

А в районе Ууксы мы были всего один раз, (у Валентина), исправно плавали каждый день по 20 км в сторону Ладоги и Мантсинсаари на "большую воду", и за две недели из заметной рыбы поймали только одну щуку на двушку, но за три дня до отъезда случайно поймали судака прямо в полукилометре от базы, засекли эту точку, и потом именно на ней оставшиеся вечера снимали по двух-трех судачков вполне товарного размера. Хотя тоже с рыбой было кисло в тот год.

Рыба, она должна стать "своей", пока она "чужая", то не клюет иногда вообще :) Ей иногда надо надоесть своим присутствием так, чтобы она уже из любопытства заинтересовалась этими ненормальными чудаками, полоскающими в воде часами какие-то странные и незнакомые пластмасски, свинчатки и железки.

I'll be back!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 12:49
Сообщение отредактировано: 8 августа 2017 12:50
Холодильщик
Ну не третий, а пятый и да, точки уже выучил, и без рыбы не остаюсь

А Вы думали там Эльдорадо? и халява? рыба трудовая вся
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 12:32
CapitanUliss
Как то странно у Вас получается-- вроде третий раз там,а уже полное знание водоема и точек. Десяток пустых лодок с "кислыми"рыбаками,в том числе и с местными,общение на берегу с жителями Ууксы и Питкяранта(которые рыбачат чаще на озерах--ламбушках,а в Ладожских водах в основном "хулиганят" в нерест)убедили меня закрыть это направление.

CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 10:15
Холодильщик
Мы тоже там были месяц назад. Судаки ловились. Пара двушек, много мелочи. И щучки неплохие были. Просто надо знать точки.
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 22:19
Месяц назад,после созвонки с Виктором и короткого знакомства,отправились с прицепом -домиком на северо восток Ладоги .,к устью Ууксы.
Места особо не впечатлили,видел и получше,но ехал на рыбалку,отдых--вторично!
Об устроились практически с комфортом,но на этом плюсы закончились...
По воде: залив не большой вроде,но ветерок от 5м. уже не комфортно.
Глубины в основном 3-5м.,с грядами иостровами,с топляками местами(к сожалению полностью исследовать не получилось),но практически полное отсутствие поклевок и рыбы(эхолот почти молчал) не прибавило энтузиазма...Не одни мы были разочарованы рыбалкой,соседи(с базы) еле-еле наскребали на уху. И как потом стало понятно,положить окушков 200-300гр,реально можно было лишь выходя в Ладогу...
Но ,к сожалению, из за поломки лод. мотора и его "ремонта" местным жителем,а точнее полной поломкой/обломал ухо корпусапри повторной разборке для ремонта помпы/ было испорчено не только настроение,но инервный срыв,который(после сотрясения от 30 мая) привёл меня на больничную койку с инсультом,ксчастью,не кретичным.
На этом моя рыбалка,к сожалению,закончилась. Вот немного оклемался и пишу.
Выводы: не можете отремонтировать сами---везите в нормальный сервис,не доверяйтесь халтурщикам. 2 если нет клева на юбло,то это не гарантирует улова на севере Ладоги(рыба просто не клюет,болеет,не кайфово ей нынче). 3не следует верить отдыхающим ранее на базах,возможно они просто лоббируют интересы бизнеса из какой-то благодарности. Ну и 4 главное качество рыбака---терпение. Ну такое лето!! ОК.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2317
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2017 9:17
baiker написал:
Кто жрал эту щкуку?

а) Винт мотора
б) Тюлень
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1535
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2017 18:24
baiker
Я в заливе поймал две трёшки, обе были с похожими ранами.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2154
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2017 17:32
Кто жрал эту щкуку?

Прикрепленный файл (IMG_1092.PNG, 283279 байт)
рыба посуху не ходит!
Glukon
Участник форума

Glukon

Профиль ICQ

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2017 21:41
съездил на озеро Вуокса... на спиннинг по нулям :(
закинул в контакт такую шутку - никто меня не пропалил, что шучу :)

Прикрепленный файл (2017-07-06 19-36-58.JPG, 3046478 байт)

Прикрепленный файл (2017-07-06 19-37-19.JPG, 3338069 байт)

Прикрепленный файл (рыба.jpg, 224808 байт)
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2017 13:39
DEPIT написал:
всем спасибо, вариант с колюшкой рассматривался изначально, но смутило отсутствие шипов

Сломала в процесее :biggrin:
DEPIT
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2017 18:52
всем спасибо, вариант с колюшкой рассматривался изначально, но смутило отсутствие шипов
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3677
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2017 12:03
DEPIT

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%FE%F8%EA%EE%E2%FB%E5

Ручьевая колюшка (лат. Culaea inconstans) имеет 4—6 (обычно 5) шипов перед спинным плавником, длина тела до 6 см. Этот вид очень активен и многочислен. Весной самцы приобретают ярко-красный цвет
Пруд сделал из обезьяны рыболова

DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2017 9:29
DEPIT написал:
Кто что скажет по этому зверю?

Это колюшка сделала себе макияж )))
никто меня не понимает, так как рыбы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 364 365 366 367 368 369 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку